Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Venta

Каждый день - каждый шаг...

Всем привет. Простите за молчание, но видимо мне нужно было все происходящее переварить... Морально все очень тяжело оказалось((( я все как-то сгребаю себя в кучу, но видимо все те силы, что оставались, закончились в наш первый день.
Наши новости: меня сегодня выписывают, а Мишку переводят в здание больницы тоже в реанимацию естественно (роддом закрыт на мойку).
За Мишку постоянно держу кулаки... Он малютка совсем, но борется. Есть небольшое кровоизлияние в мозг (рассосется), узи внутр органов - ок, сердце согласно сроку (что-то там еще открыто), кушает через зонд 2 мл смеси за раз.
Врач говорит, что самая большая проблема - недоношенность, а я боюсь инфекции. У него очень завышены лейкоциты... Очень-очень. Это он от меня схватил по дороге в жизнь((((( меня прокололи антибиотиками и все норм. Ему тоже колют, но процесс будет долгим.
Мне его все время жалко, он лежит там один, плачет иногда, мотает руками и отсоединяет от себя датчики... А лежать так ему еще долго. Пытаюсь как-то сохранять спокойствие, потому как он очень беспокоится, если я плачу. Как-то у нас так.
Не разжимаю кулаки и продолжаю молиться.
На новом месте будем его крестить.
11.06.2013 07:37:23,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
@@@@@­@@@@@ 13.06.2013 15:53:51, llys
Elann
Здоровья вам и малышу!!! Будем молиться за Мишеньку, дай Бог ему сил!!!
А вы не раскисайте, очень многое зависит от вашей веры в чудо и вашего малыша, что он все преодолеет! Мы с вами!!!
12.06.2013 23:42:37, Elann
Здоровья сыночку 12.06.2013 14:01:35, katrin77
Rimusha
Давно не заглядывала, все пропустила... Охо-хо... Ну сейчас надо жить сегодняшним днем, молиться и верить! В целом, из описываемого делаю вывод, что малыш твой - молодечик) крошечке-Мишутке здоровья и каждый день выдавать только положительную динамику, мамочке и всей вашей семье желаю стойкости и крепости! Держитесь! Помоги вам Господь! 12.06.2013 13:42:47, Rimusha
Дай Бог малышу здоровья!@@@@@­@@@@@ 12.06.2013 00:29:23, OLAQUA
Держитесь... @@@@@­@@@@@ 11.06.2013 23:50:24, Варвара_С
lastochka79
Ксюшь ну ты поплачь не при нем тока - а к Мишутке с хорошим настроем ! Мы ж не каменые - слезы все же облегчают боль и страдание не все же терпеть)) Все у вас будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.06.2013 22:34:10, lastochka79
Малыш справится. Он и правда боец. А если он, такой кроха, борется, то вам раскисать уж совсем не пристало. Понимаю что сказать со стороны легче чем сделать, но у вас ведь нет другого выхода - держитесь. И думайте о хорошем. Мы тоже будем думать о хорошем и держать кулаки @@@@@­@@@@@­@@@ 11.06.2013 18:45:37, Переживаю за вас как и все
Ксюша, держитесь! у подруги сестра родила 870 грамм девочку, через 1 месяц выписали, сейчас Хомячку 8 мес - красотка! И Мишутка свое возьмет!@@@@@­@@@@@ 11.06.2013 18:20:12, Северяно4ка
Главное, что все у вас в норме! Даже при том, что Мишутка родился раньше времени, никаких паталогий, отклонений, - все УЖЕ хорошо.
У меня подруга родила ребенка 900 г., так там врачи такие жуткие диагнозы ставили, что она просто в ужасе была (и вероятность дцп, и слепоты, и еще чего то). НИЧЕГо не подтвердилось, слава богу, нормальный здоровый ребенок!!! А пугали реально ужасно дизгнозами. У вас же все в норме, 100% все будет отлично!!!!!!!
11.06.2013 17:42:22, sko,rro
Venta
:) спасибо 11.06.2013 17:56:17, Venta
здоровья Мишеньке и @@@@@­@@@@@­@@@ 11.06.2013 17:36:40, Ольга77
Ксюша я 2 дня назад ездила к Матронушке и просила за Вас с Мишуткой как и обещала., ты как сможешь сама обязательно поезжай. Матронушка обязательно ему поможет быстрее и легче преодолеть всё, Мишутка растёт по часам ,а будет по минутам!!! Дай Бог здоровья и сил Мишутке.
Я за Вас молюсь.Ксюша и постарайся быть В хорошем настроении сынуля всё чувствует и ты ему нужна сейчас больше всех на свете! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
11.06.2013 16:45:20, natali_m
Все наладится!!! Сейчас хорошая медицина, и все будет хорошо! Главное,врачи наблюдают. открыто наверное овальное окно в сердце?Если да,то это у многих детишек,у нас было,к трем годам закрылось только. Конечно,жалко его,малышика.( И очень больно одной возвращаться домой. Я это прошла-мой сын первый месяц был в больнице,крестили тоже в реанимации, через 2 недели первый раз взяла на руки.... Просто запастись терпением. И поедете домой, выправляться! Самое страшное уже позади! 11.06.2013 16:24:18, Часть 13
держитесь! сил Вам и веры!!! @@@@@­@@@@@ 11.06.2013 16:01:48, Melika
Держись! У меня с сыном проблемы из другой серии, но порой тоже так страшно за него!!! Но я верю, верю, что и вы и мы все преодолеем. Мы - мамы, нам отступать некуда! 11.06.2013 14:48:13, Цветочница
nikkem
Храни Мишу Господь!!! Молитесь. все будет отлично!!! 11.06.2013 13:53:01, nikkem
Постарайтесь быть рядом с ребенком. Не знаю как. Просите, требуйте, настаивайте. Ему это сейчас необходимо. Дай Бог, что бы все было.

А, что морально тяжело. Что это такое? Какое тяжело!!!! Вы МАМА, отставить тяжело - есть сынок и за него надо бороться (молиться). А тяжело быть не должно. Не позволяйте даже думать о том, что тяжело. сейчас не время.
Держитесь. Не смейте себя жалеть. Не давайте себе раскисать
11.06.2013 13:44:43, Буду мамой (не скажу)
Василиса из сказки
Иногда поплакать нужно. И себя пожалеть тоже. Не всё время, конечно. 11.06.2013 18:29:55, Василиса из сказки
Как только окажетесь дома, бегом бегите в Церковь и молитесь, молитесь, мы все молимся за вашего Мишеньку, но материнская молитва, она самая сильная !
А вас к сыночку пускают ? Ему сейчас очень необходимо материнское тепло ! Верьте , что всё будет хорошо !@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
11.06.2013 12:38:28, Natalli74
Ксения. у меня вопрос такой. Простите, если неуместный. Я смотрела передачу, что-то типа вот этой [ссылка-1] про то, что недоношенным детям помогают лучше себя чувствовать вот такие специальные матрасики-коконы. Может мы тут на конференции скинемся Вам на такой? Разрешат Вам его в больницу принести? 11.06.2013 11:53:50, Polyanka
Venta
Спасибо большое. Обязательно посмотрю ссылку завтра. Но у нас действительно ничего нельзя, только носочки :-) 11.06.2013 17:55:31, Venta
Понятно, но Вы посмотрите, мб правда после выписки Мишутке пригодится. Уверена, что все здесь уже хотят как-нибудь помочь не только добрыми мыслями, но и делами.
Напишете тогда, ладно? Спасибо.
11.06.2013 19:26:37, Polyanka
КошМарочка
в кювез его точно не разрешат класть. А вот потом, особенно после выписки... 11.06.2013 12:20:08, КошМарочка
Да, я потом полистала, они, видимо, их продают уже размерами для доношенных новорожденных. Наверное, Мише он велик пока будет. Не знаю, можно ли достать для недоношенных кокун меньшего размера?
Если Ксения скажет, что нужно, я с радостью поучаствую деньгами. К сожалению, организовать сбор и покупку не смогу,т.к. я не в России, но я почему-то уверена, что волонтеры найдутся на конфе.
11.06.2013 12:39:33, Polyanka
КошМарочка
в нас в клиниках не разрешают ничего такого.
а потом и обычный как раз будет
11.06.2013 15:56:30, КошМарочка
Держись, дорогая.
мы тоже не разжимаем кулаки за Вас с Мишкой.
Все будет хорошо!
11.06.2013 11:26:44, GOVARDA
♪Notka♪
Ксюша! Держитесь! Мы с вами! Будем надеяться верить! 11.06.2013 11:26:29, ♪Notka♪
Zhurol
Ксюша. держитесь!! Верьте и молитесь! и мы все вместе с вами @@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.06.2013 10:40:07, Zhurol
фима
Ксюша, в таких ситуациях, единственное, что помогает держать себя в руках, это вера! Положитесь на волю Господа! И думайте только о хорошем! Сейчас вас выпишут -съездите к Матронушке - она всем помогает! И к Ксении Петербуржской обратитесь за помощью. Мы все молимся и думаем о вас с Мишенькой. У меня есть внутреннее чувство, что все будет хорошо. Просто нужно набраться терпения и подождать. Держитесь, пожалуйста! Вашеспокойствие и уверенность передаются малышу. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.06.2013 10:21:17, фима
Цунами
Ксюш, главное - верить! И все будет хорошо. МИШЕНЬКА справится, он настоящий борец. 11.06.2013 10:11:50, Цунами
Foxy
держитесь! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.06.2013 10:11:48, Foxy
Юлка(Малышня)
Просто верьте, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!@@@@@
@@@@@
@@@@@
Моей старшей 21, родилась 4/5 по апгар - студентка бауманки.
11.06.2013 10:04:25, Юлка(Малышня)
Innulik
Все будет хорошо!!! Держитесь!!! 11.06.2013 09:57:36, Innulik
Vikka
Ксюшенька! В тебе должна быть стомиллионная уверенность, что ВСЁ будет хорошо!!! Просто надо немного подождать, пока Мишутка окрепнет, подрастёт и ты возьмёшь его на ручки))) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.06.2013 09:57:04, Vikka
Держиться, ваша вера и поддержка ему очень нужна и важна! Все будет хорошо! Мы тоже с кулачками за Мишку. 11.06.2013 09:55:55, АС-Дизайн
Двигатель
Старайтесь не нагонять на себя неприятные мысли, мысль материальна, поэтому рисуйте только позитивное будущее - так и будет). Постарайтесь думать о молоке - оно придёт, молочко будет нужно сыну для иммунитета и развития. Сцеживание не самый простой процесс, но необходимый. Потом будут давать ему Ваше молоко, затем сам будет кормиться. Старайтесь почаще обнимать дочку и мужа для поддержки. Всё будет хорошо! 11.06.2013 09:42:43, Двигатель
ANET-ka*
Дорогие вы наши! Держитесь, Вам надо время да и не мало. Мы держим кулачки и конечно молимся. Каждый день это новый шаг к сильной и долгой жизни. Все будет хорошо!!! 11.06.2013 09:38:33, ANET-ka*
Deluxa
Держитесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.06.2013 09:25:28, Deluxa
Тануки
Ксения, держитесь! У моей подруги двойня по 1200, вот только не знаю, насколько срок отличался...Оба моего доношеного не то, что догнали- обогнали и в весе и где-то в развитии. Мишеньке сил и здоровья, пусть скорее выпишут его и Вы оба этот период и не вспомните. 11.06.2013 08:51:28, Тануки
Neo_
Держитесь, молитесь, верьте! Столько людей за вас переживают, столько материнских мыслей на вас направлено, все обязательно будет хорошо!
Самое главное - старайся сохранять спокойствие. И не переживай за мелочи, это очень подтачивает силы- то что он болтает ручками и сбрасывает датчики -это не потому что ему неудобно или чтото такое. Просто он совсем малыш,в се малыши делают это. Главное результат! Все будет отлично! Гдавное для тебя сейчас дождаться молочка и сохранить его!
11.06.2013 08:38:57, Neo_
Dazdraperma
Все будет хорошо! это просто нужно пережить!!!! @@@@@­@@@@@ 11.06.2013 08:26:33, Dazdraperma
@@@@@­@@@@@­@ 11.06.2013 08:15:19, Ирррка
HELGA PATAKI
Вы уже столько прошли, все у вас будет хорошо!!!!!! Сейчас покреститесь- тоже немаловажно!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Они вас постоянно пускают или только в определенные часы?
А молочко приходит?- расцеживайтесь.
11.06.2013 08:10:04, HELGA PATAKI
kima (в системе kimas)
Мишунька хоть и маленький, но сильный и каждый день борется, сейчас самый сложный период, но уже скоро отметите годовасие и сами не успеете заметить как пойдете в 1 класс! У него все будет хорошо!!! Мы все в это верим и каждый день думаем о вас с сыном. Понимаю, что писать каждый день сложно, но мы всегда ждем от вас весточек и очень волнительно когда их нет. Кулачков хочется отсыпать постоянно и много, надеюсь, общие положительные эмоции вам с Мишкой помогут!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.06.2013 08:09:18, kima (в системе kimas)
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Держись, солнце! Ясно, что будет тяжело. Но время работает на вас. Миша - умница, у вас все получится. Кулаки мы тоже не разжимаем и молимся за вас!
Сегодня приедешь домой, обнимешь и поцелуешь мужа с дочкой, проплачешься и с новыми силами - вперед!
11.06.2013 08:04:31, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Venta
:) спасибо тебе!
И я тоже помню тебя по конфе 8 лет назад))) мне ник очень понравился)))
11.06.2013 08:29:41, Venta
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Никак с ним не расстанусь, хотя иногда подмывает:-)
Тебе сейчас надо, как Скарлетт - день прошел - и отлично, меньше думай. У меня племяш с таким же весом был, все замечательно у него 11 лет уж как. Да у каждого есть такая история, про то, как все потом было хорошо, чего и вам желаю:-)
11.06.2013 08:40:27, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Держитесь!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.06.2013 08:01:58, ksuhen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!