Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Снова набрала лишний килограмм :( и высокое давление

Вот что делать то, а?
Особо не ем помногу.
В чем себя ограничивать?
Сладкое не люблю, ну вот шарлотку делала в пятницу, может пару кусочков съела за три дня.
Соленное тоже не ем.
Пью, по совету врача, много + почечный чай.
Вечером вчера только чай с одной печенькой и всё, пару слив, это было в 7 вечера.
Сегодня утром на приеме у врача взвешиваюсь, опять +1 кг прилип :(
Итого, за беременность 14 кг, а для моего маленького роста (156см) это много :(
Что делать, посоветуйте.
Еще читала, что перед родами вес снижаться должен, а у меня растет и кушать-то хочется..
Боюсь ребенка раскормить.
ЗЫ Запоров нет (извиняюсь за подробности).
Еще удивило сегодня давление:130 на 90.
Обычно у меня низкое: 90 на 60.
Врач спросила, болит ли голова - не болит. Выписала лекарство, папазол, и сказала, что если голова разболится, сразу скорую вызывать и в роддом. Вот.
07.10.2013 12:17:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nikkem
Руководствуйтесь зорошим состоянием (лишь бы было легко вам и ничего не болело)! Осталось-то))) 08.10.2013 08:23:58, nikkem
Двигатель
Не переживайте Вы так по поводу веса, мало ли что говорит Ваш гинеколог, она Вас запугала что-то этим.
Я вначале беременности весила 60 кг, сейчас уже почти 75 (+15 кг). В прошлую беременность набрала тоже +17. С 44 размера одежды перешла сейчас на 48-50. Думаю, что организм сам регулирует мой вес и аппетит. Я худая и при 44 размере мне было бы сложно носить ТАКОЙ животик. Прибавила в основном в нижней части - попа и ляжки + грудь. После 34 недель беременности мне тут говорили, что ребенок прибавляет где-то по 500 гр за 2 недели. Если Вы будете сейчас голодать и на диете сидеть, то КАК он будет расти-то??? Я за прошлые 10 дней прибавила 2,5 кг, за эти 10 дней потеряла 300 гр. Ем всё по желанию: сало, тортики, шоколадки, ограничиваю только острое и солёное, чтобы не было почечных колик.
Давление - это да, серьёзная вещь. Когда у меня в роддоме на сохранении повысилось давление (утром кровь даже носом пошла), меня послали 2 раза на КТГ, определили гипоксию и послали на срочные роды. Так что за давлением следите обязательно!
Статью Вам нашла на 7-е
08.10.2013 02:23:38, Двигатель
14 кг за беременность - это нормально. Я набрала 12 на строжайшей диете для гестационного диабета+инсулин.
Перед родами вес не снижался.
08.10.2013 00:22:21, Rainmaker
Я в первую беременность набрала 33 кг. Гуляла много по несколько км в день, соленое не ела... Ребенок 3160. За роды потеряла всего 7 кг. Похудела за пол года сама без усилий, естественно. Давление норма, белка-отеков не было.
Но в день родов гуляли с мужем и у меня болела голова сильно, в результате когда рожала уже ночью давление было что-то очень высокое и повышалось, поэтому вкололи дебазол (у меня стремительные роды, может поэтому повышалось)
07.10.2013 18:32:10, Irishusy
red_frog
Вы в ЖК наблюдаетесь? Меня в первую беременность поругивали, хотя набрала 13 кг родам. Вторую наблюдала в частной клинике. Беременность тяжелая была, к родам было +28 :))) Врач мне ни слова не говорила, точнее я ее спрашивала, а она говорила, что все ок! Подруга в Швеции живет, там за вес не ругают, типа ребенок лишнего не возьмет, а все лишние кг, что мама набрала - так ей потом худеть :)))
Но вот второй раз даже как то быстрее вес скинула, снова стала 44 размера. Не волнуйтесь!
07.10.2013 18:23:52, red_frog
LESSSYA
а может быт это скрытые отеки?от этого и кг. а с нынешней погодой даже удивляться не стоит про скачущее давление 07.10.2013 17:40:08, LESSSYA
я 1 кг набираю за день. Без всяких беременностей. Вот с утра столько-то веса, а к вечеру - на кг больше. К утру уходит. 08.10.2013 00:23:20, Rainmaker
Aveztina
Сегодня жуть!!! У меня утром было 90 на 50, 2 часа назад мерию - 130 на 80. Погода резко изменилась на тепло и еще фронт какой-то ходит, голова в сторону отъезжает как неродная. невралгия замучила. Клюкву с сахаром перетирайте и пейте! Еще грейпфрутовая вода хорошо! 07.10.2013 15:08:53, Aveztina
Donali
А отеков нет? Может все ж это не калории а жидкость? Тем более если давление на верх полезло. Попробуйте без соли денька 3-4 подержаться. Вообще без соли и продуктов ее содержащих. И посмотрите, будет ли разница. Может и давление нормализуете и вес сразу. 07.10.2013 12:54:23, Donali
Aveztina
я без соли за день 2.5 кг теряю 07.10.2013 15:09:22, Aveztina
СонЯ
Хорошо. Попробую
Без соли могу без проблем
ТОлько суп вчера готовила, жалко его не есть :(
Ну там и соли вроде немного
07.10.2013 12:55:54, СонЯ
Donali
Не вообще ее исключить из любых продуктов. Я тоже не отекала по виду, ноги нормальные, руки тоже, а вес попер так, потом давление, а потом перестала по маленькому бегать, по утрам даже проблема была в баночку на анализы сходить. Так что без соли совсем. Я салатики делала себе с лимонным соком и рыбку с лимонным соком. Суп не ела, для желудка делала кашку по утрам. Сразу легче стало. 07.10.2013 13:01:20, Donali
Aveztina
хорошо с оливковым маслом. и виноград поесть, он такой мочегонный, что ох и ах 07.10.2013 15:10:11, Aveztina
СонЯ
ЭХ. а кто ж его съест тогда :(
Хорошо, сейчас пойду себе гречку запарю на обед, без соли
а сахарок в нее можно добавить?
07.10.2013 13:04:05, СонЯ
Donali
Сахар можно :) 07.10.2013 13:13:48, Donali
Ulyana
Моя подруга при росте 154 см в обе беременности набирала по 20 кг. Хотя, в обычном состоянии, как статуэтка. После родов все уходило само. Про давление... У меня обычное давление тоже 90*60. А тут последние приемы у врача было по 120*70. Врач обратила внимание, но указаний пока никаких не дала. А я наоборот стала лучше себя чувствовать, чем при низком давлении :) 07.10.2013 12:36:25, Ulyana
СонЯ
Вот и я удивилась, что высокое давление, а голова не болит. Спала только плохо. За ночь три раза вставала и в итоге с 4 утра уже не спала :( Может поэтому и давление так подскочило? 07.10.2013 12:38:42, СонЯ
Ulyana
Возможно, конечно. А у вас, тем более, дело к финишу идет. Все системы организма уже на пределе :) Пусть все будет хорошо! 07.10.2013 12:43:05, Ulyana
julyshka
А разгрузочные дни пробовали? 07.10.2013 12:21:10, julyshka
СонЯ
Да, меня уже сажали на диету 3 недели назад: кефир+ отварная говядина.
помогло.
Скинула тогда 1 кг 200 гр
А потом снова набрала :(
Решила от хлеба и всего мучного пока отказаться
07.10.2013 12:24:17, СонЯ
julyshka
у меня разгрузочные дни 1-2 раза в неделю обязательно 07.10.2013 13:52:23, julyshka
tЮлька
Хм, отеки и высокое давление - это как бы опасненько на поздних сроках гкогда одновременно.
Берегите себя.
07.10.2013 12:18:51, tЮлька
СонЯ
ну отеков нет, слава Богу!
Есть лишний вес
вот давление высокое удивило очень...
Но врач-то не напряглась, у меня хорошая доктор.
07.10.2013 12:25:26, СонЯ
tЮлька
При такой диете эти кг обычно вода все таки, даже если не видно сразу 07.10.2013 12:39:48, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!