Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FilNat

трындальное про контракты.

Я чет не понимаю...
ниже была тема про 15РД при больнице...
позвонила в 16 РД спросить сколько стоит контракт на роды, я в шоке 70 тыщ выкладываем за 3 дня прибывания в 2местной палате, млин... за что?!?!?!!?! на эти деньги можно поехать в отпуск всей семьей!!а тут за 3 дня прибывания не в санатории-профилактории, а вот если не заплатить то тебе будут хамить наверняка...
помню в прошлый раз рожала по контракту, и когда я обращалась к персоналу у меня спрашивали сначала "а вы из какой палаты?" а потом вежливо отвечали на мои вопросы...
вот от куда они такие цены берут?!
а потом еще плати (благодари) на выходе из РД врачей, персонал...
08.08.2013 11:09:13,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала в 16 роддоме сына в 2008 году по контракту. палаты двухместные. роддом старый, на роды надо бежать в родовую из предродовой, хорошо я не успела, родила прямо на кровати. Кормили ужасно, палаты были на первом этаже, родовые там же, все время были слышны крики рожавших девочек, у меня все внутри переворачивалось. детей забирали на обработку долго не отдавали и возвращали намазанных какими то дешевыми сильно пахнущими средствами, один раз вернули -оба были обсыпаны эритемой токсической с ног до головы и мой ребенок и соседкин(это аллергия такая ), а в июне этого года рожала в Одинцовском роддоме. 59 тысяч с индивидуальным врачом 51- с дежурной бригадой. Кормили вкусно, привозили еду откуда то в контейнерах, палата полностью отдельная с индивидуальным туалетом и душем, внимательные все, родовая современная, предродовой видимо вообще нет, кровать трансформируется, и рожаешь там же где схватки были. тишина, после родов, никого нет. палаты некоторые даже пустовали. В общем очень большая разница в пользу Одинцовского роддома. 08.08.2013 19:43:46, smith_ok
16 РД этого не стоит, ни по бытовым условиям (я лежала в самой лучшей 2м палате, единственная палата с туалетом в номере), ни по отношению, очень переполнен. Особенно чистка без обезболивания запомнилась и назначение после нее противопоказанных кормящим лекарств. На родах косяк случился, тк одновременно со мной зарожала еще одна контрактница моего врача. В общем, жалею, что не в ПМЦ рожала или может в 4-ке. Либо родить и ни дня не оставаться. 08.08.2013 17:48:07, Zhana
FilNat
согласна, что они завысили цену оооочень сильно... 08.08.2013 17:53:14, FilNat
Паровозик из Ромашкова
Есть вещи, на которых по возм нельзя экономить:). Хотя 70 т это безобразие, полностью согласна. На выходе никого не благодарила, еще чего... 08.08.2013 15:27:07, Паровозик из Ромашкова
МарикаЧ
Я тоже не благодарила:) С какой стати? 08.08.2013 22:04:40, МарикаЧ
maripolka
В первый раз рожала по договоренности, но тогда контракты были скорее исключением, чем правилом.. Сейчас, видимо, придется так же, так как планирую конкретного врача, хотя, честно говоря, предпочла бы контракт. Первый раз, кстати, дополнительно никому ничего не платила, кроме врача. Лежала в общем-то на общих основаниях, ну может быть чуть лучше палата. Контракт дает право требования - конкретный врач, который обязан приехать, условия размещения, посещения и т.д. Договоренность - все на словах ((, кому ты потом будешь доказывать, что врач тебе что-то пообещал... И сколько примеров, когда перед родами врачи отказываются или просто не приезжают... При этом стоимость зачастую сопоставима (( в моем случае данный врач может не входить в перечень контрактных... 08.08.2013 14:58:09, maripolka
Ulyana
Не везде контракт = конкретный врач. Вчера смотрела, есть контракты и с дежурной бригадой. Такой контракт стоит чуть дешевле. 08.08.2013 17:01:08, Ulyana
Я рожала 1 раз бесплатно, второй - по контракту. Небо и земля. 08.08.2013 14:34:15, ЛизАнька
Василиса из сказки
У меня в третий раз не вышло ни с контрактом, ни с договоренностью. В любом случае, при родах по контракту в том РД, куда я хотела, врач будет дежурный. А рожала я у той же бригады, с которой в первый раз рожала. Ну, методы не меняются))), эта бригада за ЕР по максимуму, к роженицам не так гуманна, как к младенцам, но относятся хорошо, конечно. Повезло, что не порвалась в этот раз (опять сейчас масло Витаон рекламировать буду))), эти шьют наживую. РД в Мытищах, если что. Я из Москвы туду рожать на такси приехала, врачи в шоке были, что их РД так любят))). 08.08.2013 15:44:50, Василиса из сказки
прорекламируйте витаон плиз. что это и для чего, обещают крупный плод. 09.08.2013 19:40:14, GOVARDA
Василиса из сказки
Я мазала от зуда в одном месте постоянного (анализы ничего не показывали). И первый раз не порвалась и без эпизиотомии обошлось. Побочное действие))). 09.08.2013 21:12:08, Василиса из сказки
мне важен был определенный рд (не Мытищи), присутствие мужа на роды, условия после родов ну и многое другое, чего не всегда можно получить бесплатно 09.08.2013 11:23:04, ЛизАнька
Василиса из сказки
А я к ним притащилась на 35 неделе, контракт заключать. Они на меня глянули и заохали: Какой контракт? Да Вы прямо тут сейчас родите! Ну-ка, давайте быстренько в патологию ложитесь, прям сейчас! Еле отмахалась. А по второму разу туда ехать уже сил не было. В рез-те, все оказалось так, как я хотела: мне важно было быть одной в предродовой. Так там же еще и стояло родильное кресло и пеленальный столик, так что мне и ходить далеко не пришлось. Ну да, не белой кожей обтянутые))). Но мне было всё равно. Гарантий не было, конечно, что так получится.
А муж мой на роды не рвался никогда.
09.08.2013 12:26:46, Василиса из сказки
Atmosfera
Оба раза рожала бесплатно(первый раз в 20 второй в 17). Все очень понравилось отношение очень хорошее было. Так и не уговорила себя на контракт..тк врачи те же..и если человек Г..то деньги не помогут (на мой взгляд все это фортуна) 08.08.2013 14:28:37, Atmosfera
Maxim
+1 присоединюсь. Рожала в 8 рд /1999/ и 32 рд /2012/ бесплатно. Хорошее отношение. Меня все устроило. 08.08.2013 17:33:32, Maxim
Я рожала в РД где как раз контракниц не очень любят, т.к с них врачи ничего не имеют практически, а любят договоренности и все они там в доле с медсестрами, акушерками и т.д. Но одно НО если рожаешь по договоренности то на твоих родах может человек 5-6 студентов быть. У меня не было, хотя мои роды еслиб я рожала не в летние каникулы студентов, неприменно понабежало бы практикантов. А и еще я договаривалась с врачом о котором интернет пестрит, какая она хорошая, добрая, чуткая. И такой она и была, сидела со мной, рассказывпла свою жизнь, интересовалась моей и т.д, но вот спрогнозировать что будет в ответственный момент не удалось. Зато "облизывали" меня хорошо там!
А вот ниже написали про рд для "бомжей" я так понимаю это при 1 инфекционной. Так вот моя сестра двоюродная, у нас с ней разница в сроке была 4 недели, загремела туда, т.к ее обсыпало, думали что ветрянка, но ей не верили что накануне она поела виноград. Там и зарожала, так потом слушая как она родила, какие там обсервационные отделения, врачи, чистота, персонал уши в трубочку сворачивались. Говорит да были нерусские девушки, но на чистоту и порядок они никак не влияли. И если б была ее воля за вторым только туда, но неположено. Вот и думай после этого контракт? Договоренность? Или лотерея?
08.08.2013 14:05:49, Janetushka
FilNat
А я не понимаю личных договоренностей, наверное не умею "давать на лапу" 08.08.2013 14:22:16, FilNat
Я пока не решала для себя контракт или договариваться. Сами врачи, как я понимаю, любят когда договоренность, денежка в карман, но меня бессит одно, когда я спрашивала у своей сколько? Она мне ответила, давай родим, а потом поговорим, мало ли ты не доедишь с окраины в центр или еще. Меня вот это тогда напрягло, типа с себя ответственность сняла. 08.08.2013 14:19:34, Janetushka
ага, давай родим, а потом такую цену заломит, ребенка что обратно сувать что ли:)))) 09.08.2013 19:42:47, GOVARDA
FilNat
Ну да, нет четкости в этом.
А деньги почти как за контракт платят.
У меня знакомая так разомлела что помимо контракта врачу лично заплатила 30 и акушерке 15, у меня шок- за что?
08.08.2013 14:27:29, FilNat
Donali
Да, цены кусаются! А в следующем году еще вырастут! 08.08.2013 13:12:13, Donali
после первых бесплатных родов, я во вторые точно знала за что плачу:)
За нужного мне врача (которому доверяю и который мне приятен), за отдельную предродовую, мяч и тд, за присутствие мужа... за чуть более внимательное отношение во время родов (как ни крути, а есть разница), за возможность ребенка держать в своей палате ( правда, может, сейчас уже везде так?:)

Да, недешево, да, денег у меня нет на "сорить", но роды бывают 1-2-3 раза в жизни и это должно быть более-менее приятно, а не кошмар, который возможен при бесплатных родах.
Бесплатные - это лотерея, я в нее играть не хочу:)

ПС. да, контракт - это гарантия, что меня ждут в этом (желаемом мне) роддоме, а я буду я вынуждена по роддомам со схватками ездить, а они меня "футболить" будут:)

Чисто мой опыт:)

2ПС. не обязательно выбирать крутой роддом (цпср с их контрактами по 150-200 тр:), есть много более адекватных по ценам:)
08.08.2013 11:24:10, Vanilla
+ 100000000000000000000 08.08.2013 14:34:48, ЛизАнька
FilNat
Вот только из-за лотереи не хочу бесплатно... обидно... в приемном помню как на девочку молоденькую ругались прям за то что она охает от боли из-за схваток... 08.08.2013 12:43:07, FilNat
а меня в довольно известный и хороший роддом не приняли со схватками:) Правда это было 13 лет назад, но не думаю, что кардинально изменилось отношение к бесплатным:)

ПС. вместо этого на скорой отправили на другой конец Москвы в роддом для бомжей для женщин без обменок:) Хотя у меня все анализы, все обследования и прописка московская были:)
08.08.2013 13:24:21, Vanilla
FilNat
Ужас... конечно после такого только контракт... 08.08.2013 14:18:37, FilNat
МарикаЧ
Согласна. У меня такой же опыт.
Кстати, в адекватном РД и без контракта не хамят.
08.08.2013 11:33:32, МарикаЧ
+1. ЦКБ бесплатно - санаторий, все палаты одноместные, все вежливы. Даже не поняла, отличали ли они как-нибудь контрактников от бесплатников. 09.08.2013 00:03:48, Панда Ленточка
Ulyana
Я первый раз рожала бесплатно, но по знакомству. Все было идеально. А знакомая погибла после КС от потери крови. Рожала по контракту с именитым врачом. Так что, контракт - тоже лотерея. 08.08.2013 13:25:27, Ulyana
Neo_
Я эту историю до сих пор без содрогания не могу вспоминать - это вообще что то за гранью понимания - 21 век, столица Украины.. И дело тут видимо не в наличии или отсутствия контракта, а вообще даже не знаю в чем.. Ведь не только контрактный врач недосмотрел - вообще весь персонал непонятно чем был занят, чтоб такое просмотреть! 09.08.2013 16:13:38, Neo_
МарикаЧ
Вся жизнь - лотерея. Все дело в шансах. При контракте получить адекватную медицинскую помощь шансов больше. Вот и весь расклад. 08.08.2013 22:02:22, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!