Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос украинкам (неполитическое!)

Скажите, сейчас на Украину принимают переводы Контактом или другой системой? выдадут ли любую сумму или есть ограничения?
23.09.2014 22:56:34,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Можно с карточки Приватбанка (теперь с карточки Бин-банка, который купил Приват в РФ) через банкомат в отделении бывш. Привата в Москве перевести денежку (в долларах или рублях, но выдадут в гривнах) на КАРТОЧКУ Привата в Украине.
Если я правильно понимаю, Приват в Украине второй или третий по величине - отделений полно, карточки почти у всех приватовские есть. Комиссия там смешная (какая точно не скажу, т.к. переводили в долларах, а снимали в гривнах).
24.09.2014 12:17:59, вот
У меня нет такой карты. 24.09.2014 20:54:48, Чернобурка
Винни
Дней 10 назад получила перевод "Золотая корона" из Москвы во Львов. 15 тысяч рублей. Проблем ни у покупательницы, ни у меня не было. (Почта тоже работает нормально, а в Москву коробку я передала с проводником поезда). Добавлю (инфа примерно месячной давности - у некоторых клиентов из России были проблемы перевести деньги в Украину "Контактом", с "Золотой короной " проблем не было ни разу. Были сложности получить на месте доллары, но в банке советовали, например, прийти "завтра утром" - тогда и было. Обычная сумма, которую получаю - 400 долл. Сейчас изменились правила, получаю в рублях и перевожу сразу в гривны (собственно это всё делает муж, если какая-то неточность или нужно дополнению, уточню у него).
Надеюсь, мой "развёрнутый ответ" пригодился:)
24.09.2014 10:00:39, Винни
Ири$ка
Мне пару недель назад в Золотой короне сказали, что для перевода денег в Украину получатель должен иметь открытый текущий или депозитный счет. Типа не как раньше переводили Иванову ИИ в г.Красноармейск, а на реквизиты его счета в банке:( Даже бумажку дали с инструкцией сотрудникам. И сумму перевода ограничили 15000 гривен в эквиваленте. Новшество действует со 2 сентября якобы (так в указивке написано) 24.09.2014 10:44:59, Ири$ка
Винни
Подняла документы - 4 сентября был безадресный перевод (именно Иванову И.И.,Львов)"Золотой Короной" из Москвы во Львов. Муж получил гривнами 5 сентября, если бы мы хотели взять рубли, пришлось бы заказать валюту и получить на след. день.

Видимо, каждый конкретный банк и/или город свои правила диктует.

(Надеюсь, скоро у меня будет опять перевод:))) Тогда буду знать самые свежие новости)
24.09.2014 11:21:39, Винни
Ири$ка
Делитесь новостями! Меня этот вопрос коснется числа эдак 15:) 24.09.2014 11:38:52, Ири$ка
Винни
Я брошу Вам на конвертик е-мейл, хорошо? (а то потеряемся и я не смогу ответить). 24.09.2014 11:48:18, Винни
Ири$ка
Договорились! 24.09.2014 11:48:39, Ири$ка
Винни
Написала:) 24.09.2014 11:52:04, Винни
У меня не получилось. У них нет налички. Ну так сказали. 24.09.2014 01:38:56, 1637
Плохо:( 24.09.2014 02:18:10, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!