Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про "как успеть"

Чем больше обсуждений, тем хуже понимаю, как быть.
Рожать мне летом, жить будем за городом.
Ближайший роддом, как оказалось, даже не в 30, а в 50 км. Ехать по населенке, больше часа, если не ночью. Скорая не поедет (мы за границей области). На чем ехать тоже вопрос, таксистов прикармливать что ли, я буду одна с правами, но что-то сомневаюсь, что сама себя на схватках довезу!
Думала про платную - но это ж им сначала 50 км до меня, выйдет совсем небыстро, да и согласятся ли, и есть ли там вообще такое диво.
Тут писали про "лечь заранее" это вообще как? Не, понятно, если плановое кесарево и тд, там уж когда скажут, тогда и ляжешь, а если показаний нет?
Вот у меня ПДР 2-го. Я б прекрасно приехала 1-го в Москву, собралась, с мужем попрощалась и 2-го с утра сдалась:) И никаких волнений.
Но как я понимаю это дело, никто не обещал, даже при благополучном течении, что дитё досидит до 40 недель, а не полезет наружу в 38-39, или же наоборот не застрянет до 41-42!
А когда уже схватки, если еще и время "удачное" и я застряну в пробке на пару часов? А если показалось - то это еще туда-сюда кататься???
Но как-то же люди живут и рожают не только в крупных городах с роддомом в шаговой доступности!!
06.03.2013 17:38:32,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Atmosfera
Лучше конечно там где у вас буде помощь ..если это дача и там мама то лучше туда..Если конечно все хорошо.Роды я так понимаю первые если у мамы стремительных не было то в принципе можете не париться успеете туда обратно и назад съездить. 07.03.2013 09:38:12, Atmosfera
У меня примерно такая же история, но я трусиха, и планирую с 37-й недели сидеть в Москве, для себя других вариантов не рассматриваю. 06.03.2013 21:51:58, juljashkin
попкорн
Я бы наверное после 38 недели перебоалась в город и ждала схваток там. 06.03.2013 21:17:58, попкорн
Аннэта
наверно самое разумное дома сидеть после 37 нед.
из мение разумного при каждом шорохе ездить в роддом....
из совсем не разумного ждать схваток вызывать скорую и ехать.)))))
06.03.2013 19:01:14, Аннэта
У меня последнее трансформируется в "ждать схваток, ехать до границы области (15км), вызывать скорую и ехать" 06.03.2013 19:11:39, Гарпистка
В вашем случае все-таки после 38 недель сидеть в Москве на попе ровно и не рисковать. Хотя если роды первые, и у Вашей мамы быстрых родов не было, то все шансы успеть доехать есть. Но риск конечно остается.. 06.03.2013 18:52:33, Melika
Невозможно:(
У меня 4 старших (хотя роды первые, да!) и мне не с кем их оставить аж на 2-3 недели!! Если я и их притащу в Москву, то я буду одна с ними целый день на сносях - раз, и потом буду 1,5 часа ждать мужа с работы, чтоб поехать в роддом, когда припрет. С собой же в скорую их не возьмут!
Я надеюсь дня за три обернуться, ну неделю как-нибудь переживут.
Не стимулировать же роды в 38 недель для надежности:(((
И так, и эдак - не сходится:(
06.03.2013 19:05:43, Гарпистка
Я тоже буду одна на сносях, правда с одной мелкой, но все равно для меня проще быть в Москве, а не на даче, непонятно где, и как добираться, хотя мне с дачи гораздо ближе, чем вам. На крайний случай, взять помощь няни в Москве на две-три недели, но мне кажется это лучше, чем сидеть на даче и не знать потом, как оттуда доехать, имхо. 06.03.2013 21:56:14, juljashkin
Летом, в Москве, жара, пылища...
И детей мариновать столько:(
И няню где найти, чтоб не страшно было оставить на нее мой выводок, как рожать приспичит:((
Я боюсь что просто сбежит, как только дети поймут что мама не возвращается и устроят ей армагедец:(
06.03.2013 22:20:06, Гарпистка
Styusha
а сколько вашим детям? 06.03.2013 23:11:32, Styusha
5 лет, 3, еще 3
и еще 13, но смотреть надо как за тремя мелкими вместе взятыми
07.03.2013 01:17:52, Гарпистка
))) Да уж с няней сложно, я просто уже начала готовиться к этому вопросу, щас приходит 2 раза в неделю по полдня, чтоб и мне проще было по своим делам слинять, и дите постепенно привыкло. А у вас летом когда? У меня просто в начале июня, поэтому в Москве еще обычно нормально в это время. 06.03.2013 22:50:32, juljashkin
Няня на четверых - это тот еще эксклюзив! Надо прямо сейчас искать, и сразу прикармливать, чтоб не передумала.
У меня в начале августа. Половину июля придется просидеть тогда.
07.03.2013 01:16:55, Гарпистка
Аннэта
а как же ты тогда их оставишь на момент поездки в роддом??? и как ты доедешь на пост гаи сама за рулем??? вопросов конечно уйма..... может есть какие то соседи хорошии кто смог бы тебе помочь??? на момент поездки
а так как вариант пока едешь на пост гаи вызываешь скорую и оттуда уже в больничку))))
прям даже интерсно какое примешь решение))))
06.03.2013 20:20:25, Аннэта
На даче мама 24/7 так что можно все бросить в любой момент. Несколько дней продержатся, и муж по факту родов с работы слиняет к ним.
Вот про "за рулем" это да. Посмотрим, если сосед будет все лето жить (он который год увольняться собирается, вдруг нынче:)) то он отвезет. А иначе очень мало народа там в будни. Буду тогда с таксистами договариваться, чтоб по первому свистку за особую плату.
И скорую на пост (если так можно, тоже буду узнавать)!
06.03.2013 20:49:27, Гарпистка
Styusha
Ну в крайнем случае, роды не начинаются потугами, даже при самом плохом раскладе, у вас будет часа 2-3, а при нормальном протекании родов, которые считаются 11 часов.. ну плюс минус, схватки будут вначале незначительными и вполне можно и самой доехать... это уж на крайний случай.. 06.03.2013 22:24:06, Styusha
"даже при самом плохом раскладе, у вас будет часа 2-3" - бывает еще хуже :))) У меня схватки ощущались с момента отхода вод, оба раза максимум полчаса до появления ребенка. До этого процесс идет, как положено часами, но я не чувствую, бодра и весела и даже мысли нет что уже рожаю.
Я когда читаю как все уверенно планируют большие расстояния со схватками преодолевать только нервно улыбаюсь :)
07.03.2013 19:17:13, Иришка-Мартышка
Круто! Вообще я предполагаю почему-то, что если я всю жизнь загибалась в месячные, первые месяцы загибалась от того, что типа "матка растягивается", то и схватки будут зззаметные! 08.03.2013 10:59:38, Гарпистка
Styusha
а воды сами отходят?
ну и у вас не норма, а скорее исключение) Согласна, не угадаешь, но всетаки первые роды чаще длительные, чем скорые)
08.03.2013 08:03:54, Styusha
Ну за 2 часа точно управлюсь, таксиста найду, все же не в тайге:) 06.03.2013 22:30:38, Гарпистка
Аннэта
а почему нельзя скорую на пост ?? ее куда угодно можно вызвать... у меня вон девочка знакомая живет в подольске и надо было ей лечь имено в роддом при 8 больничке. так они с мужем на машине приехали к метро Динамо и прям к машине вызвали скорую которая их повезла в ближайшиу роддом т.е. в 8)))
я так понимаю главное тебе добраться до пункта Х. куда скорая приедет без проблем...
06.03.2013 21:08:20, Аннэта
Ну я никогда не вызывала так:)
Но да, пожалуй это вариант.
Еще в принципе и до замкадной москвы можно добраться, но туда опять же областная скорая не повезет. Будем по времени смотреть наверное, если дитё догадается рожаться ночью, или еще в какое хорошее время, повезем в столицу:))
06.03.2013 21:47:02, Гарпистка
Первые роды вообще лучше не стимулировать. Тогда настраивайтесь, что успеете в РД. Найдите заранее пост ГАИ, можно даже поинтересоваться у них, сопроводят ли с мигалками и т.д. Ну и первые роды в большинстве случаев все-таки долгие.. Просто заранее найдите вменяемого таксиста, ближайший пост и ближайший роддом ) 06.03.2013 19:13:31, Melika
О! Пост я знаю. До него пробок быть не должно, если ничего не раскопают. Интересно, а можно скорую на пост вызывать?:))) Заранее. Он как раз по нужную сторону границы. 06.03.2013 19:21:21, Гарпистка
Iволга
ну я родила 1 в 35 недель, 2 - в 37 ( и оба раза ничего не предвещало), так что на ПДР особо бы не рассчитывала. Сейчас вот уже точно никуда не поеду из Москвы, уже все в любой момент может случиться. И вообще после 35 недель из Москвы бы ни за что не уехала без круглосуточной возможности доехать до ближайшего р/д за час. А как люди живут - вы на местности и спросите, ка с этим делом обстоит. У нас скорая приезжает и в районный центр везет - он в 60 км, как правило успевают, я еще не слышала чтобы кто-то дома или в машине родил. Но это наверное стремительных родов просто ни у кого не было. 06.03.2013 18:44:46, Iволга
tЮлька
Жить с 38 полных недель в городе. Лучше чем в РД тусить однозначно:)) 06.03.2013 18:28:53, tЮлька
Ни так, ни так не выходит:(
Никто меня не отпустит на столько:(
06.03.2013 19:06:46, Гарпистка
tЮлька
Няня на это время точно не вариант? Родственницы какие-нибудь? 06.03.2013 20:18:03, tЮлька
Родных больше никого тут нет, никто из друзей не возьмется.
Няню на полный день к 4 детям, из которых трое очень активных и не очень мирных между собой малышей + один почти неуправляемый (без меня) подросток с разумом дошкольника... Не знаю, это надо две няни или очень заранее искать и приручать, разоримся:(
06.03.2013 20:53:17, Гарпистка
tЮлька
Ну бабушка и мама на 38 неделях - это никак не две няни однако.

Поэтому я бы взяла няню с проживанием на это месяц и не парила никому мозг споездками за 50 км в роддом.
06.03.2013 21:29:09, tЮлька
Еленкин
А дома пожить до родов совсем невмоготу? 06.03.2013 18:24:19, Еленкин
Не-ре-аль-но:((((( 06.03.2013 19:08:06, Гарпистка
Afelia-Sofia
Мне кажется, чтобы не рисковать так можно ближе к родам перебраться все-таки в Москву на пару неделек. 06.03.2013 18:19:19, Afelia-Sofia
Цунами
+1 06.03.2013 18:25:38, Цунами
Skripka
Я в прошлую беременность жила себе на даче ,а в 38 недель перебралась поближе к роддому. 06.03.2013 18:11:01, Skripka
Styusha
если такое случится, доезжаете до ближайшего поста гаи и с глазами по 5 копеек "РОЖАЮ, ПОМОГИТЕ" )) Ну это мысли на крайний случай)) думаю врятли беременную бросят в пробке на произвол судьбы)

Но если чесно, при таких условиях, я бы наверное дома пожила ближе к родам...
06.03.2013 17:48:52, Styusha
+1 к пожить дома. Самое разумное, кмк 06.03.2013 18:06:50, North Way
Это очевидно, но в наших обстоятельствах - нереально.
На даче мама, там я хоть могу подорваться в любую секунду. И помогать будет, вряд ли я на последних неделях буду скакать, как горная коза.
В Москве я буду одна с 4 мелкими. Муж на другом конце города.
Отпуск за 2 недели до родов ему никто не даст.
Больше никого нет.
06.03.2013 19:10:19, Гарпистка
MahAnya
Вызывайте маму в город как вариант. Либо договаривайтесь с соседкой-подругой и т.п. на посидеть с ребенками пока муж домой доберется, а сама вызывайте скорую и в роддом при схватках с частотой не меньше 5-7 минут, если роддом поблизости.
В принципе, первые роды не бывают стремительными, но ни Вы ни мы не можем этого предвидеть как впрочем и предугадать дату Ваших родов :)).
06.03.2013 19:39:22, MahAnya
Styusha
а нельзя к маме мелких ? а самой дома? 06.03.2013 19:28:02, Styusha
Мама не подпишется:(
Она их комплектом и полдня не выдерживает, я не знаю как она время в роддоме переживет. За три недели я боюсь она просто сбежит!
Вообще думаю, куда бы самое сложное сокровище пристроить на это время, потому что даже 3 дня со всеми разом... Боюсь, мне понадобится новая мама:(((
06.03.2013 19:45:58, Гарпистка
Styusha
Ну ГАИ тебе в помосч)) больше ничего придумать не могу) 06.03.2013 19:48:12, Styusha
Помощницу/няню найти пока время есть не хотите? 06.03.2013 19:47:33, Melika
За это время мы на такой няне разоримся! 06.03.2013 20:54:27, Гарпистка
tЮлька
+1 06.03.2013 20:40:26, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!