Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

17 недель, врач требует худеть...

Ситуация: за 3 недели вес увеличился на 2,3кг. Вроде многовато, но это вообще первая прибавка за время беременности. Исходный вес у меня большой, 119 кг, и на первом же приеме врач сказала, что моя цель не то, чтобы не набрать вес за беременность, но ещё и похудеть на несколько кило. И вот, после прибавки в 2,3кг., сказала устроить разгрузочный день. В то же время везде читаю, что беременная не должна терять в весе ни при каких обстоятельствах, просто допустимая прибавка колеблется в зависимости от первоначальных весовых данных... Безопасно ли сбрасывать вес на таком сроке?
04.04.2013 13:21:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если за весь срок беременности вы набрали 2,3 кг - то нормально, если лишь за последние 3 недели еще плюс 2,3 к уже набранному - ну так себе. Я рожала с весом 122 и второй раз - 116 кг. Первый раз набрала 16 кг - никакие разгрузочные дни не помогали, второй раз набрала всего 6 кг - но тут было жаркое лето и всю дорогу я вкалывала на даче. Первый раз были дурацкие разгрузочные дни на яблоках, несоленой курице, кефире и прочей фигне - воды у меня никогда лишней не было, отеков тоже, а вес каждый раз снова возвращался. Кстати, при токсикозе я теряла в весе, но после 14 недели все снова становилось ОК, и вес прибавлялся. Плюнула и забыла.
Из нехорошего - вас погонят к эндокринологу точно, сдать гормоны щитовидки и нагрузочную пробу на сахар, плюс нежно врачиха возлюбит гонять с мочой на предмет белка. У меня из минусов было только давление - но так было и в первую и во вторую беременность, недель с 26 - это моя особенность, сразу после родов оно приходит в норму. Отеков и белка не было - значит и гестоза не было.
Да, дети у меня родились небольшие - 3900 и 3400.
И поверьте, толщина беременеть и рожать не мешает:), главное чтобы с гормонами был порядок.
Офф, небольшой совет - вы можете устраивать перед походом в ЖК небольшие разгрузочные дни, чтобы врачихе было приятно, ну и перед сдачей мочи за двое суток пить клюквенный морс - тогда анализы будут хорошие. И я была вредная, у меня старший ребенок-школьник, ЖК находилась достаточно далеко - я договорилась с врачом, что ходить я буду не чаще раза в месяц, летом так вообще раз в 1,5-2 показывалась.
Удачи:)
05.04.2013 02:58:19, Толстая
tЮлька
Я вот подерживаю вашего врача. 05.04.2013 00:36:42, tЮлька
Neo_
+1 05.04.2013 14:11:00, Neo_
У меня 4-я беременности и все с потерей веса -10кг. Я уже привыкла и знаю что малыш все возьмет из меня. я за последний месяц потеряла 1 кг. потому что болела. 04.04.2013 15:53:07, Мялка
Individuale
а начальный вес большой? а ешь много? 04.04.2013 17:34:40, Individuale
Мне врач давала бумажку с нормами прибавки веса в зависимости от исходной массы. Для 18 недель норма 2,3, все у Вас очень ровненько!
Причем основная прибавка как раз между 16 и 18 неделями:)
04.04.2013 15:49:43, Варвара_С
Паровозик из Ромашкова
Как не должна терять в все? А токсикоз? Я за первые 17 недель много потеряла.
А вообще менять систему питания. Разгрузочный день выгоняет лишнюю воду, это не поможет.
04.04.2013 15:29:43, Паровозик из Ромашкова
Бандерилья
у меня в 6 недель вес был 104,500.. сейчас 107,200.(в одежде) Стараюсь контролировать его.Набирать ни в коем разе нельзя... Нам,как раз,худеть можно..но умно.. а разгрузочные дни- так вообще обязаловка.
А контроль веса так и делают.. через 3-4 дня взвешивания.
во,хоть поменяла линейку чуток,а то она у меня как то на неделю отставала...:-)
04.04.2013 15:23:10, Бандерилья
Deluxa
Э, какой начальный вес в 104? Я фотку видела, там нет столько )) 04.04.2013 20:14:34, Deluxa
Бандерилья
ну прости.. 104 и всё тут..:-))) 05.04.2013 08:29:07, Бандерилья
Individuale
меня правда не видно телом :))) но во мне больше :) 04.04.2013 21:34:51, Individuale
Individuale
привет товарищ :) у меня вес чуть меньше - но прям на капельку :)
Врач Ваша права. По ТЛС (канал такой) есть передача английская кажется - в переводе толстая и беременная :)) - так вот там подробно рассказывают, что нельзя нам набирать во время беременности.
я пока набрала правда :(( но я жрууу :( - набрала кг три всего - но тяжко... Завтра разгрузочный день :)
04.04.2013 14:50:56, Individuale
Miralissa
Решать вообще-то вам с вашим врачом, но выскажу несколько соображений для размышления
Разгрузочный день для беременных это не голодовка. Так что садиться на воду и яблоки разумеется нельзя, а вот разгрузочный день раз в неделю с творожком и постным мясом никому не повредит. Правда и модели тоже не сделает)
кстати говорить о том, что нельзя терять вес ни при каких обстоятельствах, некорректно вообще. Где вы такое увидели? Не скажу, то большая часть, но очень многие женщины теряют вес в начале беременности, и это считается нормальным.
Ну и в конце-концов прибавка за 3 недели да на весах в консультации вообще ни о чем практически не говорит. У меня прибавка 2+кг вылезает каждый раз, когда я прихожу не в лосинах, а в брюках,например. Или если я иду в 9 утра натощак, а в следующий раз в обед поевши.
04.04.2013 13:47:16, Miralissa
Меня особенно смутило, что прием, на котором обнаружилась прибавка, был в среду, следующий прием врач назначила на субботу этой же недели для контроля результатов разгрузки... 04.04.2013 14:03:12, Zella
Iволга
да, это очень рано, неделя минимум должна пройти 04.04.2013 14:41:12, Iволга
Miralissa
Ну вот почитайте, совсем недавно у нас тут тема была про разгрузку:
[ссылка-1]
Может быть там какие-то идеи для себя почерпнете.
04.04.2013 14:12:40, Miralissa
Iволга
безопасно в общем-то, уж поверьте, ребенок возьмет все, что надо. но разгрузочными днями тут делу не поможешь, надо полностью менять систему питания 04.04.2013 13:38:29, Iволга
Опасно 2,3 кг набирать за 3 недели. 04.04.2013 13:37:32, Вахмурка и Гржмелик
КошМарочка
я как то за неделю столько набрала - блинов на масленницу поела и получила на выходе + 2 кг. 04.04.2013 14:47:28, КошМарочка
Iволга
да если это не отеки при гестозе, то в общем-то тоже не особо опасно 04.04.2013 13:38:59, Iволга
Нет, не отеки. 04.04.2013 14:00:35, Zella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!