Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LESSSYA

Спина

Девочки, подскажите, кто как справляется, если у кого такая проблема? у меня четвертый день спина болит с правой стороны, уже готова волком выть, боль такая не сильная, но постоянная и выматывающая, отпускает немного в душе, когда погрею немножко. но, в душе жить не будешь, а мази нельзя (читала инструкцию от нурофен гель и финалгона - нельзя в III триместре). что делать-то? еще два месяца ходить - я одурею!
А еще нас отправили в декрет с этой недели, просила на неделю позже (на работе по деньгам выгоднее получалось), но, сказали у нас все строго - по сроку отправили. теперь мы дома будем тюленями работать)))так время быстро бежит! осталось-то всего лишь 10 недель до ПДР!
26.09.2013 21:56:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
массаж и бандаж 27.09.2013 13:46:47, julyshka
Тоже спина болела жутко, муж мне каждый день массаж делал с аромомаслом, а к концу беременности уже и утром и вечером. 27.09.2013 10:25:07, Kolumbiana
lastochka79
такая же фигня была - ходила в аптеку ниче незя везде противопоказания, спросила у своего гинеколога что можно, а она говорит все можно если осложнений никаких нет и патологий - коих у меня нет, то можно намазать любой обезбаливающей мазью так вот! Я обрадовалась и купила финалгель, но с тех пор спина перестала болеть тк ходила на ЛФК, купила фитбол и зарядку по утрам стала делать, так эта мазь и лежит я ей и не намазалась ни разу))) А вообще спроси у своего врача что она тебе скажет. 27.09.2013 00:04:46, lastochka79
LESSSYA
интересно, этих врачей не понять, во всех инструкциях пишут что нельзя, по идее, ведь все всасывается, в аптечке лежит финалгон и нурофен, но честно - боюсь, что масику это попадет, кто его знает, как повлияет. я из зарядки могу себе позволить только коленно-локтевую позицию и хвостиком помахать))у меня тонус периодически, даже боюсь какую-либо гимнастику делать, чтоб лишний раз не приводить матку в возбужденное состояние, если не пройдет до след. приема, обязательно спрошу 27.09.2013 01:52:36, LESSSYA
Водолейка
мазь долобене, она НЕ СОГРЕВАЮЩАЯ, а именно "лечебная" 26.09.2013 22:59:50, Водолейка
LESSSYA
спасибо! 27.09.2013 02:27:10, LESSSYA
Васена
Траумель мазь можно. Траумель и цель-т уколы. Таже фигня(( 26.09.2013 22:38:13, Васена
LESSSYA
Спасибо за информацию!если легче не станет - пойду выпрашивать) 27.09.2013 02:26:42, LESSSYA
FibiBuffe
Не почки?.. 26.09.2013 22:32:49, FibiBuffe
LESSSYA
да не должны вроде, вообще, почки болели когда-то,лет 9 назад, но фиг знает, я своей гинекологине говорила, что болит, но у нее есть такая особенность - мимо ушей пропускать 27.09.2013 01:32:02, LESSSYA
А где болит? Винзу? Веерху? Если внизу, то я с такими болями отправилась в больницу на скорой - пиелонефрит. 26.09.2013 22:18:54, katry
LESSSYA
болит с правой стороны, ближе к тазовой кости, посередине. про пиелонефрит если честно даже не задумывалась, надо почитать про это, спасибо 27.09.2013 01:25:50, LESSSYA
массаж мне муж делает, аккуратно. я вообще не представляю, что будет с моей спиной на большем сроке, если сейчас так болит((( я правда ребенка на руках много ношу, видимо надо поменьше... 26.09.2013 22:02:47, Evgenia-m
LESSSYA
я поясницу себе наминаю, но без особого результата. у меня вообще спина слабая, она и раньше ныла, когда на ногах набегаешься за день, я все думала, как же я буду беременная-то ходить, но до этого только нерв зажимало,ходила хромала, но это ж цветочки!
а как предыдущая беременность прошла?или спина уже после стала болеть?а ребетенка наверно точно надо поменьше таскать, если проблемы есть
27.09.2013 01:14:12, LESSSYA
Предыдущая вообще незаметно прошла))) Со спиной всегда есть проблемы, не супер серьезные, но есть. Но в прошлую Б я себя берегла, а сейчас не получается((( Ну как его на руки не возьмешь, когда ручки тянет и кричит "мама на учки"))))) 27.09.2013 14:37:21, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!