Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мохиндра

Короткая шейка:(

Девочки, привет! Мы вернулись с УЗИ в растрепанных чувствах... Банда моя вроде бы в порядке - мальчик в головном, девочка в поперечном, по всем показателям на 21-22 недели, без отклонений! Но обнаружили короткую шейку матки - 24 мм, сразу же отправили к врачу. Она меня посмотрела, взяла мазок и сказала, что не смотря на то, что шейка коротковата - она достаточно плотная и это хорошо. Пока ждем результатов мазков, скорее всего надо будет ставить пессарий...
Кто сталкивался с таким? Подскажите, надо ли волноваться? Ну и, конечно, кулачков!!!
19.06.2013 19:45:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sandrinella
У Вас пограничная длина шейки. Угрозу ставят, начиная с 25 мм. У беременных двойней, кстати, шейка часто короче нормы, но они благополучно вынашивают. Действительно хорошо, что она плотная. Волноваться пока не стоит, да и не нужно. Посмотрите еще здесь [ссылка-1]. Там как раз про угрозу преждевременных, у кого как бывает и когда стоит волноваться, а когда просто расслабиться. Там доктор еще консультирует на сайте, тоже спросить можно. 21.06.2013 08:55:24, Sandrinella
нниче не знаю, посылаю кулачки 20.06.2013 18:16:11, GOVARDA
мне ставили циркляж оба раза, но у меня еще раскрытие было в палец при короткой шейке. вам, по-моему, ни к чему. просто надо наблюдать 20.06.2013 15:13:29, mara
КошМарочка
с двойней нагружка на шейку в разы выше, и шансов что она может начать открываться - много :-(((

у меня шейка тоже была короткая и тоже палец пропускала, НО так как это началось после 30ти недель, врач меня вообще не трогала.
20.06.2013 17:05:05, КошМарочка
У меня в первую беременность была такая короткая шейка, ничего не ставили, доходила до конца, правда все время почти на больничном была. 20.06.2013 14:25:01, Irishusy
lastochka79
пусть все будет хорошо @@@@@­@@@@@ 19.06.2013 22:32:12, lastochka79
FilNat
мне ставили пессарий, тоже уменьшалась шейка, но была закрыта. доносила и родила в срок.
неприятны были только "установка" и снятие.
19.06.2013 22:31:17, FilNat
Шютка такой
у подруги так было, ставили пессарий, после того, как сильно короткая стала (поздновато заметили). все потом ок было, доносила! 19.06.2013 22:13:40, Шютка такой
Neo_
пессарий ставьте конечно и все будет ок!2 малыша, двойная нагрузка.. 19.06.2013 21:16:09, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!