Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

либералы сказали что-нибудь позитивное о России?

или только негатив?

вот, собственно, и вопрос.
17.09.2014 18:27:21,

134 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне кажется, что даже не смешно. По ссылке подборка "Русские классики о либералах". Мне кажется или действительно ничего не изменилось? 18.09.2014 14:45:05, Lady Z
Славянофильству столько же лет, сколько и западничеству. Можно и про славянофилов наподбирать, было бы желание. 18.09.2014 15:04:57, Анаис
А либерал = западник? Всегда считала, что у этого слова несколько другой смысл. 18.09.2014 15:09:11, Lady Z
Да, равно. Потому что либерал отстаивает так называемые западные ценности - свободу слова, свободу политического выбора, сменяемость власти и нерелигиозное)) отношение к ней. Кстати, вот с утра в девичьей написала, прям в нашу тему)) 18.09.2014 15:12:15, Анаис
А все остальные это отрицают? а демократы - это либералы или нет? 18.09.2014 16:02:28, Чернобурка
Quokka ©
:) 18.09.2014 17:54:10, Quokka ©
А я всегда считала, что западничество и славянофильство - это идейные течения российского либерализма 19 века... 18.09.2014 15:34:41, Lady Z
Угу.
Просто наши оппо отстаивают западные ценности и понятие либерализма скомпрометировали. И слово "либерасты" не зря возникло.
18.09.2014 16:05:00, россиянка
Они уже, по-моему, сами не понимают, что отстаивают и, главное, зачем. 18.09.2014 16:16:08, Lady Z
они эльфизм отстаивают в системе, где не действуют законы термодинамики:) Государство, обеспечь нам все свободы личности и гарантируй хлеб с пармезаном бесплатно. 18.09.2014 16:29:40, Иллика
Ну да... Как-то так... 18.09.2014 16:47:46, Lady Z
Для меня не равно, т.к. все перечисленные Вами ценности тем же западом уже дискредитированы. И когда либералы призывают нас слепо копировать (причём не понятно чью именно модель), то я не хочу прийти к тому, что сейчас происходит на западе. Я не хочу возврата к тому, что происходило у нас в 90-е под влиянием либералов.
Ну была у нас опозиция тогда, и что? какую пользу это принесло России?
Я не вижу никакой такой особой свободы слова ни в Америке, ни в Европе.
Свобода политеческого выбора тоже далека от идеала. Почему сейчас Шотландии можно проводить референдум, а Каталонии нельзя?
Сменяемость власти - где? В США есть сменяемость власти? Одни кланы сменяют другие, ИМХО.
Нерелигиозное отношение к власти - сложны вопрос для России между прочим, тут нельзя рубить сплеча.
Мне всё время кажется, что вы повторяете для себя каую-ту мантру - вот будет то-то и будет счастье. А оно ведь может и не сработать, и станет только хуже.
18.09.2014 15:33:09, мама КИра
Quokka ©
если бы хоть что-то дельное предлагали, делали.
а то только деструктивная критика.
18.09.2014 12:34:54, Quokka ©
Предлагают - чистые выборы и допуск к ним реальной оппозиции, прекращение придумываний условий, при которых оппозиция отсекается от выборов, реальное разделение властей, а не как сейчас, когда дума штампует спущенные сверху законы, а совет фередерации из представительской власти превратился в назначаемую президентом, независимый суд, доступ оппозиционных мнений к федеральным каналам и прекращение удушения оппозиционных сми, которые еще остались в единичных количествах, прекращение нерационального расходования средств бюджетных на военные нужды и мероприятий типа олимпиады, сохранение накопительных пенсий, прозрачность бюджета и отчитываемость за него перед парламентом, прозрачность тендеров, уничтожение коррупции, прозрачность доходов чиновников, могу долго продолжать. 18.09.2014 13:01:58, Анаис
НеФунтИзюма
я уж не знаю как вам еще чище, уже и камеры везде - смотри не хочу и комиссии, нигде такого нет,
вы ж не за что не поверите результату который вас не устраивает, вот в чем проблема
18.09.2014 14:41:27, НеФунтИзюма
Да еще и голосовать не пойдут:), только результату потом удивятся:) 18.09.2014 15:09:51, Иллика
Вот здесь я вас полностью поддержу. Есть такое. Понятно, что условия унизительные и неравные, да еще потом итоговый протокол не совпадет с данными участков, но имхо участвовать в выборах все равно надо. 18.09.2014 15:16:28, Анаис
надо! Совпадет!!! Есть кому контролировать, блин!!! 20.09.2014 10:28:14, Иновара
Вы пребываете в счастливом неведении. 18.09.2014 15:05:50, Анаис
Quokka ©
это и есть бла-бла.
Что сделано оппозиционными партиями, чтобы не власть, а люди, народ, электорат, граждане РФ восприняли их всерьез?
клепать бложики с фотографиями дачи депутата Пупкина дело хорошее, наверно, но бессмысленное. Из того малого процента имеющих доступ к инету, еще более малый процент тех, кто пойдет в этот бложик.
Есть хоть одна жизнеспособная программа, которая бы четко прописала, например, борьбу с коррупцией?
Если, например, недовольны уровнем образования, есть ли волонтеры, которые бы в депрессивных регионах несли там детям "светлое, доброе, вечное"?
Если, например, недовольны уровнем медицины, а следовательно, продолжительностью жизни населения, есть ли волонтеры, в труднодоступных регионах, которые бы лечили людей?
Если, например, недовольны властью на местах, есть ли волонтеры, которые бы были там на местах, консультировали население в борьбе с коррупцией и бюрократией?
Что сделали оппозиционеры, чтобы ЛЮДИ в них поверили?
Или сидят в Москве ближе к кормушке, отращивают локтевые мускулы и требуют места под солнцем?
Та же Хакамада, на центральном ТВ в открытую сказала "я осталась не при делах, дайте должность, я заткнусь".
Критикуют власть? Ок. Что есть взамен? Делами, а не словами. Что уже сделано? Что есть жизнеспособного, воплощенного, работоспособного?

проще сказать: народ туп, народ темен, я в белой манишке. И кто в таких поверит?
Было все это уже... "Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут НАШИ имена".
Очень похоже на сегодняшнее "народ пьян, народ зомбирован". Ну а свое имечко увидеть на обломках (снова обломки? опять с киянкой к строящемуся зданию?? вместо помощи в строительстве снова ломать?) - самое то, конечно

люди не против оппозиционеров или "либералов". Конструктивизма нету. Развалить, разрушить, со своей ложкой влезть - это видно невооруженным взглядом. Большего не показали.
18.09.2014 13:49:10, Quokka ©
Давайте для начала пустим оппозиционные партии на телеканалы. А потом пообсуждаем. Хорошо критиковать связанного по рукам и ногам, стоит гад, и не шелОхнется. 18.09.2014 15:02:05, Анаис
Quokka ©
уже было:
-долой власть
-есть что _конкретно_ предложить?
-нет

надоело.
Если и правда, жажда улучшить мир, а не влезть во власть vs к кормушке, начинать делами и не сверху, а от людей, для тех, для кого все эти лозунги "долой".
18.09.2014 17:57:21, Quokka ©
Зачем их пускать на телеканалы? Итак весь интернет ими забит. Все их примитивные лозунги давно известны, ничего нового они сказать не могут. И не надо изображать из них жертв. Очень удобно, прикинулся жертвой и уже ты весь в белом и во всем правый. 18.09.2014 15:40:56, __________
А на телеканалах они что будут делать? работать? или говорить? 18.09.2014 15:38:59, Чернобурка
Quokka ©
самое главное, о чем?
что _сделано_? а что сделано конкретно?
или снова "вот когда мы придем к власти. вот тогда-а-а-а..."
18.09.2014 17:58:46, Quokka ©
Да у них целый телеканал Дождь, РБК, Соловьев постоянно их приглашает, куда их еще пускать-то? Слово "пустить" надо понимать как "заменить" Заменить все передачи на русофобские, вот тогда-то они всем покажут:) 18.09.2014 15:58:31, Иллика
Ты еще вспомни толстовцев, которые шли в народ:) 18.09.2014 14:37:36, Чернобурка
Quokka ©
вспомню. почему нет? 18.09.2014 15:02:44, Quokka ©
А вы довольны уровнем образования? Уровнем медицины? С коррупцией бороться не надо? 18.09.2014 14:22:49, как- то так
А кто пропихнул в России Болонскую систему образования? Либералы и пропихнули. А теперь ой, образование что-то не очень хорошим стало. Главное, опять недовольны! И опять виноваты все кругом, только не они и их реформы. 18.09.2014 15:52:14, приехали
и чееегоо? Это ж ваши разлюбезные либералы сделали, ВШЭ, все реформы их рук дело. Причем настоящие, первосортные либералы, а не просто нытики "дайте нам, сделайте нам, а мы, возможно, вас и похвалим, признаем что и в этой стране есть несколько хороших вещей". 18.09.2014 14:59:09, Иллика
Quokka ©
недовольна.
но я во власть не рвусь. а потому я решаю эти проблемы самостоятельно в пределах собственной семьи.
программы для всей страны у меня конкретной нет. не умею. а ругать власть не имея жизнеспособной альтернативы - удел кликуш продажных.
можешь - делай, не можешь - молчи и дай делать другим, как они умеют по своему разумению.
появится тот кто вызовет доверие - буду голосовать за него руками и ногами.
Пока таких нет. Одни борцы за свой кошелек и "страдающих", что "не тот народ им достался" (ах, с кем жить-то рядом приходится, несчастье какое)
18.09.2014 14:31:02, Quokka ©
Сейчас вам скажут что у них честные выборы,независимый и самый справедливый суд в мире, на всех федеральных каналах засилие оппозиции,а уж бюджет такой прозрачный и тендеры тоже. 18.09.2014 13:12:15, как-то так
Я удивилась, но действительно, сказали)) Казалось бы, чего проще почитать о нынешних выборах, как они проходили, особенно в Питере. Но ведь легче ничего не читать и думать, что все зашибись. До поры до времени это легче, действительно. 18.09.2014 15:07:19, Анаис
Quokka ©
не, легче просто кричать "власть виновата".
создан прецедент? кто-то подал в суд коллективное заявление? предоставил доказательства, соблюдая демократические нормы цивилизованной страны?
18.09.2014 18:01:59, Quokka ©
Демократические нормы цивилизованной страны было бы хорошо, но это не про нашу страну
Говорю вам как лично принимавшая участие в выборах наблюдателем
18.09.2014 23:22:22, как-то так
Quokka ©
ну уж нет.
Если за демократию, то бороться с режимом только демократическими методами.
медленно, болезненно, но правильно
19.09.2014 11:34:29, Quokka ©
У нас - да:)))) А вам все время кто-то что-то должен сделать, тогда-то вы! да, вот тогда! :)))) 18.09.2014 13:43:20, Иллика
Да, было бы смешно...судя по смайлам, если бы не так грустно 18.09.2014 14:24:43, как-то так
так вам всегда грустно. стакан наполовину пуст:((( 18.09.2014 14:54:54, Иллика
Ну это как дом рушится, кое-кто из самых чувствительных к тряске жильцов начинает кричать, ребята, надо что-то делать, дом падает! А остальные сидят и говорят: ну давайте лучше поговорим о чем-нибудь хорошем.
Процессы идут не слишком хорошие в стране, понимаете? Когда дом упадет поздно уже будет говорить, а что же мы ничего не предпринимали?
Ну и кроме того, критики режима всегда держат режим в тонусе. Вам может и неприятно, но благодаря тому, что либералы добились возвращения выборов московского мэра, новый мэр перестал думать только о своем кошельке, а стал опять стараться для москвичей. Лужков тоже таким был, пока был выборным. Если бы люди понимали, что откуда происходит, холили и лелеяли бы своих либералов) Это та небольшая кучка ненормальных, которые не щадя живота своего бьются за народные права. Потому что какой же нормальный будет ставить интересы общества выше своих личных. А вы их же еще и хлещете.
18.09.2014 12:26:00, Анаис
НеФунтИзюма
так вы не трясите дом то 18.09.2014 14:42:25, НеФунтИзюма
А от чего тряска-то? 18.09.2014 14:27:15, россиянка
Основываясь на Вашей аллегории, логичным было бы предложить, что когда дом рушится надо начинать его укреплять, нет? Собрав объективные данные, доказывающие, что он рушится? Взять в конце концов самому кирку и лопату, ну или не_знаю_я_чем_дома_укрепляют. Того, кто с криком вокруг меня бегает и к чему-то непонятному призывает, я вообще обойду стороной, поскольку в здравости психики этого персонажа сомнения будут. 18.09.2014 14:16:05, Lady Z
А с чего вы взяли, что дом рушится? Может, это ваши галлюцинации? 18.09.2014 13:59:34, __________
Если рушится и кричат - это одно. А тут больше похоже на Воронью слободку. 18.09.2014 13:44:59, Чернобурка
Вы правы, но частично. Нужны, но не нужно на них молится и не только они нужны - но и консерваторы тоже.
Просто эти Ваши (в посте) крикуны порой только кричат, но не хотят замечать, что пара "дядей Васей" (простых неразговорчивых парней) уже пошли дом укреплять (как умеют, как их в ПТУ учили - арматурой и сваями) - может не очень красиво, зато прочно.
И вместо того, чтобы между своими криками и спасибо ВАсям успеть сказать, плавно переходят к хаянью их творенья - не красиво, не так как надо, надо как в соседнем доме сделано (но денег на другое - это нет, не дадут, и сами кирпичи класть тоже не пойдут).
18.09.2014 12:58:21, вот
В любом деле есть радикалы, есть умеренные. Если бы было видно, что кто-то пошел дом укреплять, нашлись бы люди среди либералов, которые это одобрили бы и поддержали. Почему-то бытует мнение, что либералы это такие пустые критиканы, которым и предложить-то нечего. Между тем, у них есть конкретные требования. Слабость их в том, что их постоянно давят, не допускают до сми, не дают их финансировать, поэтому говорить о какой-то организованности не приходится. Но в этом и есть слабость государства - когда все противники задавлены, некому подхватить власть, когда она зашатается. 18.09.2014 13:07:33, Анаис
Как же революцию в 17 году устроили? ) Без СМИ-то? ) Да и Французская, насколько я помню, без радио/телевидения/интернета обошлась... ) 18.09.2014 14:35:54, Lady Z
конечно, всё время им, благодетелям, кто-то мешает, прям как известному танцору. 18.09.2014 14:29:07, да-да
В том-то и беда либералов, что они не "видят", что "Вася" укрепляет дом. То ли не хотят видеть, картина мира порушится, то ли зрение плохое.
Вернули выборы губернаторов. Это же победа либералов, улучшающая и укрепляющая тот самый дом, что же не видят-то, раз по-прежнему говорят, что никаких улучшений нет, все плохо, все пропало, "прощелкали полимеры"? Почему они отворачиваются от вновь построенных детских площадок, школ, детских садов, дорог, станций метро, повышений пенсий, пособий? Опять не видят? Пусть идут проверять зрение, что тут еще сказать или перестают искать только помойки.
18.09.2014 14:12:36, вот-вот
Вот опять - нашлись БЫ. Сегодня половина тем про "А что хорошего УВИДЕЛИ и СДЕЛАЛИ либералы"? Большинство людей работает - при любой власти, и хочет чтобы власть защищала (именно что большинство).
И, представьте себе, видят и плохое и хорошее, но в отличии от "либералов"- голосуют за стабильность и хорошее - а не идут вынимать поставленные сваи и кирпичи из-под еще недавно шатавщегося дома и кричать "все не так как на западе - не красиво - фу".
А крикуны все это большинство сразу записывает в "пассив".
18.09.2014 14:12:34, вот
Чтобы либерал сказал что-нибудь позитивное о России нужно, как минимум, чтобы Россия объявила полную и безоговорочную капитуляцию перед лицом Цивилизованного Мира.
Хотя и сегодня, в тяжелых условиях тоталиторизма, можно найти маленькие радости - пуськи, Макарушка и празднование Дня Независимости в американском посольстве.
18.09.2014 00:59:30, Алла Ефимовна
Quokka ©
не, надо, чтобы была разруха и беспредел ельцинский. полная "свобода слова и демократия" 18.09.2014 13:58:49, Quokka ©
ТВЛ
Ну вот очень в тему по-моему. О презрении к Родине. И написано хорошо. 18.09.2014 00:48:51, ТВЛ
Елена Д.
да, согласна.. у нас многие места намного красивее, жалко одно - туда просто так не доехать :( 18.09.2014 09:17:20, Елена Д.
Вы точно почти что сформулировали то, что я хотела сказать, поскольку мой вопрос возник именно из-за таких наблюдений.

я читала интервью немецкой журналистки еще в конце 90-х, где она говорила, что главный редактор их издания говорил им, что нужен только негативный материал о России, позитивного ничего не надо, задание было - показывать ужасы всякие :))
18.09.2014 01:03:30, давно здесь
ТВЛ
при том что мы сами потешались над своей же прессой, которая в 90-е писала только о плохом - вспомните Ширли-Мырли: "Это раньше мы показывали только все хорошее, а сейчас, в эпоху гласности, показываем только все плохое". 18.09.2014 01:09:48, ТВЛ
да, я помню этот шквал негатива :( помню, когда была какая-то местная передача про сельское хозяйство, и там показали, как в одном из совхозов в Новосибирской области, где очень грамотный был председатель, поставлена работа, показали довольных людей, я чуть не расплакалась от радости за этих людей :) я тогда была с младенцем, поэтому легко могла расчувствоваться :))) 18.09.2014 01:18:22, давно здесь
как сказали в СпецКоре, у либералов заканчивается шабаш.Поэтому они особо агрессивны,это уже от меня:). 18.09.2014 00:46:59, Schraibikus
заканчивается насовсем? :) или определенная периодичность существует? :) 18.09.2014 01:05:30, давно здесь
с физической точки зрения пучность переходит в узел.Да и среда неоднородная,из-за чего наблюдаются потери при распространении. 18.09.2014 12:07:40, Schraibikus
Опять либералы, либералы. Нет у нас в стране либералов.
Потому что "Либералзм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1], выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей.

Т.е. права людей живущих, скажем в Крыму в Донецке и Луганске должны ими так же рьяно отстаиваться как любые права любых других людей. Более того, они должны были защищать Сноудена, Сирию, Югославию, да и с санкциями должны бороться, т.к. они нарушают права очень многих граждан, в т.ч. и в Европе.

А вы знаете хоть одного такого настоящего либерала. Я - нет.
А те что есть "все они марионетки" и под свой либерализм маскируют саботаж, аниправительственную агитацию и манипуляцию общественным сознанием. Им хорошего говорить не положено.
18.09.2014 00:22:39, Тайный Сигнал Барабанщика
я использовала это слово, чтобы было понятно, о ком я говорю :) если вдаваться в определения, то, скорее всего, многое из того, что используется сейчас, не будет тем, чем является :))) 18.09.2014 00:40:56, давно здесь
Да, но подмена терминов - это наилучший способ манипуляции понятиями.
Так слово "либералы" и позволяет им казаться приличными и интеллигентными людьми,
хотя по сути это вражеские агенты, саботажники и антироссийские агитаторы. Самое мягкое честное название - "пятая колонна".

Вот назвали карательную операцию АТО и вроде тот кто не вдаётся в подробности,
будет верить словосочетанию, которое везде встречается. А по сути она как раз является террористической, т.к. террором местного населения грешат именно карательные батальоны.
18.09.2014 14:50:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Может меня здесь считают либералом, я, собственно не против)) А что значит "позитивное о России"?
О власти, о народе, о территории, о природе - погоде?))
Сейчас разделяются понятия власть и страна)) Вы же и сами можете заметить, что власть живет своей закрытой жизнью...
Но если про власть говорить, то и она делает и хорошее и плохое. Вот против плохого нужно кричать, иначе они там высоко не услышат))
Кроме того, не стоит власть боготворить, т.к. тот, кто пришел к власти - тот же человек, но прошедший по головам (да -да, конкуренция за место под солнцем)), следовательно значительно более циничный чем "среднестатистический". Поэтому, еще раз повторю, нормальные люди должны иметь контроль над властью... хоть какой- то.
18.09.2014 00:10:54, ск))
Quokka ©
"не стоит власть боготворить".
кто боготворит-то?
сами придумали, сами теперь боремся и народ наставляем на путь истинный...
ужас, когда люди на себя роль мессии, правду несущего, возлагают.
18.09.2014 14:04:31, Quokka ©
Вам из Австралии видней)) 18.09.2014 15:34:02, ск)))
Quokka ©
Аргументов больше нет? Не думаю, что за 4 месяца моего отсутствия что-ть кардинально изменилось во взглядах и направлениях 18.09.2014 17:19:38, Quokka ©
либералы, выступающие в СМИ, говорят в основном о власти, если при этом как-то затрагивается "народ", то и о нем. так вот в этих выступлениях я не слышу ни одного позитивного высказывания, кмк. а хотелось бы, ведь власть делает и хорошее.
не нужно никого боготворить, согласна, "не сотвори себе кумира" - это должно работать в обе стороны :)

кстати, ведь "кумиром" могут являться и не только люди, но и идеи :)
18.09.2014 00:36:13, давно здесь
Где это вы такие СМИ видели?))
хоть в "эхо" пальцем ткнуть наугад [ссылка-1]
)) И полно вполне жизнерадостных новостей, любых сердцу "государственника". Получается, здесь какие- то неправильные идеи в "кумирах" по поводу неправильных либеральных сми?))
18.09.2014 01:25:51, ск))
Ваш пример явно не тот :) шутка юмора, вернее "сарказма" такая, да :)

поэтому ничего не получается.
18.09.2014 01:51:47, давно здесь
Ну сами ткните, если это считаете сарказмом))Если боитесь, давайте я))
Заголовки Эха
Второй вертолетоносец типа "Мистраль" спустят на воду в этом году
Газпром" полностью выполняет обязательства по поставкам газа в Европу
Украине не позволят отказаться от безъядерного статуса, уверен министр иностранных дел России Сергей Лавров

Российское Министерство обороны удивлено высказываниями американских военных о российских батальонах на Украине
и т.д....
18.09.2014 02:00:45, ск))
Ой, ну Вы спросили )) Их негатив/позитив вообще не зависит от ситуации в месте проживания )) Мировозрение человека определяет его психотип. Либералы в любой стране были бы либералами, а патриоты - патриотами )) 17.09.2014 21:53:10, Lady Z
да, действительно, чего это я? :))) просто захотелось хорошее послушать:) спасибо 17.09.2014 22:57:50, давно здесь
Они были бы плохими либералами, если бы говорили о хорошем. А в действительности надо чередовать "кнут и пряник". 17.09.2014 21:34:19, Frau2
соглашусь, даже у самого преступнейшего преступника есть защитник, нельзя же ругать все время. 17.09.2014 23:02:11, давно здесь
либералы это те, что за свободу личности, рынков и конкуренции? Где вы тут таких увидели, среди тех, кто нудит как всё ужасно? Раньше прекрасное было определение "низкопоклонство перед западом", лучше не скажешь. Все, что там, то хорошо, все, что здесь - плохо. Такая простая модель мироустройства:) 17.09.2014 21:31:09, Иллика
нет, я про тех, кто в СМИ выступает :) здешние, как я поняла, все действительно за Россию :)по крайней мере я так понимаю их реплики, даже если и не соглашаюсь с ними :) 17.09.2014 23:00:31, давно здесь
Путин и Медведев много хорошего о России говорят, хоть и записные либералы. Особенно Медведев. 18.09.2014 11:08:58, Иллика
Мне кажется, что позиция ура-патриотов не сильно отличается от позиций либералов. Первые говорят только о том, что все прекрасно, недостатков не видят, знать о них не хотят, достаточно агрессивно спорят, когда им приводят факты. Любимое выражение "а зато у нас..", только не понятно, какое это отношение имеет к данному конкретному недостатку, он же никуда не делся из-за того, что в другом месте "у нас" лучше?
У либералов наоборот, эдакая "политическая депрессия", когда все плохо. Эти не видят хорошего, на факты тоже внимание не обращают, у них любимое выражение "но в целом все хуже, чем у других..".
И та, и другая позиция мне представляются плохими, поскольку выглядят однобоко. Можно сравнить с белым и черным. Но между этими цветами целая палитра!
При этом, позиция "ура-патриотов" мне кажется приятней для жизни, поскольку там сплошь положительные и радостные эмоции, адреналин и эндорфин:) Все хорошо! Либералов немного жаль, у этих "все плохо", страдания за судьбу народа, переживания по поводу "своего дома" и прочие эмоции, которые позитивными для человека не назовешь.
Короче, все в Центр!:) Тогда и радость от успехов своей страны есть, и недостатки видишь.:)) И там, где что-то плохо, так и говоришь, что это плохо, без борьбы со своим "я", а там где хорошо, так и говоришь, что это хорошо, тоже без борьбы со своим "я":)
17.09.2014 19:56:15, Hel
Quokka ©
Соглашусь. 18.09.2014 14:10:40, Quokka ©
ТВЛ
Сидит старый еврей и читает антисемитскую газету. Молодой в ужасе:
- зачем ты читаешь эту пропаганду?
- для радости, - отвечает старый еврей. - Вот пишут: и евреи всем миром правят, и самые лучшие места себе захапали, и денег у них больше всех. А как семитскую откроешь - все плохо: и притесняют нас, и обкрадывают, и свободы не дают. Ну нафик, радости никакой
17.09.2014 22:25:32, ТВЛ
Quokka ©
ой, в загашничек себе заберу :))) 18.09.2014 14:12:09, Quokka ©
:)) надо побольше смеяться :) "смейтесь, господа..." 17.09.2014 23:03:47, давно здесь
я тоже против крайностей :) 17.09.2014 20:17:21, давно здесь
НеФунтИзюма
тогда это будет не либерал, зато как они радуются, когда в их доме что-то плохое происходит или кто-то кинет камень в их дом, просто праздник у них, и как кидаются грудью защищать чужие дома - любо дорого. 17.09.2014 19:51:56, НеФунтИзюма
Либеральные мифы. 17.09.2014 19:39:07, @@
NLU
Мне думается, либералы воспринимают страну, как свой дом, переживают за преступления против народа.
Позиция беспричинных восторгов и одобрямсов свойственна холопам или некомпетентным в экономике людям, не способных к анализу последствий каких-либо действий.
17.09.2014 19:12:09, NLU
Quokka ©
"свойственна холопам или некомпетентным в экономике людям,"
вот вы и показали, почему к "либералам" отношение отрицательное.
учитесь у классиков. не просто "долой власть", а "долой власть, землю - крестьянам, заводы - рабочим".
Страна - это народ, а не кучка избранных. уважайте тех, за счастье кого вы, вроде бы, тут так рьяно тельняшки на себе рвете.
18.09.2014 14:19:59, Quokka ©
ЖенаПолковника
По-моему ни либералы, ни диссиденты никогда историю и не делали. По-крайней мере серьезные историки о них редко вспоминают. Их задача говорить, критиковать... 18.09.2014 16:42:40, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Лучше быть холопом своей родины чем чужой... 17.09.2014 23:31:59, ЖенаПолковника
Так речь не о беспричинных восторгах. Хоть что-то позитивное о России либералы говорят? Не может же свой дом состоять только из плохого, есть же хорошее? Не может быть только преступления против народа, есть и защита? Вопрос в том, говорят ли либералы об этом хорошем и защите? 17.09.2014 19:46:55, Hel
NLU
Я не один раз перечисляла, что вызывает у меня чувство гордости за страну. Но это мало кому интересно. Вот соревноваться в переданности вошло в привычку, поэтому и появляются глупые запреты и санкции. Патриоты во власти лучше знают, какие мне трусы носить, с кем спать, на какие митинги ходить, чью музыку слушать.....
И это заразное! Хороший режиссер Говорухин вошел во всеобщий раж, предлагает запретить смотреть голивудские фильмы. В Корее за это расстреливают.
17.09.2014 19:59:28, NLU
если Вы мне назовете то, что вызывает ыу Вас гордость, я буду Вам признательна (я, честно признаюсь, не следила за Вашими высказываниями) :) Но я спрашиваю про тех, кто озвучивает свое мнение через СМИ. 17.09.2014 20:25:59, давно здесь
NLU
Я и сама в прошлом спортсменка, радуюсь спортивным успехам россиян, особенно радуюсь, когда дети имеют свободный доступ к спортивным сооружениям в своем городе.

Я горжусь успехами наших театральных коллективов, музыкантов, певцов и мне больно видеть их предпочтения в проживании за пределами России.

Восхищаюсь уникальностью российского музыкального образования детей. Талантами. Культурой.

Наши научные достижения и образование, нобелевские лауреаты, литература - достойны гордости, но динамика неутешительна.

Богатство природы, мастерство народных промыслов признано во всем мире.

Греют душу очереди в музеи и художественные галлереи.

Многотерпение, красота и душевность российских женщин - наше национальное достояние.

Я люблю свой дом, свой район, город.
17.09.2014 20:50:29, NLU
Как вам трудно о хорошем говорить, только набор штампов 18.09.2014 07:20:26, Frau2
спасибо. как приятно это слышать!
хотя я здесь совсем не читаю и не слушаю новости, очень трудно быть вне когда, например, дети приходят из школы и спрашивают: "Мама, а почему они говорят, что Россия плохая?"
:))Вот вчера дочь пришла из школы и рассказывает: "Учитель рассказал, что был на вечеринке у украинских друзей, а потом спросил у меня, русская ли я? Я ответила, что да. А потом спрашивает у меня, что, наверное, ему не стоило бы об этом мне рассказывать" :))
17.09.2014 21:11:26, давно здесь
NLU
Детям труднее и обиднее всего растолковывать, что когда переступается черта дозволенного, то в виноватых превращаются и те, кто ничего плохого никому не желал. 17.09.2014 21:53:54, NLU
(морщась) хоть детей не приплетайте 17.09.2014 22:49:44, Hel
NLU
Как это? Разве не ради детей живем? И не автор ли заговорил о вопросах детей? 17.09.2014 23:18:27, NLU
Детям все можно объяснить иначе, на детском уровне. 17.09.2014 23:21:35, Hel
NLU
Детям нельзя врать в любом возрасте. 17.09.2014 23:32:33, NLU
Объяснить иначе не означает врать. Если ребенок пяти лет спрашивает, каким образом он появился, ему тоже надо объяснять весь процесс или можно как-то адаптировать к детскому уровню? 18.09.2014 00:09:05, Hel
Вот и сейчас..ничего хорошего не сказали, много плохих примеров привели. Только декларировали, что говорили когда-то много хорошего и это мало кому интересно. Откуда уверенность, что много кому интересно слушать о плохом? 17.09.2014 20:16:13, Hel
NLU
Проверено. И не только в этой конфе.
Если начать перечислять позитив в данном наезде на либералов, это будет выглядеть жалким оправданием перед анонимом, спам, не более.
Особенно горько, что гордость России все чаще покидает страну.
17.09.2014 20:24:41, NLU
Это тоже все оправдания. Можно, не боясь того, кто и о чем подумает, просто взять и написать, чем гордитесь, если такое желание есть. 17.09.2014 20:42:45, Hel
:) я не аноним, вернее не более, чем Вы, уж простите :) а наезда на либералов не было, ещё раз простите, если Вам показалось :) если Вы ответите мне выше, буду благодарна, а на "нет" и суда нет :) 17.09.2014 20:31:31, давно здесь
RareCat
Ваш набор мифов - вот это заразное. Я тут Эхо послушала дня три - да, для неподготовленного, мало знающего, некритично мыслящего человека это действительно мощный зомби-удар. Про трусы - это точно из их репертуара. 17.09.2014 20:09:25, RareCat
NLU
Эхо всего лишь эхо. Придумать такой запрет вне компетенции радиостанций [ссылка-1] 17.09.2014 23:40:09, NLU
RareCat
Нууу, я вообще-то думала, что у вас аргументация есть:)) А вы троллите.
Сами-то такие трусы, из полиамида целиком, носить будете? 30 рублей 2 штуки на уличных развалах. Такое только от лютой бедности носить можно и то недолго.
Вся аргументация ваша и Эха ровно такого же качества
18.09.2014 06:49:42, RareCat
НеФунтИзюма
а чего с трусами то? и с кем спать? ) кто вам это регламентирует?))) и музыку? ой) 17.09.2014 20:02:39, НеФунтИзюма
NLU
Вы не в теме работы взбесившегося принтера, который стоит в Гос Думе, 17.09.2014 20:06:16, NLU
НеФунтИзюма
как принтер влияет на то что вы перечислили? ) вы ущемились правда в этих правах?) 17.09.2014 20:09:53, НеФунтИзюма
NLU
Да. Мои налоги, пенсионные накопления идут на прокорм врагов страны, спонсирующих войну за границами России и сочиняющих всевозможные ограничения для своего народа. При этом эти "слуги народа" вывозят капиталы за рубеж и устраивают там свою жизнь и жизнь своих детей. 17.09.2014 20:34:11, NLU
А на что строят новые школы, детские сады? Это же хорошо? Не на Ваши налоги и пенсионные накопления? Оплачиваете исключительно прокорм врагов страны? Вот это просто какое-то удивительное мышление.. 17.09.2014 20:46:08, Hel
Удивительнее от взрослого человека читать такой ответ...типа ну вывозят они капиталы(закроем на это глаза)...так ведь строят же школы, детские сады.Это так хорошо. 18.09.2014 13:07:33, как-то так
Ткните пальцем, ГДЕ я говорю, что на это нужно закрыть глаза? Я говорю, что ругая недостатки, не нужно забывать о хорошем, которое тоже делается. У NLU прозвучало, что на ее налоги кормятся враги народа, но она ничего не говорит о том, что на эти же налоги строят школы. И эта построенная школа никуда не денется, это благо для страны, поэтому нечестно говорить, что все налоги уходят только на прокорм жуликов. 18.09.2014 16:02:33, Hel
NLU
Такое вот мышление, которое не позволяет молча созерцать вывод средств из садов и школ за границу. Особенно впечатляют регулярные сообщения о том , что никак не удается собрать необходимую сумму для лечения ребенка в Германии или Израиле. 17.09.2014 23:49:38, NLU
Quokka ©
каждый день на моем пороге стоят люди, которые собирают пожертвования: на детей, на инвалидов, на собак-поводырей, на борьбу с раком и пр. и пр.
При этом правительство выделило миллион для Украины, министр финансов разворовал 5-летний бюджет, качество медицины снижается, фермеры платят за дождевую воду, налог составляет далеко не 13%, образование дорожает...

Я за лучшую жизнь для нашей страны. Вы тоже?
прекрасно.
Только при чем тут "западные ценности" и постоянные кивания в ту сторону?
18.09.2014 18:13:59, Quokka ©
Вот тут соглашусь, стыдобища по первому каналу деньги на лечение детей собирать :( 18.09.2014 06:59:08, Begliynka
Ага... При этом говоря,что в нашей стране такие операции не делают. Так пусть делают!!! Такая страна,такие врачи и не делают? Стыдно,да. 18.09.2014 12:34:55, ольгастик
Беспричинных - да, соглашусь. То же самое адресуем беспричинновосторженным почитателям Латыниной. А я еще думаю, как их назвать, вы мне подсказали, спасибо вам, - холопы, неспособные к анализу и некомпетентные в экономике. 17.09.2014 19:32:50, гундина
RareCat
А вы где-то читали или слышали российского либерала, который переживает за преступления против народа? Будьте добры, приведите ссылочку на текст. Я как-то все читаю у них о том, какое гнусное быдло этот русский народ, неспособный понять истинных интеллигентов. И по адресу "своего дома", как вы изволите выражаться, не от наших ли радетелей исходит идиома "эта страна" или "рашка"?
Вы же, кажется, в КПРФ состоите, почему бы вам либералов оправдывать?
17.09.2014 19:31:14, RareCat
ТВЛ
ну как бэ в норм странах в своем доме гадить не принято. более того, если б вот прям все-все было б хорошо, либералы все равно обозвали бы остальных быдлом и нашли одинокую неубранную кучу г0вна и вокруг нее завели бы свои шаманские танцы - с бубнами, подвываниями, ужимками, прыжками и истерическими всхлипами. 17.09.2014 19:30:05, ТВЛ
да, я знаю, что, по-Вашему, честь и совесть только у либералов, но, простите, ни их высказывания, ни их поступки не убеждают. 17.09.2014 19:28:18, давно здесь
Кабриолетта
какой свой дом? через сообщение "когда Навальный станет нашим президентом мы будем жить в своей России!" Где Валуев хорошо потроллил дурня с подобной речью. 17.09.2014 19:26:47, Кабриолетта
им всем дана из-за океана команда "мочить Россию", поливать... - особенно старается Немцов
На самом деле, сделано то, чего давно ждали и уже и не мечтали: самое хорошее, что сделано за 20 лет - это санкциии. За это можно благодарить.
Теперь хоть о сельском хозяйстве и промышленности задумались.
Ну и о науке - тоже.
17.09.2014 18:41:50, Друг и товарищ
а Немцов почему? обиды? :))и за что они все стараются? 17.09.2014 18:44:08, давно здесь
почему обиды? работа такая. nothing personal 17.09.2014 21:16:43, ALora
я о том, что если кто-то соглашается на такую работу, именно работу, то почему соглашается?

а если из-за идеи - то тогда все понятно
17.09.2014 23:07:39, давно здесь
а тут две идеи слились воедино - идея, что деньги не пахнут, и либеральная радость от возможности поднять ножку на "совок" (а это понятие для либералов, похоже, охватывает все существование России - от Грозного до Путина) 17.09.2014 23:54:08, ALora
ТВЛ
по сути это риторический вопрос, ибо не царское это дело - что нить хорошее говорить. Либералы - они такие либералы, как собака из СП 17.09.2014 18:37:48, ТВЛ
ну а вдруг кто-то сказал? :)))) 17.09.2014 18:42:34, давно здесь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!