Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тип коляски

Девочки я окнчательно запуталась,понять не могу разницу трансформеры, универсальные, 2 в 1.
Вы то что выбрали по типу?
13.04.2013 14:02:23,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FilNat
В коляске главное вес и большие колеса. Ребенок растет и коляску все тяжелее катать, закатывать на бардюры, в некоторых магазинах ступеньки, а особенно по сугробам. У меня хартанн рейсер жт все в ней нра))) но вес 14 кг мне уже тяжко тащить+ребенок 12кг. 14.04.2013 19:49:07, FilNat
Цунами
после вчерашнего марш-броска поняла, что коляску надо подбирать под себя!
даже люльки вроде бы одинаковые у всех... а подходят - каждому "своя"
14.04.2013 11:36:41, Цунами
Arni
трансформеры очень тяжелые (как правило), универсальные - это просто люлька - удобно, если вы в любом слюбом случае собираетесь менять коляску, когда ребенок из люльки вырастет (считиается наиболее практичной и дорбротной), два в одном - удобно если хотите взять одну колясу до 3х лет...но на деле у колясок 2 в 1 не очень удобный прогулочный блок, да и когда ребенок дорастет до прогулочного блока, многим хочется коляску полегче, чем та, которая в комплекте с 2 в 1. у меня примерно такое представление)))

я брала сыну 2 в 1 тутис зиппи. от коляски была в таком восторге, что продавала ее с камнем на сердце - уж очень она мне нравилсь, особенно люлька))) с дочкой был трансформер - когда сын родился - я тихо надеялась, что та коляска сгнила и нам ее родственники, которым мы ее сплавили, не привезут обратно)))))))
14.04.2013 09:02:04, Arni
Трансформеры уже выкинула из рассмотрения. У нас получается, что прогулочная понадобится в зиму, а прогулки полегче не справятся (особенно если зима как в этом году) 14.04.2013 12:21:11, Другая Татьяна
Arni
ну в идеале тогда, конечно брать люльку для совсем малышастика (нам она понадобилась всего до 4,5 месяцев - точно помню - пяти не было, пришлось поменять на прогулочную, так как пупс впервые встал на ножки, держась за край люльки и рисковал скувыркнуться из люльки :((( ) ну и когда понадобится прогулка - брать плоноценную добротную прогулку для зимы, с хорошим капюшоном, колесами и пр. 14.04.2013 19:09:52, Arni
либо опять же 2в1, а потом трость. Получается так? 14.04.2013 19:18:47, Другая Татьяна
Arni
ну....можно и так........но ... честно - мне через год пользования коляской хотелось уже новую ;)))))))) да и полноценная прогулка (на зиму) - однозначно лучше прогулочного блока в 2 в одном........ в общем, я бы сейчас лучше по отдельности покупала))) 2 года назад я купила 2 в одном, и в принципе не пожалела)))))) я нежно люблю свой тутис))))) 16.04.2013 08:05:02, Arni
Спасибо! 16.04.2013 08:46:52, Другая Татьяна
Arni
Удачи в выборе коляски)))
Муж до сих пор в себя приходит от того, как я выбирала)))) говорит машину однозначно выбрать легче)))))))
16.04.2013 08:59:59, Arni
Я скорее всего забью на это дело, пусть муж выбирает-покупает пока мы в РД будем, в прошлый раз у него неплохо получилось. Какие то рекомендации дам и всё :) 16.04.2013 09:14:18, Другая Татьяна
Deluxa
Если говорить про 2 в 1 для зимы, мне очень нравились четырехколесные переги или инглезины с прогулочным блоком. Вот сейчас я их не встречаю, а три года назад они были в большой популярности. Если говорить про перегу (у меня была), то хорошая проходимость четырехколески, при этом легкая и довольно маневренная, большая люлька (Сulla) и потом все плюсы хорошего шасси, плюс большая прогулка: широкая, высокая, закрытая. В общем прогулка для зимы получалась просто мечта. Если найдете вдруг сейчас такие - посмотрите. 14.04.2013 20:22:37, Deluxa
Спасибо, обращу внимание. 14.04.2013 20:24:16, Другая Татьяна
То что коляску надо под себя подбирать это не вызывает никаких сомнений, вопрос всё же был помочь понять разницу, а также + и - типов колясок. 13.04.2013 21:09:23, Другая Татьяна
Styusha
я за люльку! сплошные плюсы :))
ну и прогулку потом со временем выберешь наглядевшись на прогулках ))
14.04.2013 00:16:27, Styusha
вы свои ттх назвали желаемые, и вам бы тут накидали примеров :)

а про ВСЕ + - ВСЕХ колясок писать - умаешься ведь :)
13.04.2013 22:32:48, mara
У нас Stroller 3 в 1. С первым был Прампол 2 в 1. У них самые большие люльки - 86 см. 13.04.2013 20:51:36, LenaA
''Белка''
Мне кажется, нужно определиться какие требования/пожелания к коляске, какие функции важны, а какие нет, от этого отталкиваться.
У меня 3 в 1, Бебе конфорт. Нам самое главное нужно было, чтобы шасси складывались как можно компактней и чтобы автокресло можно было на шасси ставить. К этой коляске купили напольную подставку для люльки, на эту же подставку можно крепить автокресло и стульчик для кормления. Оказалось очень удобно, детскую кроватку пока даже не собирали, т.к. ребенок маленький родился и ему сейчас очень комфортно в люльке, в ней и спит пока.
13.04.2013 17:15:51, "Белка"
fatima
У меня с младшей была Teutonia Spirit S3 с мягкой люлькой, не знаю уж, что это по классификации, трансформер, наверное. Для меня она оказалась идеальной коляской. Во-первых, мы очень часто ездили на машине, так что мне было важно, чтобы легко складывалась, во-вторых, я оставляла коляску в подъезде, а спящего ребёнка заносила домой в мягкой люльке. Потом, кстати, люлька переделалась в мешок для ног:) В третьих, с помощью переходника на неё ставилось наше автокресло (Рёмер), что опять же при наших разъездах было важно. Коляска отслужила три года хвост и в гриву. Потом ещё трость купили для поездок, но зачастую всё равно таскали за собой свою любимую Тевтонию:) Кстати, в мягкой люльке зимой совсем не холодно!
Ну а вы смотрите по своим обстоятельствам: где хранить, по каким дорогам гулять, возить ли в машине и т.д.
13.04.2013 17:07:11, fatima
Паровозик из Ромашкова
Только не трансформер, была уже, хватит). На первое время люлька мне кажется самое оптимальное. Откатаю до зимы 7-8 месяцев а там видно будет: ). На авито взяла подержаную 13.04.2013 16:28:35, Паровозик из Ромашкова
Ну совершенно не помню, как я дочу катала. Она ж у меня тоже майская. Прогулку трость покупала, но на какой сезон...вроде весной. А в чем зиму катались - не помню. 13.04.2013 21:19:01, Другая Татьяна
Шютка такой
У нас 2-в1, я не лю трансформеры. мне были важны : большая жесткая люлька, маневренные колеса впереди, солидный стабильный прогулочный блок, и чтобы это легко складывалась для транспортировки в машине.
Не важны были: размер колес и надувные колеса ( гуляем по ровным дорогам, снега нет) и размер и вес коляски , так как она у нас в гараже и оттуда же идем гулять ( для именно внутри дома есть другая, старенькая коляска - ребенка покачать - повозить- положить) и багажник здоровый.
13.04.2013 15:41:32, Шютка такой
а до\из гаража в чем? Просто на ручках? А если спит крепко 13.04.2013 21:05:52, Другая Татьяна
Styusha
гараж наверное имеется ввиду в своем доме ) там нет таких проблем, под окошком доспать можно ) 13.04.2013 21:26:46, Styusha
Шютка такой
ага, я поэтому и дополнила сразу, но мы как-то уже и на руках заносили досыпать, так как на улице громко были (стройка идет на соседнем участке. реб не просыпался, но он и крепко спал на тот момент:) 13.04.2013 21:37:26, Шютка такой
Styusha
моих тож пушкой не разбудить было, хоть дрелили, хоть чо..
я и ночью накормлю, помню, обкеняца, я их спящими подмывала, потом памперс-штаны, хоть бы чо... дрыхли как суслики))
13.04.2013 21:44:20, Styusha
ттт везет-же на детей некоторым))))) 14.04.2013 21:57:04, mara
Styusha
да уж... если б они такими всегда оставались )))) 15.04.2013 00:22:34, Styusha
Шютка такой
на ручках, ага. если спит крепко, то оставляю досыпать в коляске, заношу, когда проснется:) 13.04.2013 21:12:50, Шютка такой
Шютка такой
в смысле у нас гараж с домом вместе, а если бы был отднльно, то на ручках в дом и класть досыпать в "№домашнюю" коляску или куда-нить там. где ребенок спит обычно 13.04.2013 21:14:31, Шютка такой
Этот вариант избавляет от многих проблем. Мне вот очень хотелось бы ребятенка не тревожа поднимать домой на 4 этаж. 13.04.2013 21:29:19, Другая Татьяна
я гуляю пока не проснется 14.04.2013 21:57:59, mara
Styusha
и я) 15.04.2013 00:22:47, Styusha
Styusha
как вариант - гулять пока не проснется)) 13.04.2013 21:45:32, Styusha
Шютка такой
у меня подруга оставляет коляску в гараже (подземный рядом с домом), ребенка потом несет на руках домой, если он спит, тоже 4 этаж. 13.04.2013 21:38:29, Шютка такой
Styusha
я против трансформиров..
а в остальном на любителя..
я себе люльку взяла, сначала хотела к ней прогулку на то же шасси, но передумала..
13.04.2013 15:12:54, Styusha
Вот и я склоняюсь к этому. Сначала люлька, потом прогулка. 13.04.2013 21:10:11, Другая Татьяна
Styusha
ню да... темболее я уж убедилась на личном опыте, что дети разные, старшая у мя в 4 месяца уже там не особо лежала, гуляла на руках, а люлька с переди катилась поражняком, а в 6 она уже встала у мя и начала по люльке ходить, а я ее за кофту держала и гуляла в позе "раком", а вторая нормально до 6 мес прокаталась.. могла б и дольше, но было лето и прогулка была от старшей, в нее и пересели.. да и коляска всетаки со временем надоедает, хочется чонить новенького, как раз к тому времени как пора будет менять, и посмотрю чего хочется, прогулку на старое шасси или новую самостоятельную прогулку.. 13.04.2013 21:25:14, Styusha
я выше написала, что мой мозг выкинул всю инфу по предыдущей Б (видимо не ожидал, что мы за третьим соберемся :))))и я на себя злюсь, что нифига не помню. Помню только, что мы тоже в люльке не долго проездили. 13.04.2013 21:47:08, Другая Татьяна
Deluxa
Мой мозг так же практически поступил. Вообще ничего не помню. Ладно, между старшей дочкой и сыном 17 лет разницы, забыть не мудрено. Но чтоб за 3 года забыть вообще все, это надо ж так умудриться )))
А про коляски я так рассуждаю. Трансформер мне не нравится. Если без люльки-вкладыша - мне кажется что поверхность там не достаточно ровная для совсем малыша. А вкладыши мне не нравятся. Да и внешне трансформер громоздко выглядит, на мой взгляд. Причем люлька-вкладыш мне кажется штукой бесполезной - особо в ней не потаскаешь ребенка, тяжело. Поэтому я за классическую люльку и потом за прогулку. А уж покупать их сразу или по отдельности - это как желание будет и бюджет. Ну и иметь возможность автокресло на шасси поставить это здорово. Но мы этим за год пользовались от силы раза три, я в магазин ребенка в слинге брала.
14.04.2013 07:58:19, Deluxa
Меня удивляет почему 2в1 стоят дешевле люльки 14.04.2013 10:20:53, Другая Татьяна
Styusha
Да не, не дешевле, вы смотрите коляски одной марки.. 14.04.2013 13:09:19, Styusha
Styusha
ну и здорово, будет все как в первый раз))) 13.04.2013 21:51:04, Styusha
Коляску надо по своим запросами выбирать и подходящую своему образу жизни, а трансфомер или все остальное это не важно. Важно ряд параметров определить для себя и уже по ним выбирать. 13.04.2013 14:38:20, ПчЁлКа
MahAnya
У меня будет Тутис Зиппи в кожзаме 3 в 1, автокресло, конечно, крошечное, мес. до 7-8, но у меня есть кресло Жане категории 0+ до 18 кг.
Долго выбирала, хотела варик попроще - Тутис Нэчурал, но тут кума решила срочно сплавить мне свою коляску и купить крестницчку легкую прогулку (ему 1,3 мес.) так что дареному коню... а если это еще и практически то, что рассматривала, короче я рада :))
Разница такова: трансформер это все в одном блоке, разложила, сложила, у меня такой Адамекс польский со старшей был, 2 в 1 это блоками - люлька, потом она снимается и ставится прогулочный блок, часто каждый со своим капюшоном. А универсальными можно оба варика назвать, т.к. они так или иначе содержат сразу все, что нужно, крепящееся на одно шасси. Вот люльки классические не универсальны, на такие колеса прогулку не прицепишь.
13.04.2013 14:34:16, MahAnya
Поняня! Спасибо за разъяснение 13.04.2013 20:54:22, Другая Татьяна
MahAnya
Пазязя! Обращайтесь если что ;) 13.04.2013 21:26:26, MahAnya
Бандерилья
у меня стоит мутси-спорт.3-1.
Ждёт своего часа. очень удачная,имхо...
13.04.2013 14:15:06, Бандерилья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!