Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

Прогулки

Хочу услышать ваш опыт. Срок сейчас срок 35-36 недель. Стоит походить полчаса и все, я труп. Болят ноги,живот, голова кружится. А погода такая - только гулять. Тем более у меня парк в 10 мин. от дома. Если бы речь шла обо мне я бы не катилась. Но мне сына надо "выгуливать". А он на самокате хочет или бегать или лазить. А мне не просто лень, я не могу.
Как вы справляетесь с собой и гуляете со старшими, но еще малышами?
01.06.2013 11:16:12,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мой опыт: собралась гулять с сыном 4 лет. Оделась. Тут дочка проснулась. Я говорю: пойдешь с нами? Давай быстрее. Она помчалась собираться, тут я чихнула, и у меня заклинило спину. Я не могла не вдохнуть не выдохнуть не сесть не встать, стояла в полуприседе и плакала от боли и ужаса. Кое как с большим трудом уселась на кровать. Детей перепугала. Дочь(9лет) взяла сына и пошла с ним за мороженным, что бы его утешить, он хотел гулять и не хотел понимать почему нельзя. Одно радует- на улицу выйти не успела. Там бы не знаю что делала. Два дня лечилась народными средствами - сегодня вроде полегче. Так что не можете - и не надо. Я в санаторий ездила -платила за прогулки няне. а сама гуляла понемногу и отдыхала по дороге. Может подруги небеременные есть с такими детьми могут пойти с вами и присмотреть. 03.06.2013 17:27:56, smith_ok
Deluxa
Ужас какой со спиной! Поправляйтесь скорее!
у меня няня из сада забирала, а сейчас у нее отпуск. Мы заранее договаривалист, не думала что мне так сложно будет.
А вообще меня наверное больше беспокоит что я буду сыну меньше давать из-за малыша. Сейчас нею погуляю с ним, потом не почитаю, потом совсем его отодвину... Когда он родился со старшей дочкой все было просто. Ей было 17 и она заканчивала школу. А тут один еще мелкий, к нему правильные подходы искать надо и еще на руках грудничок постоянного внимания требует... Чет мне страшно.
03.06.2013 22:48:35, Deluxa
Не бойтесь ничего. Знайте что Вы хорошая, прекрасная мама и все наладится. У меня дети друг друга очень любят, раз вы об этом переживаете, значит ошибок не сделаете. Просто не забывайте среднего ребенка любить хвалить целовать. и никогда не навешивайте на него -помочь или жуткая глупость - требовать от ребенка что бы он показывал пример младшему. У меня мама очень любит такую ерунду. ариша, нельзя себя так вести, тима научится плохому. Вот это ребенка жутко бесит. Младшего кормите -среднего позовите поцелуйте, похвалите, поговорите. Слышала что 40 минут в день полноценного общения с малышом, только вдвоем компенсируют полное отсутствие матери в течение дня. Представьте, если бы вы не родили, а вышли на работу. на полный день. Средний бы вас еще меньше видел. А почитать и покормить не проблема. Как только разум появится больше разговаривайте , все обсуждайте. Дочке я объясняла, когда она высказывала, что вот , тиме везет. Я сразу соглашалась, да, это приятно, что он весь день с мамой, зато он не может сказать, если болит, его не берут в кино ит.д.и т.п. В общем признавала все ее эмоции как справедливые и законные(даже негативные) а еще пыталась показать другую сторону вопроса. 04.06.2013 13:34:57, smith_ok
Deluxa
Спасибо за опыт. Я работаю практически с года ребенкиного, причем полный день. Иногда прихожу - он уже спит. Поэтому ему внимания не хватает - он когда целый день со мной от избытка не знает чего бы еще захотеть )))
На самом деле как все будет покажет только время, и страшным окажется совсем не то, чего сейчас боишься )))
04.06.2013 14:35:49, Deluxa
Zhurol
так ты дойди до той площадки "Радуга" что ли и садись, там же вроде закрытая территория? а еще вариант, может есть хорошие знакомые, которые согласятся твоего захватить в парк пару разочков?:) 03.06.2013 10:33:23, Zhurol
Deluxa
Оль, мне до Радуги дольше чем до парка. Да и в парке гуляние сразу начинается, я расслабляюсь и уже не так его пасу. На площадках ужас-ужас: он лезет везде, страха нет вообще.
Но сегодня пойдем после сада через радугу, это все лучше чем через дворы.
И кстати, я ведь в субботу таки доползла до парка. Там такие площадки сделали! Поставили целые замки, все закрыто, свалиться практически неоткуда. Вот мой оторвался! Насколько я понимаю их теперь там три такие крутые площадки, причем на дальней от меня (где прокат великов рядом) вообще никого не было, все у входа тусили. В общем рекомендую сходить, твоим должно понравиться.
03.06.2013 12:07:15, Deluxa
Zhurol
Это где именно? на входе в парк от церкви Вешняковской? где пруд засохший? я же работаю тут и в обед иногда в парк выхожу, круг наматываю)) вот как раз в начале заприметила такой игро-городок классный 03.06.2013 12:56:07, Zhurol
Deluxa
Где засохший пруд - это одна площадка. А если от засохшего по прямой к большому дворцовому идти - там вообще огромная площадка с двумя комплексами. И есть еще одна в глубине парка, это если от Плющево по прямой идти к Большому дворцовому то она справа будет почти у самого пруда.
А ты где там работаешь?
03.06.2013 13:49:27, Deluxa
Zhurol
ого! сколько ты мне вкусного рассказала:) буду знать
я работаю в здании РОСЭП (остановка Сельэнергопроект), он под мостом, напротив Вешняковской церкви:), т.е. я захожу от высохшего пруда, но обычно иду на к дворцовому прямо, а беру влево и по кустам круг большой делаю с заходом на прудик, перед которым еще валун стоит с надписью Лесной ручей или что то типо того:)) это у меня ностальджи, в том пруду мои собаки купались...да и я сама:) як фафик))
03.06.2013 14:12:18, Zhurol
Deluxa
РОСЭП знаю отлично, у меня мама в нем с 80 года работала, я в школе будучи еще там чуток подрабатывала ))) Ну и т.к. живу в этом районе практически вегда ))) то и парк знаю практически наизусть с закрытыми глазами.
А вот где валун не знаю (( Знаю только прудик круглый посередке парка, но там вроде надписей нет.
А собак мы в канале купали последние несколько лет, больше уже негде (((
Кстати, они воду из БД спустили и выкладывают булыжником дно. Может ничего еще, поживет пруд? А то прошлым летом совсем тоска брала на это безобразие смотреть
03.06.2013 14:53:29, Deluxa
Zhurol
все родное:)теперь я тут работаю))) вот сегодня веселуха с утра, во всем здании сработала пожарка, моск вынесло за 3 минуты, все этажи довольные побежали курить и только наша фирма пенсионеров выбежала с сумочками)))
про БД я тоже полна надежд, потому как в то лето дальний край тух уже совсем(((
мы сейчас перебрались гулять в парк Кузьминки, там мини зоопарк)) кормим козочку и барашека почти каждые выхи. Смотрим рыбок на водопадике:) недавно в парке были мы и персонал:)))даже кукурузу еще только загружали на варку, тихо так! А еще там паровозик запустили:)
03.06.2013 15:23:48, Zhurol
Deluxa
От нас до кузьминок далековато. Мы раньше с мужем на великах туда ездили, он у меня люблинский, с той стороны парка )))
Теперь вот только в след. году на великах выбраться удастся, но уж оторвемся по полной!
А мы в Кусково часто на машине с собаками ездим. Собакины в багажник и до Плющево. А там уже по дебрям, чтоб они побегали никого не напрягая.
03.06.2013 15:57:31, Deluxa
Zhurol
а мы посерединке между парками живем, если папа занят, то на автобус и вперед))а папа почти всегда занят) и собаку он нам пока не разрешает...а раньше, до Вовки, мы тоже до Плющево и оттуда по асфальту на роликах я, Димон и бабуля))папа гулял в ботинках))
Не переживай, время быстротечно (хорошо или плохо:), скоро все будет как привычно:)
03.06.2013 16:14:06, Zhurol
Deluxa
Вот уж оторвемся! ))))) 03.06.2013 22:51:35, Deluxa
FibiBuffe
А у меня начало... Токсикоз.... Как-то сильно очень. Голова кружится как после аттракционов
Я ваще пластом...
Дочку утром вытуриваю в садик, там хоть гуляет она. Она обижается - мама дома, а её в сад
02.06.2013 08:27:49, FibiBuffe
Deluxa
Я своего тоже в сад вожу. Но мне просто работать надо, с ним не поработаешь. И он не обижается, спасибо ему. Там детки, с ними интересно.Но вот забирать вечером - это мучение. 02.06.2013 09:49:14, Deluxa
FibiBuffe
Да! Чтоб забрать нужна полная мобилизация... 02.06.2013 15:44:57, FibiBuffe
Я иногда вообще за день не могу никуда выйти, вот сегодня лежу пластом - так ноги болят:( А иногда ничего... Но я младшего могу иногда маме сплавить на прогулки:) 01.06.2013 17:19:10, Варвара_С
Deluxa
я за собой заметила, если нет острой необходимости - то лежу пластом и все болит. Но если куда-то очень надо встаю,иду и все нормально. Правда потом как пришла ложусь пластом и все болит))))
А вообще не знаю почему так тяжело ходить. Некоторые девочки вон и на работу до последнего дня ездят... Ая только из дома и то с перерывами на полежать-походить
01.06.2013 22:19:11, Deluxa
Zhurol
а почему бандаж дородовый не носишь? моя подруга только с ним и передвигалась, по другому никак... 03.06.2013 14:13:24, Zhurol
Deluxa
не знаю про бандаж почему. Наверное потому что не знаю как выбрать, да и денег жаль. И вообще три недели осталось, уже доживу как-нибудь ))))) 03.06.2013 14:54:50, Deluxa
HELGA PATAKI
Я правда могу ползать более активно ттт. :), но вот либо идемк площадке большой где и полазить и пообщаться и покататься есть где , либо в машину и до парка - сменить обстановку , а по сути тоже самое :) 01.06.2013 15:40:13, HELGA PATAKI
Deluxa
Мы с мужем когда идем все проще - тоже в машину и до парка. Сегодня он работает, так что я одна ползаю 01.06.2013 15:57:54, Deluxa
HELGA PATAKI
Не, я в машину одна :), ну то есть старшенькой только. С мужем получается только в выходные. 02.06.2013 01:25:15, HELGA PATAKI
Deluxa
У меня с мужем тоже только в выходные. А одна я не могу, не умею(( 02.06.2013 01:51:43, Deluxa
А доползти до парка и там в тенечке плюхнуться, наказав старшенькому далеко не укатываться? Отдохнула - до следующей лавочки? Я с утра хуже себя чувствую, к вечеру легчает :) держись, чуть осталось! 01.06.2013 12:03:36, Цветочница
Deluxa
Там где лавочки кататься нереально, да и ему скучно, мне его жалко. И я поняла что еще мне надо купить в приданное - подножку для старшего ребенка к коляске. Без нее я синими много не нагуляю 01.06.2013 15:34:21, Deluxa
Подножка - вещь! Они и сидячие есть :) 01.06.2013 17:27:50, Цветочница
Deluxa
Сидячей баловать не буду )))) итак плохой ходок, быстро устает и начинает канючить 01.06.2013 17:42:22, Deluxa
Выход - близлежащая площадка. День на день не приходится, то 1.5-2 часа могу гулять, то 30 мин - ползком. Но у меня ребенок уже подрощенный, а вот собак требует гуляний:). Спасает еще бандаж - реально легче переносятся прогулки. 01.06.2013 11:58:38, ЛарсеN
Deluxa
От ближайших площадок меня трясет, честно. Особенно когда я вижу личности на них сидящие в недетское время. А еще они не безопасные все, свалиться легко можно. Учитывая что моему мальчику залезть надо повыше и покруче. Правда мы договорились, что без папы не лазием. Но пока он вспомнит об этом я уже его стою ловлю 01.06.2013 15:38:39, Deluxa
Ну тогда на хорошие подальше нацеливайтесь. Только у меня, если далеко уйду, обратная дорога требует душевного настроя - как на подвиг собираюсь в возвращение:))). 01.06.2013 21:52:57, ЛарсеN
Deluxa
Во дворах все такие сомнительные. Я ведь его еше боюсь на одного пускать там где высокие горки и лестницы. Очень опасные дырки, спуски ему не по возрасту. Мы хоть и договорились что без папы нельзя, но ему же хочется. А что это за прогулка, когда на площадке никуда нельзя.
Я уже мечтаю когда буду на полдня в парк уходить с коляской и не париться.
01.06.2013 22:15:22, Deluxa
tЮлька
Нахоите площадку, где более-менее безопасно и там выгуливаете, сами сидя на скамейке.
Хорошо дя самоката круговая площадка, чтобы по кругу катался. Или просто ограниченный участок хорошей дороги, чтобы деточка останавливалась и назад ехала.
Деточку под стахом смерти учите не уходить далеко - я думаю и с младенцем это никому не повредит.
01.06.2013 11:46:51, tЮлька
Deluxa
Неуходить это закон, ехать до определенного места и разворачиваться тоже. К сожалению площадок, где можно выпустить у нас нет (на мой взгляд параноика). Да и жалко, когда парк под боком в грязи толкаться.... 01.06.2013 15:42:11, Deluxa
tЮлька
Странно. В парке есть машины что-ли? 01.06.2013 19:19:00, tЮлька
Deluxa
В парке машин нет, потому и предпочитаю гулять там. Но тащиться туда с самокатом или велосипедом я не рискую чтобы потом самой не нести их обратно. 01.06.2013 22:10:43, Deluxa
tЮлька
Велик я бы не брала. А самокат то чего? Или тяжелый? Моя с прошлой весны таскает везде сама, вообще без вопросов. Ну я ехидна, если бы она решила мне его выдать, то я бы его там и оставила. 01.06.2013 23:37:31, tЮлька
Deluxa
Самокат неудобно, он какой-то вертлявый. Да и вообще влом таскать. А оставить рука не поднимется, я скорее просто в следующий раз точно не стала бы брать. 02.06.2013 00:34:17, Deluxa
tЮлька
Если ребенку влом таскать, значит он без самоката. И все - без вариантов. Я сейчас не могу спустить велик со второго этажа - мне он тяжеловат и ребенке тоже - ребенка выходит, ищет мальчика, чтобы спустил и они спускают. Назад по той же технологии. 02.06.2013 23:40:21, tЮлька
Deluxa
Какая у Вас ребенка молодец! 03.06.2013 09:06:37, Deluxa
Tatachka
На даче , на качеле :-) но вам то от этого не легче ведь станет, если узнаете кто как гуляет.... 01.06.2013 11:37:12, Tatachka
Deluxa
Нет, конечно, легче не станет))) Это я чисто поболтать и смоделировать себя на выход на улицу 01.06.2013 15:43:20, Deluxa
Мне всегда было интересно - что за слово такое "качель"? Или "качеля"?! Откуда такое взялось? :) 01.06.2013 12:06:32, Цветочница
Tatachka
:-). Ну в русском могучем еще и не такое можно встретить, а уж тем более в недрах интернета.... А уж когда этот русский правит Айпед, то вообще весело становится.... " на качелях" - так лучше? :-) 01.06.2013 12:54:48, Tatachka
Поэтому автозамену в айпеде отключила :)))))) 01.06.2013 13:12:54, Цветочница
Deluxa
А я так привыкла к автозамене, что никак не решусь отключить. Хотя уже количество переправленых текстов говорит что поиа 01.06.2013 15:45:33, Deluxa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!