Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонкая плацента :-( расстроилась..

Была на УЗИ сегодня. В понедельник 23 недели будет. С малышом все хорошо, все соответствует сроку. Но плацента тонковата - 19. На прошлом УЗИ в 17 недель была 15, что тоже врачу не особо понравилось, но в нормы вписывалась. В общем назначили капельницы с актовегином и всякими витаминами, ну и магнезию потому что опять тонус! Я конечно расстроилась.. Хотя врач сказала, что возможно это моя особенность и так как малыш растет по сроку ему всего хватает, но лучше подстраховаться капельницами. В общем у кого нечто подобное было, помогали капельницы? плацента становилась толще? Не нравится мне все это... ((
А так мы 551 гр и 29 см. Ходили на узи всей толпой с дочками, очень они хотели малыша посмотреть :-))
02.03.2013 20:30:06, Melika

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клинически не доказан однозначный клинический эффект от актовегина для паценты именно . Мне капали неделю - моя собственная голова стала соображать лучше, это я заметила , а вот плацента какая была такая и осталась и малыш как рос в своем темпе и так продолжил расти. 03.03.2013 15:05:58, DAB
вообще клинический эффект актовегина не доказан ни при чем. лекарство-пустышка активно применяющееся только на постсоветском пространстве. 04.03.2013 04:05:50, Iволга
А сколько у вас была плацента и на каком сроке вы капались? 03.03.2013 19:06:24, Melika
Параметры к сожалению не помню и посмотреть щас не могу - обменка в картк больничной - у меня основная претензия врача к моей плаценте, чтотона оч маленькая по площади, по толщине вроде нормальная. Капалась 7 дней в 28 нед
А протклиническую недокаанность эотмне сама врач потом сказала
04.03.2013 00:54:16, DAB
не нзнаю поможет мой случай или нет , но ... у меня была тонкая плацента в районе внутренего зева ( у меня было полное предлежание) , сидела на круглосуточной магнезии , но ее мне прописывали не от тонкой плаценты))) ... через 10 дней узи показало норму толщины... от чего это произошло сказать не могу....и врачи тоже))) все это произошло на сроке от 31-32 недельки 02.03.2013 22:23:59, Аннэта
Я конечно прокапаюсь, лучше перестраховаться.. что бы все в норму пришло) 02.03.2013 23:07:41, Melika
Вообще, грамотные современные врачи не придают значения толщине плаценты. Раньше считалось, что она должна по толщине в мм соответствовать неделям беременности, а сейчас есть мнение, что при прочих нормальных данных, диапазон толщины может быть +/- 10 мм точно, и еще начали связывать толщину плаценты с ее площадью: большая по площади плацента имеет право быть тоньше, а маленькая по площади компенсаторно утолщена
Я уже молчу про погрешности узи-исследования... И про особенности каждой конкретной беременности.
Не вижу никаких поводов для переживания и назначения препаратов. Врач сам себе противоречит и прикрывает пятую точку свою.
У меня с сыном была тонкая плацента. Родился 3960 и 54 см. Без единой таблетки.
02.03.2013 22:20:56, Rimusha
Ну вот врач мне сказала, возможно что тонкая плацента для меня норма, просто особенность такая и все. Но видя мои переживания по этому поводу предложила капельницы, хотя не настаивала. Веду беременность платно, не в жк. Врачу доверяю, а вот врач делающая узи мне не нравится категорически ( Хотя про погрешность все же не думаю, так как тонкую мне ставят не первый раз. Вам спасибо, про толщину уже тоже почитала в интернете.. 02.03.2013 22:38:45, Melika

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.07.2018 04:45:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!