Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обменная карта

Девчонки! Подскажите:какой должна быть обменная карта, чтобы взяли платно рожать в роддом? Она должна быть какая-то официальная, которую в ЖК выдают? Многие платные центры, где беременных наблюдают выдают "свои" обменки со всеми, ессно, анализами, только, я так понимаю, они в других местах не котируются - то есть, рожать с ними не возьмут в другие роддома, даже платно? В Люберецком мне, правда, сказали, что они возьмут платно рожать с любой обменкой, кто бы ее не выдал - лишь бы все анализы были. А в платном наблюдении 4-го выдают обменку "для собственного пользования", мне сказали, "если будете у нас рожать - в других платно вас с ней рожать не пустят". Кто что знает на этот счет? У меня информация противоречивая.
И еще: можно ли взять обменку по месту жительства в своей ЖК на позднем сроке и внести туда ранее платно сделанные анализы в других местах - идут ли ЖК на это? Если все будет нормально, у меня через месяца 3 должна появиться московская прописка, но лучше пока не зарекаться...
И последнее - какие конкретно анализы должны быть в этой обменке и что еще?

сенькс
04.07.2001 14:13:15,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в ЖК берут и без прописки, лучше с доктором поговорить, выдадут обменку и занесут туды все анализы, котроые есть на руках, дадут направление на остальные... А с этой обменкой мона куды угодно лужиться...лучше заранее выбрать роддом и узнать их правила, т.к. в некоторых надо с 30 недель ужо туды ходить... 05.07.2001 14:38:37, Akulina
я веду беременность в ЦПСире и там мне в следующее посещение(31 неделя)выдадут обменку, которая, как и везде, одинаковая, со всеми анализами, и эпикризом, что, мол, и как, а принять вас на схватках обязаны в любой роддом, даже и без обменки, и без паспорта, в платное же отделение - у каждого свои порядки.Что касается подшивки анализов из другого места - поговорите со своим врачом, думаю, что это не проблемма. 04.07.2001 17:04:28, rijik
При схватках, без обменки повезут в роддом для тех кто без прописки, без анализов...там в основном бомжи и т.п.
т.к. каждый роддом имеет специализацию,
конечно там могут рожать все...и есть платные отделения, но для этого надо иметь все анализы на руках, есть роддома спец для несовершеннолетних, больных спидом и т.д. В Питере только несколько обычных роддомов, но туда не повезут это точно, смотрят по анализам.
05.07.2001 14:34:29, Akulina
aaw
"своей" обменки быть не может, для того, чтобы медицинское учреждение имело право выдавать обменную карту, оно должно получить лицензию...

обменка бывает старого (очень редко, где встречается) и нового образца - разница в бланках...
04.07.2001 15:05:39, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!