Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долго думала,в какую конфу писать,решила

Долго думала,в какую конфу писать,решила сюда,здесь меня лучше поймут,думаю :)
Ситуация такая:беременна третьим,старший и средней в школе и саду соответсвенно.Так сложилось,что не работала никогда-старшего родила рано,в сад его не отдавала,потом отдала-родился второй и т.д. Сейчас планировала выходить на работу-третий))))
О беременности родственники пока не знают,говорить им в ближайшее время не планируем. Свекровь зовёт работать воспитателем в саду(она зав.сада).Справлюсь ли я? Я пока чисто психологически не готова приходить домой несколько раз в неделю около 8 вечера и толком не видеть детей,мне обязательно надо их видеть больше и успевать с ними общаться :))) Справлюсь ли я беременная с таким кол-вом чужих детей?Или может поспокойней что подобрать?Жду советов,в общем :)
17.10.2013 13:53:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
Я работаю в д.саду,работала там и до беременности.С лета перешла в ясельную группу,не зная еще что забеременею.Приходится и детей поднимать,и боюсь от них заразиться,но у меня нет другого выхода,правда надо отдать должное я не очень перетруждаюсь,т.к. у нас на 20 детей в группе 9 человек персонала,к тому же у меня как у воспитателя есть часы на подготовку в отдельном помещении.
Но в вашей бы ситуации,зная специфику дет.садов в России, на работу в д.с. сейчас не пошла.
17.10.2013 20:53:32, попкорн
Эта работа хороша тем, что оттуда в декрет хорошо уходить. Можно будет и больничные брать. Это с одной стороны. А с другой, как-то неудобно устроиться беременной и сразу уйти)))) Детская инфекция к кому прилипает, а к кому нет. 17.10.2013 20:24:41, Sandra
нет, не пошла бы. Инфекции у детей, у вас - гормоны и усталость, а дети напрягают не по-детски. 17.10.2013 19:10:48, Rainmaker
МарикаЧ
+1 17.10.2013 20:06:21, МарикаЧ
Двигатель
+1 У меня знакомая беременная учительница сейчас постоянно берет больничные от разных врачей, потому как в школе постоянно кто-то болеет, а она не хочет заразиться. 17.10.2013 19:19:20, Двигатель
Я бы не пошла. У меня самой трое, и я никак не могу выйти на работу, все мысли заняты только своими. Хотя, мои трое старше ваших. 17.10.2013 18:29:17, Nenny
Всем огромное спасибо,пошла обмозговывать :) 17.10.2013 18:24:01, Скроюсь пока я
Donali
Толком не подскажу, решать ведь вам. Беременной в саду детском я думаю тяжелова-то. Может когда 3-ий подрастет, годика через 2-3? 17.10.2013 17:27:30, Donali
Aveztina
я бы лучше о своих думала детях. зачем Вам работать, да еще и с огромным количеством чужих детей? инфекции, ответственность....зачем это все беременной маме двоих детей???? 17.10.2013 17:26:37, Aveztina
Я работала раньше воспитателем- это очень тяжело, дети разные и родители тоже! По мимо этого в саду много инфекции!! То орви то гриб то ротовирус .. Совет не идите туда, тем более беременной!!! 17.10.2013 15:25:16, hopelove
Гриб- это что такая за инфекция интересная?))))))) 17.10.2013 18:30:27, Nenny
ИМХО - нет. Не для беременных такая работа. 17.10.2013 15:17:00, North Wind
мама дорогая
в положении, да с непривычки.... я б не пошла точно. Неизвестно как беременность протекать будет, врачи-анализы, своих двое, да еще и работа, причем напряженная, до восьми, инфекции опять же.... Оно вам так необходимо? 17.10.2013 15:02:29, мама дорогая
А в чем смысл такого выхода на работу? Рисков для вашей беременности куча, стаж и опыт за несколько месяцев все равно не наработаете, денег мало, да и в сад, имхо, вы всегда устроиться успеете после третьего декрета, чай не Газпром, тем более, при помощи свекрови. Зачем сейчас себя мучить-то? 17.10.2013 14:23:47, а смысл в чем?
Смысл с том,что хотелось уже выйти на работу,ведь теперь впереди ещё 2 года дома :) 17.10.2013 14:26:06, скрываюсь пока
слишком рискованное развлечение. раз уж решили сразу третий декрет - значит, декрет. ребенок ведь живой, маме, имхо, надо искать себе менее опасные игрушки в беременность 17.10.2013 14:39:35, а смысл в чем?
Lilu Sloven
Инфекции согласна.
Плюс напрягает например подъем тажестей.
Не знаю как в Москве, но у меня мама подрабатывала в саду на пенсии. Приходилось помогать нянечкам (или как их зовут) таскать кастрюли с едой. В ВАшем саду конечно может и нет такого.
А еще это шум вечный и ответственность, нет я бы не пошла.
17.10.2013 14:01:55, Lilu Sloven
Ладно кастрюли с едой. Некоторых детей поднимать приходится. Да родители нервы вымотают( 17.10.2013 18:32:24, Nenny
JORODAN
честно говоря, меня бы больше волновали детские инфекции, подхватить которые в саду вероятность 100%, а во время беременности они совсем не нужны 17.10.2013 13:55:44, JORODAN
+много 17.10.2013 14:00:11, Evgenia-m
ну так у меня младший в саду и так-он тоже может болезни принести :) и старший из школы 17.10.2013 13:57:26, скрываюсь пока
Ну вы же понимаете наверное что это совсем разные риски... 17.10.2013 14:49:51, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!