Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maripolka

Подготовка к родам

Девочки!
Была вчера у врача, посмотрела она меня и сказала, что малышка встала правильно и так вроде все хорошо, а шейка не готова, и отправила меня гулять.Причем, на мой вопрос - на недельку..? ответ был - как минимум (( Прописала папаверин/бускопан на ночь + я еще в инете про масло примулы в капсулах вычитала, ну и мужу сказала, что надо участвовать (с этим сложнее, он очень трепетно психологически к девочкам в животе относится).
Напишите, пожалуйста, у кого был опыт подготовки шейки к родам, что помогло и т.д., потому как полазив по сайтам, я поняла, что все эти меры больше для собственного успокоения, а незрелость может грозить всякими осложнениями в родах((
24.09.2013 20:09:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала про льняное масло. Оно вроде размягчает шейку. Я недавно покупала в Ашане. У меня много,могу половиной поделиться. 25.09.2013 00:00:16, алёнка и ребёнки
maripolka
Спасибо за предложение! У меня есть льняное масло, я фанат всяких масел (и внутрь, и наружу), чего только нет)) Буду тогда на него налегать больше. Я даже в пакет на роды бутылочку положила, но не знаю разрешат возпользоваться или нет... читала очень хорошие отзывы, если при потугах акушерки маслами пользовались, никаких трещин-разрывов. 25.09.2013 14:10:43, maripolka
Katsy
У меня первый раз шейка не открылась ни на сантиметр. И свечки прописывали, и капельницы капали. Не помогло ничего. Но схватки начались. В итоге сделали кесарево. Сейчас похоже тоже самое))) 24.09.2013 22:04:07, Katsy
maripolka
У меня в первый раз просто воды отошли, ну а потом вроде нормально процесс пошел. А сейчас меня как раз пугает, что схватки начнутся, а шейка не готова, не хочу кесарево (( 24.09.2013 22:40:06, maripolka
Мне рекомедовали в прошлую беременность масло подсолнечное пить нерафинированное. по 3 ложки в день. И бускопан, только не помню . Сейчас пью это масло, мужа пытаюсь привлечь, но безуспешно))))+много хожу 24.09.2013 21:26:58, musika
maripolka
Про масло мне тоже говорили, причем разрешили не пить, а просто в еду добавлять, но именно нерафинированное. А ходить много я боюсь, вдруг схватки начнутся, а раскрытия нет (( муж у меня тоже пугливый )) 24.09.2013 22:55:28, maripolka
lastochka79
тоже посижу послушаю))) 24.09.2013 20:39:52, lastochka79
maripolka
как вообще дела? я забеременела зимой в поездке, как раз такая же погода как сейчас была, поймала себя на мысли, что кажется я уже год беременная и останусь такой навсегда )) 24.09.2013 22:59:24, maripolka
lastochka79
Да дела такие что устала я уже быть беременной, малышка бывает так больно толкается внизу в районе мочевого - по 10 раз за ночь бегаю в туалет, потом у меня уже и тренировочные схватки всю ночь были и вообще родить бы уже увидеть свою девочку! 24.09.2013 23:16:03, lastochka79
maripolka
Да когда тяжело, вообще жизнь не в радость(( Меня вот как-то отпустило: и толкается меньше, и дышать легче, да и устала я уже ждать когда же. Как при стокгольмском синдроме - стала привыкать, думаю раз нет, ну и ладно ))) Желаю тебе уже поскорее свою крошку на ручки взять! 24.09.2013 23:20:19, maripolka
lastochka79
Ой спасибо за теплые пожалания! А тебе если дышать легче стало значит скоро уже - удачи тебе чтобы все прошло легко - с Богом! 24.09.2013 23:31:09, lastochka79
maripolka
Спасибо )) ну осталось уж точно меньше, чем пройдено)) 24.09.2013 23:51:47, maripolka
lastochka79
ага)) беременным на всю жизнь еще никто не оставался! 25.09.2013 00:10:12, lastochka79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!