Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Богатство выбора порождает невроз:) ( или в тысячный раз про коляски)

поговорите со мной, пожалуйста...
Старшему я брала коляску по рекомендации подруги и "попала". У нас с ней были совершенно разные дети (по размерам:)) и совершенно разные сезоны и мне коляска совсем не подошла. я с ней ужасно замучилась.
Сейчас от разнообразия вариантов глаза разбегаются просто. Я думала-думала и поняла, что хотела бы такой вариант:
1. мне очень важно, чтобы коляска была легкой по весу
2. хотелось бы обойтись без люльки. т.е. взять какую-то коляску, которую можно использовать с рождения, а потом она превращалась бы в ХОРОШУЮ прогулочную. Такое вообще бывает?
3. Чтобы на шасси от коляски ставилось бы автокресло (но вот хочется вариант, чтобы именно на шасси,а не внутрь основной коляски, как бывает) Может я не права, что второй вариант мне кажется менее удобным?
Зашла сегодня в mothercare, мне по моим критериям показали только вот такого плана вариант [ссылка-1]
Ни у кого такой не было? Мне что-то кажется, что прогулочная в ней так себе....
17.04.2013 22:46:02,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Я точно такой же вариант искала один в один, но ничего подходящего так и не нашла. В итоге купила 3 в 1 и не жалею, всё же люлька на первых порах очень выручает. 18.04.2013 14:18:02, "Белка"
А какую взяли в итоге? 18.04.2013 14:23:36, Polyanka
''Белка''
Такую, как по ссылке, только автокресло взяли к ней другое, получше - Bebe confort Creatis.fix. У этой коляски шасси складывается буквально одним движением руки и так же раскладывается, плюс складывается мега компактно - для нас это стало ключевым, т.к. мы очень мобильны, вечно в разъездах, а багажник не резиновый.
Плюс к этой коляске взяли базу Keyo, на которую можно поставить люльку, автокресло, шезлонг и стульчик для кормления. Оказалось очень удобно, сейчас активно используем.

Вообще, изначально я хотела трехколесную коляску, но они все с большими колёсами и не так компактно складываются, как хотелось бы. Но у нас зимы нет, поэтому большие колеса нам не так важны. Ну и прогулочную для младенца я так и не подобрала - то спинка не откидывается в горизонт, то капюшон не такой, то вообще как-то в целом не уютно внутри, так и не выбрала.
18.04.2013 15:48:30, "Белка"
Neo_
Квинни запп экстра( с наклоняющейся спинкой)+кресло макси кози?:) 18.04.2013 13:51:23, Neo_
Я вот только не могу понять, как они предлагают новорожденного в ней возить? Там вроде бы получается, что коляска даже в лежачем положении с выемкой- неровная спинка. Вы не знаете?:) 18.04.2013 16:45:29, Polyanka
Neo_
Ко мне можно и нужно на ты:)
У нас аналог - жетем токио...Месяцев с 4 я думаю можно возить спокойно, а раньше - может какой вкладыш к ней бывает? Для меня основной минус использования прогулок для новорожденных - они очень низкие, мне было тяжело в 5 месяцев пересаживать Яну в прогулку именно психологически... КОгда она от люльки отказалась, мы сняли корзину, поставили прогулочнй блок - и он был сильно ниже корзины.. Хотя не могу четко объяснить что именно вызывало этот психологический дискомфорт:)
18.04.2013 17:25:51, Neo_
посмотрю, спасибо. 18.04.2013 14:23:14, Polyanka
Добрый день! Я на 32-33 неделе беременности, но коляску уже купили:) долго ходила по магазинам и изучала характеристики, копалась в интернете. Мы остановили свой выбор на cam cortina evolution x3 tris (3 в 1) special. Очень нравится! У некоторых в городе вижу такие коляски-смотрятся классно. У них авто кресло устанавливается на основу, ручка не перекидывается, но благодаря какой то там инновационной системе люлька и прогул очный блок и авто кресло легко переустанавливается лицом к маме или наоборот. Вот ссылка на видео ( но у нас коляска серая и со стразами, а тут рассказывается про такую же модель, но не "special" [ссылка-1]
Удачи Вам в выборе!
18.04.2013 10:42:38, Жанна Ш.
Спасибо большое, посмотрю обязательно. 18.04.2013 10:45:56, Polyanka
Тоже искала такую коляску. И чтоб с рождения и чтоб ручка перекидывалась. И чтоб потом хорошая прогулка. Остановились на Capella S-802 WF Сибирь. Уже неделю тестим сей девайс. Что могу сказать про неё. Младенцу двух недель от роду подошла идеально. Большое спальное место, перекидная ручка, огромный капюшон, (который укрывает не только от ветра и непогоды но ещё и от посторонних любопытных глаз. Это всё плюсы. Из минусов - вес. На пятый этаж (живем в хрущевке)пешком тяжеловато дается заносить 9 с лишним кило. Но если у вас в доме лифт - тогда вообще красота. В общем советую её [ссылка-1] 18.04.2013 07:41:50, wsxqaz
у меня еще был критерий, что должны быть положения ребенка лицом к маме и лицом вперед - как показал опыт, это не у всех колясок есть :( 18.04.2013 01:23:40, Ольга (Она)
КошМарочка
Посмотри Беби джоггер. Почти всем требованиям подходит :-) 18.04.2013 00:08:04, КошМарочка
Их в Россию сейчас не возят :( 18.04.2013 11:22:11, ЛизАнька
КошМарочка
как нет? подруга только недавно купила в полной комплектации + можно через ЗШ заказать, если время позволяет :-)

Я тебе на подник счас напишу, вопрос есть
18.04.2013 12:34:23, КошМарочка
Спасибо большое, посмотрю. 18.04.2013 00:53:50, Polyanka
КошМарочка
Да, у меня была бугабу. Одно шасси на него ставиться и люлька и прогулка и кресло.
Что удобно - поставить можно как лицом к себе, так и лицом к миру. В любой момент можно пере кинуть ручку, а не только переставить кресло.
Из НО - по началу мне показалась прогулка не очень удобной, но потом привыкли. Но с рождения в ней точно нельзя. Зато люлька без жесткого основания, поэтому после использования занимает минимум места.
Сама коляска очень легкая и маневренная.
18.04.2013 07:32:32, КошМарочка
KatyaM
Maclaren XLR не рассматриваете? К ней есть и carry cot, и кресло. Bugaboo (но дорого) и Макси Кози Лейла. 17.04.2013 23:26:42, KatyaM
Ой, что-то мне Макси-Кози так понравлаась:), хотя там автокресло ставится не так, как я хотела. Спасибо большое за этот вариант.
Bugaboo, конечно, впечатляет, но, действительно, дорого.
Про Макларен буду думать, как-то неожиданно:).
18.04.2013 00:53:16, Polyanka
Цунами
А где Вы видели Макси Кози Лейлу? не могу найти.. 18.04.2013 00:07:23, Цунами
tЮлька
На зарубжных сайтах полно 18.04.2013 02:04:40, tЮлька
Цунами
не нашла(( 18.04.2013 09:30:55, Цунами
если поможет, то вот я нашла на амазоне [ссылка-1] 18.04.2013 10:21:54, Polyanka
Цунами
СПАСИБО!! Уже изучаю..
А Вы будете такую брать?
я как раз ищу коляску с базой для Макси-Кози.. выбрала одну, но этот вариант мне понравился больше
18.04.2013 10:35:17, Цунами
Мне на вид понравилась очень. Хотелось бы попробовать живьем, но что-то я смотрю у нас их тоже не наблюдается. Странно, кстати.
Мне еще слегка смущает эта установка кресла прямо в коляску. Мне кажется, получается более тяжелая конструкция и громоздкая, плюс (просто зная моего мужа, который будет ставить автокресло где ни попадя) мне кажется, не оч. гигиенично.
Но пока на вид она мне больше всех понравилась:).
18.04.2013 10:44:30, Polyanka
А пожелания по дизайну есть? Ну вот я например трости терпеть не могу. :) А под Ваши запросы очень подойдет Макларен ХЛР со вставкой для новорожденных . До трех месяцев можно возить со вставкой, потом просто. На Макларен встает кресло Рекаро. Еще можно посмотреть Нуна Пепп или Бугабу Би плюс, последняя тоже со вставкой используется с рождения. 17.04.2013 23:17:59, ПчЁлКа
Да какой уж тут дизайн:).
Ну в идеале, хотелось бы, чтобы ребенок повыше сидел и чтобы можно было ставить лицом к себе и от себя. Не знаю насчет 3х или 4х колес, пока не думала.
Спасибо за варианты, пойду искать- смотреть.
18.04.2013 00:06:18, Polyanka
Лицом к себе от себя - это Бугабу. 18.04.2013 08:14:39, ПчЁлКа
maripolka
Мне вот тоже важно, чтобы коляска была максимально компактной и легкой. У нас в доме 4 пролета без пандусов + я планирую много на машине перемещаться, мне важно, чтобы коляска собиралась - разбиралась легко. Пока наметила такой вариант [ссылка-1]
Минусы: дорого (буду из Германии заказывать, если решусь), люлька внешне маловата, бампера в прогулке нет - только ремни...
Еще вот такая ничего, но шасси существенно тяжелее [ссылка-2]
Из Германии получается около 1 тыс. евро с доставкой за 3 предмета
17.04.2013 22:59:33, maripolka
Рекаро мне кажется не совсем подходит малышам, она просто дубовая, там амортизации нет вообще, ну и совсем она не компактная, ну просто совсем. Тоже хотела эту коляску, но потестив поняла, что правильно сделала, что не купила. 18.04.2013 08:18:55, ПчЁлКа
maripolka
я вот ее еще в живую не затестила, пока только по роликам - картинкам выбрала... какое разочарование (( 18.04.2013 10:00:32, maripolka
fatima
Тевтония хороша! Я ни минуточки не пожалела о своем выборе, три года в звост и гриву откатала. Кстати, люлька мягкая у нас была, в ней отлично, мне очень понравилось. А кресло у нас было Рёмер, его с переходником тоже можно на шасси поставить. 18.04.2013 01:28:47, fatima
maripolka
А не очень она тяжелая? Меня смущает, что вес коляски около 13 кг.... Я не исключаю, что мне придется шасси в одной руке тащить, а младенца в люльке в другой.... а потом это одной рукой собирать (((
А кресло у них вроде свое есть (как комплект)
18.04.2013 10:03:51, maripolka
fatima
Ну я в одной руке не таскала, только в машину грузила чуть ли не каждый день:) Не пушинка, конечно, но сравнить мне не с чем. 18.04.2013 19:20:03, fatima
Аникова
13 кг это еще легкая. Но можно и полегче поискать, у меня тевтония космо, она 11 кг весит. 18.04.2013 14:51:22, Аникова
Я за Тевтонию любую и авто кресло Тарио. Оно очень удобное для прогулок. Козырек хороший прям. Ну и прогулки потом будет очень хорошая. А для зимы можно купить удлинитель спального места. И вообще к ней очень много аксессуаров разумных. Заказы ваять в Германии надо. Я кстати побоялась без люльки, купила. И что? Использовали раз 5 от силы. Если ребенок весенний, как у меня, на фиг она не нужна.. 18.04.2013 00:12:08, Милалика13
maripolka
А чем местное кресло не очень? Я думала сразу комплектом все заказать... Из Германии обязательно, да. Еще и озадачилась сейчас, потому как коллапсы почтовые вынуждают заранее шевелиться. Мне вот беременная одежда с февраля едет... У меня ребенок осенний, так что люлька, видимо, все ж нужна... С первой дочкой весенней мы без люльки прекрасно обошлись, а вот тут... не уверенна :( 18.04.2013 10:07:32, maripolka
В смысле? У меня кресло Макси кози было. Но сейчас я бы купила Тарио. Оно пошире, и козырек у него очень хороший от солнца. Прям капюшон настоящий как у коляски. А мы летом много гуляли в автокресле на шасси. У макси-кози козырек хлипкий, просто тряпочка натягивается...
Поэтому я за Тарио) ну и за тевтонию.
18.04.2013 11:59:06, Милалика13
maripolka
Это я темная, оказывается к Тевтонии и идет Тарио в комплекте )) Уже приблизительно сформировала себе комплект, люльку кстати мягкую выбрала, у меня такая с первой была - очень удобно. Надо съездить только в живую затестить, а то вес все-таки меня смущает... 18.04.2013 14:46:51, maripolka
Recaro очень симпатичная. Только там все равно люлька, я уж смотрела ролик,подумала, что они люльку в автокресло превращают (на вид похоже было:)). но нет, до таких чудес еще не дошли. 18.04.2013 00:04:46, Polyanka
под ваши критерии подходит моя пег перега изи драйв.
люльку я не брала, автокресло ставится родное туда.

сама ношу по лестницам + у нас небольшой лифт. управление прекрасное.
17.04.2013 22:59:07, mara
BIG_Lady
какой шикарный мужчино там в ролике))) 17.04.2013 23:08:04, BIG_Lady
)))) 18.04.2013 12:19:06, mara
Ой, спасибо большое за отзыв. Я, кстати, не подумала, что теперь ведь на ю-тюбе можно видеоролики поискать:). Темнота:).
Скажите, пожалуйста, а без люльки нормально было малышке? А то я все думаю, может я мать-ехидна и надо люльку обязательно...
17.04.2013 23:07:51, Polyanka
у меня оба осенне-зимние, у обоих не было люлек. не люблю я их ))))) у меня вечно лестница и узкие лифты - не люблю я тяжести таскать. конверт меховой покупаю и красота. 18.04.2013 12:18:59, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!