Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть: у кого какой живот

Никто не знает, от чего зависит форма живота? Вернее, не форма даже, а его расположение. Короче, попытаюсь на примерах ).
У нас с коллегой разница в три недели, живот чуть больше у неё. Но сравнивать тяжело, потому что они разные. У неё живот наверху, под дафрагмой. А у меня внизу, под пупком. Она выглядит как беременная, а я как объевшаяся ))).
Кстати, наша третья коллега, которой рожать буквально в эти выходные, на днях объявила, что у неё живот опустился, дышать стало легче. Ну я не знаю... Торчит выше, чем у меня ).
Я тут почитала про низкую плацентацию (их есть у меня): с одной стороны всё понятно, а с другой - плацента должна подняться на 3см, неужели это так сильно сказывается на внешем виде живота?

Ну и заодно спрошу: предлежание плаценты и прикрепление по задней стенке - у кого-нибудь поднималось? Я посмотрела архивы, по передней ползёт вверх, а про заднюю никто не рассказывал. Лучше бы я не читала, конечно, ничего ), но завтра к врачу, спрошу хоть у неё.
22.05.2013 14:56:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tati_ti
у меня тоже животик под пупком, вот только недавно сверху тоже что-то начало появляться ))) а по размерам у меня маленький животик, если сравнивать себя с девушкой у которой срок на две недели меньше чем у меня..наверно ребенок у меня компактный ))) 23.05.2013 11:27:19, tati_ti
Компактный ребёнок - это сильно ))). Наверное, тоже прикрепление по задней стенке? 27.05.2013 11:11:47, Мазайка
Katsy
У меня вообще пока живота нет))) Никто даже еще н догадывается из окружающих))) Со старшей тоже самое было. Живот стал заметен в середине марта, а в июне уже родила)))) 22.05.2013 23:10:17, Katsy
Так круто! Я бы хотела, чтобы никто не видел и не догадывался, но с нашими родственниками некоторыми даже при отсутствии живота сие невозможно (. 27.05.2013 11:13:53, Мазайка
maripolka
У меня живот тоже снизу растет, он, вот даже интересно, четко снизу вверх растет (как груша )). Про плаценту не знаю, у меня по задней стенке, но мне еще в 12 недель сказали, что уже вроде нормально прикрепилось...Затра на УЗИ пойду, может чем удивят... 22.05.2013 17:14:05, maripolka
Удивили чем-нибудь?
А давно растёт? Я так понимаю, когда по задней стенке прикрепление, долго живота не видно.
27.05.2013 11:15:08, Мазайка
maripolka
Скорее порадовали - девчонкой! Плацента по задней стенке и осталась, по-моему на 3 см. выше внутреннего зева... но м.б. я ошибаюсь, отчет по УЗИ дома. Врач сказал, что очень удачное прикрепление...
Растет очень медленно, причем я резко поправилась в первый месяц беременности - на 4-5 кг., поэтому живот стало чуть видно только потому, что над ним как бы жировая подушка-складка образовалась (( если бы не было ее, так и не видно совсем. Родным только в эти выходные расказала, никто не догадывался ))
27.05.2013 11:26:07, maripolka
lastochka79
у меня живот тож после пупка, но это пока, может дальше будет и под диафрагмой))) 22.05.2013 16:55:02, lastochka79
Будем посмотреть ). А что, тоже низкое предлежание? 27.05.2013 11:16:27, Мазайка
Тануки
У меня с первым была по задней, подниматься начала после недель 27 только и сразу высоко. Про живот, я вот думаю, может это еще и от мышц зависит, какие более крепкие... 22.05.2013 15:13:47, Тануки
Вы меня прям успокоили сейчас, время есть ещё, значит. А Вы лежали или оно само так сделалось?
Наверняка и от мышц тоже, но не так кардинально, мне кажется.
22.05.2013 16:20:56, Мазайка
Тануки
Само))) Какое там лежала...носилась электровеником. 22.05.2013 20:15:05, Тануки
Завидую белой завистью. У меня носиться не получается, когда работаю, начинаю еле ползать, хотя обычно быстро хожу. Когда не работаю, легче, но я тогда и лежу почти всё время, хожу только по делам. 27.05.2013 11:17:47, Мазайка
Тануки
Да ладно, было бы чему...В этот раз у меня времени полежать вообще нет, сын не понимает такого маминого желания. Соответственно, прошлая беременность с ее кайфовым декретом скоро будет мне сниться)))) 27.05.2013 13:55:32, Тануки
mariartem
не знаю, у кого как, но в жк чувствую себя неуверенно - у всех такие животы, а мне рожать раньше)))) тут пошла платье на роспись выбирать, так продавщицы даже не поняли, что я беременна, посоветовали сбросить пару кг))) но у меня и с первым так было, таксист, который в роддом вез, чуть шею не свернул, когда я сказала, что рожать еду))) все живот высматривал... 22.05.2013 15:10:17, mariartem
lastochka79
классно когда живот маленький! У меня уже видимый - т.е на улице кто встречает знакомый поздравляют с беременностью - т.е видно что не просто объелась, а беременна))) 22.05.2013 16:56:40, lastochka79
Легко могу себя представить на месте того таксиста )))
По-моему, это прекрасно, когда живот небольшой. Я то только большие животы в окружении видела пока, а некоторые и вовсе гигантские. Поэтому маленький животик для меня - удивительно ).
22.05.2013 16:12:44, Мазайка

Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!