Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определяется степень зрелости ребенка?

Привет, девчонки! 38-я неделя пошла и сил уже совсем нет:((( спать не могу, кручусь с боку на бок, живот, когда лежу на боку каменеет и боль начинается.. Заключила контракт на роды в 25-м роддоме в здоровом поколении, врач та же, что и старшего принимала.. Дату кесарева пока не назначает, говорит рано, ребенок не созрел. Как можно определить степень зрелости ребенка? По плаценте? У меня 2. Ребенок уже 3100 весит и 49 см... Тяжело мне... Живот каменный часто и боль... Устала, сил нет. Врач еще начала предлагать естественные роды (типа новая фишка 25-го р/д- все должны рожать сами). У меня первое кесарево, две миомы, одна большая: 6.5 см на 6, возраст и зачем пытаться самой родить? Не понимаю.. С первым раскрытия не было, а со вторым будет? Бред... Миому тоже не хочет убрать во время кесарева, говорит может кровотечение быть, температура.... Что вы думаете?
06.05.2013 20:41:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Степень зрелости ребенка к плаценте не имеет НИКАКОГО отношения. Это некая совокупность факторов, которую могут оценить только врачи.
С первым оценили незрелость так как родничок был еще очень большой. При этом акушерка это определила просто при ручном осмотре, через влагалище.
В итоге ребенок родился через неделю после осмотра, на сроке 39,5 недель, весом 3850. И нам ставили эту самую незрелость.
Не спешите. Вам еще рано рожать. Зачем вы так торопитесь? У вас только 37 полных недель. Рост у ребенка маленький, вес с учетом погрешности - тоже.
А тяжело - ну так беременность вообще не самое легкое занятие. Вы не знали?
У меня с младшей тонус был до самых родов, огромный живот - тяжело было невероятно. Ну и что?
07.05.2013 10:29:25, КошМарочка
Шютка такой
Вообще- то модус родов следовало бы обговаривать намного раньше. Вы должны все тщательно обговорить с врачом. Я готовилась к ер после первого экс чуть ли не три месяца. Если интересно, могу написать, что именно обговаривалост в моем конкретном случае, какие были названы факторы, которые надо было учитывать для принятия решения в пользу ер или кс, просто для ориентира вам. 07.05.2013 00:45:54, Шютка такой
Могу только про миому ответить, мне тоже два врача сказали, что миому во время КС , как правило не убирают. Исключение может быть, если она находится на разрезе шва, ну или типо- того, я так поняла. 06.05.2013 22:59:19, juljashkin
knopka2050
мне именно из-за шва на матке делали КС в этот раз ровно в 38 недель. врач не рискнул дожидаться, пока шов начнет сам расходиться или роды начнутся...ни к чему это... 06.05.2013 22:22:52, knopka2050
ZhasminKa
Кому-то плановое КС и без шва на матке делают в 38.Это как кому вздумаеется.
Я 2-й раз хотела сама родить (после КС), не сложилось, но честно ждали почти до ПДР.И даже в 3-й раз, когда и ребёнок был не мелкий(родился 3890), и 2 КС в анамнезе всё равно в 38 не стали делать именно из-за возможной незрелости, операция была в 39 ровно.Кстати, самая ворчливая относительно множественных КС,ЕР после КС и пр врач и сказала, что надо подождать..
07.05.2013 01:00:04, ZhasminKa
Шютка такой
Это какая- то странная позиция. Статистика разрыва швов невысока, руптурирование матки случается и без предыдущего кс. Есть много факторов, которые перевешивают в сторону повторного кс или ер. Это обсуждается с грамотным специалистом. Не менее важно, чтобы тот, кто принимает роды, был опытен. Я бы не стала делать никаких спиналок- эпидуралок, чтобы не пропустить клинику, если вдруг действительно будет разрыв. Ну и стимулировать нельзя. 07.05.2013 00:39:41, Шютка такой
Вот и я не понимаю, чего ждать... Но шов на узи проверяли, пока нормально сказали. Поздравляю с рождением малыша! 06.05.2013 22:27:06, мама Алекса
второй раз организм намного легче рожает :-) и раскрытие быстрее и все организм знает уже.. Зачем вам кесарево?
Моя вот врач наоброт не хочет ждать естественного начала родов, т.е. она только ЗА родить пораньше. Говорит что с крупным плодом рожать конечно сложнее, поэтому 42 недели ждать точно не будем.
06.05.2013 22:15:54, Melika
я упустила, что первое тоже кс было.. 07.05.2013 11:47:17, Melika
ZhasminKa
Это если первые роды были ЕР,тогда да, дорожка уже проторена, и чаще всего роды будут легче(быстрее), чем 1-е. А тут после КС всё равно что 1-й раз 07.05.2013 01:01:17, ZhasminKa
Шютка такой
Это неправда, особенно в случае с первым кс 07.05.2013 00:46:59, Шютка такой
Аникова
Не всегда легче. У меня первый раз легко было в 39 недель, а второй - ЭКС в 41,5 неделю, даже со стимуляцией организм наотрез отказался показывать хоть какой-нибудь приличный прогресс. При том, что ребенок очень крупный был и переношенный уже. 06.05.2013 22:37:31, Аникова
далеко не каждый врач (и роженица) берется делать ЕР после кесарева.
Я, например, если забеременею, не буду рисковать. Будет плановое КС. И прошлое, эКС, прошло очень хорошо и удачно. Цхерез 3 дня выписали, а еще через день муж пошел на работу - я сама замечательно ходила и справлялась. А девочка с работы с ребенком чуть крупнее моего 3 месяца назад при ЕР порвалась так, что ни сидеть, ни ходить не могла 3 недели. А если учесть, что декретный отпуск у нас всего 8 недель, то представьте себе, каково ей. А она меня младше намного.
06.05.2013 22:29:36, LucyMO
Просто болевой порог у всех разный.Не верю,что ходит и сидеть не могла-не хотела просто.Я сама такая.
Но сравнивать швы от кесарева(где разрезается все до брюшной полости)и от эпизиотомии нельзя.
07.05.2013 13:13:48, mutan
а я верю. 07.05.2013 20:09:39, LucyMO
А у вас крупный ребенок? Куда уж до 42-й недели ждать!! 06.05.2013 22:23:24, мама Алекса
Шютка такой
Плановое кс примерно в 38 недель у нас проводят, а ер после кс до 41 недели, если приблизительные параметры ребенка позволяют. 07.05.2013 00:52:48, Шютка такой
попкорн
Заглянула к вам регу,а там на линеечке 35 недель...
Если вы говорите,что пошла 38 неделя,то сейчас полных 37.Думаю до кесарева еще одна неделя есть,а на вес ребенка по узи не ориентируйтесь.Моей сестре в 37 недель по узи поставили 3200,в 41 неделю 4200,а она родила 3780г.
По поводу ЕР,если не было раскрытия в первую б,то это не означает,что его не будет сейчас.И про миому.Если она не мешает прохождению р-ка через родовые пути,то она не показание к КС. Я всегда выступаю за ЕР,если нет показаний к КС.
06.05.2013 20:59:40, попкорн
А я вроде и не делала линеечку, не умею я:))) а шов на матке после кесарева тоже не помеха ЕР? 06.05.2013 21:32:04, мама Алекса
вертикальный или горизонтальный?
если вертикальный - ни-ни. Если горизонтальный - можете попробовать, если хотите, но не всякий врач умеет и берется за ЕР после КС.
06.05.2013 22:33:10, LucyMO
Deluxa
Нет, если шов состоятелен (его смотрят на узи) то шов тоже не показание к КС. Я 3 года назад сама рожала, хотя первые роды были КС 06.05.2013 22:27:46, Deluxa
Шютка такой
Ни одно узи не даст реальной информации о том, какой шов. Швы рваться тоже могут по- разному и на разных этапах, в тч еще во время бер- ти. 07.05.2013 00:33:43, Шютка такой
попкорн
опять заглянула к вам в регу,а то я подумала что я что-то перепутала,у вас там есть линеечка 35 недель.
Шов на матке -не всегда помеха.Если он не истончился,и если между родами достаточно времени прошло,если таз позволяет,то многие рожают сами.
06.05.2013 22:27:19, попкорн
tЮлька
Если вас врач не устраивает, я бы его поменяла. 06.05.2013 20:55:37, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!