Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка ребенку во время беременности

Всем привет!
Девочки, у меня вопрос... Ведь есть же противопоказания к прививке от краснухи, кори и свинки ребенку во время беременности матери? Мне и педиатр говорил, и читала я... Якобы до трех недель карантина...
Просто вопрос в следующем. К нам раз в неделю приезжают свекр со свекровью к ребенку старшему. Живут они со вторым внуком, которому сейчас будут делать прививку. Есть ли опасность заражения мной от самого ребенка, а также от бабушки и дедушки, т.е. через третье лицо? Есть ли опасность заражения ребенка (он не прививался).
Торч, к сожалению, не сдавала. Болела ли - не помню... Я понимаю, что срок большой уже, что самое страшное - первый триместр, но если есть хоть какая-то опасность - предпочитаю прокарантинить...
Просто меня пытаются убедить, что все это ерунда. никакой опасности нет и что я дурью маюсь.
15.05.2013 21:46:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамУлюшка
Точно не знаю, но думаю лучше пока не делать. Тем более если раньше он не прививался. Через 3 лицо заразиться точно нельзя 17.05.2013 10:45:45, мамУлюшка
Привитые не могут заразить ослабленным вирусом из вакцины окружающих. 16.05.2013 19:21:04, Nenny
попкорн
тоже считаю,что дурью маетесь.Ведь тот ребенок не болеет краснухой,а всего лишь ему сделают прививку.Вы же с ним не живете,просто не надо встречаться недели 2,а в случае чтобы бабушка с дедушкой заразились от привитого ребенка-это вообще из разряда фантастики.По статистике людей, заболевших краснухой после 40 лет-ничтожное количество.
Лучше бы вы сделали ТОРЧ и не мучались сейчас.
16.05.2013 00:22:27, попкорн
Rimusha
А моей старшей иммунолог отказалась делать прививку от краснухи в свое время (у меня было 11 недель, и даже антитела к краснухе были, но рисковать врач не стала, так и сказала). Вакцина живая, и через 10-14 дней после прививки привитый может в легкой форме переболеть и заразить окружающих, не болевших. 16.05.2013 11:00:23, Rimusha
МарикаЧ
И мне не советовали делать. И это в Институте вакцин и сывороток. Я думаю, уж они-то этот вопрос хорошо изучили. 16.05.2013 22:34:15, МарикаЧ
Шютка такой
Нет таких данных. Постпрививочная корь не заразна даже для людей с пониженным иммунитетом. Постпрививочные краснуха и паротит тоже. 16.05.2013 17:34:43, Шютка такой
Да вот когда думала, делать или нет, не вставала с кровати. Решили, что ехать делать этот ТОРЧ себе дороже, т.к. очень плохо себя чувствовала. Сейчас уже банально жалко столько денег за него отдавать... А не могут неболеющие люди быть переносчиками? 16.05.2013 06:23:00, Варвара_С
Паровозик из Ромашкова
Не могут:) 16.05.2013 07:21:56, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!