Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maripolka

Декрет и другие радости

Ура-ура, наконец-то я в декрете. В феврале, когда мы убедились в факте беременности, я обвела сердечком планируемую дату начала декрета )) Отработала, правда, чуть больше, но мне так удобнее было - все дела доделала. Даже врач в ЖК легко пошла на встречу и открыла декрет почти на 2 недели позже срока. Привыкаю к новому образу жизни - более 10 лет работы без перерывов и больничных, только стандартные пару недель отпуска ))
Буду собирать в систему накупленное приданное ))
И вот мне еще подарок - за 1,5 недели приехала из Германии наша коляска, прямо к декрету! Почти 30 кг. (еле вписались в лимит). Автокресло пока тащится следом, ну и ладно ))
Вот такая красавица у нас
06.08.2013 22:57:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nikkem
Поздравляю с выходом, сама жду середины сентября чтобы уйти в режим ожидания и приятных хлопот)))
Коляска отличная, а не знаете она легче Jane?
07.08.2013 14:23:58, nikkem
maripolka
Сама в живую честно не сравнивала, но если верить интернету, то люлька Жане - 4,5 кг.; Тевтония - 4 кг. Но по мне все ж тяжелая... Шасси Жане - данные в сети разнятся, но от 9,5 до 10 кг.; Тевтония - 9-10 кг. Так что практически одинаковые по весу )) Важно! В Тевтонии 2013 не перекидывается ручка и не переставляется прогулочный блок - лицом к маме! Поэтому взяла большую люльку, хотя изначально вообще хотела мягкую... 07.08.2013 22:59:22, maripolka
Katsy
Поздравляю!! Я такую же коляску рассматриваю в качестве прогулочной))) Очень она мне тоже нравится. 07.08.2013 13:18:49, Katsy
krotichka
Поздравляю ) я вот тоже жду не дождусь декрета )))
Уже все вещички выбрала и даже многое заказала, поскорей бы ляльку обнять.
07.08.2013 12:11:59, krotichka
maripolka
Спасибо! Пусть побыстрее и легче время пройдет. Я отпуск так не ждала ))) У меня тоже что-то много приданного набрано, решила притормозить. Одну люльку на дачу придется везти, получился дубляж по функционалу...Но все такое классное! Мне с первой девицей все отдали - от распашонок до коляски, так что тут оторвалась )) 07.08.2013 12:17:20, maripolka
СонЯ
А где коляску заказывали? И почему именно на нее выбор пал?
Мне предстоит вот сейчас тоже поиск коляски..
07.08.2013 11:23:51, СонЯ
maripolka
Не оригинально на mypram. Заказывала заранее, так как обычно у них нет в наличии, магазин на завод заказ отправляет. Делали с начала июня до 20 чисел июля где-то, обычно из Германии минимум месяц едет, я с запасом к началу октября ждала, а тут на тебе ))
Про критерии выбора. Во-первых, мне всегда хотелось трехколесную, поэтому сразу сформировался набор моделей - марок. Во-вторых, максимально легкое шасси. У меня до выхода из подъезда 4 лестничных пролета без пандуса и лифт маленький, так что я изначально большую коляску не рассматривала. Важно, что трансформер - все на одном шасси, продумываю вариант хранения его в багажнике + заказала переходники для автокресла на шасси и базу в машину.
По марке тоже хорошие отзывы, поехала - покатала, понравилась, что мобильная - на одном месте разворачивается, маневренная, легкая в управлении.
Единственное - не планировала эко-кожу, но в живую понравилось, кроме того, в Германии разница +10/20 евро к обычному покрытию... По деньгам у меня набор - как по ссылке только без сумки, муфты + самые дорогие колеса+автокресло+переходник+б­аза в машину с доставкой меньше 40 тыс. получился (евро подешевле был...)
07.08.2013 12:09:24, maripolka
Поздравляю :)
А с какого сайта коляску заказывали?
07.08.2013 11:20:10, энн
maripolka
Спасибо! С mypram.de 07.08.2013 12:11:32, maripolka
Класс!!!! Поздравляю, теперь приятные мелочи)))) покупка, стирка, глажка детских вещичек и всего остального. А колясочка супер!!!! 07.08.2013 10:26:18, Janetushka
maripolka
Накуплено уже чего-то много )))) надо рассортировать, а то получится, что на 1 мес. - одна шапка и носки, остальное на пол-года ))) 07.08.2013 12:13:40, maripolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!