Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крутит ноги

Девочки, я опять за советом, уже два дня крутит ноги и из-за этого не сплю. В инете читала, что может быть из-за железодефицитной анемии, но с железом у нас теперь хорошо, как показали последние анализы. У кого такое было? Чем спасаетесь?
01.03.2013 20:16:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Кальция не хватает. У меня тоже стало сводить во время сна. Кто-то здесь советовал кунжут есть или кунжутное масло в салаты добавлять - вот затарилась и тем, и тем :) 02.03.2013 05:43:14, "Белка"
Ой, значит не у меня одной! А я думала, что брежу, где ноги, а где беременность..
Про спасание не знаю, мне ни от чего ничего не помогает, жду пока пройдет и что начнется после..
02.03.2013 01:33:27, Гарпистка
попкорн
что значит крутит? сводит что ли? 01.03.2013 22:41:11, попкорн
Miralissa
в первую беременность мучилась очень, аж скрючивало. Помогал массаж, муж старался. а во 2-3 ну разве что иногда слегка потягивает.
А почему нельзя кальций? Может мне у врача спросить, а то я до сих пор кальцемин пью курсами по ее совету
01.03.2013 22:33:45, Miralissa
На поздних сроках беременности не рекомендуют принимать кальций, чтобы избежать возможности сильного окостенения череп ребенка, так как потом малышу будет очень сложно пройти по родовым путям. Ну это то, что я слышала от своего врача и на курсах 01.03.2013 23:13:31, Кошка с котенком
Кальций на моем сроке уже нежелателен, а магний можно? 01.03.2013 22:02:40, Кошка с котенком
''Белка''
Нужно и кальций и магний. Я вот пью магний без кальция и на фоне магния сводит ноги, значит нужен еще и кальций. 02.03.2013 05:45:14, "Белка"
глупости про нежелательный кальций. Кальций нужен. В США все мои врачи просто посмеялись над этой идеей, что кальций "на каком-то сроке уже нельзя". Наоборот, рекомендуется кальций дополнительно принимать, если вы не получаете его много из еды. 02.03.2013 01:53:56, LucyMO
etto letto
у меня такое было в последнюю беременность - ничего не помогало, хотя мне тогда говорили про кальций и магний. Муж наглаживал ножки и усе))) 01.03.2013 21:44:00, etto letto
магний, кальций и калий. 01.03.2013 21:22:10, LucyMO
La Tour Eiffel
Магне попейте 01.03.2013 21:17:51, La Tour Eiffel
Фиалка1
и в первую и во вторую б. сводило ноги, спасал мужнин массаж)) 01.03.2013 20:31:13, Фиалка1
Iволга
такая же ерунда((( сильно пока ноги не сводит (хотя несколько раз сводило бедро, а не голени!!), но гудят ноги, что деть их некуда. Помогает массаж... 01.03.2013 20:26:35, Iволга
Neo_
Я мазала нормавеном на поздних сроках. Мне кажется это может быть вобще ни с чем не связано кроме как с беременностью:) В смысле и при идеальных анализах случается, просто от нагрузки... 01.03.2013 20:21:16, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!