Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maripolka

Бандаж

Девочки! Подскажите-посоветуйте, пожалуйста.
Вчера была у врача и она сказала мне, что надо носить бандаж.
Я в первую беременность не носила ни до, ни после родов. Мне всегда казалось, что это для слабых телом и духом, а я спортсменка(в зал хожу и в большой теннис играю до сих пор)). Живот у меня не очень большой, спина не болит. На мои возражения, что я не хочу, чтобы мышцы атрофировались и воспринимаю бандаж как костыли, мне было сказано, что это на мышцы не влияет, позвоночник разгружает и способствует правильному расположению ребенка. Мне это актуально, так как первый раз рожала в тазовом, теперь хочу все-таки в головном предлежании попробовать.
Посоветуйте, пожалуйста, модель (лента или трусами) и где купить. Врач советовала с примеркой, я видела бандажи в аптеках, но как-то там мне кажется, не померяешь...
Спасибо!
02.07.2013 11:52:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже в буду мамой бандаж покупала, ношу часа по 3 в день. очень помогает спине. 28.07.2013 21:32:49, Лисоня
я покупала в буду мамой, в виде ленты
потом еще у Г своей уточняла, на всякий случай, точно ли я правильно его одеваю :)
постоянно в нем не будешь ходить, но иногда он очень выручал
14.07.2013 16:28:57, Cinderella2
В ортопедических салонах примерять хорошо - выбор, прохладно, пусто, не то что в аптеке.
Но - я купила, когда у меня начала жутко болеть поясница, я тогда на все была согласна. Было чуть-чуть полегче ходить, так же плохо стоять и невозможно сидеть. А через неделю прошло всё, валяется. Носить в такую жару, когда ничего не болит - нееее, только что ради той минуты, когда наконец снимаешь!
Про правильное положение мне кажется чисто реклама, еще если дите сейчас как надо, может быть можно "не дать перевернуться" (но это как же затянуть и придавить надо!!!), а уж чтоб заставить бандажем перевернуться из тазового - представить невозможно.
03.07.2013 20:54:12, Гарпистка
с первым сыном тоже сначала трусики купила..ТОЧНО пока расстегнёшь ( уписаться) можно:) Пошла купила обычный универсальный. 2 деток отходила с ним, очень было удобно и спина не болела, я прям сроднилась с ним.
А вот сейчас 3 -го жду несколько раз пыталась одевать..УЖАСНО не удобно, дитё начинает драться, вертеться, ковырятся..не знаю, что там творилось..Но я поняла что больше не надену.Видимо дитёнку не удобно да и мне тоже.!!
Моё мнение , если Вам удобно и дитя спокойно носить , нет значит нет.
02.07.2013 22:33:53, natali_m
В аптеке либо в ортопедическом магазине померит можно, и продавцы их должны знать как правильно подобрать. У меня первая беременность, хожу с бандажом, даже жара не мешает, мне с ним легче ходить и переносить поездки в транспорте, если приходится стоять. 02.07.2013 14:25:00, imbirgo
maripolka
Спасибо за мнение, решила купить ленту-попробовать на долгие поездки-прогулки. Про ортопедические магазины подзабыла, зайду обязательно ) 02.07.2013 15:06:51, maripolka
Паровозик из Ромашкова
А я бы делала, как вам удобно:). Сама не носила оба раза. 02.07.2013 13:50:44, Паровозик из Ромашкова
maripolka
У меня только один довод считается, что вроде как бандаж способствует правильному положению ребенка...
Куплю ленту, попробую. Не велика трата... Хотя куда мне его сейчас носить: на работу-с работы на машине, весь день в основном сидя... Буду на долгие прогулки надевать что-ли....
02.07.2013 15:05:11, maripolka
FilNat
трусами неудобно мне было, пока в туалете все расстегнешь уже можно и опоздать))
ленту рекомендуют носить только когда ходить много приходиться, кажется не больше 3-х часов, хотя они разные бывают. у меня что с бандажом болела спина что без него
померить можно в магазинах, я в каком-то мерила, а потом через инет заказывала, но это было в прошлую бер., а в эту не хочу бандаж))
02.07.2013 13:38:59, FilNat
maripolka
Вот и у меня как-то не лежит к нему душа...про трусы - важный довод! я так с боди-рубашками мучаюсь )) 02.07.2013 15:02:36, maripolka
ozagor
Ленту в аптеке точно померить можно :) он ведь по размерам и фармацевты (провизоры, продавцы) сами предлагают подобрать. И потом, трусики...в жару еще одни одевать... лучше ленту, но это мое мнение :) 02.07.2013 13:31:41, ozagor
maripolka
Меня даже лента в жару смущает... еще один слой одежды. 02.07.2013 15:00:29, maripolka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!