Раздел: Развитие плода

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите про вынашивание двойни, плз

Девочки, узи увидело два плодных яйца (а еще два желтых тела) :0)) чего ждать? страшновато - у меня есть проблемы с вынашиваемостью, были замершие, лет больше 35. Инет пишет кошмары про пороки у двойняшек частые и всю беременность в больнице :0(( Поделитесь опытом, как оно, двойню вынашивать?
15.07.2013 10:05:56, похоже, двойня

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё самое прекрасное в моей жизни, самое интересное и самое потрясающее, связано с моей первой беременностью и с вынашиванием двойни. Я не читала интернет. Я работала 4месяца, порхала, днями и ночами разговаривала сутки напролёт со своими мальчишками- ровно с того момента, как вышла с первого УЗИ с большими пребольшими от удивления глазами- не было у нас в семье двоен никогда. В 30недель с открытием 2см и не очень хорошим анализом мочи положили в 72-й РД на сохранение. Через неделю выписались. Во время беременности очень много спала, огромными количествами ела холодец, передвигалась с трудом уже на большом сроке. Рожала в 36неполных недель. Желаю Вам приятной во всех отношениях беременности, хорошего самочувствия, здоровых деток) 15.07.2013 22:52:31, Nenny
Тяжелее чем одного. Чисто физически. Но нет ничего, что бы не выдержала женщина. Наши малыши уже во всю болтают :). Пороков не было, а вот последний месяц пришлось проторчать в роддоме. 15.07.2013 20:52:16, Kirushka©
Успокойся для начала :) и попроси мужа отключить интернет! Все будет хорошо в этот раз и точка!!! 15.07.2013 14:24:47, Цветочница
я в 34 в больнице не лежала, проблем особо не было, но....все равно родились 7ми месячные. Врач, который вел беременность даже не удивился. На дохаживании нас ( с двойняшками) было полно. Но, конечно, чем больше срок, тем лучше!!! Желаю Вам хорошо и подольше поносить!! А двойня - это такооооое счастье!!))) 15.07.2013 14:01:43, kkkk
Я долго лежала на сохранении- и много видела мам двойняшек. Ну что- главное продержатьс до 14 недель- потом легче. У нас в роддоме кесари ли мам двойняшек не раньше 36 недели. Но были 2 женщины ( одной 41, второй 43), которых кесари км на 40- й неделе ( дети были больше 3200). Главное- настрой. У Вас еще только первое узи было- а Вы паникуете! 15.07.2013 13:48:04, melomm
Да уж, на пустом месте накручивать себя точно не стОит. Какой у Вас срок? Если совсем маленький то "2 плодных яйца" вполне еще могут и "рассосаться" в одно:) 15.07.2013 13:25:52, Neo_
да вот не хотелось бы, знаете ли, чтобы рассосалось 15.07.2013 14:04:23, похоже, двойня
ДА я просто к тому что на раннем узи могли и ошибиться. А так конечно нужно повнимательнее к себе и при проблемах с вынашиванием наверное стОит обратиться к врачу за назначением дюфастона.. Все будет хорошо! 15.07.2013 14:53:04, Neo_
Привет! Я будущая мама двойняшек - тоже на эту тему очень переживала! Самый главный совет - берегите себя вдвойне, не страшно даже перестараться немного))) У меня до 20 недели все было отлично - а потом начались беды с короткой шейкой матки и низким гемоглобином - детки мои все забирают себе, маме мало что достается. Плюс ко всему - я регулярно хожу к врачу на прием - до 20 недели - каждые 2 неделиБ сейчас раз в неделю и более частые узи, чем при одном ребенке - за двумя малышами обычно внимательнее следят врачи.
Главное - позитивный настрой! Это просто счастье, когда чувствуешь своих крох внутри себя и никакие сложности не пугают!
Поздравляю Вас и удачи!!!!
15.07.2013 11:18:30, Мохиндра
Перестать читать инет, накручивать и паниковать. Положительный настрой, терпение, следование рекомендациям врачей - не исключая собственной интуиции - и всё будет ок. Не бегала по магазинам, работа по-минимуму и лучше из дома, одна не выходила недель с 23 - скользко, никаких массовых скоплений людей. Домашние дела в сторону, нагрузка минимальная, сон по-максимуму. Тоже больше 35, легла только в 32 недели, отекать начала в 33. Из роддома домой не рвалась, Новый год встретила там, благодаря ежедневному контролю не пропустили ухудшение моё и прокесарили в 36. Растём...
Берегите себя, думайте о детях, больше хороших книжек, фильмов и людей вокруг - и всё прекрасно! Удачи!
15.07.2013 10:30:18, munmar
А как первые недели проходили? Есть какие-то особенности? У меня 8-9 недель критический срок, к сожалению, на нем сердце уходило 15.07.2013 12:12:37, похоже, двойня
Первое узи делала в 12, только тогда и узнала про двойню. Токсикоз до 20 недель, с 22 изжога. Живот больше, всё сложнее делать - других особенностей не заметила. Пока в 32 угроза преждевременных не началась. Дотянули до 36. Вес нормальный, в больнице не лежали. 15.07.2013 18:41:07, munmar
Я до 14 недель была на гормональной поддержке - прогестерон в уколах, утрожестан. Ну и осторожничала очень - даже с собакой гулять не ходила в одиночку, на работе избегала стрессов - практически забила на нее, перекладывала по максимуму все дела на подчиненных.
Плюс у меня токсикоз был - я почти весь первый триместр есть не могла...
Вы главное не думайте о плохом, настраивайтесь на лучшее (знаю, что это очень трудно). Лично я когда начинала паниковать и беспокоиться - а как там мои малыши - просто шла на платное УЗИ - посмотреть на сердечки и сразу спокойнее становилось. Некоторые считают, что это вредно, но на мой взгляд для мамы нервничать гораздо вреднее!
15.07.2013 12:23:02, Мохиндра
Спасибо! Я тоже таблетки ем в больших количествах, и уколы тоже колю сама себе каждый день, все врачом прописанное, вот только врач невовремя в отпуск уехала. На УЗИ - пойду через неделю, мне так спокойнее :0)) авось эмбриончики увидят! врач УЗИ пошутил, что в каждом плодном яйце может не один эмбриончик жить... Овуляция была своя, не стимулированная, двоен в роду нет, откуда что взялось - загадка! 15.07.2013 12:40:25, похоже, двойня
Значит, у Вас такая судьба - быть мамой двойняшек)) Отпишитесь, как УЗИ пройдет и удачи вам в двойном размере!!! 15.07.2013 12:53:00, Мохиндра
Кста, в ближайших парках и на детским площадках насчитала 19 двоен до 5 лет! Улыбаемся друг-другу, понимающе киваем, с кем-то делимся советами полезными... и не перестаем удивляться-радоваться нашим деткам!
муж как-то "выдал", что один ребёнок - это даже как-то банально, не интересно)
15.07.2013 11:09:03, munmar
Во - во, у нас на бульваре тоже полно)))) Все улыбаются друг-дружке))) 15.07.2013 14:03:12, kkkk

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.09.2018 20:03:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!