Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять коляски, помогите выбрать срочно!

У нас уже 36 недель, скоро рожать, а мне все больше нравится жить с пузом:) С каждым месяцем качество жизни повышается! Арбузик такой серьезный, но совершенно не мешает:) Ходим в лес за земляникой, ковыряюсь на маминых грядках:) Впервые с момента зачатия:) ниче не болит, даже изжога кончилась. Красота! Дочка очень тактично попихивает меня, чтоб не забывала. Никаких вам пинков, выбухнет наружу какую-нибудь конечность, погладишь - прячет:)
Но рожать все равно придется, а готовность аховая.
Вчера подруга отдала автокресло Максикози Кабриофикс - одной головной болью меньше, ура!
Вопрос ребром: коляску подбирать под кресло, или не заморачиваться, если понадобится буквально пару раз? Пока лялька мелкая я и так наверное унесу, кресло легкое совсем, а я девочка нехрупкая. Мне кажется, если коляска "неродная" и нужны адаптеры под кресло, то больше возни еще и адаптер туда-сюда, чем толку.
Получается я люльку сняла, убрала, адаптер поставила, поехала... Потом вернулась, адаптер убрала, люльку на место..
Когда больше надо, чтоб автокресло ставилось на шасси, в первые полгода или постарше? Люлька Quinny мне кажется совсем не то:( Может купить пока только люльку (нравится заочно Mutsy Urban за большие колеса и вроде высокая), а потом отдельно прогулку.
В общем, что делать? Мне сегодня надо решить, а в голове вот такое вот:(
Спасите!
Вводные такие:
1.Автокресло Maxi-Cosi CabrioFi
2.На машине будем мотаться постоянно
3.Коляску катать только по Москве
4.Очень важна устойчивость (если старшие, но мелкие, захотят покатать)
5.И чтоб можно было одной рукой катать
6.Покупать буду на авито
03.07.2013 11:57:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как бы сделала я сейчас. Сразу купила бы две коляски:))) одну маленькую и легкую для машины, на которую ставятся адаптеры и пока ребенок маленький, то поселила бы шасси от этой коляски в багажник, чтобы не таскать ее туда-сюда, плюс рас смотрела бы вариант, чтобы на эту коляску была возможность прикрепить под ножку для старших. Потом так ее и использовала бы как дорожно-путешествующий вариант. Вторую бы купила стандартную люльку типа ПегПерега Кула или там Рон Марита и катала бы до момента пока не понадобится полноценная прогулка. И прогулку бы уже покупала хорошую. 04.07.2013 00:53:48, ПчЁлКа
Цунами
один в один - мои мысли) 04.07.2013 08:00:27, Цунами
КошМарочка
Посмотрите Baby Jogger или Бугабу 03.07.2013 17:24:18, КошМарочка
спасибо:) 03.07.2013 20:20:59, Гарпистка
tЮлька
Купить легкую прогулку как шасси под автокресло. Первые полгода пользовать как шасси, потом как прогулку. 03.07.2013 17:00:59, tЮлька
У меня было Макси кози и под него я выбрала Хартан рэйсер gt 2 в 1. Сейчас буду ее продавать-если интересует- пишите. Если купите до нашего отъезда на море- продам пдешевле! 03.07.2013 16:07:58, melomm
Спасибо, Хартан нам получается дороговато, хотя они классные! 03.07.2013 19:53:28, Гарпистка
Это он новый дороговат- я покупала за 42 тысячи. А б.у. Продам за полцены, хотя я использовала люльку только 6 мес, а прогулку- 2 месяца, так как мы перевели в прогулку. И самое главное- через год, когда будете продавать - подадите за ту же сумму или по теряете максимум пару тысяч. А Хартан- это вещь! 03.07.2013 20:24:01, melomm
У нас тевтония 2 в 1 и кресло было макси кози пеббл.
Одаптер крепится 1 раз и не мешает установке блоков коляски. когда надо просто на шасси кресло крепишь.
По большому счету это удобно летом гулять. мы ездили в парк, просто кресло ставили на шасси и гуляли. И дождевик у нас к нему был.
ну и в магазине удобно.
пересаживать можно, но а если спит? Так не проснется, если не доставать...
отдельное шасси покупать - не знаю. Мне такая мысль в голову не приходила. Мы с шасси от тевтонии ездили.
Под макси кози много у кого адаптеры есть. не надо их бояться.
03.07.2013 12:57:04, Милалика13
О как, спасибо! Что адаптер снимать не надо я не додумалась! 03.07.2013 19:49:39, Гарпистка
У нас была макси-кози. В итоге большая коляска была отдельно, а для машины купили маленькое шасси для автокресла, потому что складывать/раскладывать огромную Квинни Фристайл было ну очень неудобно, хотя там никакого адаптера переставлять не надо было. На машине постоянно мотались. Шасси под автокресло нужно в первые 6-8 месяцев, потом уже дитенка запросто пересадить можно. Но если искать универсальный вариант и не нужен внедорожник, то я бы вот такую взяла
[ссылка-1]
03.07.2013 12:25:08, хризАНТем@
Спасибо, тоже склоняюсь к отдельному шасси. Элеа сейчас не продаются, вот такую думаю [ссылка-1] дешево, компактно и на потом пригодится наверное как легкая прогулка годам к двум. 03.07.2013 19:48:48, Гарпистка
Вот именно эта модель в сочетании с автокреслом вообще неустойчивая, да и толкать надо двумя руками, что для меня огромный минус. А к двум годам мы вообще купили самую дешевую трость за 20 евро, потому что практически ездить в коляске перестал. 04.07.2013 00:14:21, хризАНТем@
Спасибо за предупреждение! Неустойчивая с креслом это совсем не вариант:(
Что же тогда брать в качестве шасси:(
05.07.2013 11:29:39, Гарпстка
Рассмотрите Нуну Пепп. 06.07.2013 02:50:16, ПчЁлКа
Цунами
У меня примерно те же вводные)
Единственное - старшая кататься не будет.
выбрала вот такой вариант:
1. Пег-Перего Кула
2. Квини сенз (есть варианты с большими колёсами), коляски идут с адаптерами
3. Макси-кози кабрио фикс

Последние два пункта подходят друг к другу.
03.07.2013 12:02:53, Цунами
Спасибо! Тоже двигаюсь к мысли покупать отдельно квинни как шасси.
А сенз Вы уже купили? Т.е. вживую видели? не слишком "облегченная"? Как-то она мне кажется только на лето и после года.. Т.е. сразу после люльки слишком открытая и нележачая. Или кажется?
03.07.2013 19:35:33, Гарпистка
Цунами
Сенз я планирую использовать сейчас, как шасси к автокреслу, а со следующего апреля-мая (малышу будет 9-10мес), как полноценную прогулочную коляску. Смотрела ее в магазине, заказывала из Америки (там она на порядок дешевле, привезли знакомые). У нее хорошо раскладывается спинка - до практически лежачего состояния, просторная, лёгкая и складывается одним движением, что оочень удобно.. но она достаточно открытая (для наших целей - как раз, т.к. планируем использовать летом и в путешествиях) 03.07.2013 19:39:07, Цунами
Т.е. в люльке Вы рассчитываете до апреля-мая докатать? Я гружусь, что еще по холоду придется пересаживаться в прогулку, а мы на месяц почти младше:)
Для путешествий и летом точно супер, но в 6-8 месяцев в феврале-марте:( Да и следующая зима еще колясочная у нас выходит.
А у Куллы мне страшно нравится летний вариант с сеточками, но нам от силы на месяц, а основные чехлы все темные:( Мне в осень-зиму надо яркое, иначе загнусь!
03.07.2013 20:29:42, Гарпистка
Цунами
да.. в куле планирую до апреля докатать, тем более, что там спинка поднимается, и если малыш перестанет спать на улице, всегда можно будет его посадить.. и брала именно летний вариант, т.к. два месяца ходить летом.
Вы можете посмотреть не кулу, а другую люльку...
мне кажется, что у перег-иглезин расцветок очень и очень много, можно выбрать поярче.
03.07.2013 20:43:57, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!