Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Читая высказывания типа так и надо Амери

Читая высказывания типа так и надо Америке вызывают у меня сомнения в здравомыслии пишущих. Эту логику можно продолжать: так и надо Германии за вторую мировую, так и надо России за Восточную Европу и Прибалтику, так и надо Франции за войну 12 года - продолжать я думаю не надо. Такая философия пишущих полностью оправдывает любые террористические действия, против кого бы они не были направлены.... Если США сойдут с арены как одно из сильнейших государств, не обязательно Россия придет им на смену - а свято место пусто не бывает - каково-то будет миру под властью мусульман? Вряд ли Россия может рассчитывать на ножки Хуссейна ( если кто-то помнит гумманитарную помощь от США и куриные ноги Буша)
13.09.2001 20:40:32,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Скарлетт
Не много не так. То что произошлов Америке было ожидаемо и она сама спровоцировала подобные действия своим отношениям к мусульманам. И лично я говорила что мне безумно жалко погибших людей, но не жаль америку - она знала, на что шла. 17.09.2001 14:19:02, Скарлетт
Вообще-то я не хочу никого направлять на сайт Бэн Ладена.Но там ясно было сказанно что он видит в Америке начало.Из-за того что Америка является сверх державой его и подобным ему цель - отравить и разрушить все что связанно с Америкой,дабы разрушив ослабить и приступить к разрушению всех остальных не мусульманских государств.Вернее не только не мусульманских ,и мусульманских тоже,те государства которые свернули с дороги фундаментвализма ,являются пособниками сатаны...
13.09.2001 23:11:46, Фая
Elle
Я вообще не понимаю, как можно однозначно сказать, что это нападение только на Америку. В башнях работают сотни англичан, японцев, ирландцев, французов, канадцев. 13.09.2001 22:10:17, Elle
Siniy
многие подданыые государство, которые имеют некое влияние на Америку, но которые не остановили Америку от ее каких-то действий 14.09.2001 07:18:37, Siniy
Ина-Инка
Оль, а на кого? Нападение именно на США, иначе бы не выбирали символические здания Близнецы и Пентагон. Для реального вреда армии уж можно на авианосцы было лететь что ли. Для вреда другим нациям в пределах штатов на их культурные центры и посольства. 13.09.2001 22:20:51, Ина-Инка
Ya dumaju, chto vse-taki zamyshlyalos kak show dlya vsego mira. 13.09.2001 22:59:08, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Ну как если как шоу, то тоже, скорее всего типа проучить Америку :(( 13.09.2001 23:11:05, Ина-Инка
Elle
Что касается Близнецов - то это не столько символ Америки, сколько символ международного сотрудничества. Это даже не символ Нью Йорка - можно было в здание Эйзенхауера влететь в таком случае, оно гораздо чаще на открытках фигурирует и представляет действительно историческую Америку.

Мне кажется, что удар был именно по международному центру во главе с Америкой - поэтому и хотел самолет на Белый Дом или Капитолий свалится (на Пентагон, судя по официальным сообщениям, он в последний момент развернулся).
13.09.2001 22:27:03, Elle
Fleur-de-Lys
Absolutno soglasna s Elle. 13.09.2001 22:39:50, Fleur-de-Lys
Ина-Инка
Давай не спорить, каждому своё. Я сама не знала о том что WTC и близнецы - это одно и то же. Точнее WTC - это было для меня такое же, как и всемирный финал по американскому футболу, вообщем, как здесь любят из американского делать всемирное.
А что такое здание Эйзенхауэра? Я только два символа знаю - Эмпаэр Стайт и Статую Свободы. Кстати, до визита в Вашингтон не знала, что Белый дом и Капитолий это разные дома. Я же штатами (историей, географией) никогда не интересовалась, да и сейчас не очень интересуюсь. Как и многие.
13.09.2001 22:37:04, Ина-Инка
По моему это вызов свободному и прогресиивному миру.
Америка - это символ.
13.09.2001 22:26:12, Фая
Nashi tozhe tam rabotaut..rabotali(swiss). 13.09.2001 22:15:58, Podsolnuh
Вот уж, действительно, обидно читать.
У вас, случайно, не показывают плачущих у Американского посольства, москвичей? И горы цветов, и свечи, которые кто-то все время заботливо зажигает ?

Не буду я больше тут писать.
13.09.2001 21:48:29, Бада
Да не хотела я никого обидеть - просто мысли не очень умные посетили.... А поддержку и сочувствие из России я ощущаю и отдельные высказывания на которые я так отреагировала ( нервы видимо сдают) это как ложка дегтя в бочке меда. 13.09.2001 22:08:05, иллюзия
ТанГо
Господи, я вообще не понимаю, неужели до людей не доходит, что если и начнется какая заваруха, то это коснется не только Америки, это коснется всего Мира в целом? Что значит " так и надо Америке", этот терракт весь Мир перевернул... 13.09.2001 20:50:24, ТанГо
Ина-Инка
Куда и когда штаты собрались сходить?? 13.09.2001 20:48:31, Ина-Инка
Siniy
читая высказывания, нагнетающие панику, мне становится грустно
ну где эти сотни людей, писавших, что поделом Америке?
Ну дай ссылки что ли...
Говорилось же многими не о "поделом", а просто назывались ПРИЧИНЫ того, что терракт был произведен именно против Америки...

Неужели трудно поверить, что внешняя политика Америки явилась одной из главных причин???
Понятно, что легче верить в то, что террористы сумасшедшие/маньяки, которым главное - убить побольше и все...
Но не так же это, думаю

Кто еще как думает?
13.09.2001 20:46:30, Siniy
Вот только с причинами не договорились..
Простите, Америка виновата в том, что недостаточно решительно боролась с терроризмом или наоборот слишком много совала нос в чужие дела?
13.09.2001 20:49:40, Леа
Siniy
не важно... если человек кого-то вдарил (и не убил его одним ударом, а так же всех его родственников, свидетелей, следователей, судей), то он должен ожидать ответ...
В цивилизованном бою есть правила, по которым не бьют ниже пояса... Терроризм - это ответ ниже пояса... Но ПРИЧИНОЙ этого ответа послужил изначальный удар того, кому теперь ответили...

Мы не вправе судить или оправдывать Америку, как страну, которая стала сильной и поэтому решила поучать и бить тех, кто плохо себя ведет на ее взгляд...
Но то, что именно это явилось основной причиной - разве такое непонятно?
какая-нибудь Япония никого не трогает - разве ей кто-то мстит?

Можно сказать даже в виде сказки для детей
Добро всегда борется со злом... Но причина того, что добру тоже достается от зла, - это не наличие самого зла, а наличие борьбы с ним...
13.09.2001 20:58:59, Siniy
Ина-Инка
Кто бы знал. 13.09.2001 20:51:07, Ина-Инка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!