Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

УЗИ в ЖК

Сижу в очереди на узи в жк. Записана на 15-45. Пришла чуть позже, минут на 10. Передо мной 7 человек, у всех время раньше. За мной еще 7. Зачем записывать на время? А чтобы посчитать сколько придет. Ну какой же бред! Почему в том же цире прием по времени, а в жк живая очередь при наличии талона с четким часом приема?
Ну это я так, чисто поболтать.
26.04.2013 16:55:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
Я продолжу по следам уже непосредственно посещения и разговора с врачом.
Перед ней принимала врач с 14 до 16. Ее смена закончилась и она в 16 ушла. Но осталось как раз человек 7 (может меньше), кого она принять не успела. Их (и меня в том числе) уже принимала вторая врач. Ее смена с 16. Соответственно и получается, что ей нас 7 человек, своих 7 плюс те, кого врач просит принять вне записи. Она не успевает за отведенное время, потом это вообще очень много, дергается. А утром она еще 4 часа отработала в другой поликлиники, т.к. зарплата 12000 руб. и тут одной ставкой не обойдешься.
Ну и смотрит она 5 минут в лучшем случае. А уж как смотрит, я даже не знаю.
Это все она мне рассказала, так как была уже сильно на взводе и ей надо было выплеснуть все кому-то. А я тоже на взводе, т.к. усиделась. Ну мы с ней друг друга поняли и очень мило поговорили.
Не знаю, как изменит звонок в департамент ситуацию, но уверена что 15 мин. на одно узи это мало. Просто потому что надо еще и бумаги заполнить, и одеться-раздеться. А распланировать так, чтобы брать реальное кол-во пациентов у них не получается - есть приказ, что они должны в такие сроки обслужить всех нуждающихся. Вот они и обслуживают как могут.
Как-то вот так не весело все получается. Ну и результат узи у меня получился нерадостный. (
26.04.2013 21:38:29, Deluxa
Tatachka
Мне очень интересно сказала моя гинеколог по поводу времени, которое отводится на узи. Мы привыкли думать что должны смотреть нас не менее 30 минут чтобы что то рассмотреть (часто тут пишут восторг что нас смотрели 40! Минут - что там 40 минут то смотреть???!). Так вот, она сказала что хороший узист диагноз ставит за десять секунд. Остальное время идет на все возможные замеры и заполнения бумажек и для успокоения нас по поводу "что то вы меня мало смотрели вдруг чего не досмотрели"..... Вот. Нас смотрели минут 10, минут 5 замеряли и минуты 2 рассказывали где ручки- ножки. А вообще, конечно, безобразие творится по вашим разговорам в этих жк, поэтому я туда не хожу... 27.04.2013 12:07:20, Tatachka
Deluxa
Я согласна, что смотрят минут 15. Иногда ребенок не поворачивается как надо и получается дольше. И да, хороший азимов уже глаз и руку набил и у него все быстро. И по Те это хорошо видно. Но ведь за минуту из одной точки все замеры сделать - ну не верю. И в жк, как и в просто поликлинике на весь прием отводят 15 мин. Это заполнить бумажки, одеться-раздеться, лечь-встать и т.д.
Чего меня туда на узи понесло я сама не знаю.
27.04.2013 14:10:51, Deluxa
lastochka79
а что не так с результатом? 26.04.2013 23:14:24, lastochka79
Deluxa
Вроде как отстает на неделю. Я там выше написала, как-то сильные сомнения меня гложат что она верно намерила. И в тоже время страшно, вдруг малышу плохо? 26.04.2013 23:34:49, Deluxa
У нас в ЖК четко по времени принимают) Ни разу в очереди не сидела. Но у нас вроде как 2 узистки в 2 смены каждый день работают) Успевают даже в перерывах тех, кто без записи, а просто по просьбе врача пришел, принимать) 26.04.2013 20:09:22, Tati123
Deluxa
А у нас одна в смену. Одна не уложилась, всех своих не приняла и ушла. На вторую дополнительный объем свалился. 26.04.2013 21:46:36, Deluxa
Ну у нас так же - первую половину дня одна, вторую - другая)) Не знаю, если у Вас тоже 2 смены - как они не успевают? Если все по записи? У нее же определенное время на каждого рассчитано. М.б. первая позже пришла? Как у нее 7 чел. неосмотренных остались?
Вообще это вопрос к заведующей, конечно - пусть разбирается с сотрудниками, или пусть реальное время на 1 прием назначают...
26.04.2013 22:02:42, Tati123
Deluxa
Не знаю почему так получилось. Может смотрела кого-то долго, может от врача проходили девочки, может она пишет дольше других. Но думаю это не только сегодня так случилось, а скорее это система. И ошибки в ней из-за отсутствия грамотного руководства ((( 26.04.2013 22:23:12, Deluxa
Согласна! Вот поэтому надо заведующей - пусть разбирается)) 26.04.2013 22:45:02, Tati123
Deluxa
Мне нашу жалко, если честно. Она очень внимательно со всеми разговаривает, к ней просто так на прием можно прийти и она посмотрит (причем грамотно). И врачей она старается подобрать хороших, ну по крайней мере не плохих. А я с ней разговаривала недавно, у нее проскочило что нагрузка совершенно неадекватна отдаче и оплате. И я ее в общем понимаю. Поэтому с очередью на узи вряд ли пойду к ней. 26.04.2013 23:40:44, Deluxa
Ну если чисто поболтать, то я первое УЗИ делала в Цире. По записи. Приехела ровно ко времени и ждала минут 40:) 26.04.2013 20:01:40, Гарпистка
Deluxa
Я в цире тоже все время жду. Сейчас доберусь до компа и расскажу продолжение. Смысл в том, что в цире ждешь но получаешь результат, а здесь результат сомнительный очень. 26.04.2013 20:10:41, Deluxa
lastochka79
это как всегда беда всех мед учреждений - их организовывать свой труд никто не учил в институте..поэтому везде такой бардак. 26.04.2013 18:07:23, lastochka79
Deluxa
На самом деле организовать должны руководители (зав.поликлиникой, жк и т.д.). А они как раз на то и руководители, что умеют организовывать. Думаю что многие не хотят, но здесь еще и нехватка кадров, места, оборудования, плюс как мне сегодня рассказали внутренние приказы о сроках проведения обследований не совпадающие с реальными возможностями.
А получается в итоге бардак.
26.04.2013 21:40:39, Deluxa
МарикаЧ
Все просто. В ЦИРе на одно УЗИ отводится 30 мин. За это время вполне можно все успеть. А в ЖК (даже судя по Вашему талончику) - 15 мин. Ну что врач может за это установленные администрацией (или кем?) время?
А если сложный случай, так точно долго смотрят.
26.04.2013 17:51:12, МарикаЧ
Deluxa
Согласна, за 15 мин. ничего нельзя успеть. Но как показала практика в такой спешке долго не смотрят и вообще не понятно что смотрят. Она датчик в одну точку уперла и минуту подержала, что так можно увидеть я не знаю. Желе даже не размазалось по животу, как она его положила - так я его и стерла. 26.04.2013 21:42:31, Deluxa
Neo_
жалоба в департамент здравоохранения и начнут принимать по записи:) 26.04.2013 17:03:32, Neo_
Deluxa
Вот уйду окончательно в декрет - там посмотрим, может и напишу. А пока мне нашу заведующую жалко, если честно. Она мне нравится. Что-то не верю я, что можно нормально принимать за 15 мин. А это значит запись по-любому сдвинется. 26.04.2013 21:44:19, Deluxa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!