Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Фотографии с Марша Мира

Вот фотографии:
[ссылка-1]
Это просто объективный отчет о том как видно было Марш с точки зрения участника прошедшего через рамки примерно в 17-15. И немного походившего по проспекту Сахарова.
Сначала очередь к рамкам, потом начало Марша, некоторые промежуточные точки, плакаты (снимал все что попадалось за исключением не интересных совсем), перед поворотом на Проспект Сахарова видно, что проспект заполнен достаточно плотно, что и вызывает сомнение в том что участников было 26 тыс. Там дальше было местами не плотно, но надо учитывать что далеко не все еще пришли и некоторые уже ушли, поскольку митинга и общего сбора не было. В конце единственный оппозиционный плакат который попал в поле зрения. Ну если не считать надписи против Макаревича. Так что что было то и снимал.
22.09.2014 15:33:18,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо и за фото и за то, что там были. 23.09.2014 00:38:36, ЁЁЁЁЁ
Arseniy
Да, Вам спасибо! 23.09.2014 01:15:51, Arseniy
Я вчера смотрела прямую трансляцию - плакаты разные были. Видела большой такой плакат, который был стилизован под наш и украинский цвета, за ним шли женщины с нашим и украинским флагом. Надпись - вместе против войны. Здесь украинский флаг был более чем уместен.
Были просто женщины в выщиванках, или с венками на голове, или с желто-голубым шарфом и т.п. Большинство, кстати, без плакатов. Ну пусть, ничего такого нет, если люди идут с символикой другого государства. Пусть украинцы посмотрят, может быть, наконец, поймут, что никакой ненависти к украинцам у москвичей нет. Ходи в чем хочешь и с чем хочешь.
Видела плакаты- " матери против войны", "нет войне" и даже " нет АТО, миру - да"
Были и плакаты против Путина. Была и кричалка про него. Ну, Вы понимаете, мат и ла-ла-ла. Фу! Это самим себя уже не уважать. А вроде приятные люди на первый взгляд.
Были кричали "Слава России, Слава Украине, героям слава", потом про Россию забывали. Но кричалки поддерживали обычно немногие. Большинство шло без плакатов, без криков.
Были молодые ребята с черными флагами ( анархисты?). Они кричали что-то типа " Учитель учит, лекарь лечит, политик людей калечит!"
У меня сложилось впечатление, что для большинства важно было выступить за мир.
Это действительно то, что объединило почти всех. Поэтому и людей много было. Я думаю оппозиции не стоит обольщаться, что большинство людей поддерживали именно их лозунги.
22.09.2014 20:17:53, мама КИра
не знаю, кого Вы считаете оппозицией, но недооценивать людей, тем более людей пришедших туда, не надо, они способны были прочитать основные тезисы 23.09.2014 00:41:46, ЁЁЁЁЁ
А поливалки, которые дорогу мыли после прохождения марширующих, не фотали? 22.09.2014 18:44:53, россиянка
а селфи с марша мира будет? 22.09.2014 18:18:15, ?
[пусто] 22.09.2014 16:11:28
Arseniy
Вам спасибо! Да, такое впечатление, что оппозиция Маршу, это чистая самодеятельность. Крайне малочисленная и почти незаметная. 22.09.2014 16:16:04, Arseniy
оппозиция Маршу - это вовсе не люди с плакатами и флагами Новороссии, а в большей степени те ребята, которые обеспечивали вашу безопасность. и большая их часть - вы правы - почти незаметна.

я не знаю - были ли изначально оговорена и согласована акция с применением поливалок, но факт тогог, что компетентные органы их пропустили, а не задержали и не пресекли, наводит на глубокие раздумья. не правда ли?
22.09.2014 17:32:29, Merry Tata
ТВЛ
браво! конечно оппозиция маршу - самодеятельность, ибо она от души, у нее нет проплаченных организаторов. А видно ее было оч хорошо - и флаги ДНР, и про Марш предателей:) 22.09.2014 16:34:28, ТВЛ
Я кстати тож на плакат внимание обратила. Учитывая что здание большое,он же наверное огоромный должен быть. И кто его на это здание завесил только)). 22.09.2014 17:24:05, Линдaаa
"Конгресс интеллигенции" - это прям высший пилотаж, Иноваре еще учиться и учиться до таких лозунгов)). И, главное, много желающих сразу найдется пройтись под такой надписью.

А вот этот дядечка с табличкой "Крым надо вернуть" не в курсе, что Крым уже вернули? Ну хоть бы просветил кто бедолагу.

Сборище странных, неустроенных людей - вот на какую мысль наводят ваши фотографии.
22.09.2014 16:03:43, гундина
лица заинтересованы, взгляды объективны...

"проспект заполнен достаточно плотно, что и вызывает сомнение в том что участников было 26 тыс." - это точно, их было меньше.
22.09.2014 16:02:33, какие могут быть иллюзии
Arseniy
О гомосексуалистах. Не видел, если бы видел то по крайней мере высказал бы что о них думаю. Судя по приведенной здесь фотографии это провокаторы. 22.09.2014 15:50:23, Arseniy
Arseniy
Стоит наверное добавить относительно уместности участия детей. Детей было довольно много, я думаю вполне уместно было. Это обычная демонстрация, с флагами, с шариками. Провокаторов было ничтожно мало, полиции вполне достаточно. Никакого ощущения возможных инцидентов не было. Это не "Болотная", когда только ленивый совсем не читающий форумов не знал, что планируется прорыв на Манежную площадь.
И конечно не события 1991 и 1993 года когда вполне можно было получить по полной, и даже по самой полной. Тогда было страшно. Сейчас нет.
22.09.2014 15:48:07, Arseniy
Как думаете, чья это заслуга?:) 22.09.2014 18:37:45, Иллика
вы детям про поливалки после марша рассказали? 22.09.2014 16:02:41, Merry Tata
Arseniy
Нет. Не было никаких поливалок. Это домыслы. Фотография явно фальшивая. А сама идея символически мыть улицы после маршей вполне идиотская. 22.09.2014 23:00:17, Arseniy
Видео есть.
И не одно.
А идея замечательная.
Ни тебе лозунгов, ни тебе речевок - все и так ясно.
23.09.2014 00:37:38, россиянка
Arseniy
Ссылку на видео можно? 23.09.2014 23:18:56, Arseniy
Уважаемый, к чему этот цирк?
Полагаю, вы эти видео уже и нашли и посмотрели. Хотите что-то сказать? - говорите.
24.09.2014 02:19:55, россиянка
Arseniy
Трепаться (полагать) не надо. Если чего видели дайте ссылку. Посмотрим, обсудим. 26.09.2014 01:04:07, Arseniy




26.09.2014 01:17:52, Merry Tata
Arseniy
Спасибо. Посмотрел. Дети посмотрели, не впечатлило.
Качество не очень хорошее.
Но посмотрел в окрестностях, там есть более внятный ролик:
[ссылка-1]
Похоже на маршрут Марша по Бульварному кольцу.

Фальшивка или не фальшивка не знаю. Вроде все на месте, но не понятно откуда они поливалки взяли и еще я не читал в СМИ об этом. Написали бы наверное если на самом деле было. Про поливалки после пленных в Украине писали же. Скандал, как не написать.
Ну фальшивка или нет но сама тема существует. Гадость какая-то. Будет время, наверное напишу подробней.
А Вы осуждаете или одобряете и почему?
27.09.2014 14:01:55, Arseniy
Arseniy
Про поливалки тут к сожалению запретная тема. Либо хорошо, либо никак. 22.09.2014 16:18:33, Arseniy
"рассказали ли вы детям про поливалки?" - простой вопрос, который подразумевает возможность односложного ответа - либо да, либо нет. 22.09.2014 16:20:08, Merry Tata
Arseniy
тут все не предсказуемо а рассказывать пока нечего т.к. сам факт наличия поливалок не установлен кроме того обсуждая поливалки нельзя обойти стороной их оценку (по крайней мере не собираюсь) два бана я уже получил, а я не диссидент, если нельзя негативно отзываться о поливалках то и не буду мне что третий бан очень нужен? 22.09.2014 18:10:04, Arseniy
Arseniy
Тут вот пишут "Да, это святое. Так же, как и георгиевская ленточка", это в ответ на позже удаленное про поливалки, вот и понимай как хочешь, пока внятного ответа от модератора не получил 22.09.2014 18:15:55, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!