Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Rumba*

Давайте начистоту, а?

Тут уже несколько недель в разных темах так или иначе обсуждается, что ради блестящего будущего великой страны России можно и потерпеть – в смысле, населению можно потерпеть: перестать потреблять как последние 15 лет, больше работать, меньше за это иметь, и вообще – «сколько можно жить на нефтяную ренту – пора уже заводы-пароходы восстанавливать».
А еще надо, мол, земли не разбрасывать, а, напротив, собирать – и так, мол, уже добросались суверенитетом и республиками, пора укреплять границы и показывать миру, что власть у нас – мужик с яйцами, как тут красочно выражались. И «своих не бросать», даже если свои – юридически чужие.

Это все выглядит заманчиво, если бы не одно но. Вот давайте честно: какой вы, лично вы, готовы вносить вклад в общее благолепное будущее и создание ВеликойРоссии? От чего готовы отказаться, чего «давать больше» обществу и государству?
- от сегодняшней продолжительности отпусков и праздников (которые в белых компаниях выливаются в приличное время – не французское, конечно, но и не китайско-корейское с их экономическими чудесами)?
- готовы работать с постоянными переработками?
- готовы поддержать российский автопром и пересесть на Ладу с иномарки? И купить бытовую технику VITEK вместо бошей и прочих либхерров? Девушки – покупать сумки «фабрики медведково» вместо майклов корсов и т.п.? Я специально такие "мелкие" примеры привожу, все же с малого начинается.

И главное – готовы ради мощи великой державы помочь воссоздать «великую армию» и не укрывать, не отмазывать всеми силами своих сыновей от армии?

Я вот честно скажу – не готова ни к чему из. Особенно к армии для сына – любой ценой, продадимся кому угодно, лишь бы не это. Но я себе врать не люблю, это да:). И вообще не идейный боец, тем более за власть с яйцами. Хотя в теории великую Россию хочу, конечно, но именно в теории.

Но здесь много патриотов, жаждущих ВеликойРоссии. Цель – достижима, почему нет. Только платить нужно. Насколько платить-то готовы?
05.09.2014 11:54:38,

375 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oazis
Думаю, заплатить временем и деньгами люди готовы, если увидят четкий план действий и репутацию исполнителя. Мне предложили опрос- какие деревья надо посадить в нашем дворе (от управы). Я потратила свое личное время и написала заяву на эти деревья. Их посадили.

Мы с детьми таскали куски старого асфальта, чтобы выложить ограждение вокруг клумбы (от дворников) и сажаем там регулярно цветы, подсыпаем землю, тратим деньги, время и силы. На общественный результат. Нам приятно.

армия. Племяш отслужил. Без потерь и травм. Если будет уверенность в комсоставе, в его подконтрольности военным судам и кто там еще, почему нет? Пока уверенности нет...

Работа с постоянными переработками - это плохая организация труда. Работать нужно эффективно, а не долго.
Поддержать рос. производителя готова. На Ладе и ездим. Отличная машина, старая, честная, достаточная для семьи и всех ее нужд, включая дальние поездки. ОЛдежда вообще ерунда.

Так что готовы платить и платят,кстати -то собирают детям деньги/вещи, то на последствия наводнения, то на Крым/Беслан или иную гуманитарку. Когда понятно, куда что идет - люди делятся спокойно.
09.09.2014 00:22:44, Oazis
Определение величия нужно. Иногда бывает, что одни и те же вещи можно считать величием, а можно ничтожеством. 08.09.2014 21:43:36, ukrainian
Helen007
Вообще всё равно Витэк это или Бош... Про машины тоже.. Главное, чтобы ехала.. Сумки, обувь.. Иногда заграничное - такое Г.... Белорусские ботинки дольше служат.. :)) Про Армию - 5 лет отслужила.. Не так уж там и плохо!! Переработки- они оплачиваются (или дается выходной), см КЗОТ... ну как то так 08.09.2014 12:46:40, Helen007
хухра-мухра
че-та как-то все в одну кучу вообще: земли, сумки, российский автопром, стиральные машины... какая тут связь-то? Я и так работаю с переработками. Если я начну работать и без выходных, и по ночам (кстати, приходится иногда) нам чё, вернут Аляску?:) Или мы, может, всех врагов брендовыми сумками закидаем?:)Или мы на них поедем на Ладе-Калине и всех задавим?:) Бред какой-то.
Ща уже давно глобализация, те же сумки делают везде, в том же Китае. А иномарки успешно собирают в России.
А армия сейчас подразумевает в первую очередь профессионализм - прошли времена Первой и Второй Мировых войн, когда врагов давили количеством и шли открытой грудью на пулемет, заваливая его своими телами. Сейчас это просто нерационально. Маленький отряд профи с соответствующим вооружением способен справиться с целой ротой необученного "пушечного мяса".
Что же касается ВеликойРоссии - тоже непонятно, что автор под этим подразумевает. Когда Россия уже может начинать считаться Великой? Если по территории или по природным ресурсам, так можно уже прямщаз начинать.
07.09.2014 20:08:59, хухра-мухра
Разговор про бабушку, которая при некоторых обстоятельствах была бы дедушкой.

В сегодняшних реалиях волноваться буду только о горячей воде в кране - ее отсутствие для меня станет заметным. Ну и о функциональности батарей и розеток. Это если о бытовухе, полагаю, если от этого придется отказываться, то это будут обстоятельства, когда уже не до горячей воды будет. Вобщем - вряд ли.

Остальное мне по-барабану, утюг у меня и так витек, ему сто лет, кстати, прекрасный утюг.
Пармезаны меня не волнуют.
Но думаю ни утюги ни сумки ни куда не денутся ни при каких обстоятельствах - время ща другое.

Отдыхаю я на побережье Краснодарского края, (а это очень не дешево), потому что летать боюсь. Вот, пока могу не летать - не летаю, но если Родина скажет - полечу :)))

Вопрос армии для меня не актуален, ввиду отсутствия сына.
Но, полагаю, что "этот вопрос" с потолка не падает, а возникает с момента появления оного. У родителей есть внутренние установки по этому поводу и согласно этим установкам сын воспитывается, мне кажется (и судя по ответам в теме в т.ч.), вопрос сию-минутной ситуации в стране тут мало что решает.
Вот вам не важно какая в РФ армия - вы все-равно "туда не пойдете", правильно? И уровень вашего "патриотизма" с этим не связан никак?
А кто-то пойдет и сына отправит, потому что считает это единственно возможным, ну или еще почему-то...
06.09.2014 08:58:57, россиянка
я и так практически все это делаю.
И главное - сын служил после бакалаврата,сейчас доучивается.Насчет великой армии,он теперь в запасе.А если понадобится,то пойдет большинство военннообязанных,а как иначе?
Россия и так великая во всех смыслах.Для меня.
06.09.2014 00:54:18, Schraibikus
Вот подумалось. Больше всего хочет получить с государства свою долю тот, кто в него не вкладывался, не вкладывается и вкладываться не собирается.
И эта тема с ее ответами это в очередной раз подтверждает.
06.09.2014 00:07:45, Оля-Йоля
КИТ
Абсолютно согласна. 06.09.2014 21:35:58, КИТ
По всем пунктам "да". Переработки у меня и так есть, с отпусками и праздниками тоже не так просто. Я часто работаю и в праздники, и в отпуске:) Техника, машины и одежда - не столь важно, легко переориентируюсь, не из-за того, что нужно из-за чего-то терпеть, мне просто не столь важно все перечисленное. Сын закончил военную кафедру в вузе, поэтому не идет служить по закону. Не было бы этого или не поступил бы в институт - пошел бы служить. Я не стала бы отмазывать и не собиралась. 05.09.2014 22:34:33, Hel
По всем пунктам "да", а величия все нет и нет.
Или есть?
05.09.2014 23:25:19, Оля-Йоля
о каком величии идёт речь?
Может просто пармезанозависимыx больше пармезанонезависимыx?
06.09.2014 07:51:30, так как-то
Эту тему автор не раскрыла. Я так поняла, надо приделать к двуглавому орлу на гербе йайца в количестве 4х штук, и можно спокойно есть пармезан и косить от армии. 06.09.2014 10:39:08, Оля-Йоля
)))) 06.09.2014 10:41:50, ляля
))))) 06.09.2014 10:39:50, россиянка
А зачем? Зачем? 05.09.2014 22:39:25, masha__usa
Что зачем? Задайте свой вопрос конкретнее. 05.09.2014 22:56:18, Hel
<ради блестящего будущего великой страны России > ... зачем нужно блестящее будушее России, если оно паралельно будушему моей семьи?

Например, что я сделаю ради блестящего будушего, например, клуба Динамо? Да ничего. Мне оно паралельно.
05.09.2014 23:07:08, masha__usa
"зачем нужно блестящее будушее России, если оно паралельно будушему моей семьи?"
Это невозможно обьяснить. Паралельные линии в некоторыx теорияx и пространстваx, как известно, не пересекаются. Восприятие (не)параллеьностью - это особенности функционирования отдельныx организмом.
Вопрос тут, скорее, в другом быть может. :) О соответствии параллельностей на вxоде (приём) и выxоде (отдача). На приём теория параллельности миров внешнего и внутреннего миров почему забывается. А на выxод - декларируется всегда. ))

И ещё вопрос. А с Украиной, Маша, у Вас не параллельные миры, что вы так радее за неё?
06.09.2014 08:03:47, так как-то
Зачем я хочу, чтобы моя страна, в которой я живу, процветала? Я люблю эту страну и желаю ей процветания.
Чем лучше будет жить моя страна, тем лучше буду жить я сама и моя семья. Очень странный вопрос Вы задали.
Вы, живя в Америке, хотите, чтобы она процветала и имела блестящее будущее?
05.09.2014 23:24:23, Hel
<Чем лучше будет жить моя страна, тем лучше буду жить я сама и моя семья. > .... если бы это было правдой ....

Я не верю в эту корреляцию, понимаете ....
05.09.2014 23:26:40, masha__usa
<Вы, живя в Америке, хотите, чтобы она процветала и имела блестящее будущее? >

Нет. По той же причине. Паралельно.
05.09.2014 23:30:40, masha__usa
Пролетариату нечего терять, кроме собственных цепей.

Больше всего о "величии И жертвах" говорят те, кто пармезана не ел никогда. Им и раньше было обидно, что на путешествия по миру денег нет. А теперь - не обидно. :))))
05.09.2014 19:58:03, masha__usa
Вы прямо как оппозиция в РФ: большинство населения - быдло. Странный способ привлечь электорат. 05.09.2014 22:36:36, Евра без пароля
Причем здесь "быдло"?

Если 90% населения не ездило заграницу отдыхать ... то чего они потеряют? Да ничего!
05.09.2014 22:40:47, masha__usa
а данные по какой % американцев дальше штата своего не выезжали привести не можете? 06.09.2014 08:07:04, так как-то
Ваша первоначальная формулировка вызвала именно такую ассоциацию.
"Больше всего о "величии И жертвах" говорят те, кто пармезана не ел никогда. Им и раньше было обидно, что на путешествия по миру денег нет."
05.09.2014 23:11:00, евра без пароля
Так и есть. Раньше было обидно, что богатые ездили, а 90% дома сидели. А теперь, вроде как не обидно. Даже патриотично. 05.09.2014 23:14:17, masha__usa
Маша, Вы ошибаетесь. Не ездят люди, в большинстве своем, не потому что нет возможности, а потому что не имеют желания. Ценность путешествий существенно преувеличена менеджерами по тур. бизнесу. Тогда как это всего лишь одна из форм проведения досуга. 06.09.2014 08:11:20, так как-то
А многие американцы ездят за границу? В процентах от населения сколько? Из крупных городов, наверное, ездят, а из таких же маленьких городков и деревень, как в России? Да точно так же сидят в своих домах и за пределы своих штатов не выезжают. И не хотят. Или денег нет. 05.09.2014 23:27:11, Hel
Не ездят, а зачем? В основном люди ездят летом на море , зимой на лыжи весна-осень на экскурсии если есть желание. В Америке и море и лыжи все свое все комфортно, а в России были на июнские праздники в Сочи, город красивый очень но цены , нет лучше в Турцию. 07.09.2014 21:09:26, da!
Да, конечно. Те кто не ездит, будут совсем не против того, чтобы ездить запретили всем :) 05.09.2014 23:32:01, masha__usa
Вы опять за всех знаете, прелесть прелесть 05.09.2014 23:37:03, интересно очень
То есть Вы не допускаете мысли, что те, кто ел пармезан (как же задолбал он уже) и имел возможность путешествовать, смеют не беспокоиться о санкциях? 05.09.2014 23:19:52, евра без пароля
Лично я таких не встречала. Потому что санкции - это не только пармесан И поездки. Если человеку есть, что терять, он, понятно, беспокоится. 05.09.2014 23:22:05, masha__usa
Это звучит более здраво. Но под теми, кому реально есть что терять, я подразумеваю олигархат.
А по части поездок и деликатесов - если Вы никого не встречали, то позвольте представиться: женщина, 40 лет, замужем, 3 детей, управленец в дочке американской компании в России.
05.09.2014 23:39:58, евра без пароля
Олигархи как раз не потеряют ничего. Они так близко к власти, что всегда смогут договориться.

Я очень рада, за то, что вы успешный человек. К сожалению, санкции могут не ограничиться пармезаном. Если "дочке американской компании в России" придется свернуть бизнес в России ... разве это вас не будет беспокоить (не дай бог, конечно).
05.09.2014 23:49:32, masha__usa
Я как раз не считаю себя успешным человеком. Потому как занимаюсь не тем, чем хотела.
И про санкции понимаю. Я допускаю, что мое информационное поле искажено, но я предпочту потерять эту работу , нежели стать гражданкой второй Югославии/Ливии...

И вот Вам рабочая зарисовка - логотип нашей компании (земной шар,на который выливается ведро красной краски) не используется в EMEA - много негатива.
06.09.2014 00:38:23, евра без пароля
Маша, у вас раздвоение личности в разных конференциях? Вы вроде тоже не в пармезане и не в шоколаде с поездками.

"masha__usa05.09.2014 20:12:25

Я так живу, увы.

Когда начинаются распродажи индюшки, покупаю штук 20. РАзделываю, замораживаю. Из остатков варю суп. Полгода мы едим индюшку, в разных вариантах.

Тоже самое с рыбой. Варю суп, перебираю, делаю рыбные котлеты."
05.09.2014 21:29:25, 1637
А где раздвоение-то? У нас в семье никогда деньгами не ссорили. Поэтому, И деньги в семье всегда были.

У моих родителей здоровая дача на Рублевке. Это не мешает им растить яблоки и сушить их на зиму, в промышленных масштабах. И самогонку делать свою.

А мясо мы всегда покупали большими партиями и морозили. Даже в Брежневские времена. Покупали по осени телку и поросенка, разделывали, морозили. Йа привыкла к этому.
05.09.2014 21:36:39, masha__usa
Helen007
:)) тоже самое и у нас в семье.. 08.09.2014 12:50:24, Helen007
а почему тогда "увы"? вам это не нравится? 05.09.2014 21:59:47, да-да
А вам понравится убить целый день на кухне разделывая мясо? Мне нет. Но кому-то же надо это делать :((( 05.09.2014 22:15:35, masha__usa
зачем?? 05.09.2014 22:35:14, да-да
Хомячьи гены. Увы. 05.09.2014 22:49:56, masha__usa
Ну от разделывания 20 индеек можно уже и не восстановиться. А в другое-то время свежее мясо индейки в виде отдельных составляющих у вас не продается? 05.09.2014 22:25:22, 1637
РАзделаное мясo стоит гораздо дороже. Я не гордая, могу сама разделать.

20 индеек - это минимум. Разделать, как раз легко .... сложнее всё удачно упаковать, заморозить, сварить суп из остатков-ошметков.
05.09.2014 22:33:57, masha__usa
А вот и здравый смысл пожаловал:

"Но в условиях американских цен на электроэнергию каждая такая морозилка - где-то 70-80 долларов в месяц обоидется. 05.09.2014 21:35:07, __nevazhno___

Ого! А средняя индейка на распродаже? 05.09.2014 21:37:22, Grumpy Cat

На распродажаx перед Днем Благодарениаы, наверно, скидки вплоть до доллара за фунт могут быть. В индеике около 20 фунтов. Итого - 20 долларов за птичку.
Но я не думаю, что там больше 20-30 долларов на птичке экономия. Целые индюшки всегда недорогие : готовых разделывать их и утилизовать всю птицу немного. Обычно американцы их целиком запекают в духовке и съедают то, что легко срезается, отходов много. Вот отдельно индюшачья грудь стоит существенно дороже. 05.09.2014 22:29:05, __nevazhno___"

Маша, как-то вы нерачительно для ветеранов экономите.
05.09.2014 22:36:03, 1637
Я не знаю, что делает _неважно_.

Наш счет за электричество, в месяц, за всё, около $50. Дом большой. Лампочек полно, компьютеры работают несперерывно, стиралки-сушилки-посудомойки .... Если бесперерывно активно используем кондиционер (во всём доме) - то около $70, суммарно.

Может, это от штата зависит ... у нас очень дешево.
05.09.2014 22:54:57, masha__usa
Одно я точно поняла. _Неважно_ не помнит цен на индюшки. :) Кстати, я покупаю органических, мелких. Они около 10 фунтов (5 кг). 05.09.2014 23:18:03, masha__usa
А зачем вы 20-то индюшек покупаете?:)
И почему так грустно об этом пишете?
05.09.2014 21:39:07, 1637
20 - это минимум. Иногда, разделав 20 индюшек, я еще докупаю, если место в морозилке осталось.

А что делать? Жрут.
05.09.2014 22:20:18, masha__usa
Кто ж их жрет в таких количествах? И зачем их в таких количествах потреблять?
И почему бы не купить свежее охлажденное мясо в мясной лавке, чтобы его хватило на одно приготовление - а потом еще раз купить, если снова захотелось съесть блюдо из индейки?
05.09.2014 22:28:21, 1637
Каждый день ходить в лавку за продуктами? У меня нет столько времяни. Мне проще разделать один раз ... и доставать из морозилки, по мере надобности.

Завтрак, Обед, полдник, ужин ... гости очень часто приходят ... дети у нас часто тусуются ... всех надо кормить.

Десяток тинагеров сметают индюшку целиком, например, когда в гости приходят.
05.09.2014 22:38:33, masha__usa
Завтрак, Обед, полдник, ужин - и все с индейкой?:)

Я езжу в магазин раз в неделю и возвращаюсь с полным багажником. И еще докупаю на неделе мясо и хлеб в пекарне и у мясника.
Фрукты еще иногда докупаем по мере надобности.

Десяток "тинагеров" у нас дома не ест без какого-либо специального повода. Но и при наличие повода я никого мороженной индейкой кормить не стану.
05.09.2014 22:45:02, 1637
У нас всегда однокласники дочери тусуются. Ну нас вообще дом открыт для друзей. Пришли, например, после школы ... или просто вместе занимаются. Что ж им, голодными что ли сидеть? А из индюшки можно и котлеты сделать, и гамбургеры, и бутерброды, и пироги. Просто, целиком запечь и поставить на стол, если народу много.

К нам гости ходят часто. Хоть раз в неделю. Семьи-то у всех большие. Если пригласить 3-4 семьи ... получится больше 20 едоков. Индюшка на гриле - очень удобно. Шашлык из индюшки болеe здоровый, чем из курицы или свинины.

Разумеется, никто не есть индейку без перерыва. Хосподи, 20 индеек ... это же очень мало. Реально. Народ, ка же вы семьи кормите?
05.09.2014 23:04:17, masha__usa
Вы прелесть, у вас нет времени закупать продукты и готовить суп хотя бы через день, а на гамбургеры пироги и т. д. для одноклассников дочери время есть, удивительное рядом. 05.09.2014 23:41:52, интересно очень
Зачем готовить суп каждый день? Зачем? Он же не испортится в холодильнике .... чем вчерашний суп хуже сегодняшнего или двухдневного? Я не понимаю, искренне.

Гамбургеры делать очень быстро, кстати. Дети сами сделают, если им "заготовки" оставить.
05.09.2014 23:46:37, masha__usa
А пятидневный - вообще в самый раз. Как хорошо выстоявшееся вино 06.09.2014 00:05:17, 1637
Потому что на Благодарение продают дешевых индюшек. Индюшки - довольно здоровое мясо, особенно если брать органических. я из жадности беру столько, сколько влезает в холодильник. А потом, разделывая всех этих индюшек (день работы), искренне думаю, зачем оно мне? А на следуюший год - делаю тоже самое :))) 05.09.2014 21:42:54, masha__usa
Ну в девичьей вы писали об этом в другой тональности - что вы едите это перемороженное мясо 6 месяцев подряд в силу тяжести обстоятельств.

Да и в чем их дешевизна, с учетом расходов на электричество, содержание холодильников огромной вместительности и тд. ?
05.09.2014 21:51:07, 1637
Я не поленилась взяла в руки куркулятор 20 индюшек *5,5 кг (не забываем они оргнические) делим на 180 (6 месяцев) получаем 0,611 гр, тут и правда не "разгонишся" поэтому не удивительно "увы мы так живем"но где здесь помещается про толпы гостей нии пааанятнааа 06.09.2014 08:56:39, интересно очень
согласна, совсем в другой). с сожалением, что "и я так живу, увы" (а хотела бы по-другому) 05.09.2014 22:01:28, да-да
Да, я хотела бы назад, в молодость, когда у меня в холодильнике был один йогурт и одно яблочко :) Я была молодой, худенькой, И меня часто приглашали в рестораны.

А сейчас я готовлю-готовлю-готовлю ... И всё сьедается. Семья, однако. Да, я готовлю супы в кастрюле на 10 литров. Увы. Мне это самой не нравится.
05.09.2014 22:18:53, masha__usa
сколько же у вас человек в семье? 05.09.2014 22:36:13, да-да
И сколько же дней ваша семья ест этот суп? 05.09.2014 22:29:29, 1637
На неделю - не хватает. Если делаю в воскресенье - то к четвергу уже доедают. 05.09.2014 23:09:24, masha__usa
Ужас какой:( 05.09.2014 23:10:41, 1637
Что ужас? То что я не делаю суп каждый день из парного кусочка мяса, которое я только что купила? У меня времяни нет каждый день суп готовить. РАз в неделю сделала ... нормально. 05.09.2014 23:16:03, masha__usa
А препарировать 20 тушек индейки у вас есть время? и делать гамбургеры из перемороженной индейки для одноклассников дочери тоже? 05.09.2014 23:44:14, 1637
А что, вы предлагаете дочери не приглашать друзей, что ли? Или не кормить их после школы? ГАмбургеры они сами сделают, если я им оставлю все заготовки.

Да, препарировать 20 тушек индейки занимает гораздо меньше времяни, чем бесконечные поедки в магазине за "свежатинкой".
05.09.2014 23:56:02, masha__usa
Я не считаю гамбургеры полезной для детей едой в принципе.
Друзей мои дети разумеется тоже приглашали домой, пока были школьниками. И приглашают сейчас.
Обедом всех не кормили на постоянной основе, а перекусить свежую и полезную еду разумеется предлагали.

Гамбургер - это не обед в принципе. Это очень неполезный перекус.
06.09.2014 00:30:12, 1637
Пятидневный суп из мороженного мяса - ужас. 05.09.2014 23:20:16, 1637
1637, вы каждый день покупаете свеже-убиённое мясо, ни разу не замороженное, и готовите новый супчик, на раз?

И эти люди призывают россиян "стойко переносить все тяготы" санкций?
05.09.2014 23:25:18, masha__usa
Свеже убиенное мясо невкусное чтоб вы знали, но это не значит что вкус улучшится если его переморозить.
Вы за россиян не переживайте, а воопче приезжайте в гости я вас тройной ухой угощу и котлетами из волжской щуки и судака.
06.09.2014 10:03:45, ляля
Ой, а можно я приеду? ))) Вы так вкусно написали )) 06.09.2014 12:55:51, Lady Z
Ляля в бане)) 06.09.2014 15:36:43, интересно очень
Жаль )) 07.09.2014 23:00:25, Lady Z
я как-то семью супом (куриным, кстати) на третий день разогрева отравила. Теперь максимум на 2 дня суп готовлю. Сознательно от большиx кастрюль отказалась, дабы не давать лени соблазна. 06.09.2014 08:20:50, так как-то
Мы не едим мясо каждый день.
Едим много овощей, фруктов, молочных продуктов.
Суп я готовлю на один-два раза, и он не всегдя мясной, да и не едим мы суп ежедневно. 10литровых катрюль у нас нет за ненадобностью, а 10литровое ведро есть в подвале - но не для варки.
5литровая кастрюля супа у нас дома уходит как правило за один раз
Часто готовят дети, тк я много работаю.

Пятидневный суп из 10литрового ведра с мороженным мясом у нас дома никто есть не станет. К разряду еды я это отнести не могу.
05.09.2014 23:42:47, 1637
<Пятидневный суп из 10литрового ведра с мороженным мясом у нас дома никто есть не станет. К разряду еды я это отнести не могу.>

Ага, И эти люди пишут о том, что россияне должны смириться с понижением уровня жизни ради величия Родины. Ага.

Кстати, а в столовке или ресторане вы иногда едите? Там же могут (о ужас) мороженое ммясо приготовить :)
05.09.2014 23:53:02, masha__usa
На работе я ем в столовой, там очень строгий контроль, тк клиника.
В рестораны хожу хорошие.

Готовка для ребенка мясного супа на неделю - проблема ментальная, к уровню жизни она отношения не имеет.
И к величию Родины тоже.
Даже в то время, когда наш уровень жизни оставлял желать лучшего, я всегда готовила полезную и разнообразную еду, пусть и простую. Практически каждый день. Никто недельный суп не хлебал. Мои дети себе и предстваить подобного не могут.
06.09.2014 00:10:26, 1637
Вы за россиян не боитесь, мясо в лавке купить ноу проблээм. И ваапче мне совесть не позволит жаловатся, когда люди на другом континенте в богатой и сытой ааамерике едят пятидневный суп из перемороженной инбюшки и котлеты из вываренной рыбы. 05.09.2014 23:35:27, интересно очень
Я так и не ощутила тягот санкций на своей шкуре. 05.09.2014 23:26:49, Оля-Йоля
НАсколько я понимаю, западные санкции еще особо не начались. 05.09.2014 23:34:15, masha__usa
да? давно ж объявили! 05.09.2014 23:34:54, Оля-Йоля
Западные санкции - это контракты по ВПК, банковские заёмы, технологии для Газпрома. Это сказывается на экономике, но не сразу. 05.09.2014 23:41:57, masha__usa
ТВЛ
уф, то есть у нас есть еще надежда?:) вы расслабьтесь: я даже в 1998м, когда упала ниже некуда, все равно не кормила ребенка перемороженным мясом:) 06.09.2014 01:53:25, ТВЛ
ой, да хвала этим санкциям - от всей души заявляю, т.к. на нашей экономике как раз положительно скажется со временем. И на сумках Эрме не придется ужиматься. 05.09.2014 23:46:26, Оля-Йоля
Газпром так не думает, наскйолько я знаю. Им же нужно оборудование ... своего Россия не производит. 05.09.2014 23:57:56, masha__usa
ну так не поставками из единой Европы и США жив Газпром. У ЮВА закупят комплектующие пока свое не научится производить 06.09.2014 00:01:53, Оля-Йоля
В что, морозильника что ли нету? Что значит : "с учетом расходов на электричество, содержание холодильников огромной вместительности"? Сколько оно стоит-то, прости хоспиди? У нас электичество дешевое, дом большой, дополнительную морозилку за $200 купить не проблема ... стоит в подвале, никому не мешает. Если муж с рыбалки рыбу приносит, например, куда ее класть, без морозилки-то?

Перемороженое мясо ... смешно. Вы думаете, что мясо в магазине морозят меньше, что ли? А своё я точно знаю, мясо заморожено один раз, мною.
05.09.2014 21:59:05, masha__usa
Маша, у меня есть холодильник с морозильником. Даже два.
Мясо мы там не морозим и не храним, тк всегда можем купить свежее мясо в нужном количестве в мясной лавке и тут же его приготовить.
Зачем морозить свежую рыбу, я тоже не знаю. Или он тонну рыбы приносит?

Предстающая моему мысленному взору картина "Маша потрошит и режет для замораживания 20 индеек, а из ОСТАТКОВ варит суп" вызывает у меня смех.
05.09.2014 22:04:57, 1637
1. А зачем вам 2 морозильника, если вы не морозите мясо- рыбу-овощи-фрукты? Что вы делаете с морозильниками ???

2. "Маша потрошит и режет для замораживания 20 индеек, а из ОСТАТКОВ варит суп" - это на самом деле тяжелая работа. Увы.
05.09.2014 22:14:44, masha__usa
У нас два холодильника, комбинированных с морозильной камерой.

Вот такие примерно

[ссылка-1]

Семья у нас совсем немаленькая, часто бывают гости. В морозилке лежат как раз ягоды и овощи в непромышленных количествах.
Есть и еще один холодильник-бар, он в столовой стоит.
Голода у нас десь нет и вроде не предвидится пока, поэтому запасы индюшачьего мяса от 20 птиц делать необходимости нет.
Все покупаем по мере необходимости.
А мороженное мясо я просто не использую, ну за режким исключением.

Я на все ваши вопросы ответила?:)
05.09.2014 22:23:58, 1637
<Зачем морозить свежую рыбу, я тоже не знаю. Или он тонну рыбы приносит?>

тонну рыбы не приносит. А килограм 100 - легко. После рыбалки в море, где-то столько и привозит (у меня много нехороших слов).
05.09.2014 22:23:00, masha__usa
А зачем? 05.09.2014 22:30:04, 1637
А что, выкидывать, что ли? Хорошую, настоящию рыбу? Или на рыбалку не ездить? Или ездить, но не ловить? Не поняла .... 05.09.2014 23:12:53, masha__usa
чтобы от индюшек не тошнило. надо же разнообразить рацион) 05.09.2014 22:37:41, да-да
Хосподи, какие все богатые, оказывается. Все, оказывается, едят только парное мясо. Никто-никто не замораживает. Никто-никто не делает супа на несколько дней.

А чем плоха индейка-то? Цхем плоха свежепойманнай рыба? Почему ее грех заморожить и сохранить?

Я не болоручка, если что.
05.09.2014 23:29:43, masha__usa
Peskarik
вот я читала, читала, решила таки написать, вставить свои пять копеек)) Маша, не читайте Вы их глупости и не реагируйте, это ж "совок" натуральный, имхо, что бы все было лучше чем у других, дороже чем у соседа, ну или хотя бы выглядело таковым. Мяско они едят свежее-полезное, а на самом деле там такие могут быть "скелеты в шкафах" по хлеще ваших индюшек замороженных))) я лично такой большой семьи как у Вас не имею, но прекрасно понимаю и про суп на несколько дней и про мясо в морозилке....кстати, чем замороженная индюшка или рыба хуже замороженных ягод? вот непонятно...у нас в России иногда охлажденное мясо такого качества купишь, что суп в холодильнике на следующий день уже прокис. все зависит от качества продукта и его хранения, имхо. 09.09.2014 14:30:03, Peskarik
Машенька, на таких как вы, стоит и стоять будет американская земля. На простых работягах. И пофиг этой земле, что вы там думаете, главное, что вы делаете. 05.09.2014 23:31:10, Оля-Йоля
в ракурсе темы первая фраза звучит ужасной, Получается, что рассчитывать людей, который имеют что-то, стране не приxодится. Отсюда вопрос. Зачем же страна иx "кормит", в плане столь высокотарифно оплачивает иx труд, если даже надеяться на ниx не приxодится. 05.09.2014 20:12:11, tak kak to
Те-кому-есть-что-терять это люди, которые стабилизируют государство, удерживают его от глупостей и популизма.

Кстати, это не "страна" кормит людей. А люди "кормят" государтво своими налогами. Зачем нам кормить государтво, которое, вместо кого, чтобы защищать нас, готово воевать и показывать куськину мать?
05.09.2014 21:02:31, masha__usa
"Зачем нам кормить государтво, которое, вместо кого, чтобы защищать нас, готово воевать и показывать куськину мать?"

Это Вы сейчас про Америку, да?
05.09.2014 21:30:19, 1637
Про любое государство!

Вы живете в двоичной системе - Америка или Россия. Зачем? На самом деле, всё просто, если думать именно о своей семье, а не об абстрактном обществе.

Какое государство предложит лучшие условия - там и будет жить моя семья. Если у Америки "сорвет крышу" - уеду в Австралию, например. Пока в Америке лучше, чем в России.
05.09.2014 21:40:19, masha__usa
Василиса из сказки
Вам просто с этим повезло. Вы можете жить там, где гос-во предложит лучшие условия. А я там буду полужить, в любой стране, кроме России. И я, например, совсем не об обществе думаю. А о том, что хожу по земле, где жили многие поколения предков. 05.09.2014 21:49:43, Василиса из сказки
<А о том, что хожу по земле, где жили многие поколения предков.>

Вам повезло. Я бы тоже так хотела. Но от домов предков не осталось ничего, совсем ничего. Последние 100 лет наша семья где только не жила. Я родилась И выросла в Москве ... но от "моей Москвы" не осталось ничего. Дом где я росла - снесли, школа за забором, туда не пускают, весь район переделан, даже станция метро.

Где родина моего отца? Родился в Сибири. Мать (моя бабушка по отцу) - из семьи поляков, сосланных царем в Сибирь, а мой дедушка по отцу - из семьи западных украинцев, сосланных в Сибирь Сталиным. отец жил в Сибири и в Москве .... где у него родина предков-то, например?

Где родина моей матери? Она родилась в Монголии, потому что дед там служил. Ее мама (моя бабушка) - вообще из народа, которого сейчас даже нету на карте, кореная сибирячка (наверняка, была примесь русской крови, судя по фенотипу). Мой дед по матери - русский (вот, светлое пятно!) ... но малой родины не было даже у него. Потому что он с Севера, И его малая родина была переделана под военную базу. Короче, снесли деревеньку И кладбище.

Малой родины у меня нету.
05.09.2014 22:12:27, masha__usa
Вы только что писали о людях, не ведавших пармезана и поездок и поэтому радующихся надвигающимся лишениям. В отношении этих людей вы говорите "они".
Далее вы пишете государстве, которое вас не защищает и ведет войны - и тут вы уверенно пишете "Мы" и "нас"

С одной стороны вы рыбу из супа перебираете, чтобы делать котлеты, а с другой жертвуете всем ветеранам подряд. Похвальное самоотречение.

Вы как нибудь определитесь.
05.09.2014 21:46:44, 1637
ВЫ сами на благотворительность деньги даете? Лично ваша семья?

Если я не буду экономить деньги, то мне нечего будет давать ветеранам. Вы думаете, что на благотворительность дают, когда деньги некуда девать? Нет, конечно.

А рыбу из супа на котлеты у нас всегда перебирали. Еще моя бабушка. Царство ей небесное. Очень вкусные котлеты, кстати, получаются.
05.09.2014 21:51:54, masha__usa
Даааа уж. Хорошо жить в Америке... А вам не надоедает одну индюшатину полгода есть? 05.09.2014 22:34:55, Lady Z
Индюшка - Очень здоровое мясо, кстати. Я стараюсь не есть курицу И свинину, даже органические. А из индюшки можно сделать что угодно. 05.09.2014 23:20:42, masha__usa
это вот так вот "хорошо" жить в америке? лучше, чем в России?)
я живу в России, рыбу не перебираю, индюшек не морожу, на хорошей еде не экономлю.
бабушка моя в войну колоски на поле собирала, но у нас, слава Богу, с едой сейчас хорошо.
05.09.2014 22:04:20, да-да
Российский паспорт у меня тоже есть. Если в России будет лучше - перееду к вам.

Перебирать рыбу ... мы и в России это делали, и в Советском Союзе, и в царские времена. А еще я умею рыбу вялить, делать юколу. В Сибири, в голодные времена, юколой и питались. Могу сделать оладьи - из чего угодно.
05.09.2014 22:28:10, masha__usa
как хорошо, что мне не надо делать оладьи "из чего угодно".
Господи, храни Россию.
05.09.2014 22:38:31, да-да
Делать оладьи, из чего угодно, наша семья научилась в России. 05.09.2014 23:37:33, masha__usa
я поняла уже, что вы и в России неважно жили, и в америке всё точно так же. 06.09.2014 00:07:31, да-да
Я его слепила из того, что было:) 05.09.2014 22:46:23, 1637
Лично моя семья много чего делает, но не за счет выловленной из супа рыбы:)
И не ради декларации.
Маша, сколько же вы на этиой переваренной рыбе и перемороженном мясе сумели наэкономить для ветеранов?
И ветеранов чего именно?
05.09.2014 21:55:27, 1637
<Лично моя семья много чего делает, но не за счет выловленной из супа рыбы:)
И не ради декларации>

Э, если бы правда делали, то написали бы. А то всё "вообще, вообще, вообще мы хорошие." :)

Ну не хотите экономить на рыбе - не экономьте. Ваше дело.

Кстати, а как вы делаете уху? Ведь реально, рыбы варится очень много. Всю ее в суп закинуть - будеть очень много. Особенно, если это двойная уха. Куда девать излишки рыбы-то?
05.09.2014 22:31:57, masha__usa
прелесть, прелесть, т.е. ваше слово на вес золота, а 1637 обязана доказать, тогда и вы предьявите банковские выписки когда, кому, сколько. Мне ваши выступления напоминают выходы Псаки и ее напарницы, "я говорю правду потому что я говорю правду, у нас нет достаточно доказательств что другие говорят правду"^)))) 06.09.2014 10:28:11, ляля
Выбрасываем, милая, выбрасываем. Смысл в вываренной рыбе она свой вкус отдала бульену, не котлеты же из нее делать)) 05.09.2014 23:27:42, интересно очень
Зря. Мы всегда котлеты делали. Уже много поколений подряд :) В котлеты можно добавить разной зелени, например, пророщенный чеснок. Вкусно получается.

Если не лeниво - можно сделать начинку для пирога.
05.09.2014 23:39:52, masha__usa
Зря? Говорят если газету кетчупом полить то она весьма сьедобна, не желаете отведать? 05.09.2014 23:50:20, интересно очень
Вареная рыба с зелению ... а вы ее сравнили с грязной газетой. Зря. 05.09.2014 23:59:46, masha__usa
Маша, я уже поняла что вы негурманниразу) желаю дальнейших успехов в деле экономии на благо ветеранов.
Пы сы с вами весело, жалко вы не поучаствовали в теме про губки для туалета и ванной в девичьей, думаю, узнала бы от вас много нового и интересного, но уже зело спать хочется я в люлю.
06.09.2014 00:12:12, интересно очень
А зачем мне здесь об этом писать?
Я сюда отдыхать хожу, наслаждаюсь вашим общением. А о делах в других местах разговариваю.

Уху варю иногда, когда муж или дети рыбу привозят из Скандинавии, например. Но я не фанат ухи. Раз в год можно ее поесть для разнообразия.
05.09.2014 22:39:30, 1637
А какие супы вы тогда делаете? Только мясные, что ли? Или овощные? 05.09.2014 23:43:37, masha__usa
Овощные, сырный, мясной. Но мы не каждый день супы едим. 05.09.2014 23:45:10, 1637
Я от девушки реально прусь)) из каждого бана жду с нетерпением)) непонятно почему девушка сокрушаясь в девичей за перемороженную индейку и котлеты из переваренной рыбы не рассказала что это все во имя ветеранов? Это так на тее не похоже)) 05.09.2014 22:05:39, интересно очень
Так и я огромное удовольствие получаю от присутствия здесь Маши.

Было бы жаль, если бы это оказался бородатый админ, который нас всех здесь троллит, а не реальная американская Маша.
05.09.2014 22:09:19, 1637
Я верю что маша реальна) она так мило пытается доказать, в первую очередь себе, что кучеряво живет в самой лучшей, самой честной, самой миролюбивой стране мира)) 05.09.2014 23:21:35, интересно очень

Показан 131 комментарий из 375



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!