Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос "иностранцам"

Интересно, а как в прессе США (и других стран) освещались взрывы московских жилых домов, взрыв на Пушкинской?
Только не подумайте, что я собираюсь позлорадствовать, мол "они по нашим не скорбили, а мы по ним.." и т.п., нет, боже упаси, просто интересно стало...
13.09.2001 12:24:26,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Po-raznomu osveshali. Na pervyh stranitcah pisali o vzryvah kak o tragedii, a na vtoryh - v tom chisle i o tom, chto eto podstroeno rossiskimi gos. strukturami chtoby prodolzhit' chechenskuyu voinu (sama chitala i zlilas'). Lyudi vokrug pozvolyali sebe TOL"KO sochuvstvie, sprashivali net li sredi pogibshih znakomyh i rodnyh. Segodnya kstati sotrudniki-amerikantcy na rabote o teh vzryvah vspominali, no byli udivleny chto ubityh bylo pochti stol'ko zhe skol'ko i v Pentagone. No delo ne v etom! Seichas Amerike nado sochuvstvovat' i tol'ko! Na pohoronah ne prinyato govorit' o nedostatkah pokoinogo, hotya oni est' u lyubogo cheloveka. I ne nado upodoblyat'sya zhurnalistam i politikam kotorye byli zhestoki i bestaktny obsuzhdaya vzryvy v Moskve. 14.09.2001 04:55:55, irina
В газетах писали, думаю и по СНН тоже передавали. Я не раз видела репортажи про Россию, Украину.
У многих наших российское телевидение, поэтому всю информацию узнают из первых рук.
13.09.2001 17:04:00, Лана
Британцы вообще очень редко показывают, что-то не относящееся к их подданным (BBC внутри страны это вовсе не ВВС International), но Пушкинскую показывали много раз, чуть не первой новостью. Новостями про "Курск" неделю выпуски новостей начинались, как национальные, так и местные шотландские (поскольку шотландские водолазы готовились плыть). 13.09.2001 15:16:36, Кузькина Мать
Nataly
Вчера разговаривала с другом из Америки, упомянула про Пушкинскую, он сказал, что не слышал ничего об этом, если и упоминали по ТВ, то вскользь... 13.09.2001 14:54:49, Nataly
Я знаю, что наши немецкие коллеги специально на след. утро пришли в офис к НАШЕМУ началу рабочего дня - чтобы узнать, как мы, нието ли не пострадал.
Конечно, это не сочувствие абстрактному народу, а людям, которых знаешь лично.
Но то, что они переживали - это я знаю.
13.09.2001 14:46:49, Foxuk
Показывали и очень сочувствовали. 13.09.2001 13:36:43, Галчонок
U nas tozeh,vo vseh SMI,i sochuvstvie tozhe bylo.Mne vyrazhali sochuvstvie lichno druzya,rodnya,sosedi,vse,kto malo-pomalu znal,chto ya iz russia. 13.09.2001 17:19:26, Podsolnuh
ritka
В Германии показывали репортажи, раненых. Очень сочувствовали. 13.09.2001 13:31:48, ritka
Присоединюсь. Ни в одном репортаже не было , типа "так им и надо за Чечню". Все говорили, что это страшная трагедия. Репортажи шли несколько дней подряд.
Меня все спрашивали, как и что, интересовались, выражали соболезнования.
13.09.2001 17:42:14, Lena
Siniy
неужели ни один дедок с бомбоубежищем под домом и полосатым флагом во дворе не порадовался той боли его врага, хоть и бывшего??
Вряд ли кто-то сможет это гарантировать
13.09.2001 18:11:31, Siniy
Хотите пример из жизни? Мой свекр воевал в России, потом был в американском плену 2 года. После этих событий он нам с мужем позвонил - он чуть не плакал!!!! Я его таким не помню со дня смерти свекрови. А Вы говорите....((((( Германия очень обязана Америке, очень. И здесь Америка воспринимается не как бывший враг, а как та страна, которая победила фишизм (слышали о национальной вине немецкого народа? Это очень сильное и действительно серьезное чувство, пропагандирующееся во все послевоенное время до сих пор) и очень помогла Германии встать на ноги и достигнуть того, чем Германия сегодня является.
Были насмешки над американцами (типа толсиый, в шортах и гамбургером в зубах), но Америку как страну все очень уважают.
А сегодня была минута памяти..встали все предприятия, транспорт....
13.09.2001 18:20:49, Lena
Siniy
пример примером... немцы - не американцы, они и правда имеют ОПЫТ серьезного проигрыша в войне... У Америки же пока были лишь игры (Вьетнам тоже не так серьезен, как поражение Германии)

так что говоря об американском дедке и его возможной радости по поводу трагических событий в России (или ее проблем, возникших из-за холодной вонцы) я имел в виду немного другое
13.09.2001 18:30:50, Siniy
Я местную прессу не читаю.. а ТВ на то время смотрела только российское, так что видела то что и вся Россия.. 13.09.2001 13:14:13, Нана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!