Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Псковская газета...

Объясните мне популярно пожалуйста - ночью видела новость, точнее заголовок, на яндексе увидела о публикации про погибшую роту десантников ЧТО ЭТО И ПРО ЧТО? есть комментарии и где почитать??
03.09.2014 13:48:25,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1]

тут тоже и про псковских десантников и про передвижные крематории
05.09.2014 03:45:35, ЁЁЁЁЁ
энская
Читайте сами, делайте выводы. Вот газета Шлоссберга, который пустил эту новость в печать: [ссылка-1] Вот расследование других Псковских СМИ: [ссылка-2] Что еще сказать: несмотря на разные слухи достоверно известно о трех погибших. Говорят много раненых. Что-то про охрану гумконвоя. Было бы такое количество погибших - город бы уже бурлил, как тогда с шестой ротой. Тогда сарафанное радио сообщило все гораздо раньше официальных сообщений. Без интернета. Что еще от себя: бучу Лев Маркович развернул после того, как его "обидели" с губернаторскими выборами. Тут вот интересно обо всем написано [ссылка-3], поскольку там тема сползла вниз скопирую следом. 03.09.2014 14:44:28, энская
А скажите, если не секрет, что есть в местной политике этот Шлосберг? Вопрос потому что - мне казалось, Яблоко давно труп везде, даже в Питере (заповеднике импотентствующей интеллигенции) и без, гм, реанимации пальцем не пошевельнет . Я понимаю, конечно, что в Пскове управление аховое и нищета, но что-то товарисч имхо чересчур прыткий для яблочка. Чей протеже? 03.09.2014 15:31:12, OlgaStPb
NLU
Протеже чести. 03.09.2014 16:58:45, NLU
Аааааа! Вы сделали мой день))))))))))))))))))))))))))­)))))))))) 03.09.2014 17:03:06, Йес
Муррр. А чья честь оплачивает вольные университеты? В нищем Пскове? У вас, белоленточных, и в Москве трех копеек пожертвований не собирается. 03.09.2014 17:00:56, OlgaStPb
NAD
Он создал некую организацию (лень искать, как она точно называлась, в названии есть слово "Возрождение") и получал на неё гранты от Фонда поддержки демократии (NED) 03.09.2014 17:04:09, NAD
ТВЛ
угу, это которая содержит псковский комитет солдатских матерей 03.09.2014 17:17:24, ТВЛ
Между прочим, вот это именно Путин зафакапил, а не Обама виноват - раз не нашли в область приличного менеджера, и сколько лет нищий застой, то и завелись матери шлоссбергов. Как тараканы. 03.09.2014 17:27:10, OlgaStPb
ТВЛ
эх, опять Пу виноват?:( 03.09.2014 18:26:16, ТВЛ
Здесь - да. Не думаю, что, скажем, в Калуге шлоссбергам так вольготно. Псков не Москва, в таких местах голосуют против губера, а в качестве побочного эффекта праведного гнева - выбирают шлоссбергов. 03.09.2014 18:32:58, OlgaStPb
Этт-то я понимаю, но оно только шлоссбергам на зарплатую. Не на университеты. 03.09.2014 17:06:54, OlgaStPb
энская
Вот чей протеже не могу сказать, простите. Политикой не интересовалась от слова совсем (зареклась с 90-х годов, когда в каждой семье были политические дебаты). А так - вот газетку выпускает (источник финансирования - не знаю). Газетку читаем время от времени, опять-таки я "политические" темы всегда пропускала, но статьи о некоторых проблемах Пскова, связанных с его историческим прошлым мне нравились. Был Л.М. ректором негосударственного вуза, с громким названием - Вольный университет. Как-то очень нехорошо закрылся этот вуз. Студенты осенью пришли -а Шлоссберга нету, и на вопросы не отвечал. Потом ребятишек пристроили в местный пед, но у меня с тех пор осадочек остался (ничего личного, мои собственные дети тогда еще в школе учились). А так - постоянная оппозиция к власти, к которой, если честно вопросы у меня тоже имеются. На выборах в местную думу прошел как депутат от "Яблока", которое получило 1 место, а лично за него, за Шлоссберга, скобари не проголосовали. Сорри если вру, искать неохота. (Всё вышеперечисленное - мое ИМХО) 03.09.2014 16:26:11, энская
Спасибо, понятно. Просто у г-на с такой колоритной биографией обычно есть спонсор.

А Псков город с душой, с гением места, мог бы быть очень, очень хорош. Пусть ему наконец повезет.
03.09.2014 16:41:37, OlgaStPb
энская
Спасибо. Пусть повезет. Поговорила с близкими - у многих сложилось мнение о Шлосберге, что он-де радетель за правду, только все помнят, что бывает с благими намерениями. Так и здесь. Прочитала ниже, где Вы его "побочным эффектом" назвали. Прям в точку. На волне протестного голосования у нас и ЛДПР всегда свои голоса набирает, не только Яблоко. А вот любителям "протежей" чести на закуску: "Студія Захід" Лев Шлосберг [ссылка-1] 03.09.2014 23:56:26, энская
Rumba*
офф: вы вернулись все-таки?:) 03.09.2014 15:40:10, Rumba*
Понимаете, усыновители обычно не склонны обсуждать в сети личные данные. Это, конечно, род фобии (вероятность неприятностей мала), но это как у людей с онкоанемнезом - проблема, может, и ушла, но страх остался.

Прошу понять.
03.09.2014 15:51:25, OlgaStPb
Rumba*
ок, я там подкорректировала. просто не удержалась, извините, в нижней теме, про Новороссию в составе Украины, я увидела некое знакомое хлесткое выражение, которое слышала здесь же много лет назад:) сразу и подумала: ооо, ну надо же. ну и общий стиль, разумеется.
вы всегда клеймите тех, кто зарабатывает хорошо, а при этом работать как китайцы 24/7 не хочет:))) - но во всем остальном по части экономики я с вами обычно согласна:)
03.09.2014 16:08:43, Rumba*
Нет, не тех, кто хорошо зарабатывает легким трудом. Я сама такая. А тех, кто считает, что можно устроить 10% населения комфортную жизнь за забором, огородившись от 90% неудачников. Основной комфорт в качестве среды обитания, а не в барахле, которое ты купил и спрятал у себя за двойной железной дверью. Я хочу вокруг себя любимой "европу" - красивый, удобный, безопасный, здоровый город, а за городом не вырубленный и не загаженный лес, доступную марину для катеров и т.д., а мне говорят, что в этой стране жизнь возможна только за 3м забором. Но "европы" мне мало - вот образование хочу не теперешнее европейское, а родное, академическое и систематическое, хочу видеть в опере костюмы и декорации, а не унылые эксперименты в пиджаках, и на 35-летних детишек и неухоженных (без беды и нужды) женщин глаза бы не смотрели. Надо сделать лучше "европы", гы :-))

А стадию свитшопов (низких издержек) мы проехали давно, теперь 24/7 бесполезно, поэтому тем более смешно слышать про руки рынка, котроые все разрулят, и прочий эффективный мелкобизнес, с нашими издержками только крупные, капиталоемкие проекты. То бишь государство, если возьмется. Если.
03.09.2014 16:34:16, OlgaStPb
Rumba*
с другой стороны, Европа тоже не сразу стала той красивой европой без заборов, которую вы хотите тут у нас (да а кто не хочет? я вот тоже хочу Европу - хотя лучше бы Сингапур, ради него можно было бы и попахать побольше, ну да ладно).
Только Европа тоже вполне себе проходила этап с 10% за забором и остальными неудачниками. Сейчас сгладилась и насытилась, получилась чистота и красота без заборов.
Вот по какому пути нам бы пойти, чтобы прийти туда же?:)) только чтобы работать поменьше, как в Европе.

И кстати, эффективно работающих в Европе примерно как в России, если в процентах - хотя бы в силу финансово ориентированной экономики и ухода от трудоемкости во всем.
В целом Европа кюшает в целом больше, чем производит. Как и мы.
03.09.2014 17:04:02, Rumba*
ZAIA
но мы то хоть нефтепродуктом приторговываем. а Европа непонятно на что живет))
офф. я написала тебе вопрос в почту, не дошло?
03.09.2014 17:20:11, ZAIA
Rumba*
на плюшки с прошлого, втч с колониализма.

увидела, настрочила аж простыню, только с другого ящика, лови:))
03.09.2014 17:56:36, Rumba*
ZAIA
я поймала, и ответила.
слушай, как ты метко)) а у меня чото такое бродило в мозгу, и никак не оформлялось)
03.09.2014 18:00:46, ZAIA
Rumba*
сейчас посмотрю - если ты писала через регу на 7е, то в тот ящик я вообще очень редко хожу. зато в почте жж всегда:)
но я везде посмотрю сейчас.
03.09.2014 17:42:28, Rumba*
ZAIA
я именно через 7ейный ящик. 03.09.2014 17:47:05, ZAIA
Верно. Только, если воспользоваться стандартным дискурсом Девичьей, Европа - московская прынцесса с наследными квартирами от бабушек, а мы (все постсоветские) - пролетарии из убитой хрущебы на три поколения. Укры пытаются решить проблему, выйдя замуж за молсковскую квартиру, но имхо квартировладельцы ноне умеют охранять свои активы. Так что надоть как-то самим зарабатывать. 03.09.2014 17:17:46, OlgaStPb
ZAIA
я валяюсь))
Оля, заходите в Девичью, вас там тоже надо!
03.09.2014 17:25:36, ZAIA
Rumba*
да!!!:) 03.09.2014 17:41:17, Rumba*
энская
принялись отрабатывать тему "полномасштабная война России с Украиной началась".

Поводом к старту кампании стали... ну конечно же, социальные сети.

Развертывание атак такого рода несложно и отследить.

Во-первых, их тщательно готовят заранее. В нашем случае, подготовка началась со вбросов о "могилах десантников". Для него разбудили "спящего" псковского иностранного агента Льва Шлоссберга. Вот некоторые детали его биографии и переписки, с готовым мастер-классом по выуживанию денег из заокеанских партнеров:

=> [ссылка-1]

Тексты самого "лучшего дгуга псковской десантугы" категорически неудобочитаемы, поэтому их облагородил и растиражировал предатель Родины, боцман-ренегат Олег Кашин (синдеевский "Слон" читают больше, чем аффилированную со Шлоссбергом псковскую газетёнку). На его же ресурсе Кашин.Гуру два дня подряд интенсивно публиковались тексты о том, как либералам вдруг стало жалко "безвинно погибших ватников", каждый из которых, покажи ему кто гуру Кашина и его архатов, навалял бы им, не задумываясь.

Во-вторых, в распространении вбросов задействуются каналы и сети пользователей, уже знакомые аналитикам по скоординированным атакам прошлого - от "Болотной" через "Крымск" и вплоть до "Боинга". Что Боинг сбили ополченцы, эти граждане "уверенно знали" через пару минут после поступления первых тревожных слухов о его падении...

Генерируя материал для линков "гражданских активистов", к кампании немедленно подключился "Дождь". Кампания велась гиперагрессивно - очередная "новость" или подводка к ранее опубликованной "новости" публиковалась этим СМИ примерно раз в полчаса.
03.09.2014 14:51:58, энская
энская
Следующим важным компонентом атаки стали заявления "Солдатских матерей". Почему-то сплошь из региональных организаций, чье руководство не обновлялось с 90х, и чьи доходы черпаются из того же источника, что и гражданский активизм Шлоссберга - из знаменитого американского фонда NED (National Endowment for Democracy).

=> [ссылка-1]

Естественно, в любой большой регулярной армии, к тому же, участвующей в очистке Кавказа от остатков затаившихся в зеленке ваххабитов, с какой-то частотой случаются человеческие потери. Эти-то потери (военными условно признаны 2 погибших контрактника из Башкортостана, еще условнее - 2 из-подо Пскова, итого - 4 человека), и предъявляют общественности в качестве доказательств "полномасштабного вторжения".

Убедившись, что почва подготовлена, Госдеп объявляет, что успехи Ополчения были бы невозможны без поддержки России (old news). Кстати, кто-то скучал по Псаки?

=> [ссылка-2]

И сразу же после подзвучки Госдепом "как бы официальная" фигура вбрасывает "сигнал-отмашку", и начинается раскрутка темы "полномасштабного вторжения". Такой отмашкой для укроСМИ и пятой колонны стал твит шведского недолаврова, министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта, давно засветившегося в сливах Викиликс как агент ЦРУ.

=> [ссылка-3]

Содержание твита:

"We are now evidently seeing fighting between regular Russian and regular Ukrainian forces in Eastern Ukraine. There is a word for this".

("Мы сейчас явно видим бой между регулярными русскими и украинскими силами на Восточной Украине. Для этого есть слово").

Явственно намекается, что слово это - "война".

=> [ссылка-4]
03.09.2014 14:53:11, энская
энская
С этого стартует активная фаза кампании в соцмедиа. Просим заметить, в идентичных, как под копирку, формулировках - "полномасштабная война", "полномасштабное вторжение". С невиданной интенсивностью, посредством всех "неспящих" агентов и СМИ (удивительным образом, в ночь операции из известных "оппозиционеров" с двух до полтретьего не спит ни один, все яростно твитят).

Данная пиар-кампания встретила слабый отклик в сердцах мировой общественности. Кому они только просьб о ретвите не писали - и Мадонне, и "Ред Хот Чили Пепперз", и Джону Маккейну. Пока - тщетно: ни Мадонна, ни Маккейн не вышли на "майдан за мир" и даже не призвали к нему.

Твиттер-вояки усиленно звали москвичей на очередной "Майдан", на сей раз - против "вторжения". В 9 утра (ха!) на Манежке (ха! три раза). Один какой-то идиот с рюкзачком и айфоном даже пришёл. Укропропаганда уже смакует эту гордую манифестацию:

=> [ссылка-1]..

А вот Порошенко взялся отрабатывать атаку по-полной.

"Президент Украины" Петр Порошенко объявил о вводе российских войск в страну, отменил рабочий визит в Турцию и созвал срочное совещание Совета национальной безопасности и обороны

=> [ссылка-2]

Яценюк призвал США и ЕС заморозить российские активы «до вывода» войск

=> [ссылка-3]

ВЫВОДЫ. На фоне разбитой наголову украинской армии, скрытых потерь, разбегающихся, как тараканы, батальонов нацгвардии, перманентно разгорающегося "Майдана 3.0" в Киеве и легко прогнозируемого скорого краха экономики и инфраструктуры, единственный выход хунты - убедить мировую общественность, что война началась.

Но войны между Украиной и Россией нет. Путин и Порошенко встречались в Минске и разговаривали обо всём хорошем уже после "обнаружения могил десантников" Шлоссбергом и тиражирования их Кашиным, и ничего подобного "Президент" "Украины" в присутствии еврокомиссаров и прочей шушеры главам стран ЕврАзЭС не предъявлял.

Еще позавчера представители СНБО т.н. Украины опровергали сообщения о вторжении российских войск на бывшую территорию т.н. Украины.

=> [ссылка-4]

Таким образом, мы имеем дело с очередной виртуальной атакой, "отработавшей" наступление Армии Новороссии к Азовскому морю (Новоазовск взят, Мариуполь на очереди). К утру на атаку, увы, уже откликнулись русские и мировые биржи - серьезным падением активности и котировок. Мир платит за американский Майдан живыми деньгами.

Хунта очень хочет втянуть как можно больше сил в войну, желательно - на своей стороне.

Впрочем, памятуя о регулярно поступающих из украинских соцмедиа (это же самый надежный источник, чем мы хуже Госдепа!) планах по подрыву АЭС, чтобы "забрать Европу и Россию с собой на тот свет", сторона для хунты не так и принципиальна.

Главное для США - чтобы "слегка управляемый хаос", проводником которого Киев стал этой зимой, разрастался и продолжал перекраивать ткань Истории в интересах заказчика.
03.09.2014 14:55:17, энская
спасибо.... но чувство непоняток именно в этой истории почему то так меня и не покидает :( 03.09.2014 14:44:08, ищу ответы
''Белка''
Я тоже сначала встревожилась, но когда увидела источники этой информации, то успокоилась. 03.09.2014 14:34:26, "Белка"
ТВЛ
никто не предъявил никаких достоверных доказательств 03.09.2014 14:34:14, ТВЛ
что именно стало бы для Вас доказательством? 05.09.2014 03:36:17, ЁЁЁЁЁ
NLU
[ссылка-1] 03.09.2014 14:15:14, NLU
NAD
Я знала, что вы это сюда притащите. Свидетельства и справки подделаны. [ссылка-1] 03.09.2014 14:20:31, NAD
Я в офигении, сейчас что, нормально военнослужащим ежедневно звонить домой? Выкладывать вконтактик фото с описанием спецзаданий? За это трибунал, случайно, не полагается? Понятия дисциплины и военной тайны уже не существует? За фото и разглашение деталей не расстреляют? Представляю, ползет такой диверсант под колючкой взрывать объект, а у него телефон звонит: "вася, ты уже поужинал?, не забудь носки на ночь надеть, уже холодно" 03.09.2014 15:02:46, Иллика
Военнослужащим ежедневно звонить домой - нормально. 03.09.2014 23:40:27, SillyBilly
NLU
Армия тюрьма? 03.09.2014 17:06:15, NLU
эээ, армия - это армия. 03.09.2014 19:21:21, Иллика
[пусто] 03.09.2014 14:33:15
NAD
Бла-бла. Пост посту рознь. Ваш вот никакой информационной ценности не имеет. 03.09.2014 15:10:41, NAD
так вы тоже не видели лично ни похороны, ни могилу Кичаткина. в Выбутах вообще никого не хоронят, это объект культурного наследия. 03.09.2014 15:03:11, ??
[пусто] 03.09.2014 15:07:46
что это?) никак "убойное доказательство"?)
чем это отличается от жежешечной болтовни?))
03.09.2014 15:11:11, ??
[пусто] 03.09.2014 15:32:58
опять в интернете кто-то не прав?)

нотации мне не надо читать, что вообще за привычка поучать незнакомых людей?

Захарченко говорит о добровольцах, а не о "добровольцах". так что не надо выдавать желаемое за действительное).

у кого возникла, у вас?
03.09.2014 15:46:12, ??
Зато оказалось что на форуме есть народ из Пскова. Появились подробности.Мир тесен,если это инет. Думаю действительно можно уже не домысливать эту тему. 03.09.2014 15:42:21, Линдааa.
энская
Да я обычно читатель, а не писатель. Тема меня интересующая - в другой конференции. Я давно видела вопросы о наших десантниках, но поскольку не могла ничего ни подтвердить, ни опровергнуть - молчала. 03.09.2014 16:30:39, энская
NLU
Новой газете я верю больше, чем ЖЖ стебу. 03.09.2014 14:23:22, NLU
так это не стёб, они правду пишут. 03.09.2014 14:44:51, да-да
NAD
А я своим глазам больше верю, там фото документов есть. 03.09.2014 14:24:25, NAD
Хз.Какая-то мутная новость которая гуляет по инету уже неделю.Последний раз видела ее на укросми-не далее как вчера они ее постили. Думаю если наберете в гугле "псковские десантники" то Вам вывалится масса всего.Будет что почитать в ближайшие день-два. 03.09.2014 13:55:01, Линдааa.
Кабриолетта
ссыль: 03.09.2014 14:04:15, Кабриолетта
можно здесь. 03.09.2014 13:54:05, http://putnik1.livejournal.com/3394786.html
Кабриолетта
эта газетка того самого Левы Ш. 03.09.2014 13:52:47, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!