Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
nastyk

О "хороших", и "плохих".

Почему здесь все так идеализируют ополченцев и демонизирует украинцев? И те, и те ведут войну, в результате которой гибнут мирные люди. И те, и те, стреляют и убивают.
Почему ополченцам можно привязывать преступниц к столбу, а когда украинцы унижают пленных-это плохо? Вам не кажется, что здесь обе стороны ведут себя мерзко?
Я никоим образом не на стороне Украины, но и ополченцы, извините,- не ангелы.

Если российское телевидение внушает вам, что украицы-нелюди и фашисты, то украинское телевидение точно так же вещает о том, что ополченцы-фашисты. По версии российских СМИ Луганск и Донецк бомбят украинцы, по версии украинцев-ополченцы.
Почему вы однозначно принимаете одну точку зрения, и отвергаете другую? Почему вы уверены, что российские СМИ не врут, а врут они? Нет, я понимаю, что психологически легче жить с мыслью, что "свои" хорошие, но это не значит, что это-так. Я уже много раз встречала здесь выражение "врут все", так почему вы говорите, что врут все, но верите кому-то одному?

Тот же вопрос относится и к свидомым украинкам.
29.08.2014 11:32:37,

188 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Какие-то у вас очень общие слова. Ополченцы... украинцы... А что значит хорошие и плохие? В любой общности есть и те, и те. Есть говорящие сами за себя факты. Кто напал (неважно. с объявлением войны или нет. а кто защищается.) А почему вы простивопоставляете ополценцев украинцам, хотя ополцены как пешки стоят перед грудями, или перед спинами, ох, запуталась, истинного игрока? 29.08.2014 17:54:03, св. ук.
Доброе утро! 29.08.2014 19:08:07, доброе утро!
Quokka ©
и ваще.
детский вопрос:
Почему Майданить можно, а Домбасить нельзя? где "грады" возле Киева, обстреливающие недовольных и несогласных с властью?
война именно там, где она сейчас, и неважно, кто с чем несогласен, и кто какую власть приветствует... вот что ужасно...
29.08.2014 15:14:23, Quokka ©
Где нам внушают, что украинцы нелюди и фашисты? Вот где? Слушала вчера новости на первом канале, причем слушала, а не смотрела? Вот что они вчера соврали в новостях? Все нейтрально, только осветили в нейтральной риторике факты, что это отступили, эти продвинулись вперед, столько то перешли границу РФ, Яценюк заявил это, Порошенко то, ну взяли пару интервью у очевидцев на фоне разбомбленных домов и стоящих по пояс в воронке от снаряда, ну рассказали про инициацию внеочередного заседания совбеза ООН, показали матерей на митинге в Киеве, что они хотят знать, что с их детьми и чтобы улучшили им условия, ВСЕ!!!! Какую именно информацию нам перевирают? Что ополченцы наоборот отступают, а укры наступают? Где именно врут наши СМИ? :) Ну вот право смешно Ж.

Я вообще новостям не верю, а пытаюсь новости интегрировать с заявлениями официальных лиц, которые оперируют фактами и дорожат своей репутацией, а не как обамабендеровцы только ампулами машут, что нашли химическое оружие в Ираке, получают разрешение на введение войск, а потом разводят руками, ну да, ничего не было, мы ошиблись.
29.08.2014 14:42:45, ПчЁлКа
Так вы считаете просто так Андрееву и Зейналову запретили пускать в Украину?

Риторика сменилась сейчас. вчера может и нейтрально говорили. Вакханалия прекратилась.Пока. Как приказали. И как будто вы не слышали про фашистов и тп. Забыли уже?
29.08.2014 15:07:52, как мило
как мило, боятся тетенек за 50 лет, а вдруг что-то страшное скажут? прям андреева так желала по майдану прогуляться:), а за что корчевникова то в список включили? не уж то в шоу что-то не то сказал? 29.08.2014 15:27:02, Lubanya
не боятся, а до..сь договорились )) - ты хоть и в обстоятельствах и просто дикторша и ваще девочка, но думать, что в эфир выдаешь, должна 30.08.2014 00:30:13, ЁЁЁЁЁ
Риторика такой была всегда и всегда было нейтральное освещение событий. Дикторы НИКОГДА не произносили слова фашистская власть и фашистский режим. Жители и очевидцы некоторых трагичных событий да, называли и употребляли эту лексику, также как и некоторые наши деятели и обозреватели, НО это личное мнение деятелей и обозревателей, какое отношение они имеют к официальной позиции России. Приведите мне цитаты официальных лиц, где они называют власть и народ Украины фашистами? Да, участников факельного шествия с нацистской символикой называют фашистами, а кто они еще раз шагают гордо со свастикой? Ответственных в Киеве за бомбы, от которых гибнут мирные жители, тоже. Но где ВВП или Лавров клеили безапелляционно ярлыки "фашистов"? 29.08.2014 15:17:20, ПчЁлКа
ну, что за детский сад )))) а вы прилагательные и вводные слова замечате в новостях? это же и есть манипуляция общественным сознанием -вам кажется, что информация объективная и эмоционально не окрашена. . .и вам кажется, что вы сами принимаете решение
в СМИ нет ничего нейтрального. . .только блумберг )))
29.08.2014 15:35:10, Ninoka
ТВЛ
блумберг нейтральный???????? вот уж точно детский сад! 29.08.2014 17:45:14, ТВЛ
новостная лента -заголовки
[ссылка-1]

конечно, я не имею в виду аналитические статьи и интервью
29.08.2014 17:59:39, Ninoka
ТВЛ
[ссылка-1] в чем отличие? и где тут вы видите эмоциональную окраску? И выше вы не про заголовки говорили, а про сами тексты. 29.08.2014 18:03:29, ТВЛ
Приведите пример с "вашим 25-ым кадром", который нас зомбирует во вчерашних новостях? Какое решение я принимаю? Я никаких решений не принимаю вообще, я только переживаю за то, что людям на головы бомбы падают. И желаю им сил и терпения пережить весь этот кошмар. Или на самом деле бомбы не падают и нам все врут? 29.08.2014 15:41:51, ПчЁлКа
бомбы падают ) успокойтесь

сегодня
[ссылка-1]

вчера
[ссылка-2]
29.08.2014 15:48:39, Ninoka
Интересно, как успокоиться, если падают бомбы? Вот перестанут, тогда да, можно и успокоиться.
Путин прав. Или они с Ларовым и Чуркиным тоже детский сад? Ну-ну:)
29.08.2014 16:44:24, Иллика
Бомбы падают в том числе и потому, что наша стрнана снабжает ополченцев оружием. Путин прав только в том, что пытается защитить интересы нашей страны, но методы. . .и средства. . . как раз и заставляют вас беспокоиться.
И Лавров с Чуркиным просто профессионально делают свою работу -излагают официальную позицию России. И делают это так, чтобы все верили :) (или хотя бы наши соотечественники верили каждому слову)
И никого из сторон (не питайте иллюзий) не волнуют человеческие жертвы. Ничего личного, это просто политика.
29.08.2014 17:56:15, Ninoka
Бомбы падают из-за того, что хунта приказала. А хунте США приказало вычистить Украину от украинцев, причем с обеих сторон. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. Не приказал бы Хунтик бомбы скидывать, их бы и не скидывали.
Путин не несет ответственности за граждан независимой Украины, за нас он все делает правильно. За украинцев должен их президент заботится, думать, как сделать так, чтобы украинцы не страдали. Но он что-то странное делает, не на пользу украинцам. Не удивительно, что его не хотят и скоро майданут.
29.08.2014 20:34:35, Иллика
ТВЛ
доказательств, что Россия снабжает ополченцев оружием не нашли даже те, кто специально и долго искал. Ибо не снабжает. Уже сто раз писали, откуда оно у них - изначально - Артемовские военные склады (с эти начали воевать) (пошерстите новости начиная с января 2014), далее - побитые укры бросают все - в том числе тяжелое вооружение, ракетные установки и прочая. Ну сколько можно уже, а? 29.08.2014 18:45:24, ТВЛ
Если бы наша страна снабжала ополченцев оружием и человеческим ресурсом, то в Киеве уже висел бы Российский флаг!! 29.08.2014 18:09:41, ПчЁлКа
А какая связь между тем, что мы слышали об украинских фашистах и тем, что "нам внушают, что украицы-нелюди и фашисты" ?
Несколько сотен тысяч украинцев сейчас на территории России жизни свои и своих детей спасают, сотни украинских военных - аналогично, спаcли свои жизни перейдя на территорию России. Не кажется ли вам странным подобное поведение россиян, которым внушили, что "украицы-нелюди и фашисты"?

ПС Российским журналистам не только въезд на Украину закрыли, их там еще и убивают периодически.
29.08.2014 15:16:19, россиянка
не будет ответа))) 29.08.2014 15:07:19, Дарёна(в сист.darena33)
Вы вдумайтесь в то, что говорите.
"Почему ополченцам можно привязывать преступниц к столбу, а когда украинцы унижают пленных-это плохо?" И те, и те - украинцы. А то можно пойти и дальше, ополченцы не украинцы, ополченцы -..не люди? Думается мне, что сперва хорошо было бы навести порядок в своих мыслях и определениях, а потом уже начинать обличать и вопрошать.
29.08.2014 14:02:32, АЖП
Ветер с моря
После 2 мая в Одессе, официальной версии Киева "сами себя сожгли" и украинских комментариев этого события в инете...Ваш вопрос "Почему здесь все так ... демонизирует украинцев?" кажется мне издевательским. А ополченцев лично я не идеализирую. 29.08.2014 13:36:14, Ветер с моря
pesnya
+++ для меня водораздел тоже 2 мая случился. До этого что-то как-то объяснялось эмоциями, национальными особенностями, безграмотностью итп. Ополченцев также не идеализирую (вообще, идеализировать одушевленные предметы нормальные девочки заканчивают к концу полового созревания). Но я разделяю их цели и мотивы. 29.08.2014 14:11:23, pesnya
Кабриолетта
у них опять само... Теперь женщина из ружья самозастрелилась, по-моему имуществом каким-то заведовала. 29.08.2014 13:44:49, Кабриолетта
Она пригрозила опубликовать компромат на Тимошенко. Незадолго до смерти обратилась за защитой, но ей отказали. А из ружья она никак застрелиться не могла. Достаточно сравнить длинну до курка. Плюс на ней были следы ударов. 29.08.2014 17:33:04, @@
Она была экс-главой Фонда госимущества (2005 - 2008). У нее был огромный архив, думаю, там много компрометирующих материалов. 29.08.2014 16:10:10, давно здесь
Ветер с моря
много видимо знала. 29.08.2014 13:51:23, Ветер с моря
Асимметричная симмЕтрия
У Вас видимо попкорна много? Только зрелище убитых малышей Вас как-то не трогает. Хочется ещё и ещё чесать языком? Купите билет и посетите лагерь беженцев, только честно им скажите, что не понимаете почему они здесь. 29.08.2014 13:06:15, Асимметричная симмЕтрия
где не было ополченцев/сепаратистов/террор­истов там и малышей убитых не было и нет 30.08.2014 00:33:15, ЁЁЁЁЁ
давайте конктретно с ссылками на высказывания форумчан и роликами на наши ТВ программы - хорошо?
1. кто идеализируют ополченцев и демонизирует украинцев? то есть по вашему видению мы все здесь демонизируем поголовно всех украинцев? подтвердите
2. да, имхо, обе стороны ведут себя мерзко
3. российское ТВ никогда не внушало нам что "украинцы- нелюди и фашисты", а вот то что, укр СМИ нелесто отзывается о россиянах (я уж не говорю об ополченцах) - сущая правда, посмотрите их громадское, 5 канал...
4. не надо никаких версий, почитайте блоги жителей, живущих в Донецке... здесь теперь уже изредка бывает Штуша-Кутуша , вы помните ее последние слова - "жители по разному относятся к ополченцам, но кто их обстреливает - ни у кого сомнений нет"
5. никто никому не верит беспрекословно, не надо нас за дураков считать, мало того, мой муж, подсевший на Россию 24 вместе с 12летним сыном по выходным получает от меня:) (они сейчас на даче) - взрослые еще могут пытаться разобраться в ситуации, а вот позиция моего ребенка, который сейчас очень увлечен историей и попал можно сказать в очередной ее виток мне совсем не нравится, приходится проводить разъяснительные беседы
29.08.2014 12:41:03, Lubanya
На СМИ во многом влияет политическая ситуация, то что Донбасс бомбят и расстреливают УВС и пр. нет сомнения. То что говорят люди, бежавшие оттуда и те у кого на Украине остались родственники, вполне соответствует моему представлению о гражданской войне. А Вы видели карателей из Новороссии, скажем, в городах центральной и западной Украины, что ж там никого не бомбят и не расстреливают? За 25 лет воспитано поколение, родства не помнящее, вот их там и шпигуют свинцом. Вменяемым людям эта война не нужна. 29.08.2014 12:32:34, not avaliable
Quokka ©
есть войска-завоеватели, есть войска-оборонители.
хронологию событий поднимите.
29.08.2014 12:31:01, Quokka ©
nastyk
У меня родственники в Луганске, их никто не завоевывал. Пришли одни бандиты, потом другие, стали друг друга убивать, ну и по ходу гражданских, чтобы под ногами не путались. 29.08.2014 12:40:20, nastyk
Quokka ©
что ваши родные делали в день цивилизованного, мирного, невооруженного референдума?

поднимите хронологию.

кому-то не нравился Янукович. Устроили мирную революцию, переросшую в вооруженную революцию, сменили правительство.
Кому-то не понравилась новая власть, и они тоже (наученные майданом) устроили мирную революцию - референдум, большинство пришли. они с оружием на Киев не шли.
а к ним пришли с оружием.
29.08.2014 12:46:40, Quokka ©
Ири$ка
Тоже хотела написать, что из Донецка и Славянска в Киев никто не поехал, майдан их расстреливать из градов:((( 29.08.2014 13:09:52, Ири$ка
В Сингапуре об этом не знают...Русские сингапурцы- они другие,особенные, знаете ли...:-)) 29.08.2014 12:32:29, Kurmen1
Телевизор включала последний раз во время олимпиады, так что вряд ли российское телевидение мне что-то могло внушить.
А в интернете читаю самые разные источники, и включение небольшой доли здравого смысла позволяет мне сделать свои выводы.

Если Донецк бомбят ополченцы, то почему бы тогда украинской армии не уйти вообще оттуда? И солдаты бы украинские не гибли, и все бы убедились, что это именно ополченцы тронулись умом и бомбят свои дома.
29.08.2014 12:22:40, Helen*
потому что "ополченцы" хотят раздербанить Украину, страна с помощью своей армии отстаивает свои интересы. Почему бы не уйти "ополченцам"? 30.08.2014 00:36:17, ЁЁЁЁЁ
Украинская армия уже ушла из Крыма. Что последовало? Если они уйдут из Донецка, то "ополченцы" последуют за ними. 29.08.2014 17:59:44, св. ук.
nastyk
А почему бы не уйти ополченцам? 29.08.2014 12:41:57, nastyk
Так они и хотели, только со своим имуществом. Но им сказали, чтобы имущество оставили, а уходили голышом. Они не согласились. Их решили выгнать, прислали танки, самолеты, артиллерию, а они не бросают нажитое, защищают свою землю. 29.08.2014 13:24:57, Иллика
А почему они должны уходить со своей земли? у меня тоже родня на Луганщине (и никуда не сбежали в отличие от ваших родственников, находятся там по сей день). огромное кол-во ополченцев в их районе знают лично, многих ребят чуть ли не с детства, подавляющее большинство - это местные. 29.08.2014 13:18:48, papill0n
У меня предложение, пусть уйдут все, кто приехал из России, в каком бы виде он не были представлены. Ведь это же не их земля. 29.08.2014 18:01:47, св. ук.
<пусть уйдут все, кто приехал из России,>
приеxал окуда и куда, да на какие земли?
30.08.2014 19:34:00, ??
А зачем Вы это мне предлагаете и на форуме?:) если Вы живете на Донбассе, предложите прямо ополчению и послушайте, что они ответят.
А если не живёте, то оставьте свои предложения при себе, пожалуйста. полагаю, на Донбассе люди в состоянии сами решить, кого они хотят на своей земле видеть и кого туда звали, а кого нет.
29.08.2014 21:11:10, papill0n
Я это предлагаю кукловоду, а чего мне ополчению предлагать? Разве они что-то решают? А вы там к нему поближе, может передадите при случае. 29.08.2014 22:09:18, св.ук.
Судя по времени вашего выхода в эфир, к кукловоду как раз поближе вы, не зря вам вчера вечером доброго утра пожелали. 30.08.2014 11:32:51, гундина
Не угадали. 31.08.2014 15:45:45, ukrainian
Кабриолетта
услышит ли Вас Настик? 29.08.2014 13:29:18, Кабриолетта
Зачем вы передергиваете?
Мои слова про уход украинской армии были в развитие темы о том, что "Донецк бомбят ополченцы".
Вот предположим, что это так. Ополценцы гады, украинцы чисты как ангелы.
Вот ИМЕННО В ПРЕДПОЛОЖЕНИИ ТАКОЙ СИТУАЦИИ я спрашиваю, зачем там тогда украинская армия?
29.08.2014 12:53:38, Helen*
Кабриолетта
куда? там своих большинство. Добровольцы составляют не больше 5-7%, максимум 10. 29.08.2014 12:45:32, Кабриолетта
куда? 29.08.2014 12:44:35, Merry Tata
тоже сначала так написал....понятно куда - в РФ. Собственно это и есть план хунты- согнать всех недовольнлых в Россию, зачистить территорию. С этого началось, а Настенька наивно так все и высказывает...сидя в Сингапуре...;-) 29.08.2014 12:46:26, Kurmen1
Ири$ка
О блин... а я и не глянула, что она в Сингапуре... А то и время б не тратила на объяснения. Оттуда, да, видно, какие янголы укрские защищают ридну нэньку от демонов из России. У меня один одноклассник в Новой Зеландии, другая-в Германии, так вот они таааааак оттуда любят Украину, это ж обделаться просто. А я в их глазах-злобная оккупантка, сижу в Москве и подсказываю нашему президенту как лучче всех янголов поработить))))) 29.08.2014 13:15:34, Ири$ка
Ненене. Она не это имеет ввиду.
Она имеет ввиду, что воюют там исключительно пришлые, а не местные.
29.08.2014 13:07:11, россиянка
в РФ они войдут в составе своих областей. вместе с шахтами, морским берегом. и Тираспольской областью.
;)
29.08.2014 12:47:59, Merry Tata
В РФ они не войдут никогда, ибо РФ - это не нужно!!! 29.08.2014 14:48:11, ПчЁлКа
не возьмет их Россия...я надеюсь...:-) нам Крыма за глаза... 29.08.2014 12:49:09, Kurmen1
Одессу ещё. 29.08.2014 12:50:32, Merry Tata
Украина - она уже отдельная страна. Было бы верхом глупости присоединять ее к кому бы то ни было. Помочь - да, надо. 29.08.2014 12:52:14, Kurmen1
ну будут как Абхазия. делов-то. разница невелика. 29.08.2014 12:53:31, Merry Tata
Ринатик
Разница в количестве денег. 29.08.2014 13:10:18, Ринатик
Quokka ©
+1. 29.08.2014 12:50:29, Quokka ©
вот те на? а почему тебе не уехать из Сингапура? Ну вот честно? 29.08.2014 12:44:33, Kurmen1
у меня, кстати, дома тоже не вещает ни одного телеканала. Все новости - из инета. 29.08.2014 12:25:24, Kurmen1
потому что иначе нельзя. русские на войне своих не бросают.

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет" - (с).
29.08.2014 12:05:53, Merry Tata
Это война, соответственно наши - хорошие, не наши - плохие. Кто победит, тот и прав. 29.08.2014 12:02:26, Иллика
ну не так...если даже ополченцыы проиграют,они все равно будут правы. 29.08.2014 12:06:35, Kurmen1
Потому что мы всегда побеждаем. Проигрыш в битве не равен проигрышу в войне. Мы конкретно проиграли Холодную, и что видим? На очень долгое время мы стали считать белое черным и черное белым, Сталина плохим, а Солженицына хорошим. История все расставит по своим местам:) 29.08.2014 12:19:53, Иллика
А какое именно телевидение внушает нам, "что украицы-нелюди и фашисты", скажите пожалуйста?
Хочу лично посмотреть - удостовериться.
29.08.2014 12:01:53, россиянка
nastyk
Ну вот видела заставку фильма Караулова "Обыкновенный фашизм", где свастика нарисована цветами украинского флага. Сам фильм, правда, не смотрела, заставки хватило. 29.08.2014 12:06:10, nastyk
Ири$ка
Так отож... по верхам скачете и пытаетесь какие-то выводы делать. Пустое это 29.08.2014 13:17:48, Ири$ка
Так может стоило посмотреть и тогда уже делать выводы, оправданно там Караулов свастику заставкой поставил или нет? 29.08.2014 13:00:05, Helen*
А, кина испугались. Значит, факельного шествия в реале не наблюдали. Честно говоря, я и от себя не ожидала такой реакции на сие зрелище - тяжелой, подсердечной ненависти, видно, и впрямь гены, голос крови. 29.08.2014 12:37:43, OlgaStPb
Некоторые, я знаю, и статьи-то в газетах не читают, им заголовка достаточно. 29.08.2014 12:35:14, гундина
Ну это фильм про фашизм на Украине.
Вы считаете его там нет? Что "про украинцев" нам "внушает" Караулов?
29.08.2014 12:23:18, россиянка
nastyk
В России тоже есть скинхеды.... 29.08.2014 12:43:41, nastyk
Конечно, есть. националисты есть везде)) вот только вы видимо не знаете, что скинхедов у нас очень сильно поприжали. А на Украине их заботливо вырастили)) 29.08.2014 15:35:05, Дарёна(в сист.darena33)
Да есть, и религиозных фанатиков у нас полно.

Они устраивают массовые шествия со своей символикой на Красной площади с одобрения власти и милиции и разгуливают свободно с оружием?
29.08.2014 14:50:49, ПчЁлКа
Ири$ка
Только они там скинхедят где-то по-своему, и большего, надеюсь, не смогут 29.08.2014 13:18:46, Ири$ка
Кабриолетта
они не имеют права голоса, их не выгораживают, не снимают с них обвинения в преступлениях, как было с преступниками-активистами майдановцами, и вообще у нас их серьезно затыкают без всяких поблажек.
Так что сравнивать бесполезно, все другое.
29.08.2014 12:59:37, Кабриолетта
ТВЛ
и самое главное - им не дают в руки оружие 29.08.2014 17:20:07, ТВЛ
А вот тут разница.

1. Скинхедов, футбольную шваль и пр. уродов в России регулярно ловят и сажают. Никакая падаль не устроит в столице шествие с зигами под охраной властей. Никакое официальное лицо, от Президента до начальника ЖЭК-а не посмеет открыть рот с их поддержкой.

2. Никакой офисный деятель не расскажет с отцовской гордостью за чашкой кофе, что это его сын отметился в нацистском шабаше.
29.08.2014 12:51:41, OlgaStPb
да что вы говорите? неужели? :-) 29.08.2014 12:47:59, Kurmen1
И что? И это внушает нам, что "что украицы-нелюди и фашисты"?

Кто и где внушает НАМ, что "что украицы-нелюди и фашисты".
На вопрос ответьте, пожалуйста.
29.08.2014 12:46:12, россиянка
ну так это вам внушают, что нам внушают:) 29.08.2014 12:21:29, Иллика
Кабриолетта
надо было посмотреть. факельные шествия видели? там тоже свастика, бандера придэ, и укр. флаг. 29.08.2014 12:20:57, Кабриолетта
кстати - да...большинство россиян смотрит на этих несчастных укров, которых обманули уже все кто смог именно как на несчастных умалишенных...по крайней мере - я.
Это такая форма самоубийства.
Я думаю . среди тех, кто "за" порошнковскую хунту много ипросто запуганных, которые просто хотят выжить в этом аду и покорно вливают свои крики Ура просто чтобы их не убили...
29.08.2014 12:04:52, Kurmen1
Вряд ли. Приятно верить, что ты высший сорт на фоне унтерменшей, а твое объективное нищебродство и 10 лет покращений со знаком минус объясняется происками врага, котророму нахаляву достались нефтяные скважины. 29.08.2014 12:21:49, OlgaStPb
все же я верю, что не все они такие одураченные...по Украине война прокатывалась очень жестоко несколько раз и выжили там только генетические приспособленцы. 29.08.2014 12:24:09, Kurmen1
+ 1
просто уроборос какой-то.
29.08.2014 12:07:22, Merry Tata
Ольсик
что есть "уроборос"?) типа тенезмов что-нибудь?)) 29.08.2014 13:11:21, Ольсик
В который раз убеждаюсь в примитивности вашего восприятия бывших соотечественников. О хороших и плохих поговорить, конечно, здорово. Особенно со свойственным вам итогом - "я ни за кого, все плохие в той или иной степени". Вот вы ни за кого, это так мило, никакая пропаганда вас не берет. Только уясните одно - есть люди с твердой позицией, которые еще в детском садике усвоили для себя " что такое хорошо, а что такое плохо", остальное объяснять бессмысленно. 29.08.2014 11:59:22, гундина
твердая позиция это хорошо, Вы только не перепутайте, кто тут красные, а кто белые 30.08.2014 00:40:26, ЁЁЁЁЁ
nastyk
Ну вот такая я примитивная, мне в садике внушили твердую позицию, что убивать-плохо. 29.08.2014 12:10:28, nastyk
А прот то, что фашистов во время ВОв убивали вам в садике не рассказывали? Или это тоже были в какой-то мере плохие люди, осмелившиеся убивать фашистских захватчиков, хорошие тем временем отсиживались тихонько в уголке, и им было "все равно какая власть, лишь бы не убивали"? 29.08.2014 12:16:16, гундина
nastyk
Убийство оправдано, если убивают твой народ. В случае нынешней войны по крайней мере в начале народ Донбасса вроде как никто не обижал. 29.08.2014 12:47:02, nastyk
Вы про 9-ое мая в Мариуполе забыли? С этого все и началось. Началось с того, что на танки безоружные люди выходили и просили убраться, а потому уже подключились вооруженные слои населения. Или ополченцы первыми стали бомбами и танками Киев закидывать? 29.08.2014 14:53:14, ПчЁлКа
Ири$ка
Пардон за мой французский, них... ж себе, их не обижали! Да поезжайте прям сейчас туда, и почувствуйте себя в ситуации, когда "никто не обижает". Капец какой-то...
Видимо, точно, что-то в детском саду для Вас мимо прошло-в привычной манере по верхам проскакали
29.08.2014 13:23:43, Ири$ка
Совсем не обижали, да, просто фосфорными бомбами закидали, какие уж тут обиды. 29.08.2014 12:59:09, гундина
nastyk
А вы сами видели, кто их кидал, или вам телевизор сказал? 29.08.2014 13:21:47, nastyk
Поскольку у ополчения нет самолетов, а бомбы кидают с самолетов, то остается единственный вариант, кто их кидал, не так ли? 29.08.2014 14:08:58, АЖП
Вариантов на самом деле несколько. 29.08.2014 16:28:04, Яснотка
Так озвучьте их нам, эти несколько вариантов. 29.08.2014 16:46:19, гундина
Кабриолетта
Вы какие каналы смотрите? 29.08.2014 13:30:13, Кабриолетта
Ну расскажите мне - кто их кидал? Просветите неразумную, будьте добры? Интересно, что там в американском Сингапуре вливают в уши про фосфорные бомбы. 29.08.2014 13:27:50, гундина
Quokka ©
а вы 29.08.2014 13:24:17, Quokka ©
"ватники" и "даунбасс" - необидно? это же ваших родственников так и называли 29.08.2014 12:49:35, Merry Tata
Quokka ©
ох... а беретесь рассуждать...
изучите сперва предмет, _восстановите хронологию_
29.08.2014 12:49:30, Quokka ©
nastyk
У меня в Луганске родственники -русские и евреи. Вполне себе хорошо жили. 29.08.2014 12:57:41, nastyk
Кабриолетта
вот так и я попутешествовав по украине, поняла, что живут наконец хорошо. Но надо было кому-то майдан устроить.
Жили плохо на ЗУ только.
29.08.2014 13:25:16, Кабриолетта
От хорошей жизни люди в копанки не лезут. 29.08.2014 13:54:00, OlgaStPb
Quokka ©
вот и спрашиваю - раз многие хорошо жили, зачем был Майдан? 29.08.2014 13:01:41, Quokka ©
да, мат часть хромает... 29.08.2014 12:52:45, Kurmen1
Настик - вся в белом...она против убийств...воттакая она добрая, а мы - злые и плохие!...Иди девочка в детский сад...;-)) 29.08.2014 12:17:28, Kurmen1
Ири$ка
Она в детском саду тоже только заголовки читала 29.08.2014 13:24:27, Ири$ка
Хорошо быть доброй в тоталитарном сингапуре, там не допустят, чтобы оппозиция скакала и в полицию коктейли молотова кидала. Я б тоже добрая была:) 29.08.2014 12:25:21, Иллика
точно - оттуда...а я еще с ней разговариваю...:-)) 29.08.2014 12:29:59, Kurmen1
а настик - в Сингапуре??? 29.08.2014 12:29:15, Kurmen1
В Синхапуре, в Синхапуре. С израильскими корнями. 29.08.2014 12:33:04, гундина
ну, понятно.... 29.08.2014 12:35:53, Kurmen1
в реге так написано 29.08.2014 12:31:52, Иллика
комаров тараканов тоже не трогала?
антибиотики не применяла - бедных микробов, которые тебя хотели убить не траивли ими?..
Тебя, дорогая девочка, просто еще не пытались убить - вот ты такая пацифичная...:-)
А когда тебя насиловать будут - тоже будешь переживать, как бы насильнику плохо не было....?
29.08.2014 12:12:57, Kurmen1
Кабриолетта
мне хватило укр. тв начиная с 2007 года, когда я то там, то здесь была (в Севастополе по 2-3 мес).
Про Россию уже тогда они врали куда больше, чем про погоду. Иногда изощренными нюансами опускали все хорошее, что у нас, и любой промах пиарили по всем каналам.
Ополченцев не идеализирую. Но я не поддерживала майдан, не поддерживала этот переворот, приход турчинова, яценюка, замалчивание убийств своих на майдане и постоянное обвинение России и Путина во всем.
Я видела, как на майдане еще в марте некий Болотов призывал стрелять по всем русским с георгиевскими ленточками, а майдан орал "ура!".
Видела Фарион, которая в детских садах, в раде, на майдане призывала всех забыть язык оккупантов и говорить только на украинском (половина роликов даже не за этот год), и опять ее поддерживали.
так что украина была разделена уже давно.
Ну и мы разделились, кто кого поддерживает.
Цепочка одна: ненависть к русскому языку, России, майдан, хунта, укр. армия, нац. гвардия, ярош, и т.п.
По другую сторону ватники, кацапы и колорады, т.е. мы :)))
29.08.2014 11:57:43, Кабриолетта
на гражданской войне хорошо быть в белом наблюдая снаружи и вешая ярлыки...Когда тебя уничтожают физически и причем очень жестоко без отвтетной звериной жестокости не обойтись - не выживешь. Поэтому - да - я полностью опреадываю ополченцев за то, что они делают с пойманными шпионами и пособниками. Они там имеют на это полное право после того, что им принесла укранина. 29.08.2014 12:00:33, Kurmen1
nastyk
Ополченцы тоже убивают украинцев, почему вы не оправдываете украинцев, избивающих пленных? 29.08.2014 12:12:23, nastyk
Кабриолетта
они убивают лишь тех, кто пришел их убивать 29.08.2014 12:19:49, Кабриолетта
Да, причем очень долго пытались просто уговорить уйти обратно....А потом их стали бомбить и стрелять из истребителей по центру города.
Но наша Настик - она все всем прощвает. Если на ее глазах пришлые люди убьют ее матьи детейона скажет, что в детском садике ее учили, чтоб убивать плохо и всех простит....
29.08.2014 12:22:27, Kurmen1
nastyk
А народ Донбасса ополченцев тоже не звал. Они сами пришли, причем с оружием. 29.08.2014 12:50:20, nastyk
А кто тогда такой "народ донбасса". Те обыватели,которым все равно что будет,лишь бы не стреляли? 29.08.2014 14:33:36, Линдааa.
Настик, посмотрите в словаре значение слов "ополчение" и "ополченец".
Для начала.
29.08.2014 13:47:54, россиянка
Ири$ка
Они что, по-вашему, материализовались из воздуха? Аааа, нет, я ж забыла-они, по-вашему, из России ж все! А ничего, что там большинство-это местные жители? Которые за свои дома-жён-детей готовы зубами загрызть тех, из-за кого гибнут их друзья, соседи, родственники? 29.08.2014 13:29:12, Ири$ка
Кабриолетта
это разрыв шаблона. Придется признать, что не российское тв врет. 29.08.2014 13:54:07, Кабриолетта
здорово....т.е. донбасцев среди ополченцев и нет собственно? я правильно понимаю? 29.08.2014 12:53:24, Kurmen1
nastyk
Бандиты бывают местными. 29.08.2014 13:02:18, nastyk
Кабриолетта
с чего вы взяли, что это бандиты? Сначала их велено было называть исключительно сепаратистами, потом террористами, теперь бандиты?
Там простые люди разных рангов, уж какие есть.
29.08.2014 13:27:48, Кабриолетта
откуда пришли? незомбированная вы наша ;)) 29.08.2014 12:51:37, Merry Tata
Хороший вопрос. Откуда пришел, к примеру, Стрелков? Чисто местный парень был, ага. 29.08.2014 16:32:37, Яснотка
Кабриолетта
у меня под боком коллеги все с научными степенями, люди разные.
Одна дева 40 лет искреене поделилась, что душой с опполченцами, но "если я это публично признаю, я что не интеллигент?".
Старая коллега-еврейка посоветовала ей молитву о прибавлении ума на ночь читать, говорит помогает %)))
29.08.2014 12:48:37, Кабриолетта
Ири$ка
:))))))))) 29.08.2014 13:29:49, Ири$ка
на войне как на войне...вы когда нибудь дрались насмерть? Ну вот хоть раз были вы в такой ситуации, когда четко понимали - что сейчас выживет только или он или ты?
Так вот когда тебя пытались и расчитывали убить и вдруг попали тебе в руки, расчитывать на снисхождения нельзя. Никому. И вы сами первая поиздевались бы перед смертью убийцы вашего ребенка...
29.08.2014 12:15:17, Kurmen1
NLU
Я думала над этим вопросом и раньше. Некоторое объяснение этому явлению дает А. С. Пушкин в "Дубровском".
Каждый день тут мелькает холопская гордость за очередной переход черты распоясовшимся барином: " как МЫ им показали Куськину мать!"
29.08.2014 11:55:17, NLU
неужели так все скуШно? ( не, ну процентов 50 может, но попадаются вроде из бывших адекватных... я эту загадку для себя так и не разгадала за все это время, хотя в реале, если честно, не увидела ни одного удивления - очень предсказуемо все себя повели 30.08.2014 00:44:20, ЁЁЁЁЁ
Не,это ж тот самый либерасьон и пишет. Холоп у них народ-а барин ну понятно кто,царь который. 29.08.2014 11:58:53, Линдааa.
холопы это мы как я понимаю...;-))) а баре - - либерасьоны российские ...:-)) ну-ну 29.08.2014 11:56:27, Kurmen1
NLU
Полезнее отвечать лишь за себя. С этими "мы", которым не только курс доллара они весь мир пофиххх, можно не к добру прийти. 29.08.2014 12:26:55, NLU
а ты к кому себя относишь? К холопам аки к господам? :-) 29.08.2014 12:33:30, Kurmen1
NLU
Мне ближе образ Дубровского, а не челяди Троекурова. 29.08.2014 13:35:35, NLU
ZAIA
а, вононочо. как романтично..
у вас кстати своя Маша Троекурова есть. из юса.
29.08.2014 13:42:41, ZAIA
К путеводной звезде, ведущей к добру. 29.08.2014 12:38:37, гундина
ну да.... луч света в темно царстве путинского режима?...:-)) 29.08.2014 12:40:45, Kurmen1
Не каждый луч - луч света)))) 29.08.2014 13:41:41, гундина
Их, не нас, 13%, ясно, господа:))) 29.08.2014 12:37:20, Иллика
и что это значит? по вашему мнению? ))) прибавляет правоты? 30.08.2014 00:46:16, ЁЁЁЁЁ
Не, либерасьоны, оне те же холопы, только не с холопскими замашками. КуСькина мать режет их утонченный слух. 29.08.2014 12:03:54, гундина
Потому, что именно эти мирные люди вырастили своих зигующих и скачущих детей. Которых лично я видела не по телевизору. И киевских мирных граждан, горячо их поддерживающих. И донецких мирных граждан, которым плевать на все, кроме бабла. Я не про обитателей забытых богом донбасских рабочих поселков или западенских деревень, с которых взятkи гладки, а про образованный класс. Который обязан отвечать за то, что говорит и что делает.

Мне пофиг и на моральный облик ополченцев, и на мирное население, и кто там больший фашист. И на мораль в гражданских войнах, там оскотиниваются все и быстро.

Но одна сторона конфликта считает меня генетическим русским холопом, с которого должно сосать ресурсы, плюя при этом ему в рожу, а вторая сторона имеет к первой собственные счеты, поэтому я буду поддерживать вторую сторону.
29.08.2014 11:51:53, OlgaStPb
nastyk
Скачущих вы видели по телевизору, и о том, что украинцы собираются сосать ресурсы русских, плюя им в рожу, вам тоже сказал телевизор. Почему вы верите телевизору. 29.08.2014 12:09:19, nastyk
Quokka ©
а вы почему верите 29.08.2014 14:13:55, Quokka ©
Кабриолетта
Вспомните пожалуйста начало майдана, когда Россия предложила Украине денег, когда мы наивно ждали оплаты газа.
Нет, украина решила, что лучше газ спереть, а деньги на невыгодных условиях взять в мвф, Германии, и сша, подумаешь на невыгодных условиях и с замороженной социалкой.

Тут что скажете?
29.08.2014 13:36:37, Кабриолетта
Уже который раз пишу. 2002г, центр Киева. От одной красивой церковки до другой маршируют нацисты со свастикоподобными нашивками. Зигуют и кричат милые нацистские лозунги. Киевляне с любопытством смотрят или вообще равнодушно проходят мимо. ЭТО видели глазками в реале, а не в телевизоре. И не пытайтесь рассказать нам, что мы зомбированы. Я не смотрю телевизор. Но уже 12 лет пристально наблюдаю за тем, что происходит на Украине. Общаясь со свидомыми на различных ресурсах, кстати Российских. Куда они давно уже стали приходить и приносить свой бред. 29.08.2014 12:49:05, Дарёна(в сист.darena33)
Кабриолетта
а я удивлялась, что мне прохожие в Киеве ШЕПЧУТ (обычно сказать боялись что ли?): "вы не верьте, мы вас, россиян, любим". 2008год. Я вообще не поняла к чему это было сказано. У нас из тв никогда ничего плохого про украину не говорили, ну может пару раз показали драки в раде (ну так это и не вымысел) 29.08.2014 13:32:46, Кабриолетта
Вам не рассказывали разве на ваших непропагандистских каналах, что Украина не платит за российский газ? 29.08.2014 12:29:50, гундина
Quokka ©
да Украина и стала ненавидеть ВВП именно тогда, когда он халяву с газом стал зажимать 29.08.2014 12:58:42, Quokka ©
Кабриолетта
не телевизор 29.08.2014 12:22:26, Кабриолетта
Сорри, а. Украина не должна денег России? Т. Е. УЖЕ сосет ресурсы, в том числе и денежные.
И ЕЩЕ не плюет России в рожу??
Все это УЖЕ реальность. Причем тут телевизор?
Пусть они скачут, проскачут последние мозги (вытрясут)
По мне то, что сделали в этот раз ополченцы (про наводчицу) - неприемлимо и не только с точки зрения нравственности и морали, а также с точки зрения влияния на жителей ЮВ. Есть правовые методы. Более того, для меня это подтверждает то, что там не руководят ополчением профессиональные военные. Уж они понимают, что так поступать нельзя. Не из жалости или порядочности, а с точки зрения психологии во время военного конфликта, именно психологии населения. По мне это жест дилетантов от войны, которые (возможно, не утверждаю) хотели "взбодрить народ" новыми силами в ополчение. Не зря же сразу после этого пишут, что много в том числе и женщин записалось в ополчение...
29.08.2014 12:22:22, кукося
именно, что там воююет население и реакция соответствующая -народная.
Да, самосуд.
Но вот украинская армия- она регулярная. Там этого нельзя допускатьпо определению, раз ужони назвались правительственными войсками.
29.08.2014 12:27:50, Kurmen1
потому что они реально сосали и жили за счет РФ...:-)) 29.08.2014 12:10:16, Kurmen1
?? Я в командировках бываю много раз в год. Больше 10 лет. В немаленькой организации с многими филиалами, где (уж в Киеве точно) отродясь не было никаких селюков-западенцев (которых почему-то склонны обвинять), все те самые мирные русскоязычные граждане с верхним образованием.

Работа в этом отношении показательнее родственно-дружеских связей. Выборка более представительная.
29.08.2014 12:10:15, OlgaStPb
Плюс много! 29.08.2014 12:07:09, гундина
Хуанита Аморалес
Вот умеете же вы сформулировать! :) 29.08.2014 11:54:54, Хуанита Аморалес
+1 29.08.2014 11:53:11, Kurmen1
Ири$ка
Потому что у меня родители и миллион друзей-родственников в Славянске, Красном Лимане, Краматорске, Донецке, Дебальцево и т.д. И не здесь рассказывать подробности того, что у них происходило и происходит. Это дооолгий рассказ. И совсем не сказочный 29.08.2014 11:48:45, Ири$ка
nastyk
И у меня родственники в Луганске (правда, сейчас уехали). Так им все равно какая власть, лишь бы не бомбили, и они могли вернуться домой. 29.08.2014 11:57:47, nastyk
Видите как все связано...
Вам все равно, что будет в России, Вам важно взять свое и сейчас, поэтому Вы взяли и уехали...
А есть те, кому не все равно- поэтому они в России живут и хотят иметь все важное для себя на этой земле
29.08.2014 12:28:39, кукося
Вот из-за этого "все-равно" там теперь бомбят. 29.08.2014 12:03:56, россиянка
Донбас огреб по полной именно из за своего равнодушия к своему будущему... 29.08.2014 12:07:25, Kurmen1
Угу. А кому-то оказалось не все равно. И этот кто-то пошел и взял власть. 29.08.2014 12:02:52, OlgaStPb
Кабриолетта
ну а многим не все равно какая власть, а чтобы не бомбили хотят все. Бомбит власть, тут не поспоришь. 29.08.2014 11:59:51, Кабриолетта
Ири$ка
У меня мало кому все равно 29.08.2014 11:58:36, Ири$ка
Гм.А в каком месте российские сми внушают нам что украинцы все нелюди и фашисты? Нелюди и фашисты там весьма ограниченое количество экземпляров.Которые к сожалению и стоят сейчас у "руля",и кто и посылает людей на эту АТО.
А по поводу версий-далеко не все украинцы верят что именно ополченцы обстреливают города.Это видно по ответам к таким заявлениям в их сми. Ну просто потому что ополченцы-это жители этих самых городов,и свои собственные дома и семьи чтоб обстреливать-не все украинцы настолько тупы чтоб не понять это. Претензии в основном к тому,что ополченцы обороняются в городах,"под прикрытием местных жителей",соответственно когда стреляют по ополченцам попадают и в жителей. А вот в то,что укры обстреливают просто жилые кварталы без всякой привязки к ополченцам-свидомые не верят.А зря.
По поводу морального облика самих ополченцев))- они очень разные там,поскольку не только из разных областей Украины,но и из разных стран.Как понимаю "железной дисциплины" до сих пор нет,хоть Захарченко и сказал что это теперь не ополчение а армия.
29.08.2014 11:47:13, Линдааa.
Яхонтовая
Война всегда отвратительна. С обеих сторон. Издержки "столбов" всегда были и будут. Только тут был 1 столб, а у Киева - масса зафиксированной гадости. Отвратное поведение отвратно у любой стороны. Тут нечего обсуждать. Причины, цели и видение этой войны все равно у каждой стороны будет свое. 29.08.2014 11:42:29, Яхонтовая
[пусто] 29.08.2014 11:37:01
не правда. 10 лет назад никто "не накачивал". Но уже тогда термин свидомые вызывал, у многих и лично у меня,неоднозначные чувства. 29.08.2014 16:09:02, Дарёна(в сист.darena33)
nastyk
Я хотела употребить это выражение в смысле "патриотично настроенные". 29.08.2014 11:55:30, nastyk
все очень просто - есть люди на Украине,которые хотят навредить РФ и есть те, которые хотят быть с ней. Т.е. есть враги и есть друзья.
Враги объединились со старыми недругами и делают все, чтобы сделать РФЫ хуже. Сознательноили нет - не важно.
Люди так устроены, что они симпатихизируютдрузьям и ненавилдят врагов.
А у вас видимо нет ни друзей ни врагов. И интресы РФ -вам по барабану.
29.08.2014 11:43:30, Kurmen1
[пусто] 29.08.2014 11:47:08
витиевато... ты кого имеешь вввиду?
Сейчас квк раз оченьпросто отличить друзей от врагов - есть четкие ориентиры, маски сброшены.
Ты - друг или враг?*
29.08.2014 11:48:40, Kurmen1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!