Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Тоже вопрос.. посоветуйте..

Девчат..у меня дилемма.
Выбрала коляску..
[ссылка-1]
прям влюблена в нее..

В идеале хотела бы взять автокресло, которое подходило бы к шасси от коляски.. а это только автокресло Roan.. но отзывы по нему очень противоречивые( и краш-тесты не проводились..

Если взять автокресло другой фирмы, то надо будет брать шасси, которое будет подходить к коляски.. а это и лишние расходы и ..мм.. куда это шасси потом девать? разве что купить к нему прогулочный блок..

Посоветуйте.. как быть?
1. Взять родное автокресло ROAN?
2. Взять автокресло др. фирмы без шасси
3. Взять автокресло и дополнительно подходящее шасси, к которому в будущем можно будет взять прогулочный блок

Я за рулём часто, поэтому автокресло хочу хорошее.. но хочется именно с адаптированным к нему шасси (или наоборот.. что там к чему адаптировано :))

Надеюсь, что не очень сумбурно написала..
03.03.2013 15:47:50,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Впервые слышу, чтобы на такую базу ставили автокресло:) Эта функция нужна для того, чтобы в поездке в магазин там, или в гости быстро вытащить коляску прогулочную из багажника, и на нее уже ставить автокресло. Просто подумай сейчас - какую бы ты хотела прогулку и бери ее.
Коляску ты выбрала просто чудесную. Но только как такую - монументальную, не для поездок:)))
03.03.2013 23:43:07, Фунтик
nickoffova
Берите хорошее немецкое автокресло и к нему шасси с прогулочным блоком. Не надо польских кресел. Колясок польских тоже не надо, но здесь вас, похоже, не переубедишь:) 03.03.2013 20:21:55, nickoffova
Цунами
Конечно.. кресло возьму хорошее.. не факт, что немецкое)))) Макси кози тоже хвалят ;)

а вот коляску - пока все-таки думаю..

однозначно хочу классику.. на четырёх больших колёсах.. буду еще выбирать
03.03.2013 23:21:57, Цунами
Фунтик
Я Алешке взяла Грако Мираж (она легкая, раскладывается одной рукой, в комплекте дождевик и накидка на ножки есть - то есть она как прогулочная - очень неплохая и стоит очень недорого) [ссылка-1] а к ней автокресло Грако же (оно мне понравилось тем, что оно больше своих одногруппников, то есть дите в комбезе теплом там спокойно размещается, а не скукожившись) [ссылка-2]. Оно у меня было с базой, которая стояла в машине, а кресло ставилось на нее одним кликом. И снималось одним кликом. 03.03.2013 23:50:34, Фунтик
Роан Марита отличная коляска за свои деньги. У меня две дочки в ней отъездили, сейчас катает коляску подруга :-) 03.03.2013 19:36:41, Melika
Deluxa
Ой-ой-ой, не надо польскую, да за такие деньги. У меня была сильно бу Перега и польская Роан какая-то. Это небо и земля. Да, четыре колеса и люлька. Но Польская - это как китайская. В Переге в днище сделана вентиляция. Она так удобно сделана, сеточка такая закрывается-открывается рычажком. А в Польской просто дырки, размером с большую монету. И в люльку дует поэтому. Снять блок с Польской сложно, а поставить еще хуже. Я сама так и не научилась. Это к вопросу про автокресло. А у Переги легко снимается-ставится. И кресло у них хорошее и по краштестам и по жизни (в зимней одежде крупный ребенок до 1,2 вполне нормально ездил. И цена на перегу с люлькой young практически такая же, можно даже чуть дешевле найти. Вот на маркете Переги [ссылка-1] Плюс у них же автокресло. Но мы практически не пользовались этой опцией, я предпочитала в ТЦ со слингом ездить, мобильности больше. Хотя у этих кресел (группы 0) есть база и это сильно облегчает установку в машину. 03.03.2013 17:47:12, Deluxa
Фунтик
Делюха, ты не прав!:) У Переги зато люлька сильно меньше польской, не? 03.03.2013 23:43:59, Фунтик
попкорн
Вау,какая красотища,коляска-моя мечта.Я бы взяла родное кресло к ней. 03.03.2013 17:36:13, попкорн
А ты вживую ее катала? У меня была с Глебом Roan Marita, без слез не вспомнишь - тяжеленная, накладки на ручке - резиновые и рифленые, я руки просто до мозолей стирала. В общем, воспоминания кошмарные о ней. 03.03.2013 17:03:05, Цветочница
Neo_
Кресло в нулевой группе -макси кози Оно во первых удобное, во вторых самое вместительное в этом "классе":) К нему подходит шасси от колясок квинни. Я в свое время пожалела, что не купила шасси квинни щапп именно для тц. Однако потом прогулку для тц взяли аналоговую жетем в 3 раза дешевле и я ей очень довольна для своих целей.
Теперь со стороны коляски - я ооочень люблю роан:) У нас правда у Яськи кортина (предидущая модель) я просто поленилась искать желаемую расцветку мариты о чем потом очень жалела. Следующему ребенку обязательно куплюту которую хочется, чтобы обойтись без сожалений. Это вообще очень хорошая коляска за свою цену..

Теперь по сути вопроса. Я бы купила роан какую хочется. А кресло макси кози.. МОжно с шасси подходящим, а можно и без оного. До покупки легкой прогулки для тц мы прекрасно катали кресло в тележках от супермаркетов:)) СОбственно толкьо в супермаркетах и доставали кресо из машины, в ругих случаях обходились без него..
03.03.2013 16:27:24, Neo_
а у меня в тележке из супермаркета не вышло. пробовала трижды. тележка как-то мелко дребезжит и ребенок просыпается(( 03.03.2013 20:05:41, mara
nickoffova
Мы один раз так прокатились и побежали рысцой покупать шасси. Безобразно оно -в тележке из супермаркета(( 03.03.2013 20:24:21, nickoffova
под наше кресло и нашу коляску совместить - не нашли((( 03.03.2013 20:25:10, mara
Styusha
ой девочки, с вечными вирусами зимо-весной-осенью и перепадами темп. из-за кондеев, я б вообще советовала крайне редко суперы с ребенком посещать.. сразу и надобность тележек отпадет) и спец шасси к авткреслу, вот чесслово) 03.03.2013 22:55:24, Styusha
))))) 04.03.2013 18:47:13, mara
Слуш, Лер, Роан - она ж непроворотная, не? Я что-то эту Мариту не добрыми словами только вспоминаю. 03.03.2013 16:59:45, Цветочница
Neo_
неповоротная, но они очень лекие же, на надувных колесах.. МНе нра:) 03.03.2013 17:04:14, Neo_
Цунами
а я вот наоборот.. даже 10 лет назад дочку возила именно в роане (уж не знаю, марита это была или похожая).. для меня - ну супер-удобно оказалось 03.03.2013 17:02:12, Цунами
Вот ведь :) я докаталась до того, что какой-то сосудик у меня лопнул , а я уж испугалась - послеродовое кровотечение думала :)))))) 03.03.2013 17:04:24, Цветочница
Цунами
ничего себе.. я практически одним пальцем управляла.. неужели что-то изменилось?
да и по отзывам на разных сайтах коляску хвалят
03.03.2013 17:06:02, Цунами
Ну, блин, не знаю :) у подруги полгода назад была тоже польская - Adamex Royal чего-то там. Вот клевская вообще! Я даже не ожидала. Легкая, едет чуть ли не сама :) 03.03.2013 17:19:17, Цветочница
Neo_
да легкая она как пушинка.. 03.03.2013 17:17:51, Neo_
Ну я считаю, что надо брать коляску, на шасси которого ставится автокресло. Это очень удобно. У меня ребенок весенний. До осени постоянно ездили с автокреслом на шасси. Доставали постоянно туда-сюда. Если автокресло на изофиксе, то это очень легко.
Я долго ломала голову. В итоге взяла Макси-Кози пеббл и коляску тевтония, к ней есть адаптер для автокрсла. Вообще, у многих европейских колясок есть адаптеры к популярным автокреслам. можно взять вообще одной фирмы. У той же Тевтонии обалденное автокресло Тарио. дам даже капюшон, как в коляске, гулять удобно. Приехал в парк, погулял, и обратно поехал.
Отмечу, что я все заказывала в ЗШ из Германии. Коляска 2 в 1, автокресло в базой изофикс, и куча аксессуаров нам вышло в 40 тыс.
03.03.2013 16:05:23, Милалика13
А какая модель тетонии у вас? Плюсы минусы? Никак не определюсь
Хочется что б и проходимая была и легкая и что б прогулка потом высока была
03.03.2013 17:06:27, DAB
У меня БиЮ.
Ну колеса поворотные у нас. Блок ставится на шасси и передом и задом. Ручка перекидывается. Ручка кожаная, очень приятно.
Минус - тормозная система. не очень она хорошо сделана, там штырь в колеса как бы входит. Надо в общем брать еще ручной тормоз. Там была такая возможность, я не задумалась. Но в принципе это единственный минус наверное.
Низкая или нет - сложно судить. У подруги трехколеска тевтония, там вот гораздо ниже ребенок.
Мне кажется, у нас не низкая прогулка. Может есть и выше. Если что конкретно, пишите)
03.03.2013 21:11:36, Милалика13
Цунами
для меня дорого тевтония..( 03.03.2013 16:46:14, Цунами
Для меня тоже сначала было дорого. Но я посмотрела ее вживую, посчитала, сколько выйдет в Германии, и решила, что вполне нормально.
Думаю, что надо ехать смотреть и вашу коляску, и немецкие.
Есть Гессляйн, Мюзетта хвалила, есть хартан, есть Макси-Кози. Просто сравните качество, функционал. Потом посмотрите, сколько это будет стоить, если там заказать.
Тевтонию можно посмотреть в кенгуру. Остальное не подскажу.
Просто арифметика такая. Вы собираетесь покупать за 20 тыс. просто люльку. Плюс еще покупать прогулку (ну к весне надо точно).
автокресло надо хорошее ( это безопасность) и удобное (чтоб ребенок ездил с удовольствием). Это дешево не получится. И если при этом вы попадаете на еще одно шасси просто к автокреслу, то у вас получается очень недешево все это хозяйство.
И хорошую коляску продадите потом нормально. Или можно вообще бу купить.
Главное не торопитесь) Я вообще сначала собиралась купить люльку Инглезина и автокресло без изофикса, мне все говорили, что он на фиг не нужен. И как хорошо, что я не торопилась, и сделала в итоге так, как сделала.
03.03.2013 21:06:31, Милалика13
Фиалка1
я бы взяла нормально автокресло, я тоже не сторонник автокресло на шасси, с двумя как то обычно проездили, без этого дивайса))) Гулять в нем явно не полезно, а в ТЦ с коляской ездили, либо купите трость коляску для тц и бросьте ее в багажник, есть кстати трости к которым автокресло подходит. 03.03.2013 16:00:26, Фиалка1
Styusha
Вот чесное слово, не вижу смысла тягать это кресло из машины, потом назад в машину, пристегивать отстегивать, шасси всеравно в багажнике катать, не проще поставить автокресло автономно и возить коляску в багажнике? я может от жизни отстала, но как то мне в голову не приходило гулять в автокресле...
в магазины или слинг брала или опять же коляску, в крайнем случае просто кресло в тележку ставила, но я по магазинам одна редко ездила, так что не напрягала коляска нисколько....

единственное если брать все на одно шасси... но я как то не доверяю автокреслам колясочников.. т.е. фирмы которые занимаются только креслами, или изначально креслами, мне больше уважения внушают... как то так... прости за сумбур)))
03.03.2013 15:54:12, Styusha
МарикаЧ
А я с Вами соглашусь. Мне гораздо удобнее было коляску с собой возить.
Тем более, врачи советуют держать ребенка в автокресле не более 2-х часов подряд. А я к мнению врачей отношусь с уважением:) да и не нравится мне ребенок на виду у всех, в коляске как-то надежнее младенца возить.
То, что кресло холодное, так ребенок же в одежде. Мне проще было комбинезон надеть.
Но тут кому что нравится.
03.03.2013 21:01:52, МарикаЧ
Styusha
вот и мне удобнее) 03.03.2013 21:44:48, Styusha
nickoffova
Оставлять кресло в машине нельзя, оно 1)зимой промерзает 2)могут типо разбить стекло и вытащить, дураков у нас много.
Поставить кресло со спящим ребенком на шасси и пойти по делам - это мега удобно. А возить с собой коляску, вытаскивать ребенка из кресла, перекладывать в коляску, потом из коляски обратно в кресло - геморрой.
03.03.2013 20:32:06, nickoffova
Styusha
у меня ребенок весенний, к тому времени как зима наступит, кресло уже другой группы будет нужно, а его я точно таскать не буду)
ну и из опыта двух детей, нет никакой проблемы достать и переложить в коляску, а вот тяжелое кресло с ребенком в нем установить на шасси, имхо, посложнее будет )
короче кому как удобнее, мне удобнее стационарное кресло в машине) никого не агитирую)
03.03.2013 21:42:31, Styusha
ну а как кресло оставить в машине? оно же потом холодное будет. вот выношу я ребенка, запихиваю на морозе его в это кресло (не так просто это еще сделать с грудничком ведь, особенно боком))) . попа холодная, спинка холодная. дите орет.. неее
я его дома спокойно сажаю, потом тащу в кресле прям в машину и ставлю так - секундное дело - пристегнуть ремнем и захлопнуть дверцу от холода, чтоб не дуло.
03.03.2013 20:08:03, mara
Styusha
ну вот чесслово, никогда для меня это проблемой небыло, ребенок одетый по сезону, ниразу не простудились.. ) 03.03.2013 21:44:23, Styusha
вишь, кому что удобно. 04.03.2013 18:48:21, mara
Styusha
да не спорю) 04.03.2013 19:04:14, Styusha
Цунами
ну гулять-то мы в автокресле не собираемся.. а вот куда-то поехать - в ТЦ, старшую сестрёнку на секции-кружки отвезти, да и с мамой по "рабочим делам"... вот для этих целей и думала купить кресло, адаптированное к шасси коляски..

правда, после твоего поста задумалась, а может и правда - нафиг?

тогда какое автокресло лучше?
03.03.2013 16:01:09, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Юля, а ты думаешь стоит вообще заморачиваться на тему автокресла? Вот мне правда кажется,что все эти пафосные фирмы это наценка за рекламу и популярность. Не? 03.03.2013 16:18:29, Паровозик из Ромашкова
Individuale
про кресла точно не. там даже пластик разный... и если не дай Бог что .... 03.03.2013 16:34:03, Individuale
Цунами
Не знаю, Кать.. но посмотришь краш-тесты, и как-то жуткова-то становится...
я не стремлюсь купить пафосное кресло (по коляске, которую я выбрала это видно наверное;) ).. хочу купить удобное для малыша, безопасное при ударе (не дай Бог), ну и не тяжелое.. т.к. мне все же придется его носить.
03.03.2013 16:25:46, Цунами
Фунтик
а ты уверена, что краши не покупаются?:))) 03.03.2013 23:45:33, Фунтик
Цунами
нет конечно) очень даже запросто.. 03.03.2013 23:58:52, Цунами
Даже новорожденного ребенка в автокресле вы далеко не унесете. Тяжело. А дальше тем более. 03.03.2013 21:16:44, Милалика13
МарикаЧ
Они все равно все тяжелые, какое не выбирай. 03.03.2013 20:59:46, МарикаЧ
Styusha
сама жду отзывов по креслам)
у нас у старших рекаро, но брать мелкому такое дороговато ... а у нас ща с деньгами напряженка... не готовы мы 9тыщ за кресло выложить...( вот ищу хорошее и не очень дорогое..
03.03.2013 16:07:06, Styusha
макси кози. нам отдали от племянницы. в принципе довольна и по краш тестам оно вполне себе. они брали тыщ за 6 с немецкого сайта 3 года назад.
жаль только, что оно не ставится на шасси от нашей переги ((((( очень жалею. с одной стороны - ну зачем покупать под перегу ресло, если нам хорошее дали. а с другой - так не хватает в передвижениях этой возможности кресло достать из машины и поставить на шасси коляски!!! приходится ребенка тягать туда сюда((
03.03.2013 20:10:06, mara
Styusha
кресло на шасси это не про меня) я видимо тож его брать буду, по крайней мере пока на него настроилась ) 03.03.2013 21:46:10, Styusha
А если на немецком сайте закзать
По краш-тестам мне доверие внушило вот это [ссылка-1]
Если на изофикс не заорачиваться, то 5600 получается
03.03.2013 16:54:37, DAB
Styusha
я боюсь как бы не родить, прежде чем оно придет, всетаки кресло надо уже к выписке... так что надо поскорее покупать.. ибо мя уже с преждевременными увозили, благо остановили схватки... 03.03.2013 16:56:30, Styusha
10 раб дней пишут
Я еще тоже не заказала, как раз хочу сегодня
но насчет изофикс никак не решу надо или нет
03.03.2013 17:02:49, DAB
10 рабочих дней это до того момента, как они его отправят. дальше как фишка ляжет.
Изофикс очень удобно. Кресло гораздо лучше зафиксировано. И доставать ставить удобно. В общем, я не пожалела, что взяла. Хотя все отговаривали. Типа фигня это.
03.03.2013 21:18:30, Милалика13
Styusha
дада... я вещи свои носильные из японии 4 месяца ждала, и из япы их точно в срок выслали, у них с этим порядок... а вот сколько они шли, да еще их кидали то в подольск(несколько коробок), то назад во владик(вроде) отправили, некоторые коробки пришли по адресу, некоторые получали на проспекте вернадского... так что с нашей почтой на 10 дней рассчитывать нельзя) еще и не факт что придет все целое, у меня одну коробку тупо вскрыли и вытащили некоторые вещи, ладно бы новые, но кому нужны были явно ношеные джинсы-кофты... )) 04.03.2013 09:44:10, Styusha
Styusha
я прям сейчас не могу еще и кресло, коляску вот хочу щас купить... у нас просто "ремонт", денег впритык.. 03.03.2013 17:06:35, Styusha
Цунами
будем ждать вместе) 03.03.2013 16:18:49, Цунами
Styusha
я наверное определилась... макси-кози помню и раньше все очень нахваливали... 03.03.2013 16:37:41, Styusha
Цунами
а какую модель? сиди или кабрио? 03.03.2013 16:42:56, Цунами
Styusha
кабрио мне нравится больше... визуально.. 03.03.2013 16:45:05, Styusha
фима
Макси-кози, конкорд например.если ты част будешь возить, возьми хорошее, это ж безопасность малыша. 03.03.2013 16:29:34, фима
Цунами
да.. ездить придется часто.. поэтому ищу по-надежнее..иначе б взяла roan 03.03.2013 16:42:39, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!