Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Зато перемирие :(

Донецк в воскресенье был обстрелян около 38 раз, погибшими числятся около 20 мирных жителей, ранены 24 человека: [ссылка-1]

Противно :( уже вдарии бы по украм,. эти танцы с бубном достали :( И да я не политкорректная и не лиеральная...ватник я.
14.09.2014 18:28:54,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А что вы разнервничались? Вы думаете что новороссы там на солнышке сидят и загорают? Почитайте новости по теме:
Ну здесь , например, или здесь.

Про ответный огонь читаю с начала перемирия. Вчера котёл новый, например, образовался под Дебальцево. Сегодня аэропорт под Донецком щемят. Результат пока не смотрел, но думаю, что не долго ему осталось. Вот с такими неприятными проблемами как аэропорт разбирутся, тогда и в наступление пойдут. Не раньше.

Вот ещё обзор по карте посмотрите: [ссылка-1]
Человек вам всю обстановку расскажет.

А ещё, боюсь что перемирие дольше завтра и не протянет.
Вот так.
14.09.2014 22:00:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Да ужас какой-то, уж остановились бы они все.
Сегодня коллега переписывалсь с утра по аське с родственницей из Днепропетровска: около города активно роют окопы, укрепления какие-то делают и т.д. Она и спрашивает нас - зачем, не слышали ли мы чего тут, кто на Днепропетровск собрался нападать?
15.09.2014 14:47:08, мама КИра
Ну, до Днепропетровска ополченцам пока далеко. Либо АТОсы так не уверены в своей обороне, что ждут она вот-вот развалится, либо, что скорее, создают патриотический настрой, чтобы население помалкивало и не возмущалось. Враг у ворот, мол, ройте окопы, вы и в войне уже участвуете. 16.09.2014 00:38:16, Тайный Сигнал Барабанщика
о. примерно тоже самое с приятелем из Запорожья. давно на связь не выходил, сегодня появился.

- как там у вас? - говорю.
- город в окопах, у всех на руках памятки как вести себя на случай бомбежек. готовят партизанское сопротивление
- сопротивление кому??
- оккупантам.
- а оккупанты кто?
- пока не понятно.
- может и не будет оккупации
- пока только готовятся, на всякий случай, а вдруг будет!
15.09.2014 16:11:32, Merry Tata
А вы докажите, что это укры обстреляли. А не голословные утверждения.

А то, знаете ли, обе стороны конфликта способны это сделать.
14.09.2014 20:07:43, ukrainian
Да вы просто посмотрите, кто какими городами владеет, и какие из них обстреливаются. Тогда всё будет ясно. Мариуполем, Артёмовском, Северодонецком, Лисичанском владеют каратели, их обстреливают?
А вот Донецком, Горловкой, Луганском владеют ополченцы. Их и обстреливают.
14.09.2014 22:57:00, Тайный Сигнал Барабанщика
[-] 15.09.2014 02:18:40, ukrainian
Ну, разумеется.
На войне всегда бомбят только свои мирные города.
Там же мои родители, жена и дети живут. Почему бы не побомбить их ради новостей. А если погибнут - меньше проблем будет их прокормить и обеспечить.
15.09.2014 10:37:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Зато вам в ЭТО поверить легче всего.
И в этом, собственно, все и дело.

"ваши" комментировать не буду.
15.09.2014 10:05:26, россиянка
Ключевое слово: "ваших", то есть именно таково отношение к жителям Донбасса. Ваши...Чужие. 15.09.2014 10:01:53, что и требовалось доказать
Не "ваши же ваших"-а люди разрушают собственные дома и убивают своих родных. Надо быть сильно в неадеквате чтоб такое предположить.Прям интересно даже-во что именно Вас лично ткнули носом чтоб в это поверили. 15.09.2014 09:18:59, Линдааa
А вы докажите, что это наши обстреляли. А не голословные утверждения. 15.09.2014 03:14:58, наши
Я очень надеюсь, что это будет разбираться в новом "нюрнберге". И действительно докажут. Потому что преступления совершаются страшные. 15.09.2014 10:51:25, ukrainian
''Белка''
Т.е. сейчас у вас нет ни доказательств, ни фактов ,есть просто слепая вера ,что это именно так, а не иначе. Очень адекватная позиция, многое объясняет.
Я тоже очень жду "нюрнберг". Столько удивительных открытий вас ожидает.
16.09.2014 11:08:26, "Белка"
ТВЛ
дада, новый Нюрнберг не за горами: "Юристы Международной уголовной коллегии требуют немедленного расследования преступлений против человечности, совершенных киевскими властями на Украине. «Незаконных действий, совершенных Киевом в ходе вооруженного конфликта на Украине, достаточно для того, чтобы учредить отдельный украинский трибунал по военным преступлениям», — сообщает агентство «Новороссия» со ссылкой на члена коллегии Джонатан Леви. Ранее был распространен доклад представителей правозащитной организации Human Rights Watch, представители которой посетили Луганск. «Правда такова, что местные жители подвержены ежедневным ужасающим бомбардировкам, большинство из которых противозаконны. И число жертв среди мирного населения постепенно возрастает», — заявил представитель организации Оле Сольванг. Таким образом представители международного уголовного трибунала разделили позицию Amnesti International, Human Rights Watch и других правозащитных организаций, согласно которой, карательная операция на Украине является тотальным нарушением прав человека и уничтожением мирных граждан."
И белая книга учитывает все преступления хунты, доказательств и ФАКТОВ - ЗАВАЛИСЬ!
15.09.2014 13:03:57, ТВЛ
ага ага... как та унтер-офицерская вдова - сами себя выпороли. 38 раз. Поубивали друг друга, чтобы несчастным бойцам АТО хуже сделать - в новостях про них бяки написать.
Вот даже интересно - что подмешивают и куда тем людям, которые свято верят в подобное, причем уже не первый месяц?
15.09.2014 12:39:02, 123456711
Guard
Ну так это ж надо логику включать, а зачем когда им мысли прямо с экрана вкладывают, в готовом виде... 14.09.2014 23:58:16, Guard
ТВЛ
чо, опять Пу? 14.09.2014 22:13:52, ТВЛ
"укры"???
Абайдеть...
14.09.2014 21:42:30, россиянка


...
Про Дональда Дака и не только.
Европейское продуманное наступление в очередной раз почувствовало, что есть что-то, что нельзя учесть.
"Ты знаешь, что такой Генерал Мороз?" - спросила Меркель по телефону польского министра по фамилии Туск.
"Нет" - сказал он, но горячо добавил - "Но армия России сплошь из ржавых АК-47 и пьяных ватников, поэтому какие-то генералы меня не волнуют, да и вообще, я..."
"Тебе предстоит много открытий" - вздохнула Анжела, помешивая в чашке горячий кофе - "Ты понимаешь, я - внучка немецкого офицера. Там у них, на 1/7 части суши, всё не просто неоднозначно, а вообще без бутылки не разберёшься. У нас просто как-то был очень продуманный план, и мы тоже слышали про ржавые винтовки Мосина. Потом... в общем... ладно, а откуда ты вот это, ну, что сказал, взял вообще?"
"Это мне сказал известный мировой военный эксперт по победам над Россией. Саакашвили фамилия" - с готовностью сообщил Туск.
Меркель некоторое время посидела, одной рукой держа трубку, а другой подпирая голову, закрыв глаза, а потом устало спросила:
"Тебя не зря назвали в честь Дональда Дака. Ум не спрячешь. Ты хоть noski sherstyanye купил?"
"Зачем?" - удивился Туск - "И я не знаю, что такое sherstyanye".
"Ты многое узнаешь" - сообщила Анжела - "Учи русский, пригодится. Особенно нужно будет "не стреляй", "еда", "холодно". Ещё есть слово "Дошли", но это если тебе совсем не повезёт, тебе напишут это волшебное слово без твоей помощи, прямо на офисе"
"Варвары" - кивнул Туск.
Анжела посмотрела на фотографию молодого дедушки со шмайсером и размашистой надписью "Пшек не человек" и положила трубку.
- Sam ebis, dumkopf - сказала она на странном ломаном языке и засмеялась.
Осень вступала в свои права с каждым днём.

Руслан Карманов
14.09.2014 21:42:18, Merry Tata
Раньше вы вроде считали слово "укры" обидным для украинцев.
А сейчас вон как втянулись. :)
14.09.2014 21:22:59, 1637
Я? считала именно это слово? вы меня с кем-то путаете. Я считаю недопустимым для украинцев войну и убийство. А слова всякие там... прыжки... дразнилки... это не по моей части их считать чем-то значимым. 15.09.2014 02:20:37, ukrainian
Продолжайте занимать страусиную позицию, нервы она сохраняет точно 14.09.2014 21:19:39, Lady Z
дада я помню.. самоубились, самосожглись, теперь еще самообстрелялись....спасибо, но ваше мнение мне не ценно. 14.09.2014 21:12:43, Begliynka

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!