Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alena Beginner (aaw)

Про РД при ГКБ 15

Всем спасибо за поздравления! .)
Все некогда было написать.

В общем, во вторник стала отходить пробка, в среду в 6.30 отошли воды, в 12.00 уже родила замечательного мальчика.
Родились чуть раньше срока, даже до 38 недель не доходив. Но все ок, - 2960 г, 51 см.

Сразу хочу сказать тем, кто переживает из-за всяких скринингов.
По первому скринингу мне ставили риск 1:50. Всю беременность переживала.
Т.к. варианта прерывать не рассматривала, и уже была угроза, от анализа вод отказалась.
Тьфу-тьфу-тьфу, оказалось, что все это фигня.
Честно скажу, когда всех этих скринингов не было (как 12 лет назад с первым ребенком), жить было гораздо легче.
Количество детей, рождающихся с проблемами, остается тем же. А количество беременных, безумно переживающих то из-за одного анализа, то из-за другого, стремится, наверное, к 100%.
Горе от ума.

Т.к. успела заключить контракт с РД при ГКБ 15, вызвала скорую.
Пользуясь случаем спросила, как-кого-куда они возят.
Значит так, если на руках есть родовой сертификат, то роженицу обязаны отвезти в любой роддом Москвы по ее выбору. Только обычно роженицы этого не знают, бригады этим пользуются, но если истерику закатить, то везут за милую душу.
Если есть контракт, везут куда угодно.
Если - личная договоренность с врачом, то бригада ему (врачу) звонит, и если тот договоренность подтверждает, то тоже везут. Но! По их опыту, т.к. все звонки записываются и все данные сообщаются в Горздрав или куда-то там, все врачи уходят в несознанку и ни в каких договоренностях не признаются.

Про РД при ГКБ 15.
Все врачи - замечательные.
Не встретилось ни одной роженицы, которая была бы не довольна врачом, принимающим у нее роды.
В послеродовом тоже все врачи отличные. И гинекологи, и педиатры.
На любом этапе, если мама знает, чего хочет, все ей в этом будут помогать.

Мне было важно, чтобы ребенка сразу положили на живот, чтобы пуповина отпульсировала, чтобы нас не разлучали, чтобы мы все время были вместе, чтобы никаких докормов и никакой водички итд итп. И ни с чем не было никаких проблем.

Если мама ничего такого не заявляет, то все идет традиционно.

Про бытовые условия. Половина этажа - коммерческое отделение, другая половина - бесплатное. Столовая итд - общие. Передачи - с 10.00 до 19.00.
В платных палатах - палаты мать и дитя, разрешены посещения, есть холодильник, телевизор.
В бесплатрных - посещений нет, холодильник и телевизор в холле, палаты есть и одноместные, и двухместные, куда попадешь, не знаешь.

При заключении контракта возможен выбор врача и присутствие мужа (или любого сопровождающего) на родах.

Принципиальное отличие между платными родами и бесплатными, - скорость попадания в палату с ребенком.
Я родила в 12.00, пока то-се, 2 часа наблюдений, и в 15.00 мы уже были в палате.
Девочка родила в 14.00, в палате оказалась (и, соответственно, встретилась с ребенком) спустя сутки, после обеда следующего дня. Все это время лежала на кровати в коридоре.
Т.к. роддом специализированный, очень много рожают по показаниям (направлениям), и, соответственно, роддом переполнен.

О заключении контракта не жалею (хотя, конечно, очень дорого), - пребывание с ребенком мне крайне важно.

Я заключала контракт через "Апогей Мед", - Галина Егоровна, 8 925 6425236.
Она хорошо знает всех врачей и все внутренние нюансы. Все вермя на связи итд.

Рожала у Деминой Аллы Александровны, - офигительный врач, спокойный, надежный, высоко квалифицированный, способная оперативно принимать решения итд. Насколько я знаю, сами врачи роддома предпочитают, чтобы их близкие рожали именно у нее. В общем, мне даже жаль, что мы больше с ней не встретимся .)
Будете, вдруг, общаться, передавайте от нас (Петрова Лена и новорожденный Артем) большой привет .)

Если есть вопросы, пишите .)
06.08.2013 12:07:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grach
Если врач не будет против, не моги бы Вы и со мной поделиться контактами. Меня и по показаниям туда скорей всего повезут, но хочется личной договоренности с врачом. А контракт, конечно, там не дешевый... 06.08.2013 21:16:58, grach
Добрый день!
А можно у вас контакты врача попросить? Тоже рассматриваю этот РД
06.08.2013 16:20:37, Мрука
Alena Beginner (aaw)
знаете, я как-то не спрашивала у Деминой, можно ли передавать номер мобильного, я спрошу и потом напишу вам 06.08.2013 19:25:52, Alena Beginner (aaw)
хорошо. буду ждать, надеюсь, она разрешит 06.08.2013 22:31:53, Мрука
nikkem
"Мне было важно, чтобы ребенка сразу положили на живот, чтобы пуповина отпульсировала, чтобы нас не разлучали, чтобы мы все время были вместе, чтобы никаких докормов и никакой водички итд итп. И ни с чем не было никаких проблем."

Вот для меня это тоже ключевые вещи после родов, рассматриваю правда видное, т.к. близко находится роддом и отзывы положительные о нем, но "интересующих" вещей не могу найти по отношению к этому роддому... Приеду со схватами из москвы к ним, роды, мои требования - а не пошлют ли они меня в этот момент? Или контракт заключать с ними, тогда мои "вяканья про пуповину, прививки и т.д." будут ли слушать? Или на этапе поступления в роддом что=то можно написать? Или зараннее подготовить?
06.08.2013 15:12:41, nikkem
Alena Beginner (aaw)
В моем случае, когда заключаешь контракт, выбираешь врача.
И с врачом договариваешь о плане родов и все такое.
06.08.2013 19:24:14, Alena Beginner (aaw)
Neo_
а меня вот такой вопрос интересует - если рожать в Подмосковье, то у ребенка в свидетельстве о рождении будет указана не Москва ведь? 06.08.2013 16:27:40, Neo_
при прописке в москве - москва 07.08.2013 07:37:17, Ольга77
Таш@
а на что это влияет? мои рождены в Москве, в свидетельстве написано Москва, а толку-то? - все равно прописаны-то в МО и московские льготы на них не распространяются 06.08.2013 18:25:40, Таш@
Neo_
не знаю, просто стало интересно:) 06.08.2013 19:57:29, Neo_
КошМарочка
МО 06.08.2013 17:03:24, КошМарочка
Снеженика
Про прививки будут слушать в любом рд, еще и спрашивать будут , а делать ли ? Про пуповину и на живот можно и спросить . У меня старшего не клали на живот, среднего положили, а младшего показали на весу и побежали в реанимацию ... 06.08.2013 15:42:54, Снеженика
Neo_
Поздравляю! Я там рожала Яну по договоренности, тоже все было замечательно:)
А сколько сейчас контракт стоит?
06.08.2013 13:10:36, Neo_
Alena Beginner (aaw)
контракт стоит офигительно дорого, до 1 июля стоил - 73 тр, а после - 87 тр .(
причем это роддом поднял цены, а не страховая компания
06.08.2013 19:26:55, Alena Beginner (aaw)
Я в начале июня рожала в 15, контракт стоил 59+2.5 диагностика дородавая. Но у меня еще отдельно была акушерка из Драгоценности. 07.08.2013 02:47:03, ЛарсеN
Neo_
Ого, а 2 года назад было 60! 06.08.2013 19:57:07, Neo_
Donali
Рожала там же, но все было хуже. Хорошо, что все у вас хорошо. Очень рада за вас. Рожала там 7 лет назад по договоренности с врачом. Про контрактниц ничего сказать не могу, рожали они в предродовом вместе со всеми - 4 человека, только с эпидуралкой. После моих родов я не могла дождаться когда меня зашьют, ждала часа 2,5. Зашили так, что не приведи Господь каждой! Начался потом никроз тканей, швы не сняли. Долечивала все в женской консультации у своего врача. Ребенка как прикладывать не учили, как расцениваться не учили, как пеленать и прочее показали 10 секунд. Помню очередь в коридоре безумную на УЗИ перед выпиской из мамашек, которых согнали человек 30, заставили воды пить, кто не выдержал ожидания, прям в коридоре... Единственный плюс - ребенок находился со мной! В роддом при 15 ГКБ - НИКОГДА! 06.08.2013 12:30:36, Donali
Neo_
сейчас там все иначе! А вот то что Вы пишите - прям мои воспоминания о ЦПСиР 13 летней давности.. 06.08.2013 13:11:44, Neo_
Снеженика
У кого о каком роддоме такие воспоминания) у меня о 72, в 98 году . Ой, практикант зашивал , здесь говорит не получается обезболить - шьем наживую) 06.08.2013 13:25:58, Снеженика
Neo_
да ты знаешь видимо тогда "хорошие" роды были скорее исключением,а сейчас к счастью все же дело меняется к лучшему.. надеюсь наши дети вообще не столкнуться с кошмарами в этом отношении... 06.08.2013 14:29:39, Neo_
Снеженика
Меняется, но за деньги в основном. В субботу родила второго ребенка моя золовка. Муж присутствовал, так предложили даже ему самому перерезать пуповину) он правда испугался и отказался ) 06.08.2013 15:58:40, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!