Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Кондолиза: больше крови, украинцы, вы воюете во благо Америки

Уже открытым текстом все говорят, не стесняются.

16.09.2014 21:06:34,

124 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

То что они согласны воевать до последнего украинца за свои интересы новость только для украинцев. 17.09.2014 01:03:56, интересно очень
вот только молчит негритянка, что вывоз нефти-газа за территорию США запрещен давным-давно... И никто не собирается отменять. 16.09.2014 23:50:13, AleXXX
Тормозите, тормозите не по-детски, или газеты читаете только в тех частях, который гладят по шерсти.

Министерство торговли США разрешило двум компаниям— Pioneer Natural Resources и Enterprise Product Partners — экспортировать сверхлегкую нефть. Об этом, ссылаясь на источники, сообщает The Wall Street Journal. Это важное событие на рынке, отмечает газета, поскольку американским компаниям разрешается экспортировать только переработанную нефть (бензин, дизельное топливо).
17.09.2014 03:51:54, Замглавврача
Врач, исцели себя сам. Прежде чем ляпать - надо знать предмет. Вот ведь если вы знаете, куда надо ставить клизму - с меньшей вероятностью окажетесь в идиотской ситуации при проведении данной процедуры...

Кароче - иди учи матчасть.

[ссылка-1]
17.09.2014 11:24:47, AleXXX
RareCat
Похвально ваше стремление к получению информации:)) Еще одно усилие - и вы узнаете, что такое сверхлегкая нефть и почему американцы покупают у арабов обычную кондовую нефть, а сверхлегкую хотят экспортировать:)) 17.09.2014 08:42:33, RareCat
Guard
США крупнейший импортер нефти. И чем больше они будут экспортировать тем больше им придется закупать самим:) Как то так. 17.09.2014 08:17:07, Guard
Guard
Я лишь процитирую коммент с ютуба под этим видео.
"От себя добавлю для тех кто убивает друг друга на Украиине. В этом видео точно сказано за что вы там друг друга убиваете, не за независимость и демократию, а за то что бы по cредствам ваших смертей отучить европу покупать энергонасители у России и начать покупать их у Америки. Выражаясь простым языком, Вы режите друг друга за чужие бабки. Остановите ЭТО !"
16.09.2014 21:50:27, Guard
немного не так.Европа выполняет ту же функцию,что и Украина-они обе пытаются удержать доллар,как атланты в Эрмитаже.Газ всего лишь неотъемлемая составляющая.
И посредством чужих смертей у ЕС нельзя изменить ежедневное желание потреблять.Свой желудок европе гораздо ближе,чем чужая душа.
17.09.2014 16:20:04, Schraibikus
+1000 17.09.2014 10:31:55, douceur
Сейчас придут наши либералы и расскажут нам, что мы деспоты, вмешивающиеся в дела независимых государств, в то время как Америка всеми фибрами души старается помочь всему миру. Вот теперь Европу от российского газа спасти хочет 16.09.2014 21:28:13, Lady Z
По-моему, она ничего нового не сказала. Мы хотели поприжать Европу в связи с ее газовой зависимостью от нас. И поприжали. Европа сейчас будет освобождаться от этой зависимости, а Америка ей поможет, а при случае еще и заработает. Ну, а в общем, зачем вы приглашаете либералов в свои темы, если вам и так все понятно и все известно?)) Только свадьбу вам портить)) 16.09.2014 21:48:22, Анаис
Елена Д.
интересно чем это мы прижали Европу? как поставляли им нефть с газом так и поставляем.. 17.09.2014 11:45:14, Елена Д.
Quokka ©
мы прижать Европу?
на мой взгляд, причинно-следственные связи перепутаны))
17.09.2014 03:02:43, Quokka ©
:) мир, в котором отсутствуют законы термодинамики, это не либерализм, это эльфизм:) 17.09.2014 09:30:49, Иллика
мы хотели прижать? Вранье. 16.09.2014 23:45:54, AleXXX
Кабриолетта
а Вы за ней наблюдали в 2001-2009? Как впечатления? 16.09.2014 22:57:10, Кабриолетта
Да тетка и тетка. В меру злобноватая, звезд с неба не хватала. Мне вообще кажется, что после Клинтона Америка уверовала, что может прекрасно жить при любой администрации, независимо от уровня ее айкью. Главное в президенте не мозги, а шоб жене не изменял. Ну вот, получили. То, что она говорит, с одной стороны, уже всем известно. С другой - ну как сейчас всрьез можно говорить о замене российских энергоресурсов американскими? Никак. Это дело нескольких лет, как минимум, а жить нужно сейчас. И что, тут кто-то думает, что Меркель этого не знает? А так, ясно, что тренд на исключение России из режима благоприятствования на европейском рынке взят и америкой, и европой. Последние наши ограничения по поставкам словакии, польше, австрии - только подталкивают в этом направлении. 16.09.2014 23:36:55, Анаис
если для вас не новость, что америка мутит войну на украине, чтобы сменить для европы поставщика газа, тады ой. 16.09.2014 22:06:46, да-да
ТВЛ
ну да, мы поприжали Европу, только вот энергоносители из Америке по нашей цене Европа вряд ли будет получать. Было б иначе - они б сразу после развала совка у америки все покупали, ан нет. Америка поможет - да, только себе, не европе. 16.09.2014 22:05:21, ТВЛ
NLU
Так поприжали, что евро/доллар уже перепрыгнул все рекорды. 16.09.2014 22:21:59, NLU
Guard
Так Европе эти прыжки как шило в попу. Это значит их товары становятся дороже, а значит теряют конкурентное преимущество. Россия же продает свои товары за евро и доллары...:) Это называется экономика. Излишнее укрепление валюты весьма вредно. 16.09.2014 23:49:27, Guard
а с кем, простите, она конкурирует? 17.09.2014 09:38:28, solorum
Guard
а вы вокруг оглядитесь, на земном шарике очень много различных стран. назовите хоть один продукт выпускаемый в ЕС который нельзя заменить аналогами других стран. 17.09.2014 14:07:57, Guard
ТВЛ
свято место пусто не бывает, это аксиома 17.09.2014 13:39:29, ТВЛ
ты кому пытаешься объяснить? 16.09.2014 23:50:43, AleXXX
Guard
Попытка не пытка!:) И вообще у меня праздник, Зенит Бенфику разделал под орех 2:0. 17.09.2014 00:46:05, Guard
а чем плохо? 16.09.2014 23:46:31, AleXXX
ТВЛ
а вы предысторию читали? ну вот все что выше. вот это ваше сейчас вообще как пук в лужу, извините. 16.09.2014 22:46:12, ТВЛ
Опять спор, что первично: курица или яйцо? )) Я не помню, интересовалась ли я у Вас, считаете ли Вы майдан стихийным? Не начало, которое и я считаю спонтанным, а в январе-феврале? 16.09.2014 22:04:58, Lady Z
Сознайтесь лучше, что вам без нас скучно) Весь день только scitamente как-то разнообразила Общество) Вот я пришла, сразу оживление)) Я наблюдала на одном форуме аналогичную картину. Шла жестокая борьба по одному вопросу, потом одна сторона, поняв бессмысленность этих споров, просто ушла. Оставшиеся единомышленники сначала дружно поклеймили всех врагов, потом как ни странно, поругались друг с другом, потом тема заглохла)) Я в общем тоже сюда захожу уже из последних сил, так как общение идет по кругу) Так что берегите scitamente и иже с ней)) 16.09.2014 22:12:01, Анаис
Если это обращение лично ко мне, то я не могу, конечно, сказать, что мне без Вас скучно )), но беседовать мне с Вами нравится )) 16.09.2014 22:17:07, Lady Z
Спасибо, взаимно) Нет, это не персонально к вам, а вообще) 16.09.2014 22:19:02, Анаис
А про майдан-то не ответили ;) 16.09.2014 22:23:13, Lady Z
Да надоело как-то) В конце концов, если взрослые люди в чем-то убеждены, почему я кого-то должна разубеждать?)) Пусть и дальше будут убеждены) 16.09.2014 22:32:36, Анаис
В том-то и странность, для меня по крайней мере, что в мире огромное количество взрослых людей убеждены в разном. Мои убеждения, например, Киссенджер разделяет )) 16.09.2014 22:42:40, Lady Z
ой ли? 16.09.2014 22:38:25, Merry Tata
Василиса из сказки
Мы Европу прижимать никогда не хотели, зачем бы нам? Кондолиза же прямым текстом сказала, что США уже давно пытается заинтересовать Европу в покупке энергоносителей у США. И время для этого пришло. Видимо, до этого никак не удавалось заинтересовать. Мне очень интересно, за что же США держат Меркель (в смысле, где ее "больное" место). 16.09.2014 22:01:33, Василиса из сказки
Пытается, но пока это не реально с чисто экономической и технологической точки зрения. И еще довольно долгое время не будет реальным. Впрочем, технологии не стоят на месте. Я имею, в виду, к сожалению, не российские технологии. Так что да, нам надо думать о том, что лет через пять-десять наш газ уже не будет нужен в такой степени. Если кто-то своими неумными действиями позволяет его подвинуть на рынке, это его проблемы. Самое время прекратить неумные действия и подумать о налаживании разрушенных связей. 16.09.2014 22:07:18, Анаис
RareCat
Почитайте, что ли, про российские технологии. Мифы в голове, они, как паутина, избавляться от них надо.
Информация по ссылке, которую я привожу, мне известна из первых рук - это действительно прорыв. Так что газ можно продавать отсталым странам:)))
16.09.2014 22:17:56, RareCat
В огороде бузина.... 17.09.2014 10:09:55, Анаис
RareCat
Ну почему же:)) Факт качественно опровергает ваше презрение к уровню российских технологий, кмк. И по теме энергетики как раз. 17.09.2014 10:40:22, RareCat
Да я очень рада, что где-то там отдельные ученые создали отдельную таблетку, которая еще неизвестно, будет ли работать и какая от этого будет польза. Мы ведь и про айфон отечественный уже наслышаны, и про многое другое. Наверное, еще есть какие-то отдельные факты замечательные, которые совершенно не формируют общую картину. Мы пока что не создали высокотехнологичное общество, все технологии получаем с запада. И дело не в презрении, это слово неправильное - а в сожалении и горечи, это скорее. 17.09.2014 11:35:16, Анаис
Буквально вчера в Новостях был репортаж про съезд офтальмологов. На выставке был представлен российский образец лазера для операций, которого больше нигде в мире нет. Технологии, производство - все российское. Не так давно тоже был репортаж, выступал голландский ученый, рассказывающий, что он использует в своей работе какой-то уникальный микроскоп, который делают и создали в России. Нигде больше таких нет.
Про российские военные и космические технологии можно умолчать, это общеизвестные факты.
К сожалению, мало в России рассказывают и показывают про достижения, поэтому у части населения складывается картина какой-то отсталости России, а это не так.
17.09.2014 14:01:39, Hel
Да выставки... я сама по ним походила в свое время изрядно. Их удивительное свойство - все достижения, на них представленные, потом куда-то канут в лету. Наверное, есть в чем-то прорывы, жаль, они не составляют общую картину. Общая картина до сих пор другая. 17.09.2014 14:26:50, Анаис
Ими реально пользуются. Уже сейчас. Заключаются контракты. Но Вы опять за свое, это да...Вам же не доложили об этом. 17.09.2014 17:47:18, Интересно
RareCat
Ну если бы вы попытались узнать предмет подробнее, то сожаление и горечь покинули бы вас. Наши технологии во многих областях покупают и пользуются, другое дело, что об этом не говорится - это вполне закономерное следствие информационной войны, в которой вы, к сожалению - жертва:))
И еще потому вы жертва, что даже на блюдечке преподнесенную вам информацию читаете каким-то особым, непостижимым для меня образом - имея в виду какой-то подтекст, видимый только вам:)) То есть вы просто хотите быть жертвой. Ваше право:))
Иначе бы узнали, о чем идет речь, а не писали бы тут поспешно об "отдельных ученых" и какой-то "гипотетической пользе".
17.09.2014 11:47:19, RareCat
Знаете, мне достаточно того, что я вижу вокруг себя. Моя бытовая техника, машина - не отечественные, многоквартирный дом, в котором я живу, строился, как все столичные дома, с использованием западных технологий, мой стоматолог работает на импортном оборудовании, сетевые магазины, в которые я хожу, пришли к нам из-за рубежа, и даже лекарство от астмы, которое я принимаю и которое закупила в огромных количествах на случай санкций - европейское. Я - обычный житель Москвы, живущий на свою зарплату, не олигарх и не владелец жилья в Майами. Живу я пока не плохо, в том числе, и благодаря тому, что государство продает газ. Скоро оно не сможет продавать его в тех количествах, во-первых, благодаря неумной внешней политике, во-вторых, благодаря развивающимся западным технологиям. Как этому помогут вышеупомянутые таблетки, я пока не могу понять. Если помогут, буду первая рукоплескать. 17.09.2014 12:09:27, Анаис
RareCat
Вот я и говорю: хотите быть жертвой - будьте! Кто ж вам в этом помешать может:)) 17.09.2014 12:45:43, RareCat
Это как-то связано с тем, что я сейчас сказала? Разверните свою мысль, пожалуйста. 17.09.2014 12:49:45, Анаис
На пластиковые стаканчики Россия не разменивается, ей это не важно. Ядерные технологии будущего это то, ради чего россияне могут оторваться от пасторали с водкой и медведем. В ватнике или в леви страус лететь на альфа центара среднему ваньке без разницы. Ментальность такая. 17.09.2014 13:26:03, Иллика
Так вот они какие, россияне) 17.09.2014 13:33:08, Анаис
ТВЛ
осталось выяснить, кто этот "кто-то". Хотя нелибералам и людям трзвомыслящим не только в России это очевидно 16.09.2014 22:14:45, ТВЛ
Совершенно верно. Неважно, кто этот кто-то. Важно, что если он действует неумно, его подвигают. 16.09.2014 22:16:02, Анаис
ТВЛ
да нет, как раз в этом обсуждении это важно, иначе утверждение звучит голословно 16.09.2014 22:47:26, ТВЛ
RareCat
Меня давно восхищает широта ваших познаний:)) Скажите, вы про европейскую энергетическую хартию ничего не слышали? Кто там кого прижимает, по этой хартии? 16.09.2014 22:01:19, RareCat
да какие познания - каша одна 16.09.2014 23:47:58, AleXXX
Guard
А можно вопрос? В каком месте Россия прижимала Европу в связи с газовой зависимостью? 16.09.2014 21:51:42, Guard
на эхе про это не рассказывают 16.09.2014 22:24:59, давно здесь
Имеющий глаза, да сам все прочтет. 16.09.2014 22:46:30, Анаис
ответа нет, стало быть. Значит - врешь. 16.09.2014 23:48:19, AleXXX
Алекс, я тут много за все это время выслушала. Сама, надо сказать, никогда не сказала человеку, что он врет или что у него в голове мифы или каша)) Вот странно, почему бы это?)) Ну о чем мне говорить с людьми, которые считают, что украина обязательно не сегодня завтра была бы в нато, что от наших санкций рубль только укрепляется, что майдан организовала америка? Не о чем. Если люди так думают, то пусть думают, я им (вам) мешать не буду. Я, обрати внимание, не имею целью обязательно показать, что оппонент не прав. Я всего лишь высказываю свою точку зрения. В ответ получаю кучу обвинений во вранье, предательстве и еще бог знает в чем. Ну не привыкли вы спокойно выслушивать чужую точку зрения, ну, значит, вам с этим жить. И не требуй от меня споров) Недаром говорят, из спорящих один подлец, другой дурак) 16.09.2014 23:58:50, Анаис
Guard
И действительно не нужно смешить взрослых умных людей своими детскими наивными рассказами.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
17.09.2014 00:50:43, Guard
Ну и что эти ссылки? Вы все это прочли и сильно испугались? Прошло столько времени, и где те ющенко и тимошенко, я уж не говорю, где то членство украины в нато? Если вы себя позиционируете как взрослого умного человека, то должны признать, что сегодня украина также далека от вступления в нато, как и в 2008 году. 17.09.2014 10:02:30, Анаис
Guard
Сегодня да, а в январе она была очень близка. Не важно где те Ющенки, а важно то что не ослабевают попытки втянуть Украину в НАТО и это факт! Как втянули многие страны восточной Европы вопреки желаниям населения. Точно также весело читать про 5млрд долл потраченных США на демократизацию Украины, а вот Майдан они не оплачивали))) ну ну. Вы можете хотя бы примерно представить себе на что можно потратить такие деньги в плане "демократизации" страны? Понятие то какое, деньги на демократизацию. 17.09.2014 13:05:16, Guard
Есть попытки украины вступить в нато. И есть явное нежелание нато ее пока туда принимать. Страны восточной европы, так же, как сейчас украина, просились в нато изо всех сил и теперь сидят на попе и радуются, как они подсуетились. Украина в этом году просилась хотя бы ассоциированным членом каким-нибудь. Фигушки. Что касается 5 млрд. на развитие демократии, то это действительно деньги на развитие общественных демократических институтов, типа нашего комитета солдатских матерей, типа мемориала, типа отделений международной амнистии и проч. вам могут не нравиться эти организации, но в лихую годину только они и занимаются защитой прав отдельных людей, надо это признать.
Вы, наверное, думаете, что на эти деньги готовились бойцы майдана? Но я вас уверяю - брось сейчас клич по России, в Москву сбегутся тысячи и тысячи вполне подготовленных бойцов-националистов. И госдеп тут будет ни причем. И я думаю, к сожалению, нам это еще предстоит. Посеявший ветер, пожнет бурю, не нами сказано.
17.09.2014 13:13:24, Анаис
Guard
Вы все время оперируете какими то сказочными данными. Вы между каких строк углядели нежелание НАТО?
[ссылка-1]
Страны Восточной Европы никуда не просились - они попали, причем точно также как попала Украина с соглашением. Все правильно, не нами сказано, Америка сеет ветер уже больше половины столетия, что пожнет увидим.
17.09.2014 14:41:56, Guard
Ну давайте поглядим, как они обсудят этот вопрос и чем это закончится. Закончится это, как всегда, ничем. Благо парламенские выборы скоро - вернемся с вами к этому вопросу.
Америка уже пожинает. Просто система политических сдержек и противовесов, которая в ней есть и хорошие условия для бизнеса, нивелируют ее идиотскую внешнюю политику. Надо ли вам говорить, что у нас нет ни первого, ни второго. Так что, сея ветер, подумай, сможешь ли пережить бурю...
17.09.2014 14:59:48, Анаис
Guard
Мы вынуждены отстаивать свои интересы, по одной простой причине - в противном случае нас просто вернут во времена Ельцина и будут пользовать как сырьевой придаток. Вам хочется? Мне нет. Как и все время в истории не Россия начинала, но она вынуждена защищаться. 17.09.2014 15:39:22, Guard
А я придерживаюсь другой точки зрения - слабая ядерная Россия, разваливающаяся, с бардаком во властных структурах, никому не нужна, потому что это просто опасно. Вот почему П. до определенного момента очень устраивал запад, при всех претензиях насчет свободы слова и проч. И перестал устраивать, когда пошли непредсказуемые действия. 17.09.2014 15:48:37, Анаис
Guard
Ваша точка зрения противоречит истории. В конце ВОВ у СССР не было ядерного оружия, но тогда СССР тоже не был нужен иначе бы США не стали играть мускулами в виде Хиросимы. К слову, скинуть на территории СССР они испугались, все таки ПВО не дремлет, хотя такой план был. Получается сильная Россия никогда никому не нужна была, именно поэтому всегда находились желающие пойти на нее войной. Сейчас Россия гораздо сильнее чем была при Ельцине и именно этот факт не устраивает США, а непредсказуемость в вашем понимании это отстаивание Россией своих интересов. И главное в чем непредсказуемость? Скорее Штаты действуют как слон в посудной лавке. Но это долгая история, очень рекомендую вам освежить историю. 17.09.2014 15:58:23, Guard
Совершенно верно. потому что это недешевое удовольствие, за которое Украине и тогда и сейчас просто нечем платить. более того, многие действующие члены НАТО мечтали бы избавиться от этого оброка и, возможно, избавились бы, за ненадобностью, если бы не заварушка на Украине. 17.09.2014 11:30:52, Яснотка
Елена Д.
+ НАТО просто на глазах разваливалось, Америка этого не могла допустить, к сожалению (для нас), под раздачу попала именно Украина :( 17.09.2014 11:54:27, Елена Д.
Вот это популярное сейчас перекидывание ответственности, кажется, Лавров озвучил? 17.09.2014 11:57:32, Анаис
Елена Д.
Если Вы не видите очевидных вещей, то я даже не знаю.. причем тут Лавров - это мои выводы, за последние годы, ожидалось нечто похожее, сначала хотели расшевелить НТО за счет Грузии, не сильно получилось, взялись за Украину, типа она по-ближе и по-дороже для России будет.. 17.09.2014 12:32:13, Елена Д.
Как это, расшевелить нато за счет грузии? 17.09.2014 12:44:12, Анаис
Елена Д.
да, начать принимать новых членов, строить новые базы и т.д.. 17.09.2014 12:59:55, Елена Д.
Так не начала же. И сейчас не начинает. И только как раз последние события подталкивают нато, чтобы хоть что-то сделать. И обратите внимание, так пока ничего и не делают, хотя их уже об этом просят некоторые наши бывшие, как вы скажете, "дети". Хорош родитель, распугал всех своих детей. 17.09.2014 13:02:08, Анаис
Елена Д.
так денег Европа давать не хочет, а самим жалко.. вот и накручивают, Польшу, Прибалтику.. те уже прямо просят - давайте увеличим у нас контингент НАТО, чего, собственно и добивались.. 17.09.2014 13:13:01, Елена Д.
Так просить-то стали после крыма. Не нато же крым присоединяло. И даже не просило нас об этом. Все это было как снег на голову, причем абсолютно всем. 17.09.2014 13:14:43, Анаис
Ага, ага, прямо никто ничего буквально не подозревал, и вокруг Крыма не было мышиной возни все 23 года, усилившейся многократно в конце 2013 года.

[ссылка-1]
17.09.2014 14:50:50, 123456711
Вы хотите сказать, что кто-то предполагал наши действия в крыму? По-моему, очевидно, что никто. Это как-то не было принято, знаете ли во взаимоотношениях. Никто не мешал нам вести переговоры по крыму все эти 23 года. Уж как-нибудь богатая россия могла договориться с нищей украиной? Или нет, не хотели? 17.09.2014 15:03:38, Анаис
Guard
А Украина что-то решала? Да ни одного дня своей 23 летней "независимости". А США это было именно не нужно, поэтому все переговоры всегда заканчивались плачевно. Странная у вас логическая цепочка... 17.09.2014 15:41:14, Guard
Конечно, решала. Вы делаете США какими-то всемогущественными. Они, конечно, сильные и богатые, но не обладают той долей всемогущественности, которой вы их наделяете. Руководить странами и народами в нон-стоп режиме, вершить судьбами всех стран - знаете, это уже сродни обожествлению)) 17.09.2014 15:51:13, Анаис
Guard
Послушайте европейцев на этот счет. 17.09.2014 16:04:04, Guard
Украина не была бы в НАТО не сегодня и не завтра, но договор по ЧФ был бы расторгнут; рубль не укрепляется, но сильно удивлюсь, если в начале следующего квартала он не пойдет вверх; майдан Америка впрямую не организовала, но поспособствовала именно такому развитию событий. И вообще Россия Украину "проспала". Как Вам такая точка зрения? )) 17.09.2014 00:45:12, Lady Z
Откуда такая уверенность, что договор был бы расторгнут, вот это мне, действительно не понять)) Договор хорошо увязывался на скидки по газу, чего бы его расторгать? Если в слове "проспала" вы имеете в виду пятое "р", то я с вами полностью согласна)) Хотя, конечно, веселого тут мало по факту) 17.09.2014 09:59:02, Анаис
Флот - это то место, за которое Россия была подвешена Украиной навсегда. Все без исключения руководители Украины так или иначе Россию им шантажировали, в том числе неоднократно поднимался вопрос возможности денонсации договора. Мне кажется, что одна из причин, почему никто из майданщиков даже не пытался учесть мнение России по поводу государственного переворота, - это уверенность, что она никуда не денется и будет вынуждена принять все условия ради сохранения своего влияния на Черном море. В противном случае я сильно сомневаюсь в дееспособности "актива майдана" - надеяться, что Россия будет соблюдать нейтралитет, когда впрямую ущемляются ее интересы, по меньшей мере, достаточно наивно. Поэтому выбор у России вряд ли был бы богатым: ЧФ или много денег в той или иной форме. 17.09.2014 10:58:08, Lady Z
Вопросы денонсации стояли как раз перед заключением последнего договора. Но вцелом я с вами согласна. Но разве кто-то обещал, что будет легко? Международные отношения они всегда непростые и важно тут принимать верные решения. Ведь сша как-то добивается размещения своих баз, а мы чем хуже, мордой что ли не вышли? Я думаю. наша ошибка была прежде всего ментальной - Украина не государство, чего с ней разговаривать. Это то, о чем как раз гениально Юрский сказал. 17.09.2014 11:26:27, Анаис
США, как правило, и добивается способом "мордой об стол". Только эта композиция чаще всего имеет экономическую подоплеку. Мне, конечно, тоже больше нравятся войны экономические, но проигравшей стороне все равно же больно и обидно. А про ошибки... Мне кажется, что их комплекс, этих ошибок, но с тем, что Россия не смогла признать Украину равным партнером - согласна. Но не согласна, что дело в непризнании национальности. Ее-то как раз признают, ну или вообще об этом не задумываются. Основная проблема сродни классическим ситуациям, обсуждаемым на этом сайте в Семейной: живем у родителей, они нас кормят, поят и с внуками сидят, да еще у них наглости хватает порядки свои устанавливать. А родителям и в голову не приходит, что дети право голоса имеют при существующем раскладе. 17.09.2014 11:54:22, Lady Z
В непризнании государственности. Национальность-то признают, но как раз в объеме "наших окраинных областей", а не отдельного государства. Украинцы сейчас хотят сказать - не дети мы, а вы нам не родители. Все дети ссср уже выросли) И нам пора вырасти тоже. Что-то детское в наших обидах имеется имхо. 17.09.2014 12:02:19, Анаис
Ну так в чем вопрос? Раз не дети? Обсуди по-взрослому имущественные, территориальные и финансовые проблемы и - в путь. Только по-взрослому, а не с позиции "мне все должны". Понятно же, что флот из Крыма никто не выведет, хоть ука*айся от самостоятельности. Значит прими это как данность и дай серьезные гарантии, что этого не произойдет. А не прикидывайся идиоткой, что типа Россия не с того ни с сего у бедного ребенка игрушку отобрала. 17.09.2014 14:46:21, Lady Z
Да собсно, они сейчас это и делают. Все вопросы решим в судах, а дальше - разбежались. Наверное, это такой момент истины, который должен был настать, такая проблема между нами, которая зрела как нарыв. Плохо, что мы ее решили вот таким образом. 17.09.2014 15:08:19, Анаис
Плохо, что Украина пыталась на..., извините, обмануть, но другое слово у меня само на язык прыгает. И на..., обманула таки. Раз они такие гордые, то какого фига газ качали? Перекрывали бы сразу вентиль и подавали в суд. 17.09.2014 15:36:37, Lady Z
О чем и речь! 17.09.2014 15:52:28, Анаис
Елена Д.
еще раз: самостоятельные дети не тянут с родителей деньги без конца и не пользуются их ресурсами типа квартиры.. украинцы вели себя как подростки, типа мы сами с усами, но содержать вы нас обязаны, тем более, что в нашей комнате стоит ваше имущество.. да, ошибкой было с нашей стороны не отпустить на все 4 стороны при развале СССР, забрав Крым, все могло сложиться по-другому.. 17.09.2014 12:35:58, Елена Д.
Конечно, все могло сложиться по-другому - уже в 90-е при распаде ссср могла бы начаться война. Мы многое упустили, да.
А вы в курсе, что украина нам тоже немало поставляла в последние годы, в том числе, и в оборонку? Что украина, даже не имея способности к развитию ядерного оружия, могла оставить его на территории своего государства, тогда в любом случае мы совсем по-другому бы сейчас с ней разговаривали? Не надо видеть проблему только с одного конца. И надо избавляться от комплекса "родителя", чем быстрей, тем лучше для нас же.
17.09.2014 12:48:48, Анаис
Елена Д.
так пусть сначала дети вырастут.. 17.09.2014 13:01:27, Елена Д.
Вот вы за это не беспокойтесь. Уж они как-нибудь сами. Вырастут, и уже без нашего участия. Мы постарались. 17.09.2014 13:03:01, Анаис
Елена Д.
долги пусть вернут, а потом уже сваливают куда хотят, ну и про преференции пусть забудут, уходить так уходить.. 17.09.2014 13:14:12, Елена Д.
Да про преференции они уже забыли. Кстати, преференции эти из разряда распродаж, знаете, когда на товар поставят цену в три раза выше, а потом дают 70-процентные скидки. Цена на газ для украины была не рыночной, и если бы украина не относилась к нам более-менее лояльно, давно бы уже вместо того, чтобы покупаться на пресловутые скидки, подала бы в международный суд по поводу цен на газ. Что она, вроде, сейчас и сделала. 17.09.2014 13:17:44, Анаис
Елена Д.
я не только и не столько про газ, хотя одним только газом можно было озолотиться и построить нормальную экономику, если СТОЛЬКО не воровать.. там и кредиты (когда любимая ими европа не копейки не давала) и завал заказами заводов украинских, хотя можно было и других поставщиков поискать (чем сейчас плотно заняты и, в общем, нашли уже) и рынок для продажи всякого разного без пошлин - это не преференции? а что же это, интересно? 17.09.2014 15:05:17, Елена Д.
Ну а как вы думаете, почему все эти преференции больше их не прельщают? Ведь они прекрасно понимают, что их ждут нелегкие времена. Я понимаю, что здешний народ все ждет, что приползут к нам на коленях - как тут неоднократно писали. А вот не ползут что-то. И прибалтика не ползет, хотя живет гораздо беднее нас! Почему? Все происки Псаки или печеньки Нуланд? Это я не вам вопрос задаю, а как бы Обществу, где часто такие мнения высказываются)) А насчет воровства - извините, майдан-то этим воровством и возмущался. И сейчас, чуть что, покрышки жгут. Чтобы за старое не взялись. 17.09.2014 15:18:44, Анаис
Елена Д.
потому что они надеются на бОльшие преференции от ЕС и Америки, особенно для правящих кругов, это же ясно как дважды два.. если бы те, кто стоит сейчас у руля, думали об Украине, а не о себе, то ни газовых войн не было бы, ни всего остального.. 17.09.2014 16:00:41, Елена Д.
Вверху уже объяснили. Это неумение или нежелание России вести переговоры. Типа, самадура 17.09.2014 15:09:01, Lady Z
Елена Д.
а, ну я согласна.. есть у России некий комплекс, что она всем должна помогать, раз она такая большая и богатая.. мне вот интересно, почему у США такого комплекса нет? у них, наоборот, раз мы большие и богатые - то нам все должны.. 17.09.2014 15:18:07, Елена Д.
Со стороны всегда кажется, что другой ничего не делает, а все получает. Сша вкладываются во многое. 17.09.2014 15:21:51, Анаис
Елена Д.
во что интересно? в распространение демократии во всем мире? пусть у себя ее сначала организуют.. я не говорю про отдельных людей и их инвестфонды, я говорю про Америку как государство.. вот навскидку, кому они помогли? кроме как устроить революцию и организовать войнушку на чужой территории? 17.09.2014 16:03:43, Елена Д.
Guard
Вы реально пишите какой то вздор! Украину кто заставлял покупать российский газ? Кто подписывал все договора - они цены не видели? Это Украина то была лояльной? В суд можно подавать только в случае нарушения договоров, в каком месте они нарушены российской стороной?
Только без воды плиз
17.09.2014 14:45:27, Guard
Держите себя в руках. Читайте тщательнЕЕ. Я и пишу, что украине не надо было играть в эти игры со скидками, которыми их в конце концов и прижали. Надо было сразу ставить вопрос о реальных рыночных ценах и ставить его в судах. Украина подала в стокгольмский арбитражный суд сейчас по поводу цен, и что-то мне подсказывает, что у нее неплохие шансы. 17.09.2014 15:13:46, Анаис
Guard
Какие шансы? Вы о чем, ей богу?
Вы пойдете в суд если увидите в "Азбуке Вкуса" цену на товар выше чем в "Перекрестке"? А что вы будете делать?
17.09.2014 16:00:32, Guard
Елена Д.
нет у нее шансов, т.к. долгов понаделали.. 17.09.2014 15:19:34, Елена Д.
Я не знаю, к какому точно периоду относятся претензии. Во всяком случае, они потому и не заключают новых договоров, что не согласны с ценами. Только раньше надо было это делать, в известной степени они к нам тоже по-родственному относились и считали, что вот как-нибудь договоримся. Ну теперь развод по полной, кому от этого лучше, не знаю. Вообще изначально мы хотели, чтобы украина вошла в ТС. Она колебалась. Теперь, как вы понимаете, речи об этом нет даже теоретически. 17.09.2014 15:27:19, Анаис
Так про то и речь - что чтобы не было даже теоретической речи про ТС - кое-кем организовался майданчик.
Вроде бы янукович - договаривался как мог, юлил, во все стороны кланялся, а отвернувшись - фигу показывал, но всеж в правовом поле и демократично. Но (двойные стандарты) - эта демократия демократам не понравилась (чтоб украина добивалась СВОЕЙ выгоды), и теперь выгоду от украины будут получать другие страны (см. выше Скандализу Райс).
17.09.2014 16:31:37, вот
Елена Д.
я все-таки надеюсь, что придет адекватная власть в Украину и тогда мы сможем снова вернуться к разговорам о ТС.. Грузия же разобралась все-таки, более-менее начали снова общаться и сотрудничать.. 17.09.2014 16:05:23, Елена Д.
Guard
Конечно речи нет, как только Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС. В ваших размышлениях сильно нарушены причинно следственные связи. 17.09.2014 16:01:44, Guard
Допишу, что с пятым "р" в слове "проспала" я согласна (((, но отчасти )) Не все так однозначно )) 17.09.2014 11:07:16, Lady Z
Это да, неоднозначности хватает. 17.09.2014 11:23:05, Анаис
стереотипность мышления 16.09.2014 23:18:36, давно здесь
Вам видней. Я от вас кроме как "на эхо это не сказали" вообще ничего не слышала. Так что о вашем мышлении не могу судить, к сожалению. 16.09.2014 23:29:03, Анаис
RareCat
Что ж не читаете-то? Глаза же есть, судя по всему:) 16.09.2014 22:57:17, RareCat
не, они в такие топы не приходят) 16.09.2014 21:31:29, да-да
Правильно, а пятью постами раньше, или позже будут нас убеждать голосами какой-нибудь очередной совести нации, что это мы во всём виноваты, включая все мировые войны, ухудшение климата и таяние льдов Антарктиды. 16.09.2014 22:42:09, Тайный Сигнал Барабанщика
что это такое: совесть нации? у меня, например, своя собственная совесть. почему я должна считать, что моя совесть хуже, совесть нации? 16.09.2014 23:21:46, давно здесь
а я б послушала.... а чо? обожаю наблюдать за людьми, ктр врут, в то время когда знаю правду. 16.09.2014 21:33:17, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!