Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курочка в сапожках

Что нельзя есть беременным на ранних сроках?

*** Тема из блога
Мне уже неделю как хотелось красной икры и сегодня купила баночку. Съела за день почти пол-банки. Читала, что морепродукты в большом количестве при беременности употреблять нельзя, но очень хотелось, да и думаю, что сильно не переела. И вообще много всякой разной информации...Думаю, экзотическими фруктами тоже не стоит увлекаться. А ваш рацион сильно изменился после наступления беременности? Какие-то продукты избегаете употреблять в пищу? Интересно мнение настоящих будущих мам, а не выдержки с сайтов, которые перепечатываются по 20 раз из других источников (хотя тоже читаю). Заранее благодарю всех, кто откликнется.......
15.10.2013 00:50:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нельзя сыры с плесенью, сыры и другие продукты из непастеризованного молока, непастеризованное молоко, морепродукты с повышенным содержанием ртути, сосиски и прочие копченые и некопченые изделия с повышенным содержанием нитратов (они используются в качестве консервантов); продукты с повышенным шансом заражения листерией, сырая (или сыроватые) рыба и мясные продукты. 16.10.2013 18:28:52, Rainmaker
Муж приехал из командировки из Владивостока, привез рыбы копченой, рыбки сушеной и кальмаров сушеных. Потом папа приехал с рыбалки из Астрахани. Тоже навез рыбы... В общем, ходила я вокруг да около, слюни утирала, потом набросилась и сожрала кучу всего. Плооохо было. Но вкусно. Поэтому через день снова напала на рыбу. И снова было вкусно, но плохо. Сейчас даже нюхать не могу. Но все равно хочется. Не ем. НО очень хочется.. РРрррр... 16.10.2013 10:07:31, katry
Двигатель
Я от копченой рыбки с трудом могу тоже отказаться. Как представлю, что потом во время ГВ не смогу съесть даже капельку-сразу запах молоку дает и ребенок может отказаться от молока и остаться голодным, то сейчас лучше съем кусочек-не так критично) У меня сын как раз обожает копченую рыбу, потому что я в прошлую беременность её ела, и он, кстати, даже после этого, ГВ с запахом разрешал мне)) Так что смотрите)) 16.10.2013 10:39:24, Двигатель
Икраааа.... рыбкааааа.... сушииииииииииии.... АААА, хочуууу! Я не ограничивала себя особо, нчиего вредного и не хотелось. Разве что газировку стараюсь не пить - от нее у меня изжога и газы :( 15.10.2013 16:23:29, JIacKa
Я ем все, но ничего особо вредного, я и обычно такое не ем. Из вредного наверное только многовато кофе (правда молотого и очень слабенького с молоком) и шоколада. и то шоколад не вредный, я просто много его ем. Икру еще не ела, просто особо не хотелось... надо поесть))) 15.10.2013 15:19:19, Evgenia-m
Двигатель
Поела корейской морковки и маринованных помидор, начались почечные колики( Хорошо, что только 1 день промучилась, иначе пришлось бы скорую вызывать. Нефролог сказала исключить острое, очень солёное и помидоры вообще. Я ела всё равно помидоры, потому как люблю и без них было бы плохое настроение. Острого больше не ела, хотя хочется иногда. Соли в пищу кладу меньше, чем обычно. 15.10.2013 13:31:48, Двигатель
Я в первую беременность тоже красную икру каждый день наворачивала :0)) во вторую беременность муж сильно боялся, что черной икры захочу :0)) и колбасило страшно - то одно хочется, то другое, абсолютно непредсказуемо. ИМХО, надо есть все, что хочется. Кроме наркотиков и алкоголя 15.10.2013 11:40:43, было дело
Vassyusha
Все ела и ем))
Но я по жизни не ем колбасы/сосиски/полуфабрикаты/­майонез и всякие гадости..
15.10.2013 11:38:08, Vassyusha
Курочка в сапожках
Колбасы-сосиски-майонез тоже стараюсь не есть вообще...уже давно... 15.10.2013 11:46:19, Курочка в сапожках
Lilu Sloven
Ем все без ограничений, просто стараюсь курицу не зажарить, а например запечь. И колбасы ем и сосиски, но сочетая с нормальной едой.
Пью полезный напиток- шиповник, клюква и мед. Но не отказываю себе в кофе утром.
15.10.2013 11:11:23, Lilu Sloven
julyshka
Главное, в течение 2-3 дней после поедания красной икры, не сдавать анализ мочи, так как будет след белка.
Мне категорически врач запретила арбузы, но я не послушалась и отекла. А вообще я в эту беременность обычный рацион почти не меняла (добавила творога, исключила арбузы)
15.10.2013 11:01:12, julyshka
Курочка в сапожках
Спасибо. Не знала, что анализы могут так меняться от еды. Темнота. В первую беременность тоже сильно отекали ноги(( 15.10.2013 11:48:44, Курочка в сапожках
КошМарочка
А я Арбузами отеки наоборот сгоняла :-) 15.10.2013 11:19:39, КошМарочка
Я ела и ем все и у всех детей все было ок, как и у меня. просто вообще считаю для себя вредным в жизни, и не ем колбасы, сосиски, полуфабрикаты. 15.10.2013 10:59:36, LEO
Мама ''кабачка''
Мне за всю беременность было плохо только от чеснока) назаворачивали с мамой баклажанов с чесночком.... Ммммммм, вкуснятина, так жалко их было потом в плавание провожать))))а так совсем не изменилось питание, стараюсь жареного поменьше есть. А так и кофе пью и вкусняхами балуюсь. А на икру меня тоже пробивало)))) всё бы хорошо, если бы только там соли было не так много. А недавно было нападение на хурму-8 штук за раз)))))) потом из туалета не выходила)))) всё в меру-можно 15.10.2013 09:43:46, Мама "кабачка"
Курочка в сапожках
Хурму тоже люблю))) 15.10.2013 11:43:49, Курочка в сапожках
Donali
Про красную икру слышала на курсах по подготовке к родам :) Там нам говорили 7 лет тому назад, что не рекомендуют икру, но не из-за того, что рыбный продукт, а из-за того, что там содержится консервант схожий со средствами которыми накачивают трупы (формалин) или что-то вроде того :) Перепуганная этим :) не ела в прошлую беременностью, сейчас забила на все, ем если хочется :) 15.10.2013 09:38:39, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!