Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

беременная символика

Девочки, помогите пожалуйста с идеями!!! У хорошей подружки скоро ДР, хочу ей вырезать по дереву картину небольшую на тему пожелания материнства или как-то так)))) Она очень-очень хочет ребеночка, непременно от любимого человека, сложности с зачатием, пролечилась и врач дала добро на попытки... Собственно вопрос в том, чтоб картинка была с позитивом на тему желанного материнства, этакий заряд на успех.... Кроме домика с аистом на крыше пока никаких вменяемых идей...а хочется креативненько подойти к делу..
Ну или хотя бы напишите, для кого какие события, сны или образы являлись знаковыми перед наступлением беременности)) может и родится в голове, что именно на картинке изобразить... Спасибо заранее!!!!
27.09.2013 13:19:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может кстати еще быть вышивка Почти идеальный, она тоже у многих девочек работает :) читала отзывы в группе буду мамой вконтакте :) 29.09.2013 00:37:00, Лисоня
Лично у меня за 2 года планирования никакая символика не помогла.

Как забеременела, подарила подруге по несчастью фенечку на браслет Пандора в форме коляски такой старомодной. Забеременела она в том же месяце, но не сложилось к сожалению. Через 10 месяцев забеременела опять и вот в августе родила :)
28.09.2013 23:32:29, От ЮКгерл
А мы в Оптину пустынь ездили,к Матроне оооооочень много раз ездили.В Испанию на Монсерат забирались,к статуе Смуглой мадонны прикладывались. Моя мама со своей сестрой прикладывались к мощам Святого Луки. В результате почти одновременно с двоюродной сестрой забеременили. 28.09.2013 00:31:58, с надеждой на лучшее
LESSSYA
+ про Матрону
начала вышивать икону Матронушки бисером в марте (сидела по сокращению в отпуске), вышивка лежала с октября, ждала своего часа, загадала забеременеть как закончу, меня услышали )))1-го апреля узнала что не одна)))икону до сих пор вышиваю, надеюсь до родов закончу))
27.09.2013 22:00:22, LESSSYA
мама дорогая
вышивать она сама должна, я так понимаю.. Обязательно ей посоветую, спасибо!!! 27.09.2013 23:32:52, мама дорогая
Свет-ОК
помню девочки в 3-7 говорили про какую то вышивку, что вот как только вышьешь так сразу) у кого то так и получилось) кажется у Лены-Ленор 27.09.2013 20:01:26, Свет-ОК
попкорн
да,это "Почти идеальный".Иногда срабатывает. 27.09.2013 20:51:45, попкорн
Галя+Настя
я себе вышивала "Почти идеальный", может можно и по другому изобразить эту картинку, наберите в инете, там три ангелочка. 27.09.2013 19:07:43, Галя+Настя
мама дорогая
спасибо большое!!!!!!!! 27.09.2013 23:34:15, мама дорогая
Двигатель
Святая Матрона помогает при бесплодии, можно икону подарить, но вообще нужно чтобы они вдвоем посетили этот храм 3 раза. Или паломничество в Оптину пустынь. Или она сама должна вышить икону. Это всё для верующих, конечно.
А если просто о символике, то:
27.09.2013 15:59:10, Двигатель
Aveztina
У меня Сонька перевернулась в животе на 39-ой неделе . Благодаря Матронушке. А у сына был жуткий диагноз, спасибо Матронушке, все в прошлом. 27.09.2013 16:05:26, Aveztina
Natalya d'*
у меня - вот такое, но я кошатница:
картинка

еще подруга дарила иконку какого то святого - покровителя материнства, я человек вообще не верующий , но на всяк случай всю беременность ее не убирала (она мне ее купила, когда я на сохранении лежала)
27.09.2013 15:32:56, Natalya d'*
попкорн
[ссылка-1] 27.09.2013 15:21:48, попкорн
мама дорогая
спасибо за ссылку:)) 27.09.2013 19:55:31, мама дорогая
julyshka
Вот честно, я бы не стала. У меня есть знакомая девочка, которая уже почти 10 лет пытается. Она как-то сказала, что подобные подарки только в тягость, так как постоянно напоминают о проблеме. 27.09.2013 13:42:03, julyshka
мама дорогая
да не будет она знать)) попросила на др картинку моей работы. С домиком))) вот думаю чего б туда втиснуть неявного!!! Вот яблонька рядом, с яблочком, киска с котенком на завалинке вполне себе к домику подходят.. и глаз не мозолят прямыми намеками) пусть висит, вдруг сработает.....от души же!! Если родит, раскрою секрет картинки, не повезет, промолчу.... 27.09.2013 19:38:30, мама дорогая
Vassyusha
+1
У самой есть такая - за 10 лет потрачена куча денег, нервов и сил и ничего((
Знаю, что ее такие подарки просто убивают(( она каждый раз расстраивается и плачет((
27.09.2013 15:15:05, Vassyusha
МарикаЧ
Поддерживаю. 27.09.2013 13:59:55, МарикаЧ
Donali
Я бы не стала делать такие подарки. Объясню почему. Многое от того что мы долго стараемся и не можем забеременеть сидит в нашей голове (я не беру медицинские проблемы) и многие врачи советуют "отпускать" ситуацию, не думать об этом, ехать отдыхать и т.п. А таким подарком ее можно "зациклить" еще больше на этом и есть вероятность возникновения навязчивой идеи и подкрепления ее этим подарком. Лучше подарить что-то другое. 27.09.2013 13:40:34, Donali
мама дорогая
поэтому и не должно быть на картинке что явно имеющее ввиду беременность)) и знать об этом буду только я! Ни беременная женщина, ни аист не подходят ввиду очевидности намека)) я конечно же не хочу ее подарком расстраивать! :) 27.09.2013 13:52:07, мама дорогая
Паровозик из Ромашкова
Очень согласна. Не дарила бы сама и не поняла бы такого подарка мне при имеющихся проблемах с зачатием. 27.09.2013 13:42:15, Паровозик из Ромашкова
Donali
А что если попытка будет неудачной, а подарок ей об этом будет напоминать. 27.09.2013 13:41:09, Donali
FibiBuffe
В первую очередь сразу беременный силуэт в профиль представляется.

А ещё можно яблоню с наливным яблочком в ветвях)
27.09.2013 13:34:06, FibiBuffe
мама дорогая
силуэт немного не то, а вот яблочко наливное уже ближе))) спасиб)))))) 27.09.2013 13:40:18, мама дорогая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!