Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит горло(((

Девочки, всем привет! Сначала раскроюсь)))) Давно слежу за конфой, но не решалась написать, теперь у нас 23 недельки, ждемс девоньку, счастливы безмерно.... Но вот не знаю что и делать, ужасно болит горло и причем не первый раз за беременность (сильно простыла на сроке 16 недель), не знаю чем лечить, в аптеках толком ничего не советуют (вроде как практически никакие препараты нельзя), врач тоже только лизобакт советует, но не помогает он мне(((( Сегодня не выдержала и начала прыскать ингалиптом! А Вы чем лечите в таких случаях? p.s.горло это вообще моя хроническая беда((((
27.09.2013 09:02:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала на днях тему в группе буду мамой вконтакте про простуду. Делюсь:
• С кашлем дела обстоят намного проще. Сейчас, есть множество сиропов на травяной основе, а также различных растирок, которые можно применять во время беременности. Но, не смотря на доступность медикаментов, всё не забывайте, что в любом случае следует обратиться к доктору. И именно, он должен вам назначить необходимые лекарства.

• Многих волнует также вопрос, что делать, если у беременной поднялась температура. Значит, следует поступать следующим образом. Если температура появилась на сроке до 12 недель, то сбивать её, особой необходимости нет. Пока градусник показывает вам температуру до 38,5 градусов, если выше, то, конечно, сбивайте. На поздних же сроках беременности такая высокая температура очень опасна. Поэтому следует её сбивать, как только она приблизилась к отметке 37,5. А теперь главный вопрос, чем можно сбивать температуру. Медикаменты, как для будущей мамы, так и позже для её младенца, рекомендованы одни и те же. Лучше всего обычно помогают любые препараты, в основе которых используется парацетамол. И очень важно, если температуру на любом сроке не удаётся сбить самостоятельно, обязательно вызывайте скорую. Ведь на кону может быть не только здоровье, но и жизнь будущей мамы и ребёнка.
Берегите себя и то, создание, которое живёт внутри вас.
29.09.2013 00:39:16, Лисоня
nikkem
Лизобакт, теплое питье, кармолис с медом мягкие, но их не больше 3 леденцов в день взрослым! Полоскать календулой много! 27.09.2013 20:23:05, nikkem
Мне очень нравится хлорфиллипт. Сама два дня им полощу.Вроде можно при беременности? Лор советовал полоскание морской солью(муж купил в аптеке соль для ванной,а ей можно горло полоскать или что-то другое нужно было купить?) и лизобакт . При белом налете мне только сода помогает,мажу прямо миндалину. 27.09.2013 17:51:32, алёнка и ребёнки
У меня тонзиллит редко-хронический)) в этот раз был дней черз 5-7 после зачатия и потом еще раз недель в 6-7. Забрызгала мирамистином, еще мне помогают леденцы нео-ангин. Но у меня прям точки в горле были белые, то есть настоящий тонзиллит. 27.09.2013 14:34:50, Evgenia-m
julyshka
Полоскания+биопарокс 27.09.2013 13:43:26, julyshka
lastochka79
+1 27.09.2013 22:26:55, lastochka79
Ангин-хель можно, добавить к нему энгистол и траумель. Сама так лечилась. 27.09.2013 13:30:16, LenaA
КошМарочка
горло полоскать можно
1. Настойка календулы - чайная/десертная лодка на стакан воды
2. чайная ложка морской соли + чайная ложка соды + 2-4 капли йода
3. ОКИ
4. Тантум Верде (как полоскать, так и брызгать)
5. Мирамистин/Хлоргексидин/Октени­септ (любым из них, два последних разведены с водой)

Гексализ можно, Биопарокс мне врач прописывала во время беременности
27.09.2013 12:03:35, КошМарочка
Я всю беременность лечилась только чаем с лимоном (оч горячим), морсом клюквенным (тоже горячим), и каплями в нос на морской воде 27.09.2013 10:21:23, Kolumbiana
[ссылка-1]
Когда во время беременности болела я, доктор при сильной боли в горле назначала мне Биопарокс.
27.09.2013 09:34:06, Nenny
Спасибо))) 27.09.2013 10:17:39, Svetik///
Скорее выздоравливайте!!! И больше не болеть) 27.09.2013 19:21:19, Nenny
и мне 27.09.2013 10:04:39, LEO
Добро пожаловать! Оциллококцинум мне врач разрешила + лизобакт (рассасывать для горла), горло полоскать почаще (ротокан, ромашку и шалфей можно заваривать)и побольше теплого (не горячего) питья. Выздоравливайте! 27.09.2013 09:19:40, Работница
Шалфей беременным противопоказан. 27.09.2013 09:34:31, Nenny
Это он внутрь противопоказан, а полоскать можно:) 27.09.2013 10:05:35, Работница
Мне даже пастилки не разрешали. 27.09.2013 19:21:42, Nenny
пить да, а полоскать наверное можно? 27.09.2013 10:05:05, LEO
Да, Оциллококцинум тоже пью)))) Спасибо! 27.09.2013 09:25:53, Svetik///


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!