Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Запрет лампочек накаливания наносит ущерб России на 5 триллионов рублей ежегодно

После введения запрета на продажу лампочек накаливания мощностью свыше 100 ватт и навязывания "энергоэкономных ламп" период зрячего возраста сократился на 10 лет.
Это означает, что дополнительно в течение 10 лет каждый гражданин, потерявший зрение по воле Чубайса, который подсунул этот Указ Медведеву, вынужден покупать очки, лекарства и линзы.
Пусть этот несчастный гражданин России покупает каждый год линз и прочего на сумму 100 $ США
Оценим, какой ущерб России по минимуму наносит инициатива Медведева-Чубайса по запрету лампочем: .
150 000 000 * 100 $ * 10 лет = 150 000 000 000 долларов в год
Если пересчитать в рублях, то получится 5 250 000 000 000 рублей.
Ну, пусть энергосистемы Чубайса выигрывают и распиливают 250 000 000 000 - все равно, страна теряет около 5 триллионов рублей ежегодно.

Я считаю, что - Указ о запрете лампочек накаливания - это подкоп под политику Путина, попытка задержать развитие страны путём уменьшения здоровья и увеличения инфляции и т.д.

Если этого не понимают в Думском Комитете и не поддержали инициативу справедливороссов отменить запрет Медведева-Чубайса на продажу лампочек, то члены этого Комитета есть "бандерлоги", которые, имея российский паспорт в кармане, работают на другое государство.
- [ссылка-1]
Исследования показали, что для восстановления или сохранения зрения необходимо продавать как минимум 150 ваттные лампочки накаливания - лично я успел восстановить зрение, купив пяток ламп по 200 ватт. - я ещё тогда успел их купить.
Зрение удалось восстановить 200 и 1500 ваттными лампами в течение 12 месяцев, после того, как за полгода почти полностью "посадил" глаза, перейдя на энергосберегающие лампочки.

Люди! Ищу лампочки накаливания по 96 ватт! - может кто знает, где их купить?

Исследования "британских ученых" показали, что 40, 60 и 75 ваттных лампочек не хватает, чтобы зрение не падало.
От так называемых "энергосберегающих ламп зрение падает и практически теряется - в течение полугода - года.

Запрет ламп накаливания - это тоже один из методов "преэмптивной" войны против России, так как население перестаёт читать из-за ослабления и потери зрения. В результате, оно полностью. переходит на просмотр телеканалов, которыми сплошь владеют американские компании, которые ещё устами Дж. Буша младшего объявили, что перевоспитают народы России так же, как перевоспитали население Украины...
Словом, Комитетам государственной Думы надо включать мозги, "прежде думай о Родине", прежде, чем издавать законы или отменять их.
16.09.2014 12:29:35,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
бред какой, мы единственные в своей семье, которые вкручивали в люстры лампы по 100 ватт, лучше наше зрение от этого не стало, а родители не потеряли от того, что везде вкручены 40вт лампочки :) они что все там с микроскопами работают дома? а в офисах никто 40 ватные лампочки не использует :)) 16.09.2014 13:18:20, Елена Д.
Guard
Это что за бред то такой написан? Кто это зрение потерял? Горе исследователям завязывать надо с тяжелыми наркотиками. Такое ощущение что до появления ламп накаливания все население мира было слепым... У меня в доме нет ни одной лампочки накаливания, все светодиодные(теплый свет) пока все зрячие:) А какая экономия я вам скажу. 16.09.2014 12:44:51, Guard
Мне кажется это юмор такой. Поскольку исправить зрения лампой в 1500 вт это как-то оригинально.Да и вообще-весь текст оригинальный.У меня правда только накаливания лампы-но 100 Bт это слишком много. 16.09.2014 12:52:24, Линдaаа
ТВЛ
угу, максимум 75 покупаю 16.09.2014 12:54:11, ТВЛ
ТВЛ
ну вот у меня ни одной энергосберегающей не было и нет. Один раз вкрутила - реально глаза уставали от нее, промучилась месяц, выкрутила нафик и ввернула обычную 16.09.2014 12:49:14, ТВЛ
Guard
Лампочку надо подбирать, энергосберегающие тоже разные бывают. Как и светодиодные. Холодный цвет мне не нравится, покупаю теплый свет 2700К. Светят отлично, потребление мизерное. Один точечный светильник кушает 1-3 Вт. На гостиную хватило за глаза 12 таких лампочек, на кухню 8. Срок службы гораздо выше ламп накаливания. Бывают с любым цоколем. 16.09.2014 13:05:39, Guard
Елена Д.
не знаю, у нас эти энергосберегающие живут столько же, что и обычные, а стоят в разы дороже, нафиг оно мне? 16.09.2014 13:21:04, Елена Д.
Guard
я написал про светодиодные, энергосберегающие если честно и мне не нравятся. Им там еще разгореться нужно. 16.09.2014 13:29:00, Guard
Елена Д.
а-а, ну про светодиодные мало знаю, у нас их нет нигде в доме :) 16.09.2014 15:11:09, Елена Д.
Наверное, неправильная попалась лампочка:) 16.09.2014 12:51:39, Иллика
ТВЛ
ну экспериментировать больше не буду, нунафик 16.09.2014 12:53:24, ТВЛ
У меня светодиодные, теплые, очень ровный немерцающий свет. Абсолютно не греются. Но дорогие. 16.09.2014 13:09:06, Иллика
Я тут в Икеа разжилась светодиодными лампочками по 39 рублей. Какое щастье :),особенно если в одной люстре их 12 штук:)
А так дорогие, да. Иногда очень дорогие. 800 рублей за лампочку как-то совсем негуманно. А так от 130 рублей. Это я летом искала маленькую (короткую) светодиодную лампочку с 14 цоколем, все магазины облазила.
16.09.2014 14:41:34, Фикус
А свет хороший дают? 16.09.2014 14:54:10, Чернобурка
Нормальный. 2700К- вполне теплый приятный свет. 16.09.2014 15:07:16, Фикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!