Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Зима?)

Беремяшки в спячке второй день?))
На улице жесть, ветер ледяной, снег колючий, брррррр... у мя собак за 3 минуты погадил и домой без вопросов потрусил)))
А у мя гинепрал кончился, нада итить... а не хочетсяяяяяяяяяяяяя..... чо делать?))

А еще я себе скачала програмку "домашняя бухгалтерия", сидю туплю, с чего там начать)) кто научит?)
24.03.2013 13:54:54,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris_ka
Даже у нас морозы, на юге, хоть и не сильные, но ветер тоже жуткий, обшивку с балконов некоторых посрывало, хоть снега нет, а листочки зеленые на кустах уже показались, и гиацинты расцвели, и вообще в феврале было теплее, чем в марте. А домашнюю бухгалтерию я просто в Excel'е веду,1 лист - 1 месяц, 2 колонки - доход, расход, разделение по расходам не сильно детальное, отдельными суммами продукты, бензин, крупные покупки, бытовые мелочи. Вношу не каждый день, а раз в несколько дней, чеки выкидываю после того, как внесу. В целом картина видна:) 24.03.2013 23:12:20, iris_ka
Styusha
ну я уже спец програмку скачала, грех не попробовать )))
листики ваши с геоцинтами жалко (( как бы не померзли(((
дурацкая весна...
25.03.2013 07:50:20, Styusha
Individuale
а какую качнула? удобная ? 25.03.2013 10:01:38, Individuale
Styusha
"домашняя бухгалтерия" так и называется, я ниже там ссылку дала, откуда качала..
не знаю, я где то про нее на семье прочитала, вроде как отзыв был, что самое удобное из подобного... пока не проверяла, но я вообще такими и не пользовалась никогда еще.. первый раз )
25.03.2013 11:36:58, Styusha
''Белка''
А я просто чеки все-все собирала и в тетрадочку складывала, а потом, когда приходило вдохновение, подсчитывла, сколько денег на что уходит и в тетрадочку эту записывала. А вот после каждой покупки что-то вносить в комп мне было бы лень :)) 24.03.2013 21:22:51, "Белка"
Styusha
я тож так делала, даже конвертик под чеки заводила, но муж никада чеки не берет, все мне портил )) да и хочется наглядно посмотреть какуюнить кривую по тратам и доходам.. короче в качестве баловства попробовать хотца, темболее как не почитаешь про планирование, все какими то програмками пользуются) 25.03.2013 07:48:55, Styusha
У нас тоже такая для начала введите источники доходов распередилиь, как вы будите расходы вносить. У меня сестра вносит ''продукты......стока руб, бытовая химия.....стокп руб''. А мы вводим ''' продукты: Яблоки ....1 кг.... стока руб., молоко....стока руб, бытовая химия:шампунь...стока руб, мыло...стока. ''' Вобщеи надо решить на сколько вы хотите заморачиваться. :) 24.03.2013 21:15:46, АС-Дизайн
Styusha
сложно как все))) с апреля начну ))) пока доходов не предвидится))) 25.03.2013 07:45:42, Styusha
Да там главное систематически. А вообще не сложно. Мы с мужеи даже удаленный доступ настраивали, чтобы можно было например с работы вносить что-нибудь. Ща правда с этим ремонтом и еще до этлго с компом проблемы, чую надо будет все сначало. 25.03.2013 10:14:54, АС-Дизайн
Styusha
ну опыт уже есть) сначала еще проще будет)) 25.03.2013 11:37:48, Styusha
Я так и подумала, что ты тему создала))))
А мы сегодня ниче совсем даже, планировали по магазам, с утра тоже увидела это все и думала не поедем, однако собрались и вроде как решили ...пробки, машины едут тихо, мне уже тяжеловато ходить, ан нет))))) попали везде, я шуршу очень даже ниче, еще мужу говорила давай еще туда и туда доедем)))) и пробок сильных нет, мы как-то побыстрому и в кучу мест попали.... Тока едешь и понимаешь что скоро новый год))))
За гинепралом мужа послать, ни?
24.03.2013 19:43:39, Кошка с котенком
Styusha
Привет) Пыталась тебе вчера ответить, но не судьба, пока писала, тырнет вырубался)))
мужа за гинепралом никак, таблетку нада было в 19:20, а муж в 21 ток приехал)
Вы молодцы, все успеваете))))
Как себя чувствуешь?)
25.03.2013 07:42:22, Styusha
А я думала чего она не отвечает, пропала куда-то... Вообщем волновалась я!!! Мы намана, тока я вчера напрыгалась видимо в машину и из машины, че та прям так побаливал пузик, ощущение что мышцы именно внутри... Ты как себя очучаешь? Сегодня лучше? За гинепралом в итоге я так понимаю ты героически сходила? 25.03.2013 09:08:25, Кошка с котенком
Styusha
я потихоньку) ща вот катались за розетками, дома дрелят ппц... думаю заслать мужа за бирушами что ль )))

за гинепралом сходила, да... шла и мечтала о снегоступах )))
25.03.2013 11:39:56, Styusha
Штробят же, ой это жесть:-( как вспомню бррррррррр....
Ладно хоть дошла, пить то лекарства надо, больше не ходи никуда!!! Штрашно там если пешком)
25.03.2013 15:19:25, Кошка с котенком
Styusha
ЮХХУУУУУУУ!!! Ушли)))) все сделали и свалили)))) ура-ура)))
осталось стены пошкурить, када разетки подсохнут, трубу покрасить от батареи и обои поклеить, надеюсь дня через 4 будет это все готово)
потом день паркет, после зп, и останется потолок и фсьо))
25.03.2013 16:04:58, Styusha
)))) ты прям главный плановщик!!!!! Пусть все складывется и чтоб побыстрее закончить, но качественно!!! Пы Сы а с паркетом вы чего делать буите? В смысле новый или старый реставрировать? 25.03.2013 16:12:55, Кошка с котенком
Styusha
старый, у нас паркет хороший, мозайка только в двух местах выпала, вот нам дерево под нее подбирут, вырежут и поставят, а дальше как обычно, циклевка-лак.. ну щели заштукатурят, там работы на день.. 25.03.2013 16:17:54, Styusha
А не подскажешь по ценам, вам что сказали за циклевку и лак? И есчо там ентот лак долго воняет, не знаешь? 25.03.2013 19:16:08, Кошка с котенком
Styusha
у них лак какой то, который не долго и не сильно воняет, со слов паркетчика..
насчитали нам первый раз дядька приезжал, 18тыс, за работу с их материалом, с немецким лаком и прочее.. но я думаю там в процессе еще б тыщ до 20 вышло...
а мне вроде как за 15 сделают, другой мастер, от нашего дядьки который стены делает...
сеня кстати от него же был электрик, сделал за 5 тысяч, правда на 3+тыс мы купили розеток/подрозетников/проводов.. но с нашим из жека вышло бы 13тыс с теми же розетками..
25.03.2013 19:28:21, Styusha
Я помню мы обсуждали электриков наших жековских, с их ценником по 1100, ну за 5 тыс сделали не хуже?
А напиши мне потом пжлста когда сделают паркет, как оно и про вонючесть реальную, я может у тя попрошу координаты ентого мастера
25.03.2013 19:33:31, Кошка с котенком
Styusha
напишу) только это будет не раньше апреля... у нас деньги кончились)))) 25.03.2013 19:35:30, Styusha
Пиши пиши, нам уже срочно не надо) мы в одной комнате ремонт остановили, тк поняли что до родов не успеем все, бум потом доделывать... Я поэтому про вонючесть и спрашиваю, реально будет с малышкой сделать, хотя все равно думаю уже до лета дождаться, с ней на дачу на эти дни уехать 25.03.2013 20:24:20, Кошка с котенком
Styusha
ты знаешь, мы 5 лет назад делали в детской, жили дома, я беременная была, примерно на 30 недели.. мож чуть больше, и дочке было 1,9 примерно.. короче жили нормально, не помню что б лаком сильно воняло... дверь закрытая правда была пару дней.. а окно наоборот.. 25.03.2013 20:32:21, Styusha
Ну и отлично, вообщем жду информации как сделают. 25.03.2013 20:38:18, Кошка с котенком
Styusha
оки) 25.03.2013 20:39:11, Styusha
кинь мне ссылку на подник плиз откуда качала. тоже хочу разобраться 24.03.2013 19:23:16, GOVARDA
Styusha
[ссылка-1] там в коментах смотри как ключ зарегить, если что) 25.03.2013 07:44:00, Styusha
Styusha
Пипееееец... у мя еще и интернет есь день летает.... 24.03.2013 19:20:29, Styusha
Neo_
"Славная зима выдалась этой весной.. Надеюсь летом снега будет поменьше" - шутка сезона:) 24.03.2013 16:10:19, Neo_
Styusha
реалии 2013 года) 24.03.2013 19:20:44, Styusha
попкорн
:)))))) 24.03.2013 19:18:33, попкорн
Tatachka
А я вообще боюсь как бы по времени эта зима плавно не перекочевала в следующую. Господи, ведь как чукчи уже скоро станем.... 24.03.2013 18:51:23, Tatachka
Iволга
я своих в деревню отправила, одна дома, даже не помню когда такое было последний раз)) ничего не делаю))) правда вот цукаты испортила, жалко, переварила((( 24.03.2013 14:57:21, Iволга
Styusha
Везет тебе!! А мне мои второй день мозг выносят.. я дурею... Как люди с детьми в однокомнатных квартирах выживают?????????!!!!!!!!!
Чесслово, если б завтра не понедельник, мне можно свободно дурку вызывать...
24.03.2013 19:22:39, Styusha
[пусто] 24.03.2013 20:47:13
Styusha
Да ужс... у меня муж выходные через неделю выходной, с ним намноооооого легче... эти два дня просто как никогда дур дом... я уже таких выходных боюсь просто... 24.03.2013 21:15:50, Styusha
Из апельсиновых корочек? 24.03.2013 15:28:46, Варвара_С
Iволга
ага... 24.03.2013 15:44:19, Iволга
Ням-ням.... Сто лет не делала...:) 24.03.2013 18:04:21, Варвара_С
Iволга
вот я сделала, первый раз сама, вкусняшка получилась (вообще делала для куличей на Пасху, но так почти все съели), а в этот раз переварила - жесткие получились, не разгрызешь... 24.03.2013 18:50:36, Iволга
Прямо заразилась:) Надо сделать! И ребенку лакомство! 24.03.2013 21:36:24, Варвара_С
Styusha
и мне дайте рецептик, мы как раз на апельсины подсели) 25.03.2013 07:50:59, Styusha
Я по пропорциям совсем не помню, может, Iволга подскажет... Помню, что резала соломкой корки от апельсина, засыпала сахаром, чуток воды и варила... Очень вкусно! 25.03.2013 13:14:21, Варвара_С
Iволга
1:1 сахар или 1:1,5, я квадратиками резала, в кулич же... варить на медленном огне помешивая пока вода не выкипит, потом выложить на противень с пергаментной бумагой и сушить еще в духовке при 80 градусах. но у меня первый раз получилось удачно - выложила, они уже сухие были и вообще самое то, я в духовку не клала, так полежали подсохли. а второй раз все варила варила, сахар в итоге расплавился в жженый превратился, а сами цукаты в камешки((( 25.03.2013 13:52:55, Iволга
Styusha
так, им постоять нада перед варкой с сахаром? или режу - в кастрюльку-сахар и вперед ? 25.03.2013 16:06:15, Styusha
Iволга
ой, их же надо вымачивать 3 дня и воду за день 2-3 раза менять. И белую мякоть счистить. А потом прям с сахаром смешиваю и на плиту, немного водички добавляю. 25.03.2013 20:34:49, Iволга
Styusha
фигасе система блин....
у мя их муж чуть не выкинул, я в баночку собираю, сморю он банку взял и к помойке... чо грит у вас за огрызки..
сколько корок то хоть надо? я пока тока два апельсина слопала... ну после ужина с детьми еще два съедим... нада наерн побольше?
25.03.2013 20:37:15, Styusha
Iволга
ну я примерно так и делаю, из 4 крупных, хотя какая разница - хоть из одного))) сахар же по обему кладется. ты их когда порежешь, сложи в стакан и столько же сахара по объему добавь, ну или побольше чуть. 25.03.2013 20:48:02, Iволга
Styusha
завтра доедим апельсины и займусь вымачиванием) надеюсь не засохнут в вакууме за сутки) 25.03.2013 21:48:02, Styusha
Iволга
не, я в обычном лотке с закрытой крышкой их храню пока не накопятся 25.03.2013 22:49:07, Iволга
Styusha
отлично ) 25.03.2013 23:03:24, Styusha
Deluxa
А я без компьютера осталась. Домашний накрылся, муж мой ноту экспропреировал - сидит качает что-то. Я вот с телефона заглядываю. Меня второй день на семью-хозяйство пробило. Вчера весь день у плиты, чуть живая вечером. Сегодня младшего в свет вывела, спектакль с животными смотрели.
Ас домашней бухгалтерией не сложно. Надо занести начальную сумму, создать роли - от кого деньги будут поступать, ну и кто тратит. И еще типы трат: еда, техника, одежда, проезд и т.д. Если хотите траты более детально отслеживать, тогда в типах еще надо названия создать - например, метро, маршрутка, автобус. Ну и т.д.
Мы года три назад пытались вести, но в итоге все заглохло. Лень в конце дня садится и вносить все.
24.03.2013 14:41:25, Deluxa
Styusha
я это сообщение уже раз 5 пишу и у мя тырнет вырубает))))
сеня весь день так)

у мя наверное тож не пойдет эта бухгалтерия, но попробовать хочется)
24.03.2013 21:16:56, Styusha
Deluxa
Ну попробовать новое всегда интересно :)
Но в плане планирования мне помогает разложить деньги по стопкам: обязательные платежи и "нажизнь". Я обычно заворачиваю в листик, на котором пишу на что и сколько надо обязательно (например, садик 1000, квартира 3000 ну и т.д.) Оставшееся уже смотрю сколько надо на обеды, на бензин, на еженедельные закупки (молоко, масло, крупы, быт.химия) - это тоже откладываю в отдельную кучку и пишу сколько на что планирую. Остальное - на каждодневные походы в магазины и если остается - на всякие хотелки.
Но такое планирование у меня реально проходит когда суммы дохода очень небольшие. Как только появляется лишняя тысяча - все, Остапа несет. Я под нее могу столько хотелок накупить, что потом до зп неделю лапу сосем. Особенно Ашан в этом смысле выбивает. И еще если муж в магазин сходит, тоже траты вырастают. Но он от желания как лучше сделать, то яблок мне купит, то творожок ребенку. Только почему-то в промышленных масштабах :)
25.03.2013 12:37:09, Deluxa
Styusha
Вот, муж в магазин, это какая то непредсказуемая статья расходов... мой как пойдет, так 1,5 тыщи нет... я стараюсь уложиться в тысячу и еще лишнего прихвачу, вкусняшек каких нить, на что он тратит, я понять не могу...

Если все разложить по конвертам, то основная часть уходит на оплату сада, кв, художки и подготовки... и сразу как то вторая часть мельчает, аж плакать хочется...( Пока я работала, еще туда сюда, а щас у мужа мертвый сезон, так мне каждый раз так тоскливо становится, сижу и думаю где б че урезать.. жесть...
25.03.2013 12:45:59, Styusha
Deluxa
ну у нас так же. Я стараюсь мужу денег ограниченное количество давать. чтобы уже совсем не разгуливался. А если дома мелких денег нет, то хоть сама беги меняй - потратит все, сколько не дай.
Основная часть у нас тоже на обязательные платежи уходит. плюс еще два кредита платить :( Сейчас стараюсь до декрета закрыть как можно больше. Плюс еще ремонт. А мы даже краску, плитку, ламинат еще не покупали. А работать осталось всего до мая :( Причем на что будем жить в декрете я даже не представляю, мужу придется искать работу и сколько это займет времени... В общем жуть какая-то впереди.
Но могу сказать, что мой способ планирования помогал мне три года назад, когда сын родился и мы на 15 тыс. жили втроем. По-крайней мере долгов за квартиру и кредиты не набегало.
25.03.2013 14:08:30, Deluxa
Styusha
Ты продукты как покупаешь? ежедневно или раз в неделю? 25.03.2013 16:08:20, Styusha
Deluxa
Я раз в неделю с мужем в Ашане затариваюсь. Все что долгоиграющее или в больших объемах: молоко берем сразу коробку или две, масло растительное, сливочное пару пачек, банки разные, чтобы что-то на скорую руку можно было сделать, крупы,чай, кофе, сахар упаковку (но это не каждую неделю), бытовую химию, воду-сок ребенку в машину (это если болеет или в сад не ходит). Ну и по мелочи всякое. Мясо и овощи там не беру, мне совсем не нравится.
Но у меня одно большое НО. Я не готовлю каждый день. Мясо муж на рынке берет, у нас выхинский рынок - он дешевый. Берет сразу много, я морожу. В общем каждый день не покупаю, стараюсь запас сделать.
Это я с голодных перестроечных времен еще помню: деньги есть не будешь, лучше мясо в морозилке. Тогда практически всю зп в продукты переводила, оставляла минимум на хлеб и автобус.
25.03.2013 23:43:48, Deluxa
Styusha
Вот мы раньше так раз в неделю ездили и экономичней мне кажется получалось, а теперь муж не хочет в ашан, пробки и тыпы, есть рядом зельгрос, но там мне не нравится, а в ашан я одна боюсь ездить..
хожу в магазин ближайший, до рынка лень, мясо в булочной беру, но там дороже получается... короче надо опять переходить на раз в неделю... помню в ближайших магазинах только хлеб и овощи докупала..
26.03.2013 00:10:59, Styusha
Styusha
у нас одна квартира в 6 тысяч выходит.. со светом и телефоном... а еще интернет + тв билайновское 1800 в месяц... пипец.. щас думаю ну нафиг этот цифровой... и интернет нада подешевле подыскивать... ооочень нам это теперь дорого(( 25.03.2013 12:48:45, Styusha
Deluxa
нефига у вас инет... мы 650 платим. но без тв. но у нас электричество сейчас не учитывается. муж переплатил как-то очень прилично и мы пока еще живем с учетом этой переплаты 25.03.2013 14:18:36, Deluxa
Styusha
ну у нас инет + аренда двух тв приставок + пакет тв, и выходит 1800 все вместе.. вот думаю отказаться от тв и сменить инет на подешвле.. хотя тогда и так дешевле станет...
причем у нас одна приставка уже пол года не работает, сломалась, а ее везти нада в центр, все никак не доедем...
25.03.2013 16:10:18, Styusha
Deluxa
Обидно платить за то, чем не пользуешься... Сколько у меня всего такого... Но тв мы принципиально не подключаем - все равно не смотрим. 25.03.2013 23:45:15, Deluxa
Styusha
у нас просто антена ловила три канала всего, и мы вместо того, что б антену починить, взяли приставки эти... чайники блин... я только позавчера узнала что антену эту починить легко )

а телек мы смотрим, девченки мульты, а мне нра несколько каналов.. там прикольные передачи )
26.03.2013 00:14:32, Styusha
Deluxa
Не, мы телек не смотрим. Мы обычно что-то интересное качаем и на компьютере смотрим. И мульты и передачи. Уже лет 7. Настолько при выкли смотреть когда хочется и без рекламы, что сейчас телек просто раздражает. 26.03.2013 09:36:13, Deluxa
Styusha
ну мне нра сериалы кейт и 8 детей, жить не просто людям маленького роста, про роды и подобные, и там рекламы нет, а детей я к компу не пускаю, а то они меня потом к нему не пустят, все качаем и на съемный диск, и с телека смотрят ) но вообще нада эти телеки прекращать, ага ) 26.03.2013 13:15:31, Styusha
У нас тоже эта бухгалтерия не пошла... Хотя в принципе - очень удобная штука. Но не для ленивых, как я:) 24.03.2013 15:28:10, Варвара_С
Styusha
у меня из-за мужа не пойдет скорее всего, он чеки не берет, уж сколько раз просила... он мне портит всю статистику)) 24.03.2013 21:17:47, Styusha
А я его сначала приучила брать, потом не успевала их вносить. У меня их накопилась целая стопка, невнесенных... В общем, плюнула на все:) 24.03.2013 21:37:18, Варвара_С
Styusha
Я его уже сколько лет учу чеки брать и срок годности смотреть... как об стену горох ) 25.03.2013 07:51:46, Styusha
:) Ну, бывает, есть такие люди, которые никогда не будут следить за датами, хоть ты что делай:) 25.03.2013 13:15:13, Варвара_С
Styusha
так он уже травился 2 раза рыбой, и каждый раз без чека.. и нифига.. 25.03.2013 16:10:56, Styusha
Iволга
я тоже когда-то пыталась что-то подобное вести, но что-то не пошло.. 24.03.2013 14:55:59, Iволга
Styusha
я в тетрадках пыталась... но там динамики не видно... ну и затухало желание постепенно ) 24.03.2013 21:18:27, Styusha
Deluxa
Да вот необходимость ежедневно данные вносить убивает. А еще если хочется отчеты делать, например, сколько денег на мясо уходит, то все чеки приходится по позициям убивать. Очень утомляет.
Мне больше нравится планировать на месяц вперед. Я обычно раскладываю обязательные платежи, оставшуюся сумму уже смотрю можно ли из нее на ерунду что-то тратить. Все равно, конечно, есть неоправданные траты, типа морковного торта, но гораздо меньше.
24.03.2013 15:22:27, Deluxa
Iволга
да у меня еще с мужем не получилось сотрудничать в этом плане... 24.03.2013 15:45:01, Iволга
Deluxa
А у меня как раз муж инициатором было. Но потихоньку все перелегло на меня. и лень все сгубила :) 24.03.2013 16:20:44, Deluxa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!