Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет. Кесарево в Зеленоградском роддоме 27 марта в 3 часа ночи.

Итак. Выписались мы 3 апреля из Зеленоградского роддома. Вот, созрела напечатать небольшой отчетик. Согласно купленному контракту на кесарево я собрала вещи по пакетам ("дородовый", "после родов" и "на выписку") и раздав ценные указания дочке и мужу, приготовилась ехать в роддом. Утром 25 апреля (опять же согласно условиям контракта) я поступила в отделение паталогии, где мне предстояло провести 2 дня перед операцией. При поступлении заполнив все нужные документы с сотрудницей роддома, меня подняли на 5 этаж в "паталогию". Палаты там двухместные (в прочем как и в послеродовом отделении). Хороший ремонт и чистота. Протирают полы и стены с мебелью по нескольку раз в день. Не успев оглядеться как следует, я была послана врачом на узи на этом же этаже. Потом был вкусный обед и отдых в палате. Ближе к вечеру ко мне в палату подселили ищё одну девушку. Итак нас стало двое. Это хорошо. Хоть не скучно и не страшно ночью спать одной в палате. Потом, на следующий день сдала анализы, сходила на доплер и на ктг. Всё в норме. Врач провелосмотр на кресле и сказал, что раскрытие полтора-два пальца. Меня как то это немного напрягло. Ведь я же по контракту на кесарево. Какие два пальца?!!!!! Переживания мои оправдались на следующую ночь. Когда я засыпала, то почувствовала тянущую боль внизу живота. И она была постоянной. Ну не разобравшись толком, что бы это могло быть, я заставила себя уснуть. И уснула. Проснулась в час ночи от того, что лежу в мокром пастельном белье. С соседкой по палате гадаем, что это может быть..Решила встать с кровати. С меня льёт. Потихоньку доходит, что это воды отошли! ШОК! Соседка зовет медсестру. Дальше всё было очень быстро. Осмотр дежурным врачом Мельниковой Анастасией - переодевание - клизма - на каталке сразу в опереционную. Время где то около 2 часов ночи. Вкалывают спинальную анастезию. Потом Начинается операция. Уже в 3-05 ночи на свет достают Мишку. Рост 54 см. Вес 3940. Дают поцеловать и уносят. Меня зашивают и в реанимационное отделение. там я провожу время под капельницами и уколами окстоцина и обезболивающими до вечера. Вечером меня перевозят в палату на 4 этаж в послеродовое отделение. Принимает врач Лесняк (имя отчество не помню). Практически сразу ставит на ноги. И говорит что нужно расхаживаться, чтоб не было застоев крови внутри. Разрешает в первый день пить куриный бульон и в столовой диетический стол 1А. В первый день было очень больно не то что ходить, даже садиться. Потом на второй и следующие дни уже полегче. Послеродовые палаты тоже рассчитаны на двух человек, но меня положили одну, ибо условия контракта. Как я не просила кого нибудь подселить - ни в какую. ну да ладно. Поняла потом что одной после родов лучше. Ибо в соседней палате через стенку девушка очень сильно ночами храпела и я даже спасибо сказала, за то, что я не с ней в палате лежу)))) После снятия швов на 6 день нас с Мишуткой выписали. Фотки роддома у меня в паспорте [ссылка-1]
08.04.2013 14:18:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю, мальчик на фото так спит сладко:) 09.04.2013 08:56:06, Daria
lastochka79
сынок лапочка!!! Поздравляю! 08.04.2013 22:07:09, lastochka79
Здорово ! Мои поздравления ! :) 08.04.2013 15:51:12, DAB
фима
Поздравляю с сыночком! Хорошенький такой ) 08.04.2013 15:27:17, фима
Спасибо большое)) 08.04.2013 15:30:13, wsxqaz
Паровозик из Ромашкова
От всей души!!:) молодцы!! 08.04.2013 15:11:26, Паровозик из Ромашкова
Styusha
Поздравляю!!!))
Фотки класс, жаль никто 72й РД не догадался сфотать ))
08.04.2013 15:10:43, Styusha
Цунами
Поздравляю!!!!! 08.04.2013 14:48:13, Цунами
поздравляем:))) 08.04.2013 14:45:11, GOVARDA
Поздравляю с новорожденным!!!! 08.04.2013 14:40:20, katrin77
спасибо! 08.04.2013 14:45:26, wsxqaz
попкорн
Спасибо за такой полный отчет с фотками.
Поздравляю с рождением сына,он такой сладкий!
А какие у вас показания были к кс?
08.04.2013 14:37:35, попкорн
У меня было первое кесарево 8 лет назад и разрыв шейки матки, потому что первые роды сначала сама рожать начинала, но таз был узкий и слабая родовая деятельность. Пришлось экстренно кесарить тогда. Поэтому сейчас уже плановое кесарево было. 08.04.2013 14:45:01, wsxqaz
попкорн
а что всегда при разрыве шейки матки след.роды путем кс?
просто у меня тоже был разрыв шейки по вторых ер?
08.04.2013 14:54:52, попкорн
Neo_
Зависит от глубины и положения разрыва.. ВОобще редко это показание:) 08.04.2013 16:54:49, Neo_
Трудно сказать. Я думаю, что всё же показанием к кесареву было первое кесарево и шов на матке. Кстати, тот первый шов на матке вырезали и на его месте наложили новый свежий. Поэтому получилось, что кесаревых было два, а шов всё равно один остался. 08.04.2013 15:19:03, wsxqaz
Поздравляю! Здоровья вам и малышу! А шов вырезают всем или только по договоренности? 08.04.2013 19:20:27, Афродика
На счет шва у меня не было никакой договоренности. Стало быть - всем. 08.04.2013 21:13:37, wsxqaz
Вдруг на третьего решусь когда-нибудь)))) 09.04.2013 11:55:26, Афродика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!