Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Гастрит и токсикоз :(

Девочки,уже не знаю чем питаться. Начался токсикоз на прошлой неделе, сейчас продолжение. Отрыжка, тошнота, вздутие живота, редко, но иногда рвет. Могу есть только определенную пищу, которая ну никак не полезна для желудка - бутерброд с кетчупом и сыром, мандарины по килограмму в день. Обострился гастрит, а полезная и необходимая пища в виде диеты не лезет. Может у кого были такие проблемы с обострением гастрита, чем спасались?
30.07.2013 19:56:21,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бутерброд с кетчупом и сыром - очень даже хорошая вещь.
У меня не было токсикоза, но есть совершенно не хотелось. Гинеколог-акушер сказала, что в первом семестре важнее пить, чем есть. :)
31.07.2013 22:56:45, Rainmaker
Водолейка
Жесточайшей диетой во всех смыслах этого слова.
Магазинные фрукты-овощи, кондитерские изделия, хлеб - исключала.

Мне из лекарств НИЧЕГО не помогало, от Ренни вообще "выворачивало".
31.07.2013 09:06:54, Водолейка
КошМарочка
У меня был жесточайший гастрит в начале беременности, при фактическом отсутствии токсикоза. Пила постоянно Фосфалюгель. Он только и спасал. Потом само прошло. 30.07.2013 23:30:04, КошМарочка
krotichka
У меня токсикоз вместе с гастритом был с 9 по 16 неделю, даже вот неделю назад повторно вернулся (рвало 2-3 раза в день, изжога страшная). Спасалась Ренни как обычно, полным прочищением желудка от не диетической еды (очень люблю утром попить кофе с бутером с маслом/сыром), а также очень мелкими порциями невкусной диетической еды )))
Держитесь, все это временно )
30.07.2013 22:05:27, krotichka
Паровозик из Ромашкова
У меня было. Ну во первых альмагель, без него помирала. Чай с ромашкой. Ну и полезная еда, конечно. Какой кетчуп при гастрите:). Немного, порционно. Ела очень мало, но меня рвало раза 3-4 в день 30.07.2013 21:09:35, Паровозик из Ромашкова
Elann
Тожк проходили. Помогла только жесткая диета, овсянка на завтрак, обязательный суп на обед, никаких фруктов и овощей. Когда было совсем невыносимо принимала обезболивающее. 30.07.2013 21:48:21, Elann
krotichka
+1, фрукты-овощи просто ужасно действовали ( 30.07.2013 22:07:00, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!