Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка

отчет

Вернулась я из ЖК,теперь вся в раздумьях,не знаю даже, что и думать. В моче белок 0,66,гемоглобин упал до 108, Прибавка в весе 4100 за 5 недель. Небольшие отеки. Врач подозревает гестоз.
Я еще и сглупила, сказала, что УЗИ в 27 роддоме нормальное и заключение дома, мол потом принесу. А она в карте так и написала. "Результаты УЗИ патологии не выявили со слов беременной, в следующую явку представить заключение из 27 роддома." А у меня же там большими буквами МНОГОВОДИЕ. Ну почему я так поступила не знаю. Теперь надо пересдавать все анализы и в пятницу идти в ЖК с повинной- соврала мол про УЗИ. Стыдно, кошмар просто. Что еще тут поделаешь ума не приложу. И много ли это белка в моче? И как от энтого избавиться? Короче, вся в растерянности. Посоветуйте, что делать...
03.07.2001 17:58:52,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляМ
А потерять? Потеряй результаты узи из 27-го и все. Анализы пересдашь. Отеки снимай и никакого гестоза не будет. 04.07.2001 08:45:03, ЮляМ
Штучка
Юль, с удовольствием бы потеряла, но ЖК в таких случаях туда звонит и просит передать им копию заключения, а там на меня карта заведена, так что ни фига не выйдет 04.07.2001 09:41:27, Штучка
Блин, Лен... Надо было сказать, как есть. Чего теперь с заключением УЗИ делать буш?..
А насчет анализов - сейчас лето, у всех какие-нить отеки и прочие заморочки. Вряд ли стоит расстраиваться.
03.07.2001 23:08:16, Лорис
Людуся
Так ты когда УЗИ делала в 27м?..не вчера же...мож ты не соврала, просто забыла, что там многоводие написано было...
Мочу обязательно пересдай - один раз ещё не повод так переживать...мало ли что бывает...
А отеки у одной небеременной тетечки я сегодня такие видела, что мои, кот. иногда в такую жару появляются - совсем галюцинацией кажутся....
03.07.2001 23:01:29, Людуся
Mary M.
Действительно, принеси ей заключение от Донова и скажи, что перепутала. Гестоз - это плохо. Но не смертельно. Она тебе должна выписать мочегонные. На дородовое пока не отправляет? Значит, надо пересдать анализы и попить мочегонные. 03.07.2001 19:38:50, Mary M.
Штучка
В качестве мочегонных-выписала брусничный лист, но я пью почечный чай. Эффект разве не один и тот же? 03.07.2001 20:19:18, Штучка
Mary M.
Ещё - Лен, а давление то нормальное? Ограничивай соль и ешь рис, я тут прочитала, что он хорошо лишнюю воду выводит. И не нервничай! От этого здоровье ухудшается! Для поднятия гемоглобина я пью Полюстрово с железом. Очень быстро поднимает. 03.07.2001 20:01:40, Mary M.
Штучка
Давление 105/60, в качестве железосодержащего мне дали бесплатно в ЖК Сорбифер, но гемоглобин меня не беспокоит. А вот по поводу риса, спасибки тебе большое-я его очень люблю, а если он еще и поможет, то вообще кайф:)) 03.07.2001 20:21:35, Штучка
Рис закрепляет стул. По крайней мере у меня.:) 04.07.2001 09:38:55, Биги
Штучка
И у меня тоже, но я его так люблю:)) 04.07.2001 09:48:39, Штучка
Mary M.
Ешь на здоровье! А давление то низкое, так что вряд ли это гестоз. А почки тебе на УЗИ проверяли? А мочегонные все гонют, одни лучше, вторые - слабее. Так что пей, что хочешь. 03.07.2001 20:33:55, Mary M.
Штучка
ага, почки на УЗИ Донов бесплатно посмотрел:)) сказал, что ничего страшного и врачиха сегодня сказала, что это частое явление у беременных и что надо....чаще на корточках сидеть, чтобы моча не застаивалась. буду чередовать почечный чай и бруснивер. щас пойду еще риска сварю. 03.07.2001 20:37:03, Штучка
Лен, еще полезно на четвереньках стоять или лежать пузом на спец. большом гимнастическом мяче. Это дает почкам отдохнуть. 03.07.2001 20:56:36, Таник
Штучка
вот сейчас пойду на четвереньках рис варить:))
ОФФ6 Ты то как? скучаешь?
03.07.2001 21:03:51, Штучка
Привыкать начинаю :( Муж только в ту собботу вернулся из Питера с конференции IT-специалистов, всю неделю вкалывал, только поздно вечером его и видела, а теперь опять недели на 2 исчезнет. Будет пару раз в неделю заезжать, да и то ненадолго, т. к. до Дмитрова ехать далеко, а ему надо высыпаться, т. к. к 9 опять в Москву на работу. И подружки как назло по югам разъехались. Сидим с Пузом как на необитаемом острове, только вот в конфе душу отвожу. 03.07.2001 21:08:29, Таник
Штучка
У тебя аська есть? если что стучи на 118808875. А по поводу того, как далеко Дмитров...знаем...проходили...у нас дача за Дмитровом в Орудьево. 03.07.2001 21:10:38, Штучка
Mary M.
А! Ну и не переживай тогда! У меня тоже одна почка "с беременными изменениями". Сказали от того, что ребёнок там лежит и на неё давит. Правда, результатов своих анализов я ещё не знаю. Врач ничего мне не сказала по поводу почки. Толстею я тоже быстро. Отёков, правда, нет. 03.07.2001 20:41:10, Mary M.
Штучка
Да я бы рада не переживать,только боюсь очень за ребенка. Ну просто фобия у меня какая-то... 03.07.2001 20:44:21, Штучка
Mary M.
Страшно, конечно, но старайся всё же не нервничать зря. Вредно это нам! 03.07.2001 20:48:53, Mary M.
Штучка
Эх, знаю. Но все равно никак успокоиться не могу, надо пустырничка попить...литров эдак 5:)) 03.07.2001 20:50:45, Штучка
Блин, Лен, а нельзя принести УЗИ от Донова, где нет этого многоводия и сказать, что перепутала откуда УЗИ или что то потеряла, но вот есть на том же сроки исследование от другого врача? А белка в моче быть не должно, допустимы так называемые "следы белка", но не должно быть больше 0, 033 г/л. Это нам на курсах говорили. Ежели больше, то это или воспаление или во 2-й половине бер-ти ребенок может на почки давить и из-за этого. Но я бы на твоем месте еще раз пересдала, бывает что съешь какой-нибудь фигни перед анализом (семечки, попкорн, орехи) или банка плохо помыта. Так что пока не расстраивайся, пересдай. 03.07.2001 19:21:13, Таник
Людуся
А у меня как то черным по белому на анализах было написано, что белка свыше 50...у меня тогда жуткие выделения влагалищные были....надо обязательно пересдать и не напрягаться раньше времени... 03.07.2001 22:51:13, Людуся
Штучка
спасибки Танюш. Я перепутала-у меня не 0,66, а 0,066, а в прошлый раз было 0,033. УЗИ от Донова я ей конечно покажу, но им обязательно еще и заключение из 27 роддома, которому они больше доверяют:(( 03.07.2001 20:23:22, Штучка
А где заключение от Донова???? В нем тоже написано крпными буквами? Его нельзя принести? Лен, с гестозом, если он есть, лучше не шутить. Если он нет, то анализы будут хорошими. Так что не пугайся заранее. 03.07.2001 18:20:40, oh3harriette
Штучка
Заключение от Донова есть. Там написано, что количество вод умеренное. Анют, ты не знаешь нормы белка в моче? 03.07.2001 18:22:09, Штучка
Нэт :(((. У меня его не было. И отеков тоже. У меня только высокое давление было. И умеренное многоводие. 03.07.2001 18:24:16, oh3harriette
Лен, белка в моче вобще быть не должно. Но он время от времени у всех вылазит от неправильного ее сбора. 03.07.2001 18:23:10, Люда
То-то и оно, что чуть-чуть и один раз допускается. Тут еще момент. Я как-то среди дня анализ стала собирать, так он вообще был мутный и совершенно непрозрачный. Или вот под конец беременности у меня утренняя моча была ну так скаать, не совсем прозрачная. Я естественно в шоке, уже не хочу анализы нести, чуть ли не прошу мужа пописять за меня. А они, гады (анализы в смысле), пионерские, т.е. очень в норме оказались. А я чуть с перепугу не родила :( 03.07.2001 18:27:08, oh3harriette
Так, как я понимаю, у Лены ж первый раз такое. Может это еще и не факт, что там что-то не так. 03.07.2001 18:31:43, Люда
Штучка
Блин:((Как же я устала от переживаний-одно за другим, ну сил больше нет:((еще из-за Пчелки сильно расстроилась, до сих пор слезки не высохли. Ну почему так???:(((((((((( 03.07.2001 18:25:28, Штучка
Лен, перестань устраивать дитю гипоксию!!!! Негайно!!!! Ему от твоих переживаний точно хорошо не становится :( Будет, нет белок, дело 10-е, а вот дитя бедное уже имеет плохое настроение, не дай Бог, переволнуешься, тонус напрыгаешь. Успокойся. Чувствуешь себя нормально? Расслабься!!! Гестоз - это: давление+белок+сильные отеки+затруднения в мочеиспускании+вообще плохое самочувствие. Тебе нервный ребенок нужен? Нет? Тогда немедленно расслабься. 03.07.2001 18:30:20, oh3harriette
Лен, ну не переживай ты так! Ты пересдай анализ сначала, может там и нет никакого белка. А небольшие отеки - да бывает это. Мой врач даже внимания на это не обращает. Просто все в комплексе - не есть гуд.
Ты не напрягайся раньше времени. Один анализ - не показатель.
03.07.2001 18:28:45, Люда
Штучка
Так до этого был белок 0,33, пошла пересдавать теперь в два раза больше. Что же будет потом?:(( 03.07.2001 18:30:38, Штучка
хм... так это не в первый раз... а ты еще раз пересдай, только собери ее очень-очень аккуратно. Это могут быть почки, хотя в этом случае хрен редьки не слаще... 03.07.2001 18:34:50, Люда
Банку помой! Сама вымойся! Ничего не будет. 03.07.2001 18:32:36, oh3harriette
Тэкс... по порядку. Белок - мочу пересдать, гемоглобин - не критичный, поешь гречку, небольшие отеки - да как же без них в такую жару-то??? у меня и в небеременном состоянии отекало все по чуть-чуть.
И самое главное - в панику не впадать. У тебя заключение Донова есть, там где написанно, что никакого многоводия нет? Вот его в зубы вместе с роддомовским, так и понесешь.:)))
03.07.2001 18:13:36, Люда
тетушка СКВО
Тут oh3harriette, рассказывала, как сдавать анализы мочи.. Надо хорошо помыться с мылом (думаю с хозяйственным лучше), заткнуть ватным тампоном влаглище и ...делать дела в баночку.)) Мне даже так одна тетушка советовала... 03.07.2001 18:07:33, тетушка СКВО
А еще рекомендуют баночку прокипятить. Попей травку какую-нибудь. Бруснивер, пол-пала. Они совсем безобидные, если есть воспаление-снимут, да и отеки уменьшатся. Я всегда так делала.А у тебя с почками все в порядке? УЗИ почек можно сделать в р/д 20, он на этом деле специализируется. 03.07.2001 18:49:40, Лиза
Штучка
УЗИ почек делал Донов-выявлена умеренная полиэктазия правой почки без воспалительного процесса. Он порекомендовал пить почечный чай, который я и пью, но пользы пока огромной не вижу. Бруснивер купила, но как думаете, он лучше почечного чая? 03.07.2001 20:24:55, Штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!