Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Геморрой :( и компрессионное белье

Никогда не было, но, видимо, возраст сказывается... Выходные промучилась запором из-за неправильной еды и долгого сидения (отмечали др младшего, были гости, сидели много, что-то ели...), кишки болели по-страшному, чуть с ума не сошла, когда увидела кровь на туалетной бумаге.
Сегодня была у доктора, она прописала мне свечи прокто-гливенол. Кто-нибудь пробовал? И вообще, что можно делать еще, чтобы этот ужас не повторился? Еще выписали курс бифидобакторий, чтобы кишечник работал как часы.

Но на отпуск благословила, справку для авиакомпании дала и пожелала побольше гулять, дышать свежим воздухом, есть рыбу, оливковое масло и кисломолочку и наслаждаться отдыхом. Правда, в самолете все-таки советует надеть компрессионное белье - отсюда вопрос: что купить, чтобы не умереть от жары (никогда таким не пользовалась)?
16.04.2013 11:28:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натальсид купите-будет вам щастье, это свечи, их при Б можно. Я сама этой заморочкой страдаю, а на 27й неделе думала, ласты склею нафиг. 17.04.2013 14:14:15, lovecats
Таш@
спасибо, встречала такое название, попробую 17.04.2013 18:18:17, Таш@
про геморрой скажу - неприятно, но не смертельно.
чем лечила в прошлый раз не помню, но это все быстро лечится.
16.04.2013 17:45:44, GOVARDA
Ага. Неделю минимум, если сильно. 17.04.2013 17:15:26, lovecats
Таш@
спасибо, это обнадеживает 17.04.2013 18:17:45, Таш@
Таш@
интернет - наш враг, начиталась, что без оперативного вмешательства ни в жизнь не избавиться :( вот уж действительно "знания умножают скорбь" (Соломон)... 16.04.2013 21:03:22, Таш@
''Белка''
Ну это смотря какой геморрой. Если уже запущенный, то конечно узлы уже внутрь не убираются даже в стадии ремиссии, только операция поможет. А если лишь начальная стадия, узелок маленький, то ничего страшного, на качество жизни не влияет, если не запускать проблему и держать ее под контролем. 16.04.2013 22:46:44, "Белка"
Шютка такой
А, кста, от бифидобактерий может запор случиться. Лучше побольше клетчатки, семена льна можно принимать, овощи- фрукты ( не все! грушу и морковь имхо не надо) и пить побольше 16.04.2013 15:07:04, Шютка такой
а почему морковь лучше не надо??? 16.04.2013 17:47:37, GOVARDA
Шютка такой
Вроде крепить она может, тс это сейчас точно не в помощь 16.04.2013 18:53:22, Шютка такой
Таш@
странно, мне они обычно в обратную сторону помогают, может, от срока хранения зависит, как старый кефир, например? 16.04.2013 16:00:22, Таш@
Шютка такой
Не знаю от чего, если честно;) но если у вас позитивный опыт уже имеется, то это же отлично:) 16.04.2013 16:11:37, Шютка такой
Шютка такой
Возраст - не возраст, у меня с первым еще такая засада была, а тогда мне га возраст точно жаловаться не надо было:) если честно, то мне ну ничего не помогло нипервый, ни второй раз. Нужно переждать и помочь себе симптоматически: наладить работу жкт, почаще принимать горизонтальное положение:) ну, местно примочки, каждому свое помогает, попробуйте свечи.

Про компр. белье: мне было достаточно надевать чулки чуть выше колена. Сестра мужа надевала просто гольфы.
16.04.2013 15:03:29, Шютка такой
Таш@
а в чулках чуть выше колена ходить удобно? - они не сползают ниже в процессе ходьбы? 16.04.2013 16:01:16, Таш@
Шютка такой
Нет, у них резинка удобная;) на мне вот обычные чулки плохо держутся, а компресионные отлично:))или :(( 16.04.2013 16:07:05, Шютка такой
''Белка''
У меня случился геморрой после кесарева из-за частого лежания и может сама по себе операция спровоцировала. Смогла решить проблему буквально за один день. Я смазывала вылезший узелок лиотоном-гелем каждые час-два и практически целый день делала упражнения для ягодиц, сжимала их когда сидела или лежала. Плюс старалась не сидеть и не лежать, а побольше ходить. Ну и обильное питье. На следующий день уже ничего не было. Не знаю, может мне просто повезло, а может и помогло :) Но у меня предпосылки к геморрою уже давно, всегда получалось держать под контролем с помощью лиотона. 16.04.2013 12:24:43, "Белка"
Таш@
спасибо про лиотон - взяла на заметку, наверное, его надо брать с собой в рд 16.04.2013 16:02:16, Таш@
тоже взяла:) 16.04.2013 17:49:52, GOVARDA
Я писала купила сейчас колготки, Винотекс. Вполне удобные и тонкие, одеваю под джинсы и не жарко. Единственное резинка чуть выше пупка и немного туговата и я ее просто спускю под живот иногда и все ок. Ношу целый день. 16.04.2013 11:57:05, АС-Дизайн
Паровозик из Ромашкова
Ну ладно вам, прям ужас)) дело житейское)) у меня г с 12 лет, я уже и не мыслю себя без него))) ничего не делаю, есть и есть. Единственное, после покаков не бумагой, а сразу мыть холодной водой. И легче намного. Свечи вставляю если реально сильно больно. Про лечение запоров не подскажу, у меня свой любимый метод во время б- клизма. По другому, увы никак)) меня киви сотоварищи не берут))

Белье лично я не покупала бы. Это неудобно, жарко и противно. И надевать перчатками))
16.04.2013 11:56:47, Паровозик из Ромашкова
Таш@
ужас потому, что никогда не было, поэтому и страшно
а почему колготки надевать перчатками? первый раз такое слышу
16.04.2013 12:03:55, Таш@
Паровозик из Ромашкова
Так они тяжело надеваются 16.04.2013 13:33:28, Паровозик из Ромашкова
Так тоже натягиваются, за три дня приспособилась но не лежа. :)) 16.04.2013 13:57:50, АС-Дизайн
Таш@
да уж, нелегкая это работа... может, ну их нафик? 16.04.2013 16:33:00, Таш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!