Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

И снова... коляски )))

Девочки, а кто-нить собирается брать Жане Номад ?
У меня выбора наверное нет - буду брать её, т.к. 5 этаж без лифта и помогать некому, выходить придется минимум 2 раза в день, а это самая легкая коляска. В подъезде коляску оставить нельзя, алкашня имеется (((
В прошлый раз пользовали её, но только люльку (до 4 мес вроде, на большее меня не хватило в плане "таскать"), потом взяли Макларен большую трость и в ней уже катались до 1,5 лет, а потом ездили на Макларене воло до 3.
Вопрос вот в чем - это единственный вариант для меня (прошло уже 5 лет и может есть что-то новое легкое для таких исходных данных как наши) ?
И второй вопрос - где бы её подешевле раздобыть ? Б/у брать что-то не охота, раньше они в СП бывали на дружественном, может видел кто.
Макларен XLR наверное с рождения всё-таки не гуд, учитывая то что родимся опять зимой, а зима может быть суровой... или взять его сразу и докупить к нему конверт ?
Буду очень признательна за мысли и советы :)
18.07.2013 09:37:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Юля, поздравляю!:)
Про твои коляски ничего не могу подсказать, чисто общие соображения: у Сашки была коляска с мягкой люлькой. В ней ни капельки не холодно зимой! Если что - катали не только в нашем дождливом климате, но и в горах, в мороз, на сильном ветру, в сильный снегопад. Всё отлично! К макларену тоже есть такие люльки. А в неё уже конверт и что там ещё по погоде, не замёрзнете.
Ну и слинг всё же не сбрасывай со счетов. Моя племяшка так и выросла в слинге, сестрёнка говорит, особенно зимой по сугробам, да вокруг припаркованых в этих сугробах машин, она каждый день радовалась, что не с коляской гуляет:)
А брат хранил коляску в машине около подъезда, тоже пятый этаж без лифта.
20.07.2013 12:01:14, fatima
krotichka
Привет ) спасибо!
Смотрела Мак в субботу в Персее, буду брать его. Переноска к нему не актуальна для зимы, она крохотулечная совсем, даже конверт теплый не впихнуть. Просто придется дорогой теплый конверт брать к конверту Керри.
22.07.2013 13:44:21, krotichka
МюZetta
Посмотрите Xadventure Neo. Точная копия Бугабу и все аксессуары от нее подходят, включая сменные зимние колеса! Вес 8-10 кг (люлька/прогулка) и стоит в пределах 10000. 19.07.2013 12:59:41, МюZetta
[пусто] 18.07.2013 23:13:39
krotichka
такую смотрела в прошлую Б, она тяжелей Жане, хотя тоже нравилась
У Жане вес люльки с шасси всего 11,5 кг, у Конкорда 14 как и у Бреви
Носить, учитывая 5 этаж и мой небольшой вес, сложно ) у меня мышцы на руках были как у качка через год, а когда коляску носила чуть не плакала порой.
19.07.2013 00:29:44, krotichka
nikkem
Я думаю про Jane, коляска в принципе оочень нравится, но больше склонялась к Slalom. Срок у нас похожий, поэтому и зацепила тема))) Вот думаю в зиму Номад точно пройдет? ну допустим снег не почистили... Может есть опыт? И 3 больших колеса Slalom как могут себя в снег вести???
СП рыла - перестали видимо заниматься колясками(((
18.07.2013 19:07:09, nikkem
krotichka
у нас был Номад в прошлый раз ) почти 4 мес катала, понравилась, Слалом не катала (для меня слишком тяжелая)
Я ещё с той Б мечтала о Конкорд фьюжн, но она тяжелей Номада чуть, а для меня каждый кг критичен
18.07.2013 19:41:17, krotichka
но конкорд - это мерседес и по ступенькам прекрасно шагает
этаж у нас первый , но если ее не носить на руках, то вес не чувствуется
19.07.2013 00:00:03, khaniuta
krotichka
да Жане тоже очень даже неплоха ) Конкорд конечно - мячта ))) но 5 этаж... 19.07.2013 00:19:24, krotichka
spravedlivaya
Слинг может попробовать? 18.07.2013 16:07:11, spravedlivaya
krotichka
пробовала в прошлый раз дома носить ) мне не нра. У нас проблема только зиму пережить первую, а как с младенцем в слинге гулять по 2-3 часа 2 раза в день ? 18.07.2013 16:31:32, krotichka
spravedlivaya
Мне нравилось :) Очень удобно. Я не только гуляла, но и водила старшего по кружкам, ходили по 6 часов по магазинам, посещала музеи, летали на самолетах. С хипситом ходили в походы по козьим тропкам.
Может эргорюкзак удобнее?
18.07.2013 19:29:21, spravedlivaya
krotichka
даже не знаю ))) мне просто страшно нравится катать коляску, это часть моего мамского счастья, боюсь не смогу себе в этом отказать 18.07.2013 19:42:25, krotichka
На мой взгляд пока нет колясок легче номад. Я фанат этой коляски, для себя рассматриваю только ее. 18.07.2013 11:27:58, Janetushka
krotichka
да, коляска хороша ) особенно сейчас в новых коллекциях... 18.07.2013 15:52:26, krotichka
К макларену люльки продаются, я думаю - это идеальный выход [ссылка-1] 18.07.2013 10:02:00, ЛизАнька
МарикаЧ
Зимой на таких колесах, по-моему, не реально ездить. Даже по расчищенным дорожкам. 18.07.2013 10:49:49, МарикаЧ
это заблуждение. По крайней мере, в Москве реально. Ну уж лучше чем на 5 этаж по лестнице таскать 20 кг с большими надувными колесами ИМХО 18.07.2013 12:17:26, ЛизАнька
МарикаЧ
Понятно. Мне кажется, они совсем малюсенькие:) 18.07.2013 12:36:21, МарикаЧ
я катала макларен и плуто по снегу - едет нормуль, ну не по сугробам конечно :)))))) Для хрупкой Юли таскать что-то тяжелое на 5 этаж наверное нереально 18.07.2013 12:47:43, ЛизАнька
МарикаЧ
На пятый этаж, мне кажется, и просто пешком тяжело.
Я на второй втаскивала коляску-люльку без ребенка, шагая по ступенькам. И мне казалось, что это сродни подвигу:)
Если сейчас есть легкие коляски с нормальной проходимостью, конечно, лучше такие выбирать.
18.07.2013 13:24:00, МарикаЧ
krotichka
не, едет отлично :) мы откатали 2 зимы, она как всесезонка... только вот по нерасчищенным участкам сложно, хотя по нерасчищенным редкие коляски хорошо идут 18.07.2013 11:20:23, krotichka
krotichka
ну ничего себе придумали :))) спасибо, подумаю...
меня немного смущает тот факт что в редкие-редкие дни когда дороги не успевают расчищать на Маке проехать бывает проблематично.
18.07.2013 10:37:41, krotichka
Могу предложить легкую и дешевую люльку
[ссылка-1]
она реально оооочень легкая :) 14 кг всего. И мне кажется, шасси где-нить под лестнице оставить можно - не сильно жалко
18.07.2013 12:18:51, ЛизАнька
krotichka
Лиз, "наши" алкаши и особенно их друзья, которые частенько заходят посидеть-погреться на лестнице и "залить горе", точно упрут или испохабят ( и жалко будет даже не денег, хотя и их тоже, а отсутствия транспорта в нужный момент... я подумала, наверное придется на Маке остановиться с люлькой, как вспомню как тягала по 2-3 раза в день "лёгкую Жане" 4 месяца так вздрогну :))) 18.07.2013 15:51:39, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!