Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я потрындеть :) 1. Скажите, а суши

Я потрындеть :)
1. Скажите, а суши совсем нельзя? вот вообще. Я бы только их ела. Или угорь там копченый можно, но с другой стороны рыба вся мороженная, сдохли уже все черви или кто-то страшный?
2. У нас на работе две беременных разом, пока. В прошлый раз трое было. Прям волна. А вообще семеро деток в один месяц почти родились ( нас всего 20 человек работало). Эпидемия короче. А как у Вас?
24.07.2013 17:43:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Вареника
я не выдержала и вчера заказала себе суши, роллы... еще и на сегодня хватило) балуюсь не часто, раз в месяц где-то. и в проверенных местах 25.07.2013 19:02:21, мама Вареника
FibiBuffe
1. Слышала, что нельзя суши и сыры с плесенью. Очень хочу и того и другого! Но не ем. 25.07.2013 11:25:54, FibiBuffe
Шютка такой
Еще много чего. Сырые или полусырые молочно- мясные продукты из- за токсоплазмоза, но если у вас уже естб антитела к нему- то можно.
Суши, селедку, и вообще рыбные полуготовые продукты из- за листериоза и паразитов.
Из-за листериоза вообще много чего нельзя, мдя.. Термообработка же убивает все
25.07.2013 12:46:01, Шютка такой
FibiBuffe
Значит, на юге соленую рыбу нельзя покупать?
А я сплю и вижу вомера крымского!((
25.07.2013 14:49:23, FibiBuffe
Шютка такой
Вот я не решилась бы, а так знаю многих, кто ел и ничего;) 25.07.2013 18:27:12, Шютка такой
FibiBuffe
Блин, ну так охота! )
В москве такого нет
Посмотрим, смогу ли удержаться?
25.07.2013 21:23:59, FibiBuffe
Anett_X
я в 17 недель лежала на сохранении, так в дневную прогулку сбегала и муж вез меня поесть суши и выпить экспрессо. не хватало только сигареты, но это было табу с момента как я узнала что беременная. и почти до самых родов периодически ездили в суши, рыбу сырую не брала, брала только креветки и угорь. мне суши прямо снились, люблю их безумно, а беременной женщине нужны положительные эмоции 25.07.2013 11:10:02, Anett_X
ozagor
Суши не люблю, а вот роллы - за милую душу. А вот про имбирь слышала (не знаю правда или нет), что он может выкидыш спровоцировать, на всякий случай не ем, и эту зелененькую штучку (не помню как называется:) тоже не ем:) 25.07.2013 08:52:16, ozagor
FibiBuffe
Васаби) 25.07.2013 11:27:34, FibiBuffe
ozagor
Так, с зелененькой штучкой - понятно:) а соус у них тогда как называется??? 25.07.2013 14:04:54, ozagor
FibiBuffe
Соевый? 25.07.2013 14:54:04, FibiBuffe
lastochka79
Суши я не люблю, я лучше просто рыбы какой нибудь на гриле мне так вкуснее)) а про бум - дак это понятно - на второго ребенка дают мат капитал - вот все и шуршат))) В перестроечные времена большинство семей по одному рожали и усе, а сейчас смотрю многие семьи по 2-3 ребенка имеют - сейчас более здоровая экономическая ситуация, да и чего уж там говорить в нашей стране как никак заботатся о беременной женщине и маленьких детях - всякие пособия итд - Слава Богу что у нас так! А я вообще всегда о минимум трех детях мечтала, но вот сейчас уже и незнаю смогу ли я на третьего решиться - чего то со здоровьем как то не очень - вот уже прямо устала быть беременной родить хочется побыстрей - а то спина болит, как пройдешь чуть побыстрей живот колет, на ногах вены выпирают, малышка бывает как то больно шкрябает живот изнутри.., ох ладно поживем увидим как там да что будет! 24.07.2013 21:25:27, lastochka79
Ела и ем!!!! Хожу в Две палочки. Заказываю суши с креветками, крабом, угрем. Теплые суши. Вкусно! В первую беременность всего боялась, сейчас позволяю все! Вкусно и главное!!! Так что по мне ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВАМ!))) 24.07.2013 21:24:42, Janetushka
maripolka
1.Я не рискую, хотя очень люблю... Ем только термообработанные варианты и не на заказ неизвестно откуда... я даже не беременная пару раз отправляла явно несвежее обратно, не соблюдают порядок хранения, особенно летом.
2.На работе у нас друг за другом ходят )) зато в выходные с дочкой в Меге были, за пару часов 27 явно беременных насчитали ))
24.07.2013 20:42:27, maripolka
Donali
Про суши,думаю, что лучше все-таки термически обработанные, не из сырой рыбы.
Про бум, согласна, у нас уже 2-ой год в отделе из 20 человек по 2 бойца теряем :)
24.07.2013 19:56:24, Donali
Rimusha
1) с обработанной рыбой, крабами, креветками - хоть объешьтесь) и беременная, и кормящая ем)
2) когда сама в положении, вокруг всегда кажется, что бум! Так уж повелось) У меня каждую мою беременность был бум в стране и в ближайшем окружении)
24.07.2013 19:28:39, Rimusha
МарикаЧ
Если есть антитела к токсоплазмозу, то можно есть. Если нет антител, то рискуете. 24.07.2013 19:14:42, МарикаЧ
Шютка такой
В рыбе??? Токсоплазмоз??? 24.07.2013 21:15:45, Шютка такой
tЮлька
1. Ем и ела и буду кормящая есть.
2. Не работаю:))
24.07.2013 18:55:45, tЮлька
Afelia-Sofia
я ела в беременность и ни один раз. 24.07.2013 18:23:43, Afelia-Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!