Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nikkem

Первый скриннинг УЗИ

Все привет и нужен совет:) на 13 мая назначено скринниговое УЗИ и кровь... которое делают с 11по13недели...
позвонила врач на другой день (в 7 утра) и сообщила, что на УЗИ не попаду т.к. специалист в отпуске будет, но мол все равно иди и сдавай кровь... Вопрос, узи и сдача крови насколько важна в один день? или УЗИ можно сделать двумя часами позже..или там на следующий день? Беременность у меня вторая, но с первам ничего подобного не было...
29.04.2013 15:14:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Делают в один день, потому что один из параметров, который указывают для анализа, - точный срок беременности. (еще возраст, сколько плодов, какие хрон.заболевания и еще что-то). Без узи укажут срок примерный и результаты могут быть неточными. 29.04.2013 19:59:10, Аникова
alexks
Мне врач говорил обязательно в 1 день. Но они должны куда-нибудь дать в другое место направление, если у себя не могут 29.04.2013 18:57:36, alexks
у нас в поликлиннике обязательно в один день делают и обязательно взвешивают беременную. 29.04.2013 17:49:21, мумимама
Мне сказали не более 5 дней. Так как узи 3Д делала без ведома врача и ей на след день сообщила, вот она меня срочно на кровь и отправила.По мне так ничего страшного. 29.04.2013 16:54:18, АС-Дизайн
Мохиндра
Как мне объясняла моя врач, кровь лучше сдать на 11-12 неделе, УЗИ можно и позже, но заключение по скринингу дадут только по итогам двух исследований - и крови и УЗИ. 29.04.2013 16:09:27, Мохиндра
nikkem
Спасибо) 29.04.2013 16:28:49, nikkem
МарикаЧ
Лучше позвонить туда, где будете делать исследование, и уточнить. Мне кажется, это чисто профессиональных вопрос и задавать его нужно специалистам. 29.04.2013 16:08:01, МарикаЧ
Паровозик из Ромашкова
Узи делать в любой удобный день, кровь не делать вообще, такой вариант не рассматривается?:) 29.04.2013 15:40:01, Паровозик из Ромашкова
nikkem
Это скриннинг, если правильно поняла делается в паре: узи + кровь...отсюда и вопрос) 29.04.2013 15:56:07, nikkem
Паровозик из Ромашкова
Совершенно не обязательно:) ну в смысле, все по желанию. Кровь крайне неинформативна. Придумали какую то новую фигню и нервируют беременных))) 29.04.2013 16:58:18, Паровозик из Ромашкова
lastochka79
вот я тоже не помню что такое было раньше..заморочились сейчас что то.. 29.04.2013 20:54:15, lastochka79
tЮлька
+ 1. 29.04.2013 18:17:59, tЮлька
Deluxa
Просто скрининг очень недостоверен в той части анализа, который проводится по крови. Поэтому очень часто узи делают, а кровь не сдают.
Вообще, насколько я понимаю алгоритм, данные узи и крови анализируются компьютерной программой. Поэтому в разных местах допускается разный промежуток между узи-кровь. Но, сколько я сталкивалась, всегда было сначала узи, а потом не позднее 2х дней кровь и в бланк при взятии крови переписываются данные узи.
Поэтому если Вы хотите сдать именно скрининг и при этом получить результаты хоть как-то приближенные к правде, надо сначала делать узи и не позже 2х дней сдать кровь.
29.04.2013 16:10:09, Deluxa
nikkem
Вот теперь есть повод позвонить в ЦИР записаться на УЗИ)
Спасибо.
29.04.2013 17:02:29, nikkem
Deluxa
В ЦИРе скрининг делают в один день - узи и сразу кровь. я оба там делала. 29.04.2013 17:45:24, Deluxa
Гусева Оксана (2)
Беременна 4-тым,и впервые эти скрининги,первый сделала как положено в 12 недель узи+кровь,результат отличный,на второй никак не могла попасть,так как старшие дети болели,муж работал,уйти оставить нескем,а отправляют делать на другой конец москвы,в итоге гинеколог подумала и говорит,ну да ладно,всё равно результаты примерные....я честно была в шоке,тогда зачем всё это заморачивать изночально!Сейчас 20 недель,записалась на узи на 20 мая,будет почти 25,там и посмотрим всё 30.04.2013 08:38:30, Гусева Оксана (2)
МарикаЧ
Если результаты первого скрининга хорошие, то как раз второй делать совсем не обязательно. Мне врач советовала не делать.
Второй скрининг для тех, у кого результаты первого были пограничные.
30.04.2013 10:57:10, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!