Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

мне перепали кенгуру две штуки.. selby и

мне перепали кенгуру две штуки.. selby и инглезина... сижу втыкаю, с кокого они возраста и вообще насколько безопасны для ре... раньше я кенгурухами не пользовалась, вообще про них не знаю ничего... мож кто в курсе?
13.04.2013 17:16:14,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про селби удобно только для совсем малышей, носить как в люльке и то не очень. Сидя там малышей вообще не удобно носить только в если не далеко переносиь, чтобы не в руках. И вес для мамы распределяется не удобно.
Инглезина, если тот который как рюкзак, то они разные если с поддержкой ножек, то хорошо, а если нет, то лучше им не пользоваться. Только иногда и не долго. И то только когда малыш сам будет сидеть. Так как малыш иначе висит на промежности, что очень вредно особенно для девочек.
Лучше всего эргорюкзвк с ним и маме удобно и малышу безопаснее. Носила а таком девочку, с которой няньчилась, проходила километры и ребенку там вполне комфортно она там же и спала и у меня спина не болела.
14.04.2013 11:16:03, АС-Дизайн
Styusha
да, я поняла уже про рюкзаки) спасибо ) 14.04.2013 11:57:54, Styusha
Шютка такой
Недавно было большое обсуждение в до года, почитай зайди 13.04.2013 17:41:39, Шютка такой
Styusha
ок, спс 13.04.2013 18:03:12, Styusha
Deluxa
Ой, не-не-не! Кенгуру это совсем не безопасно для ребенка и неудобно для мамы! Есть рюкзаки, типа бэбиборна, они да, нормальные. А в кенгуру ребенок висит и нагрузка у мамы не очень правильно распределяется - тяжело носить.
Я сына в слинге носила. Покупала совсем дешево бу и таскала с месяца до года точно. Потом уже некуда было носить, на работу вышла. Вот это очень удобно было!
13.04.2013 17:36:47, Deluxa
Styusha
слинги мы тож юзали... да я покупать не планирую, просто ща очередные пакеты от сестры смотрела, там две кенгурюхи... вообще удобно б было детей в сад-школу отвести, но как то стремно за ребенка... 13.04.2013 18:04:34, Styusha
Да. Удобно, я старшую именно так и провожаю/встречаю сейчас, только не в кенгурушке, а в рюкзаке. Там главное, чтобы ножки были разведены и коленки были выше попы.

Ты уже на финишной!!!)
13.04.2013 19:25:02, Madina
Styusha
я ненай чем отличается рюкзак от кенгуру ))
а так да, и с собаком бы удобно гулять было б.. хотя с собаком в коляске всетаки удобнее.. да и до школы тож, но в сад вот с коляской не попрешься.. вывозить дольше, чем дойти))
на финишной, ага )) мне терь нуна дня три не родить, но родить до 20го :)) ну не то что б нужно, но оч. хочется))
13.04.2013 21:14:26, Styusha
как выяснила я тут недавно - не все дети в колясках лежат на улице ((( (это я про свою в том числе). а в рюкзачке милое дело, оказывается. 13.04.2013 22:30:52, mara
Да, Марин, прямо засыпает сидя)) засранец.. 13.04.2013 22:55:44, Madina
Styusha
не, мои спят как сурки, ток на улицу выкатишь... и вообще, я свято верю, что ребенок ведет себя так, как его изначально приучишь) ну там спать только под дикую тряску, или только на ручках.. и все такое...)
у нас дома проблема с засыпанием была, правда не с самого начала, а уже к полугоду, приучили к укачиванию потаму что... )
13.04.2013 22:40:32, Styusha
у меня старший спал , а эта -нет. поверь, действую одинаково с обоими )))))) может снова начнет, но пока бьемся)))))

старший, кстати, до сих пор в любой технике брык и спать, с ним потому очень удобно путешествовать ))))
а эта, по-моему, даже укачивание не любит ))))) или (((((

как ты у меня подружка близкая рассуждала)))) пока не родила двоих детей, абсолютно разных ))))) вот уж она была удивлена, что качают детей и что они ночью едят раз в два часа.. ))))) к примеру ))))) и тоже абсолютно одинаково вела себя с ними вроде ж. просто одного клала и уходила, а он брык и спать. а вторую клала и та орала, орала, орала... ((( ну просто как пример :)
14.04.2013 00:45:13, mara
Styusha
не, вот как раз положила и ушла у нас никада не получалось )
у сестры так, покормила, положила, вышла, деть одеяло на лицу, 5мин и дрыхнет уже)) ща ему 8 мес, так и засыпает))
14.04.2013 10:29:59, Styusha
Iволга
ну вот не соглашусь... у меня дочка с рождения спала в кроватке, никто ее не качал никогда, никогда ей не содавали тишину - и при разговорах засыпала-спала, и под телек, но в один прекрасный момент хоп - и перестала заспать. Только под грудью и рядом со мной. ну и в коляске на улице тоже спала ,я только про дом говорю. 13.04.2013 23:35:24, Iволга
Styusha
ну это не в первые 2-3 месяца же ? у нас тож проблемы начались со сном вообще, но не с рождения.. например када зубы лезли, в 4 месяца, сон стал чутким, постаянно титьку ей надо было, или в 6 мес, когда кол-во часов сна сократилось, а она засыпала под вечер, потом с 3х до 6 ночи гуляла... я спала на полу, а она по мне ползала..
я говорю именно от рождения и до месяцев 3-4х, а дальше уже и бодрствуют больше, старшая в 4 месяца гуляла на руках, т.е. прям на руках мне было тяжело гулять, она гуляла лежа пузом на моей руке, которая держала коляску... я те не объясню, это видеть надо, ну и потом я брала с собой большую подушку и она лежала на ней пузом, разглядывая все вокруг, потом када уставала, засыпала сама, я её просто перекладывала нормально, убирала подушку в корзину и гуляли пока спит... ну как то так.. а срождения у них сон отличный был, грю спящих их по ночам подмывала-переодевала, хоть бы чо им..
13.04.2013 23:50:31, Styusha
Iволга
ну вот в кроватке спать перестала как раз в 3 мес., чутко стала спать и просыпаться от шума - в 5 мес. А поначалу то кажется если ребенок спокойный и спит, то он везде спать будет. Вот Костька до 2 месяцев орал ночами и не спал нигде... я к этому его не приучала))) 13.04.2013 23:59:09, Iволга
Styusha
Ну у Васьки колики были до трех мес, но это в определенное время, всегда в одно и то же, я это не считаю даже.. потаму что если б не колики, то идеальный сон ))) мож Костю тож что то мучило до 2х мес ?)
А мы вот Старшую приучили к укачиванию, потаму что всем хотелось ее долгожданную на ручках подержать, а потом в 6 мес я ее уже укачивать не могла, папа укачивал када дома был... я первый раз када увидела как он это делает, была в глубоком шоке... он брал ее на руки, залезал на кровать и прыгал... и ребенок засыпал )))))))))
14.04.2013 00:03:38, Styusha
Iволга
))) креативненько))) я три ночи дочку укачивала на фитболе, но все равно спала тольк она руках, после трех ночей скаканий положила с собой и так и стали спать вместе, и никаких укачиваний. Я не знаю что Костьку беспокоило, ничего не помогало. Может это связано было с его особенностями. С дочкой я с коликами научилась справляться при помощи газоотводки, я даже профилактически ее ставила перед сном, и спали спокойно. 14.04.2013 00:07:36, Iволга
Styusha
я трубок боялась, мне кто то сказал, то ли педиатр, то ли в скорой что то типа "осторожнее вводите, можно поранить....." короче я испугалась что не дай Б ченить там проткну и не стала.. спасались водичкой теплой, пеленкой на пузик, лучше всего живот к животу помогало.. но у нее жутчайшие колики были, она выгибалась и кричала как взрослый человек... я рыдала, а сделать ниче не могла... и так каждый вечер.. ровно в три все прошло.. 14.04.2013 00:13:29, Styusha
Iволга
а я не боялась, не представляю чтобы без нее делала, главное силком непихать, а так и глубоко приходилось вводить, чтобы газик найти, но я как-то приноровилась 14.04.2013 00:18:58, Iволга
Styusha
а, ну и это дневные сны были, на ночь под титьку засыпала, а днем просто спать не хотела и ей титька побоку была... точнее она лежала, сосала одну грудь, вторую сосок ковыряла, мя это выбешивало и я её папе сдавала... а када папа на работе был, мы засыпали часа на два позже, ну и гуляли ночами соответственно ) 14.04.2013 00:05:59, Styusha
Iволга
днем Аришка тоже под грудь засыпала, причем где попало - то на диване, то на кровати, то на полу))) ага, а сосок тоже ковыряла, тоже подбешивало))) и глазки ковыряла мне, и в носу ковырялась))) 14.04.2013 00:09:19, Iволга
Styusha
не, мне тока сосок )) а Дашка вот помимо соска еще волосы накручивала мне, тож то еще удавольствие ))) а Васька еще ногой вечно упиралась в солнечное сплетение и ковыряла ею там... жууууууть )
ну и да, Вася с нами спала... и падала два раза.. с кровати... а Дашку я из-за этого к себе не брала и кормила только стоя, что б не уснуть..
14.04.2013 00:15:22, Styusha
Iволга
фигасе стоя О_О это тебе повезло что она не долго сосала, Костька минут по 40 сосал, вот с ним я могла вобще кормить и спать одновременно. А с Аришкой из-за неправильного захвата так не получалось - кормить было больновато всегда 14.04.2013 00:20:45, Iволга
Styusha
эт да.. по 40 мин я б рехнулась)) особенно в 5 утра.. ненавидю эти утренние кормления) 14.04.2013 00:31:43, Styusha
Iволга
а они самые важные))) 14.04.2013 00:33:31, Iволга
Моя старшая тоже засыпала в коляске, еще на выходе. И я думала, что так и должно быть.
А вот фиг...)
13.04.2013 23:24:42, Madina
Styusha
у мя обе так засыпали) а если не сразу, то по ходу движения)) 13.04.2013 23:27:22, Styusha
Deluxa
Я в кенгурухе бы не стала, точно 13.04.2013 18:05:21, Deluxa
Iволга
так вроде есть сейчас такие кенгурухи, что с нуля можно, там ребенок не болтается, и для спины мамы не вредные 13.04.2013 18:21:19, Iволга
Deluxa
Это не кенгурухи, это рюкзаки. Тот же бэбиборн со вставкой. Там и ножки разводятся у ребенка и лямки широкие и удобные. А вот классическая кенгуруха - ужас-ужас. 13.04.2013 19:35:29, Deluxa
Styusha
вот это кенгуру или рюкзак?
картинка
13.04.2013 21:17:36, Styusha
Шютка такой
кенгуру 13.04.2013 21:32:44, Шютка такой
Styusha
но он лицом к маме и ножки будут разведены? Короче вернуть нафиг или можно пользовать минут по 40 максимум в день? 13.04.2013 21:41:21, Styusha
Шютка такой
Похоже по дырочкам для рук, что лицом вперед, нет? А как в нем ножки, разведены или свисают? 13.04.2013 23:13:12, Шютка такой
Styusha
не, там спинка высокая очень... хотя может можно и так и так...
ножки видимо свисают, вон Мадина ниже картинку дала, в моем намного уже, типа трусиками... я думала мож ножки будут разведены благодаря моему пузу... ну всмысле обхватывать как бы... короче если надумаю, лучше рюкзак куплю... а так и в коляске можно, темболее что мелкая сможет сама подняться в группу и помахать мне оттуда, как сейчас старшая делает, а мы в коляске старшую бум до школы провожать.. как то так изначально и планировалось, просто сеня вот досталось.. я и обрадовалась)
13.04.2013 23:16:58, Styusha
Шютка такой
А спинка подгибается вроде.. Если перемычка узкая, ножки однозначнл висеть будут, так не надо 14.04.2013 00:38:43, Шютка такой
Тут не разведены. Тут на промежности будет висеть. Не надо вообще такое ИМХО конечно.

Почувствуй разницу, здесь как надо
картинка
13.04.2013 23:10:49, Madina
Iволга
вообще на сколько я знаю в кенгурухах можно носить тогда, когда ребенок тесно к маме пристегнут, т.е. опоры на промежность нет 13.04.2013 23:17:44, Iволга
Да. Поэтому рюкзаки лучше. А кенгуру зло.
Хотя старшую, я немножко носила в кенгуру( ну не было тогда информации, что это вредно. А эргорюкзаков мне не попадалось и инета не было...вот
13.04.2013 23:58:14, Madina
Iволга
не, я говорю, что кенгуру, в которых ребенок плотно к маме прижимается и опоры на промежность нет, безопасно для ребенка 14.04.2013 00:04:29, Iволга
Не знаю, может и есть такие. Просто я статью огромную читала, там говорилось, что важно (как выше писала), чтобы ножки были разведены и попа ниже коленок. Тогда типа нагрузка на позвоночник правильная. А в кенгуру, за счет маленькой ширины между ног, эти условия не соблюдаются.
В рюкзаке тоже надо поплотнее к маме притягивать. Мой в преддверии утяжки руками в меня упирается, чтобы отбить себе побольше пространства))))

Но даже не смотря на эти условия, вроде и в рюкзаке желательно не носить более трех часов в день. Эта инфа из той же статьи. Вот.
14.04.2013 12:27:38, Madina
Styusha
блин, деуки.. вы мя запутали... так мне отдавать это или можно пользовать ????
примерить сейчас проблематично )))
13.04.2013 23:28:10, Styusha
верни) 13.04.2013 23:47:06, Madina
Styusha
ща пакусаю )))) 13.04.2013 23:57:22, Styusha
Iволга
да хз я бы пока оставила, попробовала, и там уже решила 13.04.2013 23:36:26, Iволга
Styusha
лан.. пусть пока лежит.. жрать не просит.. а потом с остальным ненужным барахлом верну ) 13.04.2013 23:51:22, Styusha
Styusha
ага, поняла... ну верну назад.. ) 13.04.2013 23:12:38, Styusha
Iволга
а мне кажется любые рюкзаки все все равно кенгурухами называют, не? 13.04.2013 19:45:05, Iволга
Styusha
я тож так думала) 13.04.2013 21:17:54, Styusha
Шютка такой
нее!! :) 13.04.2013 19:46:41, Шютка такой
Шютка такой
снйчас тут опять на меня накинутся, но носить ребенка лицом вперед вот именно у нас не советуют. вредно для спины ребенка, и для нервной системы. это рекомендации наших педиатров, не более. научных данных на эту тему нет.
ЗЫ ты все еще дома??
13.04.2013 18:33:37, Шютка такой
Iволга
да, дома)))
а в кенгурухах разве лицом вперед ребенок? в тех, что с нуля, точно лицом к маме
13.04.2013 19:44:28, Iволга
Шютка такой
аа, ну такие -то супер,но это не кенгуру. я про те, которые лицом вперед:)) 13.04.2013 19:46:04, Шютка такой
Iволга
ну вот у меня в голове любой рюкзак - кенгуруха))) у меня слинг вообще-то, им пользоваться буду 13.04.2013 20:07:33, Iволга
Styusha
+мильен, мне они тож все кенгуру ))
а у тя какой слинг ? у мя с первой был шарф и на кольцах, с шарфом удобно было, но оооочень жарко, а на кольцах я как то не прониклась.. в итоге пользовала первый тока весной, а вторым только со второй с рождения, пока лежала, а как засадить туда так и не доперло до меня...

ну и сказочки про жизнь в слинге, типа руги свободны, хошь готовь, хошь убирайся, как то не про меня, мне дете спереди дико мешалось и ограничивало в движениях..
13.04.2013 21:21:37, Styusha
Iволга
мне в слинге было важно то преимущество, что можно туда усадить ребенка без какой-либо посторонней помощи типа стола, или еще чего, т.е. я спокойно в любое время могла его туда засунуть. А когда слинг-шарф разве можно туда засунуть ребенка без посторонних девайсов?
я вот наоборот пользовалась слингом когда уже усаживала, как укладывать туда новорожденного еще не знаю
13.04.2013 22:24:45, Iволга
Styusha
Ну я сначала слинг одевала, потом ребенку укантратубивала, потом расправляла и затягивала как мне надо.. ну это при выходе из дома) а потом если доставала, то шарф не развязывала уже, просто оттягивала и назад так же.. 13.04.2013 22:42:27, Styusha
Iволга
а, т.е. его надо дома самой намотать, а потом не разматывая можно ребенка вынимать и обратно всовывать? я то думала что каждый раз надо заново наматывать. хотя все равно наверное с кольцами удобнее, я например в поликлинике или на занятия когда ездили, или на дневной стационар - то до пункта назначения на коляске или в машине, потом в слинг и попер... а так с намотанным уже из дома выходить надо? 13.04.2013 22:50:56, Iволга
Styusha
не, ну ты ж говоришь без девайсов... если коляска под рукой, то одеваешь слинг, деть в коляске, потом впихиваешь его в этот только что одетый слинг и вперед..
просто пока ты его на себя одеваешь, ребенок же где то должен лежать.. в кресле, коляске, на руках у спутника.. но еще раз повторюсь, он не удобен тем, что в нем очень жарко... может есть полегче, у мя был плотный трикотаж.. а он вокруг тебя обмотан, еще и ребенок тело к телу... жарко..
13.04.2013 23:04:00, Styusha
Iволга
а... поняла... у меня была кенгуруха, мне ее на пробу давали, что мне не понравилось, что на весу туда ребенка не засунешь, надо было стол или какую другую поверхность. ну вот все равно слинг с кольцами накидываешь на себя с ребенком на руках, и засовываешь туда. 13.04.2013 23:16:19, Iволга
Styusha
у меня как то на кольцах наоборот не пошел... я всевремя боялась что дочь вывалится.. мож я чо не поняла.. да и непривычно было после шарфа... а када дочь подросла, я не поняла как туда сидячую сажать ))) 13.04.2013 23:21:22, Styusha
Iволга
ну она попой в мешке получается, ноги разведены и по бокам торчат))) я наоборот только сидячего таскала. ну вот например [ссылка-1] 13.04.2013 23:43:32, Iволга
Styusha
ну вот я почему то боялась что она у мя вот так вывалится.. между ног то ниче нет ) да и не так плотно на кольцах, как шарф, там то наверняка все зафиксировано :) 13.04.2013 23:53:04, Styusha
Iволга
да, был тоже такой страх, пока несколько раз не попробовала и не научилась нормально регулировать плотность прилегания (спинку и ту складку, что к моему телу поплотнее, а тот лоскут, в котором попа посвободнее). Даже уже большой Костька, который выгибался и выпрямлялся в слинге, не мог выпасть. В общем в любом случаю к любому девайсу приспосабливаться надо. 14.04.2013 00:02:46, Iволга
Styusha
эт точно.. и мне кажется на другой девайс сложно перестроиться после привычного ) наверное поэтому у мя не сложилось с кольцами)

пошли спать! Тебе рожать завтра )
14.04.2013 00:07:24, Styusha
Iволга
что-то я думала сегодня рожу, но все так тихо опять... посмотрела прогноз погоды, что б на выписку тепло было надо завтра-послезавтра родить))) а послезавтра уже ж меня класть хотят... 14.04.2013 00:11:14, Iволга
Styusha
завтра - завтра.. к вечеру ))) ты тока как встанешь, пожелай нам доброго утро, а то я тя смсками закидаю )))) 14.04.2013 00:18:47, Styusha
Iволга
пуредупреждаю - завтра воскресенье, спать буду долго))) или в церковь пойду, если проснусь рано и себя нормально чувствовать буду. Вообще согласна начать рожать завтра вечером, а родить 15-го. 15 мне почему то больше 14 нравится))) Хотя по фиг, родить бы уже, а то бояться надоело. 13.04.13 тоже было бы прикольно, кстати. 14.04.2013 00:24:33, Iволга
Styusha
с 13 ты пролетела уже))
все, спокойной ночи)))
14.04.2013 00:32:42, Styusha
Iволга
я и говорю, что было бы...
спокойной ночи!
14.04.2013 00:34:00, Iволга
Шютка такой
ну он лучше всего, конечно, если пользоваться умеешь:) 13.04.2013 20:29:18, Шютка такой
Iволга
я начала пользоваться с сыном ,когда ему уже ближе к году было, пользовалась долго и активно (он в 3 только ходить начал), а вот как с малышком им пользоваться пока не знаю, буду учиться 13.04.2013 20:49:18, Iволга
Шютка такой
не тяжело было? совсем с малышом в положение колыбелька лучше, у тебя шарф или кольца? 13.04.2013 21:11:39, Шютка такой
Iволга
кольца. ну конечно тяжеловато, хотя он и мелкий у меня, но удобнее, чем на руках. я уже и не помню точно, до какого влзраста я им пользовалась, толи до 2, 5 , толи до 3. но под конец уже редко 13.04.2013 21:28:50, Iволга
Шютка такой
ну на руках не проносишь столько, я думаю. пользовалась, пока не пошел? 13.04.2013 21:35:28, Шютка такой
Iволга
ну почти, уж очень здоров уже был и изворотлив, и кажется я раньше перестала активно им пользоваться.уже и не помню точно... 13.04.2013 22:21:22, Iволга
Шютка такой
+100 13.04.2013 18:06:51, Шютка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!