Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Вопрос к вынашивающим после ЗБ, ну и кто знает:)

Удачные беременности после зб Вы вынашивали с гормональной поддержкой, или без?
После посещения врача озадачена вопросом.. Она мне сказала, что при наступлении беременности бегом бежать к ней за направлением на госпитализацию и типа в стационаре, с дюфастоном (или чего там сейчас пьют) типа будем вынашивать..
и вот я конечно не акушер -гинеколог.. Но не вижу связи..
если б был выкидыш, кровотечение - это одно, это да, гормоны..
А зб в анамнезе и нормально протекающая беременность по моему никак не связаны.. ну и опять таки если суждено замереть (те совсем что то не в порядке) никакими ведь гормонами не поправишь..
Как вы считаете, я права?
28.03.2013 21:13:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Две ЗБ на сроке 5- 6 недель (2017- не обследована, 2018 - триплоидия).
Ноябрь 2019 родился здоровый( Слава Богу) ребенок. Беременность только на Фемибионе, без угроз и проблем.
Не отчаивайтесь!!!
06.02.2020 22:51:30, Анастасия 358
Kalina
В анамнезе 2 ЗБ , эта беременность была с 4 -х недель на Утрожестане под контролем прогестерона 30.03.2013 16:35:21, Kalina
Нуу, там где я сейчас живу, никакой поддержки гормональной не оказывают и вообще никакой не оказывают, пока 3х выкидышей не случится. Поэтому когда я забеременела после ЗБ, я списалась со своим русским врачом, которая вела беременность со старшим ребенком.
У меня кровило на ранних сроках и болело все сильно. Здесь это все считается нормальным. Моя врач прописала дюфастон и я его стала пить, не стала искушать судьбу. Тем более, что у нас большие проблемы именно забеременеть.
29.03.2013 16:19:47, пока шифруюсь
У меня была ЗБ, я на дюфастоне была до 16 недель, но больше по причине отслойки, ну и так перестраховаться (как врач сказала, если тебе так спокойней пей))), потому как у меня в анамнезе много чего, кроме ЗБ. А вообще, если по правильному, чтобы действительно понять нужна ли гормональная поддержка, если естественно других показаний, кроме ЗБ нет, нужно сдавать прогестерон во время Б, и по результатам смотреть нужен он вашему организму или нет. 29.03.2013 13:45:22, juljashkin
У меня при ЗБ был низкий прогестерон, поэтому врач сказала, что как только тест покажет беременность, сразу начинать пить дюфастон и галопом бежать к ней сдавать кровь, смотреть, что там по факту, далее корректировать. Про стационар ничего не говорила, но, думаю, это уже нужно будет обсуждать по факту наступления беременности 29.03.2013 11:18:04, Северяно4ка
Neo_
Девочки, спасибо всем! У меня анализы все в идеале, инфекций не было, единственная мало-мальски подходящая причина - простуда на раннем сроке... А генетику я честно говоря не знаю как проверять надо было - плодное яйцо вышло еще дома, так что собственно нечего было на проверку то сдавать.. 29.03.2013 12:11:56, Neo_
Интересно тогда, зачем дюфастон пить, если все анализы в норме. Просто так? мне кажется, если анализы в норме, лучше не влезать 29.03.2013 12:25:21, Северяно4ка
Neo_
ну вот в этом то и есть суть вопроса... Я конечно сама виновата, что в основном топе сразу не написала.. Я имела ввиду, что если гормоны в порядке ( и вообще анализы), то зб - просто случайность и я полагаю, что не стоит влезать с гормнами в следующую беременность просто потому, что была зб.. 29.03.2013 12:44:19, Neo_
Бандерилья
я на дюфастоне..Но у меня не ЗБ... у меня вообще непонятно что..:-( 29.03.2013 11:13:13, Бандерилья
Dazdraperma
я без всего выносила. забеременела через 4 месяца после чистки. Но вопрос в том, по какой причине была ЗБ. 29.03.2013 07:13:41, Dazdraperma
Styusha
Ну ЗБ может быть и на фоне гормонов же... Да и выкидыши часто случаются уже замершими.. потаму видимо и предлагают..
Я считаю так, если хочешь ребенка и не хочешь повторений, то нужно пробовать все варианты...
По теме, у меня первая Б закончилась выкидышем, за день до этого на узи сказали что ЗБ, но я еще надеялась, вторая Б на 7нед мазня - утрожестан и полный покой всю Б, третья Б вообще отбегала не замечая и с 13кг ребенком на руках, 4Б угроза на 7 нед - утрожестан...

Вот и не угадаешь нифига... Удачи тебе!!!
29.03.2013 07:06:13, Styusha
Deluxa
Я после зб сдавала гемостаз расширенный и какую-то кучу гормонов. Утрожестан пила потому что мазало первый месяц. потом перестало мазать - перестала пить. По результатам гемостаза колола фракс, но тоже недолго. И еще метипред пила по какому-то другому результату. За почти 4 года забыла уже. Но пила тоже не долго, до второго триместра максимум. Не знаю насколько все это помогло выносить и получилось бы без.
Сейчас половину тех анализов не сдавала. Ничего не пью. Пока еще рано говорить о результате, но роковой для меня рубеж в 14 и 20 недель я перешагнула.
А замечание врача что вынашивать в стационаре - так совсем не понятно. Таблетки если что и дома пить можно.
28.03.2013 23:43:08, Deluxa
Снеженика
Мне назначали гормоны ( дюфастон) с Колей по рез-м ан крови из вены и еле выносила , ещё и на гинепрале.
Вадима , выносила намного легче и в срок родила, хотя сразу после зб, вот прям сразу не дождавшись месячных залетела , врач кричала на весь коридор , мол только после чистки и опять беременна, мы предохранялись- слетело изделие. Другое дело, что там нельзя было жить вообще половой жизнью, но я так хорошо себя чувствовала, а ещё муж как всегда летел в чёрную африку и надолго...

Пришла я в 72 роддом и рассказала свою историю, врач схватилась за голову и вынесла вердикт- , что леЖать мне минимум 3 раза по 2 -3 нед в течении всей беременности на сохранении.Я сама испугалась и сбежала от неё.
Стала наблюдаться в Здор пок, посадили на гормоны, причём и в рот и туда, ( утрожестан, дюфастон) поправилась, Но похудела после родов , так что Лера, если ты хочешь малыша, и врач говорит про гормоны , я бы пила.
28.03.2013 23:37:29, Снеженика
Rimusha
Причин зб много: генетика, иммунология, гормоны, инфекции, стресс и тд. Конечно, в идеале желательно исключить потенциально негативно влияющие факторы, если таковые имеют место быть и конкретно могут послужить причиной зб. У меня было две зб, во вторую врач "на всякий случай" чего только мне не назначила - ни фига не помогло, еще раньше замерла...
Плюнула я на энто дело, положилась на судьбу и нетрадиционную медицину) Ну результат на линеечках, как ты понимаешь) без единой таблетки)
Я вот для себя поняла: если этому человеку суждено родиться здесь и сейчас, то ничто не остановит это, и, соответственно, наоборот.
28.03.2013 22:35:56, Rimusha
МарикаЧ
Согласна на 100%. Чем меньше пытаешься что-то сделать искусственно, тем лучше получается. 29.03.2013 00:22:20, МарикаЧ
фима
У меня была зб, которая закончилась выкидышем. Следующие две беременности без единого лекарства, патологий и каких-либо врачебных вмешательств закончились рождением детей )) 28.03.2013 21:57:55, фима
у меня была ЗБ..
когда потом забеременела, пошла сразусдала хгч и гормоны и на УЗи, там увидели маленькое желтое тело, да и гормон прогестерон оказался низковат... сразу назначили утрожестан.. выносила:)
28.03.2013 21:54:42, lilolila
Neo_
т.е. теоретически беременность могла замереть от непродуктивности этого желтого тела, в этом смысл? 28.03.2013 21:57:36, Neo_
Да.. Пока нет плаценты, желтое тело питает эмбрион... Как я поняла.. Ну и прогестерон оказался на нижней границе нормы... Хотя до б, анализы были ок..
Надо смотреть индивидуально.
31.03.2013 08:30:30, lilolila
Аннэта
да раза у меня была ЗБ оба раза причину не нашли ,точно не генетика проверяли.... в этот раз сразу пила дюфастон и еще капельницы были имуноглобулиновые.. в стационаре не лежала... мониторила ХГЧ до 10 недель точно.... 28.03.2013 21:30:46, Аннэта
Iволга
о, что точно не генетика очень трудно сказать, т.к. проверяют только кариотип 29.03.2013 12:16:57, Iволга
А если кариотип нормальный, где еще может быть генетика? 29.03.2013 15:08:24, про кариотип
Iволга
могут быть делеции, дупликации при нормальном кариотипе, там полно всего, а при кариотипе по сути только количество хромосом считается
у моего сына например нормальный кариотип, но при этом есть делеция в 7 хромосоме. Есть куча генетических синдромов с нормальным кариотипом.
29.03.2013 15:17:31, Iволга
у меня вопрос не праздный - есть здоровые родившиеся дети, и было 2 ЗБ. В одной кариотип плода был нормальный, а в другой - 47+mar. Собираемся сами сдать кариотип с мужем. Какой именно анализ надо сдавать? 29.03.2013 16:24:40, про кариотип
Iволга
ой, это к генетику, но подозреваю что с кариотипа начинать надо, который вы сдавать и собираетесь. хороший генетик консультирует здесь [ссылка-1] , я сама там консультировалась 29.03.2013 17:27:25, Iволга
Iволга
Да, права 28.03.2013 21:17:56, Iволга

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!