Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня истерика

Девочки, мне реально страшно. Особенно теперь после того, как прочитала сабж Мруки:(((( я вообще боюсь, боюсь что все будет плохо, боюсь боли, у меня начинается форменная истерия. что с этим делать я не знаю:(((((
16.08.2013 10:32:40,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И Вам напишу, рожала недавно, повторила бы не задумываясь.
Ну больно, но не ужас-ужас, я вполне могла ещё долго так ждать, меня уговорили на промедол с тем, что мне ещё доооолго рожать, первый раз, потом устану не смогу тужиться. Пожалела сразу, что повелась. Через час очнулась уже с потугами, полным раскрытием и ребёнком "на выходе". В итоге на потугах не было времени вьехать что мне говорят и плакала от страха, что щас что-нить не так сделаю и ребёнку наврежу... А через минуты какие-то готовый пупсик в руках! Вот и все дооолго!
В следующий раз не соглашусь, никакой ТАКОЙ боли не помню, только это ощущение, что вот этот час у нас с дочкой потерян..
18.08.2013 21:13:56, Гарпистка
FibiBuffe
Блин, я тоже боюсь( особенно когда шевелюшки почувствовала, сразу мысль: ну всё, фарш невозможно провернуть назад!...
Надо как-то настраиваться на встречу с родным человеком, а не на физические ощущения.... Я думаю, мож к психологу сходить? У нас в ЖК есть
17.08.2013 19:41:01, FibiBuffe
"невозможно провернуть назад!" - я на середине родов сказала акушерке и врачу: Все, я иду домой!!!
Они конечно офигели от моей наглости ну и поржали дружно))). С этого паровоза не сойдешь до финиша)).
18.08.2013 03:36:04, ЛарсеN
Молитвенное воздыхание жены во время беременности

О Преславная Матерь Божия, помилуй меня рабу Твою (имя), прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какой радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедше в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которую преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.
16.08.2013 21:38:16, в помощь
Ku4ka
Не боись, я дочку рожала в родовую журнальчик брала и музычку накачивала, а сыночка - с полным открытием приехала и еле до родзала добежала)) 16.08.2013 17:46:02, Ku4ka
а мне книжку взять тогда не разрешили((( 16.08.2013 19:10:03, GOVARDA
Ku4ka
Мне тоже не разрешили)) Хотя в тот раз время почитать было)) 16.08.2013 19:17:57, Ku4ka
Aveztina
Ну не Вы одна боитесь! Я вот 2 раза не боялась, даже мужу (он со мной рожал) говорила "не подпускай ко мне никого с промедолом", а после начала сильнейших схваток заваливалась на кровать и орала "вколите хоть что-нибудь". А потом на промедоле продолжала визжать, что не помогает муж рассказывал) - сама не помню. Но у меня были оба раза скоростные роды,не рвалась, ничего. Врачи говорили, что рожала как оролева. Видимо натура истеричная.... Третьих родов тоже не боюсь, и муж ожидает продолжение по сценарию:) 16.08.2013 16:48:01, Aveztina
Все будет хорошо!
У меня тоже была истерика в начале беременности ( видимо от всплеска гормонов) и в самом конце - завещание даже хотела написать :-) а потом последнюю неделю или 2 наступило полное спокойствие, я еще подумала как природа все продумала- 9 мес как раз чтобы свыкнуться и подготовить себя к родам, в день Х мы с мужем поехали по магазинам, яи я уже тогда поняла - сегодня рожу (хотя были первые роды), не было ни паники ни страха, а просто мысль - надо это сделать, на мне большая ответственность и я не имею права паниковать. Я и в РД сама за рулем ехала мне так было легче. Потом 7 часов с окситоцином, из них 3 с эпидуралкой, час подуг, а когда дочку увидела всю усталость как рукой сняло, и я сразу мужу сказала - что на второго согласна, так как момент рождения ребенка перекрывает весь процесс рождения.
А вообще интернет это зло, не надо читать всякие ужасы! Отдохните, отвлекитесь, кино веселое посмотрите, съешьте чего-нибудь вкусненькое, главное дать себе установку - все будет хорошо!
16.08.2013 16:29:54, Kolumbiana
lastochka79
Ты не одинока...меня тоже накрывает бывает - но я себя стараюсь успокоить что все будет хорошо, и тебя успакаиваю - все будет хорошо - родишь за 1-2 потуги - ну что это такое? несколько минут и все..а схватки - их и потерпеть можно они все таки терпимые вполне - вообщем не переживай - все будет хорошо! 16.08.2013 16:26:32, lastochka79
А вот я схваток больше боюсь, их терпеть долго, а рожать это уже совсем конец, почти всё! 16.08.2013 21:05:15, LDinka
Наташа, я только хотела написать подобную тему, а тут твой очень удачный пост! Я понимаю твои страхи и т.д. Моему сыночку завтра 2 года, и сегодня с самого утра меня колбасит от воспоминаний завтрашнего дня двухлетней давности. Говорят роды быстро забываются, время идет, а у меня нифига, первые мысли от вида новых двух полосок вызвали ужас от того где и как рожать. Роды это такая лотерея, это мы уже пару дней назад тут перетерли, я рожала не по контракту, но платно с врачом в прославленном роддоме, но ни врач, ни эпидуралка, которая меня не взяла, не облегчили моих мук, моего бессилия, и полуобморочного состояния, и уж о том что ребенка в итоге тянули вакуумом, и даже ни то что не положили на живот, или показали, а бегом его побежали откачивать я вспоминаю с такой тяжестью и начинаю трястись. Ты прости что все это пишу, тебе надо успокоиться, и просто знать статистику что всетаки удачных, легких родов гораздо больше чем осложненых. Я же для себя скорее решила выбить у окулиста, а он мне его 100% одобрит КС, хотя может что-то во мне перевернется. Ты не одна с такими страхами, и повторюсь не писала бы еслиб не хотела создавать аналогичную тему. Пойду сейчас читать коментарии, настраиваться на позитив. Чего и тебе искренне желаю, мысли материальны. Давай настраиваться на хорошее! Родим, куда денемся!))))) 16.08.2013 16:00:53, Janetushka
и я тебе желаю позитива, хорошего настроения:))))) 16.08.2013 17:26:32, GOVARDA
Господи, Женя, вот лучше б не читала! У меня у самой после двух доз эпидуралки схватки стали такими короткими, что я и потужится не успевала (кстати я ее не просила вообще, а даже была против), и почти теряла сознание, потому что до этого лежала в предродовой какое-то время, вобщем примерно полтора суток до родов я ничего не ела, сил вообще не было((( В итоге чудом не поломанные ребра мои после того, как здоровый ВРАЧ надавил мне на живот, я его вспоминала еще наверное месяца 2-3 после родов(((
А правда ,давайте настраиваться на позитив)))
16.08.2013 16:11:28, Evgenia-m
я только за:) 16.08.2013 17:26:58, GOVARDA
Жень, так вот мне со схватками было легче, чем то состояние после горе-эпидуралки. 16.08.2013 16:46:23, Janetushka
Donali
Ну ужас :( Нам еще долго до этих "сладостных" моментов. Давайте наслаждаться изжогой и токсикозом! 16.08.2013 16:22:05, Donali
хахаха))))) точно:)))) и икотой еще:)))) это у моих детей одинаковое:))))) любят поикать 16.08.2013 17:27:28, GOVARDA
Девочки, простите пожалуйста!!!!!! Я очень хочу настроиться, и пытаюсь и больше конечно радостных, добрых, позитивных моментов. Не стала бы писать, еслиб не тоска и воспоминания, а почему сегодня , потому что 16 августа все как-то началось, то схватки, то не схватки, то болит то тишина, а 17 августа в 8 утра алая жидкая кровь и вот все наперекосяк. Поэтому хотела писать точь-в-точь, поэтому и пишу. Слава Богу, хоть завтра не буду думать, т.к на дачу поедим отмечать. А ночь предстоящую мне надо пережить. 16.08.2013 16:39:10, Janetushka
lastochka79
насмешила.. 16.08.2013 16:33:38, lastochka79
Снеженика
Вы эпидурал не приемлете от боли совсем? мне больно было первый раз, поставили капельницу с окситоцином и сказала - лежать, будешь двигаться, собьёшь иголку и будем колоть снова. Катетор не поставили. И вот эти самые схватки с окситоцином - жуть. Потом порвалась и зашивали наживую в некоторых местах, а в некоторых делали местный укол анастезии. Делали практиканты, ощущение, что издевались просто, говоря, что вот здесь никак нельзя сделать укол и будем шить так.Зашили ужасно. Я надеялась, что порвусь второй раз и меня за деньги( рожала по контракту) зашьют аккуратно) нифига не порвалась ни второй ни третий раз, даже трещинки не было. Но рожала после первого кошмара только с эпидуралкой... 16.08.2013 15:30:57, Снеженика
я эпидуралку вообще не хочу, в первый раз даже не предлагали. я и сейчас на нее не настраиваюсь. страшно, что просто будет больно. но я точно знаю, что эту боль можно перетерпеть. Это мозгом понимаю. 16.08.2013 17:28:44, GOVARDA
не знаю, у меня были такие окситоциновые с хватку - даже с обезбаливающим, врагу не пожелаешь. Нафиг, нафиг. Поставили эпидюралку по первому писку, и настала благодать. Правда, потом все равно было эКС, так что в следующий раз пойду только на ПКС. Если получится забеременеть. :) 16.08.2013 18:40:16, Rainmaker
Снеженика
вот, вы меня понимаете, а у меня с окситоцином, но без обезболивания... желаю вам забеременеть. А я вот не пойму, ник у вас другой был раньше? 16.08.2013 19:18:40, Снеженика
ага. :) 16.08.2013 21:22:34, Rainmaker
Снеженика
Ну я ж помню чего- то кого- то, потом пропали ... 16.08.2013 21:55:38, Снеженика
Donali
Могу успокоить! Во-первых наш организм так устроен, что когда начнется родовая деятельность то в вырабатывается специальный гормон, который отвечает и за боль и за ощущения. На самом деле, многие женщины говорят, что находятся как-бы в прострации. По этой причине все очень быстро забывается. Во вторых вы идете не испытывать боль, а идете встретиться со своим долгожданным малышом! В-третьих если уж совсем никак, то можно договориться об обезболивании. По себе могу сказать, что схватки да не очень приятны, но если не кричать а дышать и гудеть, то все становиться проще. На потугах было не больно. Как выходило детское место вообще не помню. Так что ни в коем случае нельзя себя настраивать таким образом. 16.08.2013 15:23:31, Donali
Вот! Правильно мне в свое время Игоряша сказал, легче всех рожают тупенькие мало образованные тетки, тонкоорганизованные особы непременно проблем надумают.
Все будет хорошо! Так себе и запиши)))
16.08.2013 15:05:33, аха
:) это у меня свободное время выбралось понадумать всякой фигни и напереживать:)))) 16.08.2013 17:29:32, GOVARDA
Свет-ОК
мда..... получается если хочешь быть не тупенькой теткой значит ори????? 16.08.2013 15:11:05, Свет-ОК
выборка не моя, Игоряша дамский врач с бооольшим стажем, знает о чем говорит. Если нет возмодности быть тупенькой, волевым решением разогнать тараканов и довериться природе и врачам) 16.08.2013 19:34:23, аха
а еще знаете, что вспомнила. у меня в прошлую беременность вот такая паника а-ля "Девки, рожаю, страшно" была ровно за сутки до родов. 19-го паника, утром 20-го пробка отошла, в ночь на 21 роила сынишку.

может повторение??????? но нам рановато ышо:)) уговариваю свою девчонку..... потерпеть
16.08.2013 15:02:15, GOVARDA
Свет-ОК
Мне очень хорошо от страха перед болью, помогло, знание того что именно переживает ребенок во время родов. Это не сравнимо с нашими муками. А ведь он ни в чем не виноват, это я хотела его, мне нужен ребенок. он не просил его рожать а уже мучается наравне со мной.
И в те моменты когда хотелось повопить я реально понимала что только напугаю этим маленького, что потеряю силы и не смогу ему помочь в нужный момент
Я постоянно говорила мысленно с малышом, объясняла что происходит и почему надо потерпеть, что ждет нас дальше... это правда помогает, перестаешь циклится на себе
Когда перестаешь жалеть себя любимую,когда реально осознаешь что ты взрослый человек и в здравом рассудке захотела ребенка, когда начинаешь думать именно о ребенке, то все проходит гораздо быстрее легче и спокойнее!

Отставь панику, малыш считывает твои эмоции, он тоже теперь боится, зачем же его пугать?
Ты ж любишь своего малышастика, ты хочешь видеть его здоровым, в твоих силах ему помочь!
Ну так и помоги!!!!! Ему сейчас это нужнее!!!! А ты взрослая, ну чуть потерпишь... тем более сейчас то столько средств обезболивающих что вообще о каком страхе боли может идти речь?
16.08.2013 14:53:30, Свет-ОК
Да. Хочу. ему помочь, моей дочке:))))) 16.08.2013 14:57:44, GOVARDA
Свет-ОК
ну я пишу он, в смысле малыш, ребенок
ну ты меня поняла) кста, девочек обычно легче рожать они сами мамам помогают, лезут, стараются, а пацаны ленивцы)
Хоть чуть меньше страшно стало теперь, после всех отвечалок?)
16.08.2013 15:03:15, Свет-ОК
В церковь сходи. Если, конечно, крещеная и веришь. И поменьше читай чужие посты. Гони от себя плохие мысли. И вообще - убеди себя, что в одной конфе двух одинаковых родов быть не может. Все будет хорошо, вторые роды всегда легче. 16.08.2013 14:45:07, LenaA
спасибо. 16.08.2013 14:58:02, GOVARDA
Как я боялась вторых родов - не передать. Ничего, выжила :) Надо успокоиться и понять, что все равно придется рожать - пути назад нет. Ну и по своему опыту - успокоилась я уже совсем близко к родам когда бер. так надоела, что готов уже на все. 16.08.2013 13:48:48, ЛизАнька
Ku4ka
Пути назад нет - золотые слова)) 16.08.2013 17:55:24, Ku4ka
я вчера ночью не могла уснуть, ворочалась из стороны в сторону до пол 3 ночи. думаю, хоспади и кто-то говорит: девочки, выспитесь пока беременные. КАК это вообще реально сделать???? неудобно в любой позе, малышка ходуном ходит:))))))))

а в первых родах меня только одна мысль спасала: малыш, это закончится, скоро все закончится........

это видимо просто реально накопилось за всю беременность, что теперь страшно резко стало
16.08.2013 15:00:01, GOVARDA
Снеженика
Это мои мысли во все беременности были на последних сроках, как тут выспишься, спина ломит, отёки, пузо мешает ... 16.08.2013 15:35:18, Снеженика
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Я на втором кесареве чуть прям со стола не сбежала, хорошо привязать успели:-) Такой ужас накрыл - ничего не хочу, ни ребенка, ни наркоза, только отпустите меня отсюда, оно как-нибудь само рассосется:-) 16.08.2013 13:25:41, Бурундук, Он (8) и Она (5)
МарикаЧ
То же самое было. Честно врачам сказала, чтобы дали успокоительного, ибо я не просто боюсь, я в ужасе. 16.08.2013 15:07:25, МарикаЧ
)) 16.08.2013 15:00:16, GOVARDA
меня сейчас так накрывает, тк знаю как прошло 1е (под общим) и 2е (под местным)= а вдруг не туда кольнут, а вдруг опять после настпуления онемения, я отключусь (во втрой раз так и было, только наркоз подействовал, у меня все потемнело, и я закричала, я ничего не вижу!!! давление упало сильно).
что останавливает, это встреча с малышом )
16.08.2013 14:13:20, LEO
ой, боже мой..... 16.08.2013 15:00:46, GOVARDA
все у Вас нормально будет, я знаю )) в последний момент над этим уже не думаешь. я после того, как ноги отошли сразу встала и начала ходить по палате, мне все у виска покрутили. 16.08.2013 15:13:01, LEO
FilNat
у меня всю беременность истерика, как я смогу и т.д.
сейчас заболел ребенок, я уже месяц не спала толком, мозг закипает иногда, порой не понимаю что мне говорят...
но дурные мысли "боюсь и к мужику-врачу рожать не пойду" ушли, уже пофиг ВСЁ, главное что бы вовремя все произошло)))
видимо у вас все хорошо -это очень хорошо!!!!))) раз есть время подумать и проанализировать))) нужно вам от вашего положения отвлечься
16.08.2013 12:23:47, FilNat
ттт, вся беременность на "5" с минусом. 16.08.2013 15:03:06, GOVARDA
КошМарочка
у меня кстати перед вторыми родами тоже подобное было. Ибо ты УЖЕ знаешь ЧТО будет, и КАК будет. И знаешь что Отвертеться не получиться :-)))))
НО, надо начинать себе объяснять что ОТВЕРТЕТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!! И чем лучше ты себя к этому подготовишь - тем легче пройдут роды. ИМХО!
Более того, я считаю что роды у меня начались в 40,5 недель ТОЛЬКО потому, что я психологически была к ним не готова. Как когда то объясняли нам на курсах - "Не было родовой доминанты"

Ели есть возможность походить сейчас на экспресс курсы и вспомнить КАК дышать правильно и про поведение в родах - Очень рекомендую ЭТО сделать !
16.08.2013 12:23:04, КошМарочка
возможности нет - только интернет:) 16.08.2013 15:03:39, GOVARDA
Natalya d'*
"что делать" - передуралку :) 16.08.2013 11:58:35, Natalya d'*
это вооообще страх-страшный..... 16.08.2013 12:07:44, GOVARDA
Natalya d'*
из 2х зол выбираем меньшее.
Я, кстати, в 1е роды тоже передуралки боялась, но хотела... но не получилось, не успели сделать.
Во 2е "передуралку мне!" я кричала уже с порога. Боже, какой же это кайф, ТАК я согласна хоть каждый год по младенцу рожать. Могу и 2 раза в год :)
16.08.2013 12:14:33, Natalya d'*
КошМарочка
а у меня ровно наоборот. Первые роды с эпидуралкой. Как вспомню ДИКУЮ боль, когда отошла эпидуралка на полном раскрытии - это был ужас. Кромешный.

А во вторых родов я от анестезии отказалась, до 6-7 см открытия прыгала как коза по этажу. Потом стало тяжело. Но не критично. Организм отлично, постепенно, подготавливался к боли и болевого стресса как в первый раз не было. И так - я тоже готова рожать еще.

Осталось только решиться и выносить. Шейка порвана с двух сторон + опущение.
16.08.2013 16:52:26, КошМарочка
Natalya d'*
это "просто не повезло", что врачи рано ее сняли или не заметили что лек-во закончилось, или еще не знаю почему она "отошла на полном раскрытии". Мне ее сняли после родов, когда уже вышла плацента, ибо "а вдруг придется ручное отделение делать? это ж снова обезболивание делать".
Наверно, это было где то через час после родов. Через 2 меня отвезли в палату, я сразу пошла в душ, искупалась, помыла голову, сказали бы мне "а теперь одевайся и топай домой пешом", пошла бы - реально чувствовала себя отлично.... а с 1м (когда рожала сама) первые 3 дня вставала только в туалет и ходила за стеночку держалась, помню, как хотела в душ, но силы дойти появились только на 3й день.
Роды и там и там были быстрые и безпроблемные.
16.08.2013 21:24:46, Natalya d'*
КошМарочка
я после первых родов вскочила как только меня в палату привезли и ---- оказалась в глубоком обмороке на полу. И потом еще 3 дня могла ходить только в согнутом состоянии. При попытке поднять голову - темнело в глазах и я улетала. Сидеть так вообще я не могла еще оч долго.
У нас вообще часто эпидуралку ставят до потуг только, чтобы она потом не мешалась тужиться. Так что меня ЭТО не удивляет

С младшей - спокойно все было. И в душ пошла в тот же вечер, и никаких неприятностей больше.
16.08.2013 21:30:11, КошМарочка
Natalya d'*
прикольно, всё ровно наоборот от моего опыта :)
Кстати, тужиться при передуралке было лень, ибо нет желания и потребности - тебе ж не больно и вообще ты не чувствуешь, что рожаешь.
Но у нас всё равно ее ставят "до конца", у нас вообще культ "жизни без боли".
16.08.2013 22:30:22, Natalya d'*
Снеженика
Мне в третий раз поставили так поставили, после родов ручное обследование матки было, я ничего не чувствовала. И спустя 3 часа сказали надо в туалет, я вставать , ноги встают,а шаг сделала и чуь не грохнулась, подкашиваются, хорошо медсестра поддержала.Отходила нормально, а вот второй раз озноб был и трясло , но на второй день не помню точно. И самое что напрягает сейчас это боль в месте прокола и как-то долго в этот раз, в прошлый быстрее прошло 16.08.2013 21:58:01, Снеженика
Снеженика
А у кого его нет - опущения? Мне после первых поставили 16.08.2013 16:55:24, Снеженика
КошМарочка
мне тоже после первых его поставили. После вторых стало сильно хуже. Вопрос же в степени опущения.
Мне пластику надо делать. Я просто пока боюсь. Да и ЕР после этого будет не возможно в принципе.
16.08.2013 17:14:27, КошМарочка
Снеженика
моя кума делала, после вторых родов, больше не планирует, вроде нормально всё. в центре реабилитации на иваньковском ш . А что делать чтобы не опускалось? пресс качать? 16.08.2013 17:21:26, Снеженика
КошМарочка
да нормально то будет. И я знаю к кому и куда идти. Но страшно жеж :-))) 16.08.2013 18:07:51, КошМарочка
Снеженика
Третьего рожай, а потом уже на подтяжки итд) 16.08.2013 19:19:20, Снеженика
КошМарочка
:-))) а я и не тороплюсь на подтяжку :-))))
А вдруг решусь :-)
16.08.2013 19:49:03, КошМарочка
Снеженика
Я как забеременела вторым, сразу стала искать контракт и чтобы в нём эпидурал был, тогда ещё не везде делали в Москве, да и сейчас особо не жалуют, особенно бесплатно. И в скрюченном состоянии кверху ногами подписывала, что согласная я на эпидурал, только вколите, приехали со схватками и да, почти как вы с порога кричала про эпидурал... 16.08.2013 16:14:12, Снеженика
Venta
Вот согласна, кстати. Лизку без передуралки (какое слово! Запомню) рожала, а с Мишкой без нее низя было. Вещь. Было страшно, а оказалось фигня по сравнению с мировыми проблемами. В общем не боись....!!! 16.08.2013 14:49:38, Venta
Venta
Ну ты чегоооо, не бойся! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, однозначно. Не смотря на то, что у меня были роды со стимуляцией всю дорогу и было все-таки больно (ну чего скрывать, это ж так), но боль, вспомни, терпимая, не больнее, чем ты можешь вынести... чем больнее, тем ближе встреча с малявкой...И ни разу не страшно, вру, страшно, но не до истерики)) Все быстро проходит, особенно память о боли... Малыш родился и все прошло, а в руках у тебя маленькое чудо. А уж что с ним все будет хорошо, это ОДНОЗНАЧНО! Даже мысли не допускай, что что-то может быть не так!
А мы тут кулачки зажмем, помогает ведь)))
Настраивайся на позитив и делай дела, а то потом не до дел будет)
16.08.2013 11:27:17, Venta
Цунами
+много 17.08.2013 10:51:50, Цунами
ох, Ксюх. пытаюсь успокаиваться, но наверное, это просто накопленное за всю беременность - так храбрилась и с такой уверенностью всю дорогу шла, что сейчас кажется сдуваюсь:((( 16.08.2013 12:08:48, GOVARDA
Squirrelll
Хватит истерить, за молокоотсосом лучше приезжайте :) 16.08.2013 11:07:45, Squirrelll
Лена, огромное спасибо за молокоотсос))))) 16.08.2013 15:04:19, GOVARDA
Squirrelll
взаимно :) 16.08.2013 16:50:13, Squirrelll
еду:))))))) это була ранняя истерика:_)))) 16.08.2013 12:09:07, GOVARDA
не бойся! ты же дома сейчас? гулять ходи, мультики смотри, думай о чем-то другом. извини, что своей темкой страхи подогрела. главное, настраиваться на позитив. 16.08.2013 10:47:57, Мрука
дома, дел полно, а все равно страшно:(((((( 16.08.2013 10:50:26, GOVARDA
Водолейка
а чего конкретно боитесь - что "будет плохо" или "будет больно"? 16.08.2013 10:45:25, Водолейка
сегодня с утра и того и того. всю беременность храбрилась, дескать вторые роды, уже как бы все знакомо. а ночью прям торкнуло- вдруг что не так с деткой, вдруг все будет больнос-страшно-плохо-ужасно.
утром встала,сюда пришла, а тут Мрука про больно......
16.08.2013 10:50:03, GOVARDA
Водолейка
понимаю вас) у самой перед 2-ми родами страхи, что будет больно были. На первые-то роды идешь "правильно настроенная" акушеркой - да будет больно, но боль терпимая. А второй раз уже понимаешь КАК именно будет больно))) Помочь себе как - только монотонными повторениями, что будет больно ровно сколько нужно, что ребенку хуже, чем вам, ему БОЛЬНЕЕ, он не знает, что происходит, что ВСЕ ПРОЙДЕТ!!! и т. д.

А вот по "все будет плохо" - сама очень боялась до последнего. Верить и надеяться!!!
16.08.2013 10:57:58, Водолейка
спасибо за поддержку 16.08.2013 12:09:31, GOVARDA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!